Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?

Сообщение: #1

Сообщение Pelmeshka » 21 янв 2013, 12:18

Хотим этим летом, в августе, с семьей поехать в Майнц. Нас 4: я,муж и 2 детей (16,7). У мужа интерес попробовать пиво,еду, я люблю архитектуру, а вот с детьми куда сходить даже не знаю. Подскажите пожалуйста куда лучше сходить или съездить. Буду очень признательна.
Pelmeshka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 янв 2013, 13:19

Pelmeshka писал(а) 21 янв 2013, 12:18: Подскажите пожалуйста куда лучше сходить или съездить.

Франкфурт и окрестности
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 09 фев 2013, 15:04

Pelmeshka писал(а) 21 янв 2013, 12:18:Хотим этим летом, в августе, с семьей поехать в Майнц. Нас 4: я,муж и 2 детей (16,7). У мужа интерес попробовать пиво,еду, я люблю архитектуру, а вот с детьми куда сходить даже не знаю. Подскажите пожалуйста куда лучше сходить или съездить. Буду очень признательна.


1. Собор - один из трех самых больших романских соборов в Германии. (еще в Вормсе и Шпайере)
2. Несколько площадей и переулков, живописно отреставрированных рядом с собором.
3. Квартал Киршгартен, уцелевший до наших времен (15-17 вв), маленькие фахверковые домики и т.п.
4. Музей Гутенберга
5. Набережная Рейна.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 16 фев 2013, 21:33

Витражи Марка Шагала в церкви св. Штефана.
Из Майнца можно поехать вниз по Рейну по красивейшей долине Среднего Рейна, а можно на запад в долину Мозеля. И там, и там количество культурных и природных достопримечательстей просто превосходит человеческие возможности.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подскажите, что можно посмотреть в Майнце?

Сообщение: #5

Сообщение mosbbts » 05 апр 2013, 14:57

Касательно пива, наверное уже видели по пиздеж, одно из лучших заведений в Майнце со своей пивоварней это Eisgrub. У них есть и свой сайт. Правда, по вечерам и в выходные сюда не так просто попасть, особенно большой компанией. Пиво здесь отменное.

Можно также покататься на кораблике по Рэйну. Есть разные маршруты.
В Майнце удобно жить - тихий и спокойный город. А из Майнца также удобно ездить по окресностям - совсем недалеко, например Wiesbaden (купальни и сам город).
Также недалеко и Франкфурт и другие города. Города типа Майнца и Висбадена - это небольшие городки, осмотреть которые очень подробно можно максимум за два дня каждый. Но дальше можно ездить по окресностям, а вечером возвращаться в Майнц.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль