Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #481

Сообщение Bigheadman » 02 май 2018, 14:10

asmechev1 писал(а) 28 апр 2018, 00:11:Ребенку в спортшколе сделали визу в эстонском консульстве. В визе написано "shengeni riigid", категория визы С, mult на 90 дней.
Прочитал что данная виза выдаст только для проезда в шенген через территорию Эстонию
В июне он со мной летит в Испанию через Германию. Что значат эти слова в визе, кто сталкивался.
Это обычная шенгенская виза. Дает право въезда в любую страну, входящую в шенгенское соглашение, в том числе Испанию и Германию.
Здесь следует учитывать, что въезд в шенгенскую зону будет в Германии, соответственно прохождение паспортного контроля там же. Если до этого у ребенка не будет въезда в Эстонию, то у немецких пограничников может возникнуть резонный вопрос. И в худшем случае - отказ обоим во въезде.
Поэтому рекомендую почитать тему про отказы во въезде в Германию https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=521&t=151587.
Если ребенок по шенгенской визе, выданной Эстонией, уже ездил в Эстонию, то причин для беспокойства не вижу.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #482

Сообщение Spiraleks » 08 май 2018, 15:46

Добрый день, подскажите пожалуйста, если у меня прописка в другом регионе Северо-Запада, но я работаю в Петербурге, хватит ли справки 2НДФЛ, или обязательно нужно делать копию трудовой книжки?
Spiraleks
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #483

Сообщение fcz-13 » 08 май 2018, 15:54

Хватит справки с работы, что работаете в такой такой организации и приложите 2НДФЛ.
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #484

Сообщение Xrand » 13 май 2018, 18:19

Приветствую, форумчане!

Незаметно подходит срок для получения новой визы. В этой связи несколько вопросов:
1. Если принести справку из банка о состоянии счёта, то сколько денег на ней должно быть?
2. С недавних пор ВТБ24 внедрил в интернет-банке сервис заказа справок о состоянии счёта, в том числе и на английском языке, для консульств и визовых центров. Кто-нибудь уже пользовался?
Xrand
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #485

Сообщение семигор » 13 май 2018, 19:36

Xrand писал(а) 13 май 2018, 18:19:сколько денег на ней должно быть?

Любопытный вопрос.
Чем больше - тем лучше. если ещё добавить справку о Зарплате с места работы - то совсем хорошо.
Чётких требований нет, но есть цифра в 71 евро на день пребывания. Причём на границе могут потребовать предъявить эту сумму. То, что деньги на карточке никого не волнует.
Не слышал, чтобы у кого-то требовали предъявить, но формально такое требование существует.
Мультивиза - дело вообще тёмное. Одна лишь страховка чего стоит; берёшь визу на несколько лет, а страховка лишь на несколько дней. Наверное, с деньгами тоже самое.
Главное, что они в принципе есть.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #486

Сообщение Rbluecat » 14 май 2018, 11:07

Со сроками получения визы сейчас какая-то непонятка.
Сдавала документы на визу в Кингисеппе 26 апреля (ноль людей в очереди, три минуты вся процедура), сказали, что берут "с гарантией" на 23 мая. У меня бронь в отеле с 17 на 18 мая. Сказали, чтобы тогда получала паспорт сама в Питере на Казанской после того, как придет смска о готовности.
Смска пришла 11 мая(!). Не поняла юмора, зачем нужно было заставлять меня прокатиться лишний раз в Питер.

Визу дали на 3 года (в этом паспорте была полугодовая финская, использованная в основном для поездок в Эстонию и транзитов через Эстонию, только один финский штамп, да и тот на выходе; и предыдущая годовая эстонская, закончившаяся 2 мая с практически абсолютно целевым использованием, только 2 штампа Схипхола на штук тридцать эстонских, до сих пор у меня как-то получается любое путешествие в Европу начинать в Нарве, если уж я просто не иду туда за сыром.
Просила "до конца паспорта", но, насколько я понимаю, длиннее, чем срок валидности откатанных пальцев все равно не дадут. Пожалуйста, обращайте на это внимание, когда запрашиваете визу. Если хотите визу на 5 лет, нужно откатывать пальцы одновременно с подачей на визу.

У меня в связи с этим такой вопрос: если откатанные пальцы еще действительны в течение какого-то (разумного) срока, можно ли откатать их снова для ходатайства о визе на более длительный срок?
Аватара пользователя
Rbluecat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #487

Сообщение m.e.g » 14 май 2018, 12:51

Откуда эта идея о связи срока валидности пальцев и срока визы?
Приведите пруф—ссылку, пожалуйста.
Срок валидности пальцев означает обязательный срок взятия новых отпечатков, не более.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #488

Сообщение Rbluecat » 14 май 2018, 13:01

m.e.g писал(а) 14 май 2018, 12:51:Откуда эта идея о связи срока валидности пальцев и срока визы?
Приведите пруф—ссылку, пожалуйста.
Срок валидности пальцев означает обязательный срок взятия новых отпечатков, не более.

Это просто идея, гипотеза, не более. Пруф не приведу. Мне об этом сказали в нашей местной турфирме, которая занимается подготовкой документов для подачи на визу. Я там страховку брала. Спросили, когда пальцы сдавала. Сказала, что в 2016. Ответили, что тогда дадут на три года, пока пальцы действительны, так и произошло.
А иначе как? Допустим, приду я на границу с действующей визой, а пальцы уже невалидные. Там же пальчик прикладываешь к считывателю. А зелененькая лампочка уже не загорится? Меня домой отправят заново пальцы откатывать? Думаю, с этим еще никто не сталкивался, т.к. обязательное откатывание пальцев ввели как раз в 2016, если не путаю. И они еще у всех валидные.
Аватара пользователя
Rbluecat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #489

Сообщение m.e.g » 14 май 2018, 13:08

Думаю, что
1. Надо меньше слушать, что сочиняют в турфирмах.
2. И самой не фантазировать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #490

Сообщение Rbluecat » 14 май 2018, 14:34

m.e.g писал(а) 14 май 2018, 13:08:Думаю, что
1. Надо меньше слушать, что сочиняют в турфирмах.
2. И самой не фантазировать.

Тогда прошу ответить на мой последний вопрос
Допустим, приду я на границу с действующей визой, а пальцы уже невалидные. Там же пальчик прикладываешь к считывателю. А зелененькая лампочка уже не загорится? Меня домой отправят заново пальцы откатывать?
Аватара пользователя
Rbluecat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #491

Сообщение akamoroz » 14 май 2018, 14:42

Rbluecat писал(а) 14 май 2018, 14:34:Допустим, приду я на границу с действующей визой, а пальцы уже невалидные. Там же пальчик прикладываешь к считывателю. А зелененькая лампочка уже не загорится? Меня домой отправят заново пальцы откатывать?

Насколько я знаю пальцы откатывают только при первой поездке по визе (но это не точно) и то не везде и не всегда. В общем, я думаю, что даже если что-то с пальцами не так – пропустить должны. Из опыта: в 2 из 3 случаях у моих знакомых в аэропорту Хельсинки не откатывали пальцы при первом пересечении по Эстонской визе.

Кстати, с 2018 года на один день поездки на счету должно быть 86 евро.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #492

Сообщение Rbluecat » 14 май 2018, 14:46

akamoroz писал(а) 14 май 2018, 14:42:Насколько я знаю пальцы [url]обязательно[/url] откатывают только при первой поездке по визе (но это не точно) и то не везде и не всегда. В общем, я думаю, что даже если что-то с пальцами не так – пропустить должны.

Не знаю, что Вы знаете точно или не точно, но - насколько знаю я, а я хожу в Эстонию практически каждую неделю - палец на считыватель ставишь каждый раз. Исключений до сих пор не было. Более того, один раз им чем-то мой указательный палец не понравился, попросили другой приложить.
И опять-таки, насколько я знаю, отпечатки в базе данных валидны в течение пяти лет.
Вы можете считать, что я фантазирую, это ваше право.
Аватара пользователя
Rbluecat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #493

Сообщение akamoroz » 14 май 2018, 14:51

Rbluecat писал(а) 14 май 2018, 14:46:я хожу в Эстонию практически каждую неделю - палец на считыватель ставишь каждый раз. Исключений до сих пор не было. Более того, один раз им чем-то мой указательный палец не понравился, попросили другой приложить.
И опять-таки, насколько я знаю, отпечатки в базе данных валидны в течение пяти лет.
Вы можете считать, что я фантазирую, это ваше право.

