Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Отели апартаменты в Таллине отзывы, отели в городах и на курортах Эстонии отзывы рекомендации. Районы Таллина где лучше искать жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #101

Сообщение Valdemaar » 13 июн 2006, 14:20

Отели и апартаменты в Таллине

Бронирование отелей и апартаментов в Таллине на Букинге

Жилье в Таллине на сайте .
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #102

Сообщение Васин » 08 июн 2018, 21:49

есть 7 апартаментов на 4 персоны в Таллине в ценовом диапазоне по 100 евро в сутки включительно

Это уже существенно больше и дешевле чем Вы объявили. Номера гостиниц могут дешевле стоить чем "апартаменты", если для Вас важны соображения экономии.
А у меня два ребенка, разнополых и разновозрастных - и нам на семью нужно 3 отдельных спальных места

Задаю на данном популярном ресурсе заданные условия и получаю достаточно широкие предложения, значительно ниже по вышеозначенным(120-150€). У Вас есть некие особые условия, обусловленные принадлежностью к некой общности?
Стиральная машина — конечно мощный аргумент, но может быть можно сэкономить на стирке в местных прачечных. Поселитесь недалеко от недорогой прачечной и туда делегируйте полномочия по стирке Вашего белья. Может быть так выйдет дешевле, чем платить 120-150€)?
Вы на какой срок в Таллин приезжаете, если не секрет?
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #103

Сообщение malush » 13 окт 2018, 00:29

Здравствуйте. Но Новогодние праздники (начало января) собираюсь в Таллин в составе 4 человек, глянула цены на апарты и гостиницы, что то дорого выходит..вот думаю что подешевле будет квартиру посуточно. Может есть у кого-то какие-то контакты или еще какая информация ? Буду очень признательна.
malush
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.03.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #104

Сообщение Васин » 13 окт 2018, 11:15

вот думаю что подешевле будет квартиру посуточно.

То есть Вас интересует возможность краткосрочной аренды квартиры посуточно, ориентированной на местную "аудиторию", не "для туристов"? Боюсь Вас огорчить, но тут тоже цены не сильно гуманные получатся, особенно принимая во внимание даты поездки.
Последний раз редактировалось Васин 13 дек 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #105

Сообщение Винский » 13 дек 2018, 19:14

Могу рекомендовать в Таллине Savoy Boutique by TallinnHotels.
Оценка 9.1 на букинге.
Самый центр в сотне метров Ратушная площадь и Рождественская ярмарка.
Ну и рестораны, магазины, достопримечательности: Что посмотреть в Таллине за выходные
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #106

Сообщение malush » 13 дек 2018, 22:43

Здравствуйте. Спасибо большое за подсказку..я к квартире склонилась.Ваш вариант тоже посмотрела..но как то он дорогова-то выходит..за 5 ночей с завтраком в 133000. Не бюджетненько.
malush
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.03.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #107

Сообщение morane » 25 мар 2019, 17:04

Приехали в Таллин с вечерним паромом и переночевали в Tallink Express 3***. Если честно, он без особых удобств (в номере нет кондея и холодильника, а с 9 утра за окном начинается ремонт), но для одноразовой ночевки пойдет. Достаточно бюджетный, рядом порт и Старый город. Завтраки хорошие.
morane
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #108

Сообщение BaiJie » 26 май 2019, 19:07

Добрый день знатокам!
Едем в Таллин вдвоем с мужем, на 5 ночей в конце июня. Я в шоке от местных цен на жилье. Букингом вроде пользоваться умею, но все приличное, что мне попадается, неприлично стоит.
Может, кто подскажет, хочется даблбэд на двоих со своим душем/туалетом, без особых понтов,но симпатично, с приличным завтраком и максимально близко к Старому Городу. Реально это сейчас в пределах 20 тыр? Ну 20 с копейками. Если кто знает, поделитесь, пожалуйста, ссылками. Спасибо
П.С. апартаменты не хочется в этот раз совсем.
BaiJie
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #109

Сообщение Васин » 26 май 2019, 21:05

Едем в Таллин вдвоем с мужем, на 5 ночей в конце июня. Я в шоке от местных цен на жилье.

Если этот "конец июня" затрагивает дни государственных праздников(23 и 24 июня), то вполне понято, что в эти дни проживание в столице несколько дороже, чем в обычные дни. К тому-же в этом году празднование "Дня победы под Вынну" — круглое дата, столетие события. Таллинцы, понятное дело поедут в провинцию праздновать, а из провинции поедут в Таллин, поглазеть на столичные празднования. Плюс десант чиновничества, обязанных по долгу службы присутствовать.
Финские товарищи также подтянутся, у них ровно в эти дни также государственные праздники, а алкоголь в Таллине дешевле, чем в Хельсинки. Я полагаю что в дни масштабных празднований и в Вашем городе цены на проживание выше средних.
Так-что, в свете изложенных фактов, нахожу цены и наличие мест в рамках разумного.
Но в целом ситуация гораздо более приличная чем на Рождество и Новый год.
с приличным завтраком

Исключите эту опцию и порадуйтесь ещё более приятными ценами. Позавтракаете в городе.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #110

Сообщение BaiJie » 27 май 2019, 10:00

Спасибо за информацию, интересно, не знала. Мы совершенно спонтанно собрались. По датам у нас 18-23, то есть с началом гуляний должны уехать. Я нашла 1 вариант приличный, 22 тысячи с завтраками, если успеем забронировать - думаю повезет.
BaiJie
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #111

Сообщение Reader » 25 сен 2019, 17:43

Такой, немного неоднозначный вопрос..

Забронировали на Новогодние праздники апарты на улице Toostose. Подкупает близость к центру, но - все таки не центр, не так шумно, ценник нормальный.

И тут, в соседней ветке :
Район там, повторюсь, достаточно суровый. На улице Нийне, по народному преданию, жил Михаил Иванович Калинин, в бытность ревельским рабочим... Его там уже нет, а нравы никуда не подевались. Ещё лет двадцать назад детей пугали каламаяскими хулиганами. Сейчас уже тише там, но ...

Что-то я начинаю переживать, мы-то собирались пешком гулять - в Старый город, на рынок Балтийского вокзала, и т.п., в том числе - и вечером (ну не в апартах же сидеть...)

Может, пока не поздно - отменить бронь (пусть и с потерей части денег) и сменить район?
Совесть -как хомяк. Либо спит, либо грызет.
Аватара пользователя
Reader
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #112

Сообщение Иностранец » 26 сен 2019, 08:34

Reader писал(а) 25 сен 2019, 17:43:Может, пока не поздно - отменить бронь (пусть и с потерей части денег) и сменить район?

На мой взгляд, именно на праздники этот район даже лучше, особенно в Новогоднюю ночь - там, наверняка, будет не так шумно как в центре. Как говорится, у страха глаза велики... Хотя район непосредственно рядом с Балтийским вокзалом я бы все же советовал в поздние часы по возможности избегать - но это касается, пожалуй, привокзальных территорий практически во всех городах
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #113

Сообщение r_g » 07 окт 2019, 15:48

Reader писал(а) 25 сен 2019, 17:43: на улице Toostose

Улица длинная, где именно? Мы жили на Valgevase как-то, тишина и покой.
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #114

Сообщение Reader » 08 окт 2019, 10:46

r_g писал(а) 07 окт 2019, 15:48:Улица длинная, где именно? Мы жили на Valgevase
Да, именно это место - рядом с пересечением Toostuse и Valgevase.
.
рядом с Балтийским вокзалом я бы все же советовал в поздние часы по возможности избегать - но это касается, пожалуй, привокзальных территорий практически во всех городах
Это да... Пожил в Вильнюсе я в Панораме, через сквер от вокзала (приезжал-уезжал на поезде, идея "пешком до гостиницы" - показалась очень здравой), так самым комфортным местом был Макдональдс )))

Нас район Балтийского вокзала заинтересовал очень точечно - днем прикупить на рынке продукты для готовки (ну и гостинцы), возможно -пообедать, судя по форуму - там кафешек много. Прогуляемся пешком, посмотрим там на вечернюю "атмосферу", если что не так - такси (насколько я понял - там даже ЯндексТакси работает).

Может и правда всё в разумных пределах. Главное чтобы сам район был апартов был нормальным и достаточно комфортной была дорога к Старому Городу и обратно.
Совесть -как хомяк. Либо спит, либо грызет.
Аватара пользователя
Reader
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #115

Сообщение SashaStavros » 26 ноя 2019, 02:48

Клопы в отеле Olevi Residents https://sp.booking.com/hotel/ee/olevi- ... ce.ru.html

Перед каждой поездкой я все внимательно вычитываю о предстоящем месте ночевки. И этот раз не стал исключением - прочитал все отзывы на разных языках на Букинге, оценка 7.9 для Старого города + небольшая цена = бронь, беру! На Букинге нет ни одного отзыва о клопах.

И все бы ничего, но раньше я так же внимательно читал отзывы и на Трипадвайзере, а в этот раз купился на высокую оценку и не стал это делать. А там как оказалось сразу несколько отзывов о клопах.

И только приехав домой, весь искусанный, начал искать информацию. Оказывается, с 2012-го года в отеле клопы! Причем я не сразу понял масштаб произошедшего, уже дома насчитал более 20 укусов!

По возможности избегайте этот отель.
SashaStavros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #116

Сообщение almare » 12 янв 2020, 17:23

Всем привет! Собираюсь в Таллин в июле, ориентировочно 18-22 числа, уже мониторю букинг и что-то как-то впадаю в уныние :( Катастрофически мало доступного жилья именно на эти даты. Причем загвоздка именно в 21.07, до этой даты есть варианты и после тоже, а вот на период 18-22 нет ничего дешевле 30.000... Вот и думаю, просто еще рано и не все отели выставились или уже начинать паниковать и готовиться жить в палатке в ближайшем лесу?)))
almare
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #117

Сообщение sx5 » 23 фев 2020, 21:09

пропустил тему, но лучше позже)

SashaStavros писал(а) 26 ноя 2019, 02:48:Клопы в отеле Olevi Residents

Останавливался в Olevi в 2018-ом году.Когда выбирал по отзывам ничего такого не видел. Сам жил в номере под крышей (мансарда), выше последнего этажа.

В 2019-ом дважды был в Hotel Imperial, один из немногих в Старом городе где не требуют предоплату.

PS:
Anna SM писал(а) 12 янв 2020, 17:23:Собираюсь в Таллин в июле, ориентировочно 18-22 числа, уже мониторю букинг и что-то как-то впадаю в уныние :( Катастрофически мало доступного жилья именно на эти даты.


исключительно предположение - связано с чемпионатом по футболу 2020 с 12 июня по 12 июля. обычно неделя до и после попадают туда же. Россия участница, некоторые матчи будут тут. С ценами на поезда, в том числе на Аллегро Фи - Ру на эти даты тоже уже анонсировали повышенные - перемещение толп болельщиков/туристов
sx5
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #118

Сообщение Винский » 11 июл 2020, 21:01

Могу рекомендовать апартаменты Apartment Kiikri 83 квм на новой набережной Reidi tee.
Апартаменты с двумя спальнями, двумя санузлами и террасой на первом этаже.
В современном доме с опциями, которые нужны самостоятельным путешественникам: интернет и интернет ТВ, полностью оборудованная кухня с посудомойкой и кофе машиной, современная система отопления, стеклопакеты, большое жизненное пространство.
Рядом кафе и магазины где можно купить качественную еду. Лучшие рестораны Пириты 7 минут на авто: Noa и чуть дальше Paat.

Район респектабельный и спокойный.
До старого города 3 минуты на авто, до аэропорта 10.
Вообще расстояния и время на перемещения в Таллине до смешного малы.

Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Если эти апартаменты будут заняты - в соседнем доме подобные апартаменты Apart4Tallinn - BrownHouse (тот же хозяин) на втором этаже с 1 спальней.
Площадь 57 квм.
Жили и там и там.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #119

Сообщение Willow Meadowcroft » 28 дек 2022, 22:57

https://lembituhotel.ee/
Отель Лембиту.

Вцелом впечатление положительное. Отель свежий, современный. Для наших целей расположение было идеальное.
На завтрак за две недели не попали ни разу... но вроде говорят хорошие.

Из отрицательного. Обслуживание так себе. Все медленно и трудно. Уборка тоже не але
Willow Meadowcroft
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сент-Питер-Порт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумОтели Эстонии Таллина отзывы



Включить мобильный стиль