Аннуляция эстонской визы

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аннуляция эстонской визы

Сообщение: #1

Сообщение djakovka » 06 май 2013, 20:26

Здравствуйте.

Если кто-то сталкивался - подскажите, как аннулировать эстонскую визу (СПб). Причина - просила 2хразовую на 17 дней и 10 дней пребывания, дали мульт на 3 месяца и 30 дней пребывания, но за эти 3 месяца у меня 10 дней пребывания в Прибалтике (на которые и просила визу) и 38 дней двумя поездками в Греции, при чем аннуляция будет не перед Грецией, а между поездками, т.е по штампам я буду в Греции дольше чем в Прибалтике и приду аннулировать визу
Перед первой поездкой аннулировать визу и получить греческую не успею - там всего 6 рабочих дней, хотела сейчас заранее получать греческую на сроки после эстонской, но не получится

Интересует: каков процесс аннуляции (сроки, стоимость, если платно) и чем мне эта ситуация грозит? Больше к эстонцам можно не соваться? Не дадут?
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннуляция эстонской визы

Сообщение: #2

Сообщение djakovka » 07 май 2013, 08:47

получила ответ по части процедуры от консульства, пишу, вдруг кому пригодится:

Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге
Добрый день,
Вам необходимо подойти в консульство в часы приёма в окно № 4 с паспортом и заявлением, написанным в свободной форме.
В заявлении необходимо указать причины аннуляции. Виза будет аннуллирована в тот же день. Государственная пошлина не взимается.


теперь понять бы чем это грозит.. или м.б попробовать откатать хоть дня 3 - 4 в Эстонию еще, а потом сразу пойти к грекам, не аннулируя эстонскую? там останется непрокатаных 2 или 3 дня.. (т.е из 30 дней пребывания будут потрачены 27 или 28)
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннуляция эстонской визы

Сообщение: #3

Сообщение SkyD » 13 май 2013, 13:47

djakovka
Причина - просила 2хразовую на 17 дней и 10 дней пребывания, дали мульт на 3 месяца и 30 дней пребывания, но за эти 3 месяца у меня 10 дней пребывания в Прибалтике (на которые и просила визу) и 38 дней двумя поездками в Греции

а может есть резон откатать по эстонской визе эстонию и часть греции, а под вторую поездку получить отдельно греческую визу? Чем нежели портить паспорт штампа аннуляции
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннуляция эстонской визы

Сообщение: #4

Сообщение djakovka » 14 май 2013, 08:06

SkyD писал(а) 13 май 2013, 13:47:а может есть резон откатать по эстонской визе эстонию и часть греции, а под вторую поездку получить отдельно греческую визу? Чем нежели портить паспорт штампа аннуляции

да я бы только 'за', но даты в Греции у меня фиксированы - 16 дней и через 3 недели остальные, визу надо получать в эти 3 недели между поездками, а в это время у меня еще будет действующая эстонская виза, действующая до конца лета и с неоткатанными 3 примерно днями из 30 разрешенных ..
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль