Ищу яхтенную практику

Поиск попутчиков для похода на яхте или лодке. Возможны сообщения только НЕ КОММЕРЧЕСКОГО характера. Если я буду сомневаться в вашем бескорыстии - вы тут же будете забанены до тех пор пока не оплатите рекламу как это полагается.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу яхтенную практику

Сообщение: #1

Сообщение dmitler » 07 янв 2022, 16:50

Добрый день!
Я возможно с необычным обращением.
В этом году получил лицензию IYT bareboat skipper, есть опыт небольших переходов по Турции в качестве ассистента капитана и небольшой опыт участия регатах.
Хочу набираться опыта для дальнейших самостоятельных чартеров.

Ищу - участие яхтиных переходах, с ночными вахтами, помощь в перегонке яхт и любые другие варианты.
За плату естественно.
Любые регионы и длительность.
dmitler
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Ищу яхтенную практику

Сообщение: #2

Сообщение Olegsandr » 15 янв 2022, 10:40

А самостоятельно не пробовали ночью ходить? У меня товарищ как только получил лицензию, то в первый же самостоятельный чартер в Турции ходил ночью. Я осенью в Турции планирую на две недели точно так же попрактиковаться в переходах.
Аватара пользователя
Olegsandr
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ищу яхтенную практику

Сообщение: #3

Сообщение dmitler » 15 янв 2022, 13:30

В первую очередь, это не позволят условия чартера, сама лицензия предусматривает только дневные переходы, ну и в конечном итоге без должного опыта это небезопасно.
dmitler
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Ищу яхтенную практику

Сообщение: #4

Сообщение Olegsandr » 15 янв 2022, 16:27

Там никто не контролирует ходите вы ночью или нет. Часто темное время суток может застать на переходе, а рядом нет удобной бухты, как было в случае с моим товарищем. Разные ситуации бывают.
Аватара пользователя
Olegsandr
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ищу яхтенную практику

Сообщение: #5

Сообщение MaxBS » 17 янв 2022, 21:27

Маленький комент на эту дискуссию: забавно наблюдать две разные позиции: «так по правилам» и «не поймают»).
Я сам, скорее, за первую - и с точки зрения физической безопасности присутствующих на борту, и с точки зрения страховки: не дай бог что случилось, страховка не действует, и капитан попадает на полную сумму ущерба. И тут начинаются интереснейшие юридические дискуссии об условиях выхода в море, содержании термина «хорошая морская практика» применительно к ситуации и пр. (Пишущий - человек профессионально деформированный, юрист).

Руки чешутся по штурвалу (или о штурвале? Или без штурвала?). Подскажите, какое здесь правильное управление?

А насчёт практики - как обычно, планирую в этом году пару раз выйти, весной/в начале лета на неделю, и на две - в сентябре. Скоро сформулирую более точно, следите, кому интересно.
MaxBS
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.01.2018
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищу яхтенную практику

Сообщение: #6

Сообщение m3killer » 16 фев 2022, 13:36

Резюме отправьте в личку.
Требуется матрос с опытом на переход с возможным трудоустройством.
m3killer
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ищу яхтенную практику

Сообщение: #7

Сообщение Ficci » 26 июн 2022, 20:29

Привет! Мы делаем парусные практики на исторической бригантине по Онеге, ходим в июле и начале августа. Есть несколько на 9-15 и 25-31 июля) клуб совершенно легендарный)))
Ficci
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ищу яхтенную практику

Сообщение: #8

Сообщение Архаровец » 27 июн 2023, 11:54

Ищу в команду человека с опытом управления парусной яхтой , переход в Турции из района Измир до Мерсина в ближайшие даты (первая декада июля 2023) на небольшой парусной яхте 8,5 метров. С любыми предложениями пожалуйста пишите
Архаровец
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеПоиск попутчиков на яхту



Включить мобильный стиль