Еще раз, я не спорю с вами, что вам откатывают пальцы на границе. Мой тезис: валидность пальцев в БД никак не связана со сроком визы и возможностью пересечь границу.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #494

Сообщение m.e.g » 14 май 2018, 14:55

Вы сдали отпечатки — получили визу. В пределах срока действия этой визы можете ездить в Шенген.
На границе Вы предъявляете визу. И пальчик. Никто не интересуется, вышел ли срок действия у документов и справок, которые Вы предъявляли при получения визы.
Срок 5 лет декларируется как срок годности отпечатков для сдачи их на очередную визу.
А не как срок годности для въезда в Шенген.
Здесь Вы нафантазировали.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #495

Сообщение Rbluecat » 14 май 2018, 15:00

akamoroz писал(а) 14 май 2018, 14:51:Еще раз, я не спорю с вами, что вам откатывают пальцы на границе. Мой тезис: валидность пальцев в БД никак не связана со сроком визы и возможностью пересечь границу.

Еще раз, вы не пересечете границу (ладно, я не пересеку границу ), если в БД нет пальцев или они не валидны. Не пустят эстонцы.
Паспорт действителен, виза стоит, но пальцы не валидны, 5 лет истекло = вы не пересечете границу (хорошо, я не пересеку границу, а Вы, может быть, и пересечете )
Вы точно знаете, что через 5 лет пальцы в шенгенской БД остаются валидными? Тогда на кой бес их снова откатывать через 5 лет для открытия визы? Меня этот вопрос давно мучает, как только эти пальцы ввели. Отпечатки пальцев же не меняются.
Аватара пользователя
Rbluecat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #496

Сообщение m.e.g » 14 май 2018, 15:05

Если в БД нет пальцев или они не считываются, Вам не откажут во въезде. Только более тщательно проверят документы.
Через 5 лет пальцы нужно сдавать снова для визы — таковы правила.
На практике их сдают гораздо чаще.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #497

Сообщение akamoroz » 14 май 2018, 15:12

Rbluecat писал(а) 14 май 2018, 15:00:Еще раз, вы не пересечете границу (ладно, я не пересеку границу ), если в БД нет пальцев или они не валидны. Не пустят эстонцы.

Как тогда пересекают границу люди с пятилетними французскими/греческими шенгенами получеными до 2016 года (введения дактилоскопии)? Они ни разу не сдавали отпечатки пальцев. А так же люди с плохочитаемыми пальцами?
Давайте так: когда станут известны случаи разворота на границе из-за пальцев, тогда и имеет смысл продолжать эту дисскуссию. Но пока это оффтоп.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #498

Сообщение Rbluecat » 14 май 2018, 17:06

m.e.g писал(а) 14 май 2018, 15:05:Если в БД нет пальцев или они не считываются, Вам не откажут во въезде. Только более тщательно проверят документы.
Это на практике кто-то проверял? Конкретно на эстонской границе? Реально интересно.
m.e.g писал(а) 14 май 2018, 15:05:Через 5 лет пальцы нужно сдавать снова для визы — таковы правила.
На практике их сдают гораздо чаще.
Зачем их сдают гораздо чаще? Тоже интересно.
Аватара пользователя
Rbluecat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #499

Сообщение m.e.g » 14 май 2018, 18:39

Таковы шенгенские правила. Проблемы с пальцами не являются основанием для отказа во въезде.
Их сдают гораздо чаще, потому что система их учета, поиска и сравнения находится в развитии.
Но Вам скажут — отпечатки не нашли/отпечатки не читаются.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #500

Сообщение Rbluecat » 14 май 2018, 18:50

m.e.g писал(а) 14 май 2018, 18:39:Их сдают гораздо чаще, потому что система их учета, поиска и сравнения находится в развитии.

Все равно не поняла, зачем их гораздо чаще чдавать. Извините.
Если на границе пальцы никак не прочитались - надо снова идти сдавать отпечатки?
Аватара пользователя
Rbluecat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 26.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль