Эстония это не только Таллин

Отзывы о поездках в Эстонию. Таллин отзывы, отдых в Пирите. Отдых в Таллине Эстония. Фотографии из Эстонии. Отдых на островах Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эстония это не только Таллин

Сообщение: #21

Сообщение g44esto5ia » 20 май 2011, 10:35

VAZ писал(а):Будем в Таллинне в начале июля. очень хотелось бы попасть на Хийюма. Как лучше добраться из Таллинна? Можно ли успеть осмотреть за один день? Или лучше заночевать на острове?

Хийюмаа ... за 1 день - нереально!
Оптимально остаться на острове 2 - 3дня...
Ну вобщем вы пишите в личку обменяемчя емаилами... я все расскажу!...
Долой массовый туризм!
Аватара пользователя
g44esto5ia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.02.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эстония это не только Таллин

Сообщение: #22

Сообщение 097MCN » 20 май 2011, 10:45

go2estonia писал(а):очень милый снимок... видимо год эдак 1975-78...


Это из книги Nõukogude Eesti уже не помню какого года.
Оказывается, раньше там росло дерево, которое потом спилили.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

to go2estonia

Сообщение: #23

Сообщение Serg from Piter » 23 май 2011, 00:48

большое спасибо за поднятую тему! я впервые узнал про моонзундский арихипелаг из книги Юхаана Смуула. он, вроде, сам с муху.
были там на регате. очень впечатлил островок рухну- человек сто жителей, из них треть- дети, школа, две церкви и мая по проекту эйфеля. ещё помню роомассаре.
эти острова- просто чудо. и люди там очень интересные и необычные. наверное, как все островитяне.
вообще очень хочу снова там побывать, уже размеренно. с семьёй. именно отдохнуть. есть какая-то информация по отелям или чего-ещё?
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: to go2estonia

Сообщение: #24

Сообщение g44esto5ia » 23 май 2011, 07:08

Serg from Piter писал(а):большое спасибо за поднятую тему! я впервые узнал про моонзундский арихипелаг из книги Юхаана Смуула. он, вроде, сам с муху.
были там на регате. очень впечатлил островок рухну- человек сто жителей, из них треть- дети, школа, две церкви и мая по проекту эйфеля. ещё помню роомассаре.
эти острова- просто чудо. и люди там очень интересные и необычные. наверное, как все островитяне.
вообще очень хочу снова там побывать, уже размеренно. с семьёй. именно отдохнуть. есть какая-то информация по отелям или чего-ещё?


Пишите в личку ... все расскажу и покажу....
Долой массовый туризм!
Аватара пользователя
g44esto5ia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.02.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эстония это не только Таллин

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 18 янв 2012, 21:31

go2estonia

Прочитала оба Ваших отчета, обещаете всем в личку писать, там пишите здесь сразу для всех. Заинтересовалась Эстоний после того как нашла сайт с крестьянскими хуторами для туристов по всей Эстонии. И на Сааремаа тоже хочется поехать. Вот про Латвию на этом форуме GalaN так расписала-готовые маршруты с подробностями. Может и Вы бы что-то подобное нам сделали, вот была бы помощь. В Пюхтинский монастырь до сих пор свободно можно входить? Была там лет 20 назад, впечатлило по полной!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22604
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЭстония отзывы, отдых в Эстонии



Включить мобильный стиль