Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 20 май 2021, 11:47

См. Эстония прекращает выдачу виз гр РФ с 11 марта 2022
РФ закрывает посольство и консульства Эстонии в СПб и Пскове.

Визовый центр Эстонии в Москве https://www.vfsglobal.com/estonia/russia/moscow/
Адрес: 115230 г. Москва, Каширское шоссе, дом 3, корпус 2, строение 4, Бизнес Центр «Сириус Парк», 2 этаж
Подать ходатайство о визе можно не ранее, чем за 6 месяцев и не позднее чем за 15 календарных дней до начала предполагаемой поездки.

Анкета на получение эстонской шенгенской визы заполняется в электронной форме
Инструкция по заполнению анкеты здесь.
Прием документов на визу в Эстонию производится по предварительной записи

Список документов на визу в Эстонию

1. З/паспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия визы, в котором должно быть не менее 2 незаполненных страниц;

2. Визовая анкета в электронном виде;

3. Фото 35x45
- цветное, на светлом фоне,
- сделанное в течение последних шести месяцев

4. Страховка с покрытием не менее 30 000 EUR для Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы. Выбрать страховку для получения шенгенской визы.

5. Копия внутреннего паспорта (с 14 лет): 1-2 страница и прописка. Для ребенка не достигшего 14 летнего возраста - копия свидетельства о рождении.

6. Документы, подтверждающие цель поездки:

а) авиабилеты в Таллин (пока прямых нет) или маршрутный лист (примеры маршрутных листов).
В СПб подают маршрутный лист с частыми однодневными поездками на шопинг в Нарву, или транзит через Эстонию в Латвию, или поездку на велосипеде в Кохтла-Ярве посмотреть шахты.
В случае маршрутного листа приложить копии документов на машину. В Москве делать тоже самое.

б) бронь отеля в Эстонии - подойдет бронь любого жилья в Эстонии сделанная на Букинг.ком на несколько дней.
Например Hagudi Miniflats или Kauba 26 Apartment по 10 евро за ночь.

7. Финансовая гарантия то что вы не нищий: справка с работы с указанием дохода, или выписка со счета за 3 месяца, или остаток на счету (на каждый день пребывания в Эстонии 71 евро – 0,2 минимальной заработной платы в Эстонии).
Достаточно представить либо справку с работы с указанием дохода, либо справку из банка. Не надо тащить и то и другое.

Консульский сбор 35 евро, срочной 70 евро. Стоимость услуг VFS Global оплачивается дополнительно.

Если на автомобиле едет более двух человек, то копию СТС и водительского удостоверения приложить в каждый пакет документов.
Грин-карту на авто прикладывать не требуется.

Если делаешь визу ребенку, который едет с тобой, пакет документов дополняется копиями виз родителей (родителя).
Если ребенок едет с одним из родителей (или без родителей) необходимо приложить нотариальное согласие на выезд ребенка.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #2

Сообщение Manullo » 23 май 2021, 14:05

А что, в московском ВЦ тоже стали выдавать эстонские визы С?
Manullo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #3

Сообщение corrolary » 23 май 2021, 15:20

Да, выдают. Недавно мои тесть и теща получили.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #4

Сообщение olyaam » 23 май 2021, 19:31

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, не могу зарегистрироваться для выбора даты и времени, постоянно выдаёт ошибку на сайте после отправки формы. В интернете нашла, что советуют делать с телефона, все равно не помогает. В визовом центре ответили, пробуйте разные браузеры, время и почтовые адреса, а сами они это сделать не могут. У кого-нибудь была подобная проблема?
olyaam
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #5

Сообщение rebelest » 23 май 2021, 22:12

olyaam писал(а) 23 май 2021, 19:31:Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, не могу зарегистрироваться для выбора даты и времени, постоянно выдаёт ошибку на сайте после отправки формы. В интернете нашла, что советуют делать с телефона, все равно не помогает. В визовом центре ответили, пробуйте разные браузеры, время и почтовые адреса, а сами они это сделать не могут. У кого-нибудь была подобная проблема?


Попробуйте зарегистрироваться через выбор Северо-Западного региона, мне помогло.
rebelest
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #6

Сообщение Manullo » 23 май 2021, 23:42

corrolary писал(а) 23 май 2021, 15:20:Недавно мои тесть и теща получили.


Они, наверно, по приглашению к родственникам получили? А интересно, по приглашению к не родственникам дадут?
Manullo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #7

Сообщение corrolary » 24 май 2021, 12:25

Да, они по приглашению. В Питере и без него дают, думаю в Москве тоже дадут.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #8

Сообщение olyaam » 24 май 2021, 12:31

Без шансов, не понимаю как люди подают. Маме подавала в феврале, 2 недели заполняла это дурацкое окно с ошибкой, получилось, но какой ценой. Их тупые отписки и такие же тупые ответы по телефону про отсутсвие тех поддержки. Проще на испанский шенген сделать.
olyaam
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #9

Сообщение Veveve » 26 май 2021, 23:41

Вы в итоге смогли подать на визу? Вы по приглашению?
Veveve
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #10

Сообщение olyaam » 27 май 2021, 16:43

Не смогла, технические проблемы их сайта, написала жалобу в консульство. На испанскую буду подавать.
olyaam
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #11

Сообщение Kate190997 » 27 май 2021, 18:55

corrolary,
Добрый день!
Подскажите, а они просто подавали на туристическую визу? Авиабилеты тоже выкупали?
Kate190997
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 26

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #12

Сообщение corrolary » 27 май 2021, 19:09

Добрый! Подавали на визу по приглашению. Билеты не покупали, приложили тех. паспорт на автомобиль.
В Питере, кстати, дают простые тур. визы без приглашений, думаю в Москве тоже должны выдавать.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #13

Сообщение krammeria » 28 май 2021, 02:36

Всем привет
Сегодня получила итальянскую визу, но с 31.07
Как вы считаете, дадут ли мне эстонскую визу сейчас, если просить с 10 июня до 31 июля (условно)?
Записалась на подачу 1 июня

Для ВЦ планирую поездку на авто. Авто зарегистрировано на супруга. Нужна ли в этом случае нотариальная доверенность? Я указана в ОСАГО и досаго? Достаточно ли копти данных документов и свидетельство о браке?
И сразу следующий вопрос - если едем вдвоём с супругом на авто, какие документы указывать? У него шенгенская виза имеется
Спасибо
krammeria
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #14

Сообщение Geo Priest » 28 май 2021, 14:32

Как расписать маршрутный лист для въезда на машине? Есть какие-то необходимые пункты, время и дата въезда, или просто своими словами предполагаемый маршрут? Может быть, есть "рыба" где нибудь на форуме-тыкните носом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #15

Сообщение Ридикулус » 28 май 2021, 17:58

В соседней теме ( Питера) есть сообщения форумчанки. Она уже подалась и получила визу с таким маршрутным листом. Она же приложила образец заполнения пунктов в анкете (отель)
Ридикулус
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #16

Сообщение Ридикулус » 28 май 2021, 18:00

krammeria,
Я подаю вместе с мужем. Он водитель. Прикладываю маршрутный лист, в котором указываю, что он водитель, я пассажир, прикладываю его паспорт, доки на авто
Но это Питер
Ридикулус
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #17

Сообщение Serjjey » 01 июн 2021, 20:07

Хочу ещё раз уточнить - выдаёт ли уже ВЦ в Москве туристические шенгенские визы типа С?
Serjjey
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27.09.2017
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #18

Сообщение SUB » 07 июн 2021, 16:42

Serjjey писал(а) 01 июн 2021, 20:07:Serjjey » 01 июн 2021, 22:07
Хочу ещё раз уточнить - выдаёт ли уже ВЦ в Москве туристические шенгенские визы типа С?


Я писала им на почту вопрос: "Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы уже принимаете Заявления (документы) на визу "С"?"

и получила ответ из визового центра в Москве:

Уважаемая ...,
Спасибо за обращение в Сервисно-Визовый Центр Эстонии в Москве.

Обратите внимание, что любой желающий может подать заявку на визу, но каждый клиент должен подписать письменное подтверждение, что он / она знает об ограничениях на въезд. Вы можете найти форму здесь: https://www.vfsglobal.com/estonia/russi ... laimer.pdf
Убедитесь, что Вы выбрали правильный тип визы (тип C) и подготовили все необходимые документы в соответствии с целью Вашей поездки:

Estonia Visa Information - Moscow(Russia) - Russian - Краткосрочные визы (vfsglobal.com)

Перед подачей заявления на визу, пожалуйста, ознакомьтесь с текущими ограничениями на въезд в Эстонию: https://www.politsei.ee/en/instructions ... in-estonia. Также прочтите важную информацию на нашем веб-сайте - Estonia Visa Information - Moscow(Russia) - Important Information (vfsglobal.com). Со всеми вопросами об ограничениях на въезд следует обращаться в Департамент полиции и погранохраны Эстонии по электронной почте: ppa@politsei.ee .

Чтобы подать заявку на получение визы, Вам необходимо записаться на прием: https://www.vfsvisaservicesrussia.com/G ... dddddddddd
----------
Если у Вас остались вопросы, мы обязательно на них ответим, Вы можете связаться с нами по указанным ниже контактам.
Мы стараемся обеспечить Вам наилучшее качество обслуживания!
В целях экономии Вашего времени в Визовом Центре Вы можете воспользоваться следующими дополнительными услугами: (перечислены услуги)
SUB
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #19

Сообщение Serjjey » 07 июн 2021, 16:53

То есть визу оформить можно, но пока при въезде надо самоизолироваться на 10 дней. Правильно я понял, исходя из их текущих ограничений?
Serjjey
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27.09.2017
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Эстонию для гр РФ более не доступна

Сообщение: #20

Сообщение SUB » 07 июн 2021, 17:09

Serjjey писал(а) 07 июн 2021, 16:53:То есть визу оформить можно, но пока при въезде надо самоизолироваться на 10 дней. Правильно я понял, исходя из их текущих ограничений?


Как я поняла - на 10 дней самоизолироваться это должна быть Виза + спец разрешение на въезд (по основаниям), а просто с Визой - туда нельзя пока (для туризма не открыта Эстония). Но визы "С" выдают, типа, авансом что-ли.
Вот думаю получить у них, и попробовать в Хорватию с ней, и из Хорватии может быть в Италию на несколько дней (вдруг тоже получится). Этот вопрос мне не ясен - можно так или нельзя - с неоткрытой Эстонской визой из Москвы в Хорватию...и из Хорватии в Италию. Нас 3 чел и 3 чемодана, если что...
SUB
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль