аквапарк tropical-islands под Берлином

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #1

Сообщение ЕленА2001 » 20 фев 2008, 23:31

Подскажите пожалуйста был ли кто нибудь в этом аквапарке, понравилось ли и как там обстоят дела с ночевкой.. вроде в кемпинге у них можно переночевать.. но когда на сайте у них смотрела, запуталась... ин яз не мое..
http://www.tropical-islands.de
ЕленА2001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
германия форум

Сообщение: #2

Сообщение А+А+А » 21 фев 2008, 09:48

Собирались, но как всегда не хватило времени.
Как я понял, ночуют там в палатках прямо на территории аквапарка в тропической зоне.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #3

Сообщение M&M » 29 фев 2008, 01:27

Я был. Понравилось.

Ночевать можно прямо на пляже на лежаке.
Или в палатке - комфортно и романтично- там кровати (60 евро палатка), запирается на замок.
Приезжать ТОЛЬКО в будний день. И то народа полно.
Лучше утром - естественное освещение приятное.
Выпивку можно взять с собой - да и бутерброды тоже. Никого там это не волнует. Народ бродит с рюкзаками.
Если не бутеры - есть несколько ресторанов, самый лучший цена/качество - типа "Елки-палки по..."

Детям раздолье. Горки классные, безопасные.
Интернет беспроводной бесплатный.
Сауны, воздушные шары, детский уголок и про. и проч.
С собой взять полотенца и халаты - вода/воздух 30 градусов, но не помешают.
Расплата чипом, деньги на выходе.
В 20:00 (?) шоу - так себе.

Минус - глубина везде 1,5 метра. Вода пресная.

На семью (2+2) уходит максимум 200 евро на все.
Третий ребенок и последующие - бесплатно.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #4

Сообщение smila » 09 окт 2009, 16:48

Подниму тему. Кто был, расскажите, как добирались из Берлина. Интересует с какого вокзала и на каком поезде. Заранее спасибо
smila
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #5

Сообщение Xopek » 10 окт 2009, 19:01

На здоровье
http://www.tropical-islands.de/en/visit ... -here.html - тут описание как добраться, на машине и на поезде

и на всякий случай - фарплан http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query. ... on.suchen=
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Ночь в аквапарке под Берлином Tropical Islands

Сообщение: #6

Сообщение zOOm-zOOm » 26 мар 2011, 16:13

Отзовитесь, кто останавливался на ночь в аквапарке под Берлином.
Вот мои вопросы:
-Обязательно ли бронировать тент или можно на месте его взять?
-Стоит ли посещать шоу в 18.30?
-В 3 часа ночи всем начисляю 15 евро? Или только тем, кто на пляже?
-Какой билет покупать: обычный или комбо?
-Если приехать к 16, до какого часа следующего дня действует билет?
-Можно ли с собой проносить воду и еду?
zOOm-zOOm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ночь в Tropical Islands

Сообщение: #7

Сообщение gregormichael » 26 мар 2011, 23:27

Отзыв:

Мне довелось быть здесь 2 раза. Не думал, что после первого раза приеду еще раз. Сам аквапарк(Tropical Islands Resort) находится в 60 км. от Берлина. Это огромный ангар (насколько я понял, при СССР там делали дирижабли) переделали в тропическую сказку.

Если Вы совершаете тур по Европе, то аквапарк можно использовать, как большую остановку для отдыха и восстановления сил. Часы работы - круглосуточно, 7дней в неделю. Стоимость билетов 20-40 евро за сутки (это зависит от того сколько вас человек: группа, семья, дети, студенты), так же зависит от дня недели и времени суток. Можно приобрести годовой билет.
Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #8

Сообщение Сибирская кошка » 29 янв 2012, 23:35

Xopek писал(а) 10 окт 2009, 19:01:На здоровье
http://www.tropical-islands.de/en/visit ... -here.html - тут описание как добраться, на машине и на поезде

и на всякий случай - фарплан http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query. ... on.suchen=

я ничего не поняла, если честно...
от Главного вокзала до какой остановки ехать?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 29 янв 2012, 23:38

Сибирская кошка писал(а) 29 янв 2012, 23:35:от Главного вокзала до какой остановки ехать?

By train

The Regional Express RE2 runs hourly from Berlin and Cottbus to Brand (Niederlausitz). The journey time from Berlin-Alexanderplatz, for example, is 50 minutes.

The Regionalbahn RB14 also runs hourly to Brand from Berlin Ostbahnhof, via Karlshorst and Königs Wusterhausen, or from Senftenberg via Lübben.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #10

Сообщение Сибирская кошка » 29 янв 2012, 23:48

ехать от Александер платц до остановки Бранд?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 29 янв 2012, 23:53

Сибирская кошка писал(а) 29 янв 2012, 23:48:ехать от Александер платц до остановки Бранд?

Именно так, паровозом на Котбус
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #12

Сообщение Сибирская кошка » 31 янв 2012, 00:32

Было так - до ХауптБанхофа, там купили билет до Бранда и обратно, ждали 40 минут, пока приедет, отъехали в 9-34, у станции по приезду сразу же встречал автобус, бесплатно, желающих было очень много, вместились не все.
обратно тоже до станции вез автобус, время отправления можно уточнить на стойке информации в парке, подвез к станции за 15 минут до приезда поезда
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #13

Сообщение Сибирская кошка » 31 янв 2012, 22:00

Итак, Тропикал Исландс - ехали от Главного вокзала поездом на Cottbus до остановки Brand, на двоих с ребенком туда и обратно 27 Е с копейками за билет. На станции сразу же встречает поезд, но места в нем хватило не всем. Очень много людей, учитывая, что был рабочий день, что там творится в выходные...
Мы брали билет комбо - то есть на 2 зоны - Тропикал и Сауна, советую брать именно этот вариант, в банях можно погреться, но (ахтунг!!!) там все допускаются в парные и бассейны в Сауна-зоне без одежды, то есть реально все ходят голые, если идете с ребенком, учтите сей факт.
Далее, что там есть (где мы были):
- пляж с настоящим песком, песок холодный и влажный, реально у меня отмерзла попа, пока ребенок плескалась в воде, занять лежак и не мечтайте, или надо приезжать в 4 утра, не позже;
- детский бассейн, очень теплая водичка, 35-37 градусов, грибки, горки, очень мелко, я там отогревалась после пляжа ;
- детский городок на суше - ничего необычного, лазилки, горки, вокруг городка проложена дорожка для машинок, ездят они весьма быстро, никто не контролирует, дети сами на них садятся и ездят, как тормозить им не показывают, очередность не соблюдается, кто успел, тот и сел, моей девушке так и не удалось покататься;
- аквагорки (кажется 4 шт.), чтобы на них зайти, надо заплатить 4,5 Е в день, то есть к билету +9Е на нас с ре, ватрушки для катания очень тяжелые, для ребенка 8 лет почти неподъемные, ручек у них нет, опять же никакой очередности, на всех их не хватает, кто схватил раньше, тот и катается (мне это очень не понравилось, летом были в Испании - там на выходе у горки стоял инструктор, забирал ватрушку и отдавал следующему в очереди), инструкторов нет вообще, на старте светофор, на зеленый свет едешь вниз, никто не посмотрит - верно ты (или дети) сидишь или нет, в общем, я не заценила;
- бани - влажная, терма, сауна, ванночки для ног, 2 бассейна джакузи (небольших), возможно что-то еще, особо не запомнила - хорошие, жаркие;
- кафе - десерты просто огромные, мы взяли 2 - не съели, один можно смело брать на маму, папу и ребенка, заплатили за 2 десерта, каппучино и сок 20,8 Е, но десерты того стоили, вкусные;
- бассейн Лагуна - очень понравился, есть участок с течением, тебя как бы несет водой, водопады, участки с бурлящей водой, вода не холодная, вечером там очень красиво подсвечена вода.

Есть там еще аттракционы, можно подняться на воздушном шаре, массаж, фитнесс, всякие кафе - всё за отдельную плату. Расплачиваешься за все на выходе, мне тоже этот момент не понравился - при входе просто дают тебе и ребенку браслет, ничего не объясняют, хорошо, что я знала про комбо-билет и сразу попросила его, а так переход из одной зоны в другую стоит 12Е за один раз для взрослого, для ре бесплатно. Обязательно надо брать свое полотенце, сланцы, очень желательно халат (за такую цену могли бы выдавать там), в какие-то моменты мне было прямо холодно, хотя в целом в здании тепло.
Очень красиво все подсвечено вечером, надо обязательно там побыть вечером, достаточно сильно похоже на южную ночь.

Еще раз скажу, что дочке моей понравилось там просто феерически, очень понравилось, а мне так себе, сегодня сидели в Старбаксе с чашечкой кофе и маффином и любовались на Бранденбургер Тор - это мне доставило намного больше приятных ощущений, но это мое субъективное
Фото выложу позже
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #14

Сообщение Fialk@ » 31 янв 2012, 22:12

Сибирская кошка, спасибо за подробный отчет. Очень бы хотелось посмотреть еще фото. Сама запланировала посещение этого аквапарка. Но что-то после вашего рассказа уже и не очень хочется. Получается слишком дорого - дорога+билет+горки платные.

Не совсем поняла на счет горок. Их что, реально только 4 шт.?
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #15

Сообщение Сибирская кошка » 31 янв 2012, 23:30

За горки надо заплатить всего один раз 4,5Е, потом можно кататься весь день.
Я только 4 насчитала, стоят особняком все в одном месте.
Я не любитель аквапарков в принципе, поехала туда только ради ребенка. Считаю, что своих денег не стоит этот парк, хотя отзывы в интернете - прямо, ах! Я не особо искушена в развлечениях, но там меня ничего не поразило и не удивило, чтобы тратить день в Берлине на этот парк. Это для фанатов аквапарков или если уже совсем нечем заняться. Или как возможность переночевать, как кто-то писал выше (но ночь там тоже отдельно оплачивается).
Фото пока не могу выложить, я не дома, кабеля нет.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #16

Сообщение muscat8 » 04 фев 2012, 17:55

Здравствуйте! Tropical-islands - это, в первую очередь, не аквапарк в том плане, сего обычно ожидают от этого понятия российские туристы. Там, действительно, всего четыре основные горки, плюс ещё одна небольшая в лагуне, ну и в лягушатнике я не считаю, конечно. Это скорее огромный комплекс бассейнов, стилизованных под тропические курорты, сауны и спа, ресторанчики, аттракционы и тд. Изюминка его заключается в созданном климате и атмосфере, что, действительно, напоминает вам отдых где-то на море (ну, или по крайне мере, так кажется в "суровые" берлинские зимы:)) Добираться, конечно же, удобнее всего на машине, на общественном транспорте долго и муторно, в Бранде автобус на морозе очень неприятно ждать, особенно если вы путешествуете с детьми. Но, если есть свободный денёк и уж очень хочется глотнуть лета, то я бы съездила)) А если интересно фотки посмотреть, то погуглите просто, их много) Если будут вопросы ещё, обращайтесь, я живу в Берлине и часто там бываю)
Аватара пользователя
muscat8
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва - Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #17

Сообщение Сибирская кошка » 04 фев 2012, 19:53

мне именно южной атмосферы там и не удалось увидеть - при очень похожем интерьере там нет главного: нет такого ласкающего солнца как на юге, светит, но не греет. Надеюсь, я верно передала ощущение. Повторюсь, если вы турист, а не житель Берлина, то лучше этот день потратить на то, чего нет на вашей Родине, а это уж никак не горки, бассейны, бани и растения.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #18

Сообщение muscat8 » 04 фев 2012, 20:47

Ну, за этим зимой лучше, конечно же, ехать в Тайланд или на Карибы, например))) А здесь, как говорится, чем богаты, тем и рады
Аватара пользователя
muscat8
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва - Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #19

Сообщение ptrvtanya » 21 мар 2012, 15:57

Мы брали билет комбо - то есть на 2 зоны - Тропикал и Сауна, советую брать именно этот вариант, в банях можно погреться, но (ахтунг!!!) там все допускаются в парные и бассейны в Сауна-зоне без одежды, то есть реально все ходят голые, если идете с ребенком, учтите сей факт.
Здравствуйте, не могли бы Вы пояснить, что входит в тропикал, а что в сауну-зону?И ходят ли в тропикал тоже голышом?
ptrvtanya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: аквапарк tropical-islands под Берлином

Сообщение: #20

Сообщение Сибирская кошка » 23 мар 2012, 23:21

в тропикал - горки, пляжи, детский городок, развлечения, а в сауна - разные виды бань, бассейны небольшие, домики для массажа, фитнесс-студия. На сайте аквапарка есть фото на этот счет.
Про то что ходят голышом - это в сауна-зоне именно в банях, то есть в сами бани-домики надо заходить без всего, а по самой территории ходите, в чем душе угодно.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль