Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #581

Сообщение LadySabrina » 29 сен 2018, 13:14

slavaspb писал(а) 22 сен 2018, 20:40:
Maverick_ru писал(а) 22 сен 2018, 20:14:Не все так прост.
Допустим, забронируете самый дешевый хостел в Таллинне на одну ночь, встанет вопрос про обратный билет.
С нарвским отелем отпадёт вопрос про обратный билет, но встанет вопрос на границе в поезде куда Вы едете.


Не все так сложно. Бронь обязательна. Хотя бы на ночь. При этом проплаченная. Это прямо указано в визовых правилах.
Далее можно ехать куда угодно. И обратный билет не обязательно иметь из эстонии в россию. Можно, скажем вылететь из таллина куда угодно и вернуться в россию тоже откуда угодно. Эстонцев будет интересовать факт выезда из шенгена. А там хоть в китай летите, дальнейшая ваша судьба после выезда из шенгена их уже не волнует


Добрый день! Очень прошу прояснить мне, тупенькой)) Предположим, я подаюсь на эстонскую визу (для основной поездки в Италию из Таллина). Приезжаю в Таллин 30.10, 2 ночи там, 1го вылетаю в Италию, 8го возвращаюсь и сразу на автобус до дома. На какой срок мне нужно предоставлять бронь отеля, только на эти 2 ночи в начале? И нужно ли тогда прикреплять билет обратный Таллин-Спб, а также Таллин-Милан в обе стороны? Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
LadySabrina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #582

Сообщение Maverick_ru » 29 сен 2018, 14:18

LadySabina
ИМХО Прикладываете предоплаченную невозвратную бронь в Таллине с 31.10 по 01.11, а также остальные документы по поездке.
Чтобы Вас не послали за визой в итальянское консульство, можно приложить документы еще на пару поездок в Эстонию в течении ближайших 12 месяцев с применяемыми бронями и продуманный план поездки по ним.

Есть еще сомнительный вариант указать возврат обратно 1 ноября на дизеле до Нарвы. Тогда обратный билет не нужен.
Но вранье такого рода имеет свойство выплывать наружу.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #583

Сообщение LadySabrina » 02 окт 2018, 12:02

Maverick_ru писал(а) 29 сен 2018, 14:18:LadySabina
ИМХО Прикладываете предоплаченную невозвратную бронь в Таллине с 31.10 по 01.11, а также остальные документы по поездке.
Чтобы Вас не послали за визой в итальянское консульство, можно приложить документы еще на пару поездок в Эстонию в течении ближайших 12 месяцев с применяемыми бронями и продуманный план поездки по ним.

Есть еще сомнительный вариант указать возврат обратно 1 ноября на дизеле до Нарвы. Тогда обратный билет не нужен.
Но вранье такого рода имеет свойство выплывать наружу.


Спасибо за совет! А не знаете, есть ли шанс получить годовую визу при таком стечении обстоятельств? (до этого из недавних шенгенов финская полугодовая, 1 въезд в Финку на неделю, 1 - в Эстонию на 2 дня, паспорт не пустой, много штампов безвизовых стран). Или уже не париться и идти к финнам?
Аватара пользователя
LadySabrina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #584

Сообщение r_g » 02 окт 2018, 12:34

Подскажите, эстонцы сейчас считают правильное использование визы по количеству поездок в Эстонию или по количеству дней, проведенных там?
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #585

Сообщение Djim-en » 02 окт 2018, 13:26

r_g писал(а) 02 окт 2018, 12:34:Подскажите, эстонцы сейчас

Эстонцы как и другие страны, кроме Финляндии, требуют выполнение поездки заявленной при получении визы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #586

Сообщение r_g » 02 окт 2018, 14:04

Djim-en писал(а) 02 окт 2018, 13:26:
r_g писал(а) 02 окт 2018, 12:34:Подскажите, эстонцы сейчас

Эстонцы как и другие страны, кроме Финляндии, требуют выполнение поездки заявленной при получении визы.

При одном въезде в Эстонию на один день и 10-15 поездках в другие страны - дадут следующую визу на нормальный срок?
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #587

Сообщение Djim-en » 02 окт 2018, 14:24

r_g писал(а) 02 окт 2018, 14:04:При одном въезде в Эстонию на один день

Если при получении визы Вы заявляли именно такую поездку, то да. Есть только подозрение, что при заявление такой поездки получите визу на её срок.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #588

Сообщение Wildberry_1 » 09 ноя 2018, 15:06

r_g писал(а) 02 окт 2018, 12:34:Подскажите, эстонцы сейчас считают правильное использование визы по количеству поездок в Эстонию или по количеству дней, проведенных там?

Задавалась этим вопросом перед подачей, боялась, что будут считать по дням.
Был полугодовой эстонский шенген. 3 поездки в Эстонию в сумме 4 дня и одна поездка в Италию - 9 дней. Следующую визу дали на 1 год и 2 месяца
Wildberry_1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #589

Сообщение Maracatou » 14 ноя 2018, 16:38

Здравствуйте.

Как я понял закрылся ВЦ на Казанской, а вместе с этим и поменялись правила подачи для нерезидентов. Звонил в консульство и ВЦ на Чкаловской, в унисон говорят, что теперь нужно подавать справку о доходах по форме 2НДФЛ, в случае если нет регистрации. У меня ситуация сложная сейчас. Такую справку получить не могу, дали только в свободной форме с фирменным штампом. Эстонцы допускают и такую, но при наличии регистрации (временной). Собственно вопрос в том насколько серьезно они проверяют регистрацию? Кто-нибудь подавался с "левой" бумажкой в последнее время?
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #590

Сообщение Gala1512 » 16 ноя 2018, 14:50

Может быть я миллионная, кто задает этот вопрос, но я рыла рыла и не нашла ответа, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА.
Хочу подать на эстонский шенген и пытаюсь понять, если я подам документы и приложу билеты туда-обратно, без брони отеля, то мне будет отказ или билеты туда-обратно равносильны брони?
Согласно нижеприведенной выдержки с сайта Консульства я не совсем понимаю, бронь это обязательное требование??? *запуталась уже*

"Важная информация:
1)С 29 августа 2016 года в силу вступило следующее требование: заявитель должен предоставить подтверждение бронирования отеля со 100% предоплатой и без права бесплатной аннуляции брони. Вся эта информация должна быть указана на листе подтверждения бронирования.
2) С 19 июня 2017 года письменное описание предполагаемого маршрута (например, если заявитель едет в Эстонию всего на 1 день), больше
не принимается к рассмотрению Генеральным Консульством. В качестве подтверждения необходимо предоставить или оплаченную бронь отеля или же выкупленные билеты туда-обратно с подтверждением цели поездки. Например, если заявитель едет в Эстонию на концерт (на 1 день), нужно предоставить билет на концерт + выкупленные билеты туда-обратно.
Gala1512
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #591

Сообщение akamoroz » 16 ноя 2018, 15:07

Вроде же понятно написано.
Оплаченная бронь - обязательно условие, если вы не едете на один день (без ночевок) на концерт/в магазин.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #592

Сообщение dasha1001 » 20 ноя 2018, 16:42

Уважаемые форумчане, вот и я не понимаю, что мне делать с этими новыми правилами: как житель Петербурга, я периодически езжу в Нарву за сыром для себя лично (за последнюю двухлетнюю визу - 7 поездок в Нарву и 2 в другие страны Шенгена). В одну из 7-ми поездок останавливались с подругой в СПА-отеле, но ни в одну из поездок мы не ездили по принципу "предоплаченные билеты либо отель": либо ехали на машине до Ивангорода либо на "экскурсионном" автобусе на 1 день, поездки также не запланированные, а довольно спонтанные, визовый центр вполне устраивал расписанный маршрут на год вперед.
Сейчас я вижу 2 варианта для себя что приложить при подаче заявления на визу:
1) Забронировать невозвратный хостел на одну ночь за 500-600 рублей плюс возвратные билеты каким-нибудь приличным автобусом. Этот вариант мне кажется более надежным, но нет совершенно никакого желания переплачивать пусть даже и 500 рублей, когда меня уже вынуждают переплатить 1500 рублей за визовый центр, поскольку в течение 1,5 месяцев, совершив в районе 40 звонков по супертелефону в разное время (8:50-11:50) результат у меня сами понимаете какой.
2) Приложить только уже оплаченные, но возвратные билеты на автобус на 1 день. Естественно, ни на какой концерт я не иду - моя цель сырный шоппинг и прогулка. Но как я могу подтвердить цель поездки "шоппинг"?
Опять же не хотелось бы никого там обманывать и поиметь проблем, я даже могу именно в тот указанный день и поехать, но, конечно, не рейсовым автобусом за 2 т.р. туда-обратно.
Еще больше не хотелось бы заплатить больше 4 т.р. и получить разовую визу под поездку, уже имея 1 годовую и 2 двухгодичные визы.
Есть кто-то на форуме с похожей ситуацией либо опытом? Подскажите, пожалуйста
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #593

Сообщение Maverick_ru » 20 ноя 2018, 17:45

dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 16:42:Но как я могу подтвердить цель поездки "шоппинг"?

В электронной визовой анкете графы "шоппинг" нет.
Можно поставить галочку напротив "другое" и указать про шоппинг.
Если у Вас в каждую поездку такс-фри под сто евро - вероятно, при приложении выписки от Global Blue вопросов не будет.
Но, если только за сыром, то с учетом пятикилограммовой нормы на ввоз его в РФ, выглядит не очень суперубедительно. Сравните с ивангородцами которые каждый выходной гуляют в Еросоюз.
dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 16:42:за последнюю двухлетнюю визу - 7 поездок в Нарву и 2 в другие страны Шенгена)


Как я понял из неофициальных разъяснений, для поездки в Нарву все равно нужна предоплаченная неотменяемая бронь отеля.
А вот обратный билет петербуржцу не является обязательным.
Если очень беспокоитесь, то можно указать в маршрутном листе, что при возврате планируете пеший переход границы, а далее - рейсовым автобусом СКС Ивангород-Петербург (другие удобные маршрутки полу официальны).
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #594

Сообщение DimmZ » 20 ноя 2018, 17:57

dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 16:42:либо ехали на машине до Ивангорода

Так укажите, что едете в Эстонию на машине, приложив права и СПС. Билеты на автобус не потребуются.
DimmZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #595

Сообщение dasha1001 » 20 ноя 2018, 18:10

DimmZ, 1) не на моей машине, у меня ее нет 2) если прикладывать ПТС, права и страницу с визой подруги, то там ещё есть пункт - зелёная карта, ее нет и не будет.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #596

Сообщение Maverick_ru » 20 ноя 2018, 18:15

Обратные билеты нужны как гарантия того что Вы можете по окончанию планируемой поездки покинуть страну.
При поездке в Таллинн этот пункт строго обязателен.
Нарва находится на границе. ИМХО.
Последний раз редактировалось Maverick_ru 20 ноя 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #597

Сообщение Bigheadman » 20 ноя 2018, 18:16

dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 18:10:DimmZ, 1) не на моей машине, у меня ее нет 2) если прикладывать ПТС, права и страницу с визой подруги, то там ещё есть пункт - зелёная карта, ее нет и не будет.
Гринкарту можно приобрести не ранее, чем за 30 дней до поездки. Если вы подаете на визу заранее, то гринкарты у вас в принципе быть не может. Об этом достаточно написать объяснение в свободной форме.
И где это пункт про зеленую карту? В электронной и бумажной анкетах такого не припоминаю.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #598

Сообщение Maracatou » 20 ноя 2018, 18:53

Вместо билетов необходимо приложить СТС автомобиля и права водителя (их иногда не берут), всегда так делаю.
Вместо отелей можно поехать к друзьям, для этого надо ID приглашающего и приглашение в свободной форме.
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #599

Сообщение dasha1001 » 20 ноя 2018, 19:51

Спасибо за отклик, господа. Ещё раз уточню: ни друзей, ни родственников в Эстонии я не имею, как и своей машины. Имеется машина подруги, но я не хочу ее втягивать в это, ибо ее машина скорее всего никогда не заедет на территорию Эстонии, соответственно, даже учитывая то, что гринкарта делается не раньше чем за 30 дней до въезда, это будет очевидный обман, примерно такой же как и я жить в комнате хостела на 15 человек не буду. И если Эстонии нынче не нужны сырные туристы одного дня в Нарве, то нужны ли ей туристы, живущие одну ночь в хостеле за 500 рублей?
Мое недовольство этими новыми пунктами вызвано 2 причинами: 1) невозможностью записаться в Консульство 2) нежеланием вновь переплачивать, а также врать - ну не собираюсь я в ближайшем обозримом будущем там ночевать, а ездить на день - очень даже собираюсь.
Также считаю, что достойной формы 2-НДФЛ, справки с работы, квитанции из банкомата, уже имеющихся 3-х эстонских виз с их же многочисленными штампами вполне достаточно жителю Петербурга, но понятно и что у консульства на этот счёт своё мнение, я же лишь интересуюсь как удешевить и максимально гарантировать получение визы под свои нужды.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #600

Сообщение Maverick_ru » 20 ноя 2018, 20:51

dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 19:51:Мое недовольство этими новыми пунктами вызвано 2 причинами:
.. 2) нежеланием вновь переплачивать, а также врать - ну не собираюсь я в ближайшем обозримом будущем там ночевать, а ездить на день - очень даже собираюсь.

Врать - это когда Вы для визы указываете хостел, это же повторяете пограничнику, а ночуете у подруги.

Вы же показываете бронь на границе, являетесь в хостел, смотрите номер, и любезно поблагодарив портье, отменяете бронь.
Если Вам вдруг понравится, никто не мешает там заночевать.

Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

После этого отправляетесь домой так как планы поездки изменились.
При этом на обратном контроле можете даже сказать что передумали ночевать.

Закон об иностранцах.
Статья 20. Обязанность уведомления
(1) Иностранец ... обязан уведомлять административный орган об изменении и отпадении обстоятельств, имеющих значение при ... наличии ... законного основания для временного пребывания, иностранцев в Эстонии.



Про обратный билет из Нарвы нигде не написано, а вот без страховки будут проблемы.
Закон об иностранцах.
Статья 52. Основания для досрочного прекращения срока пребывания
(1) Срок пребывания прекращается досрочно при наличии как минимум одного из следующих оснований:
5) у иностранца нет достаточных средств для проживания ... либо средств, необходимых для возвращения в страну происхождения...
(3) В качестве основания для досрочного прекращения срока пребывания применяется
основание, указанное в пункте 5 части 1 настоящей статьи, прежде всего, в случае, если:
1) у иностранца отсутствуют требуемые достаточные денежные средства для покрытия расходов по ... выезду с нее либо для обеспечения его размещения или
2) срок договора медицинского страхования иностранца истекает до окончания разрешенного срока пребывания
Последний раз редактировалось Maverick_ru 20 ноя 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль