Заполнение п.23 в анкете на Эстонский Шенген

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заполнение п.23 в анкете на Эстонский Шенген

Сообщение: #1

Сообщение ИриК342 » 29 окт 2013, 13:19

Добрый день. Кто знает, помогите с возникшим вопросом.
Планирую провести 5 дней в Таллине и 4 дня в Риге. Документы буду подавать на Эстонскую визу.
В начале я планирую из Санкт-Петербурга поехать в Ригу, а затем в Таллин и потом из Таллина вернуться в Санкт-Петербург. Это на Новогодние праздники. При заполнении визы у меня возник вопрос в п.23. Страна первого въезда. Я пока заранее купила билет на автобус Санкт-Петербург-Рига и в этом случае первой страной въезда будет Эстония, но я думаю что скорее всего буду менять билет на поезд и тогда первая страна въезда будет сразу Латвия. На визу хочу подавать сейчас, чтобы не было проблем перед Новым годом. Будут ли у меня проблемы, если я укажу страну первого въезда в Шенген Эстонию (как по билетам на автобусе), а затем въеду в Шенген через Латвию? Подавать документы на визу, после того как куплю билет на поезд не хотелось бы, так это будет только за 45 дней до отъезда и я знаю что на Новогодние праздники могут быть проблемы и с билетами и со временем получением визы (документы буду отправлять через Пони Экспресс из Краснодара). И может быть совсем не будет билетов на поезд и придется ехать на автобусе.
ИриК342
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль