Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #1

Сообщение RuslanS » 18 фев 2015, 09:07

Здравствуйте.

Взываю к опыту всемогущих пользователей форума.
Находил тему про данный фестиваль в 2014 году, однако про 2015 ни слова.

Я пытался найти какой-либо гид по поезке, но безрезультатно. Следовательно, буду благодарен, если получу ответы на вопросы:

- кто собирается ехать?
- основные нюансы заезда в кемпинг?
- что представляет из себя сам кемпинг (наличие кафе, душа и др. Или это реально "чистое поле")? Судя по фоткам многие едут с генераторами, холодильниками и биотуалетом)
- есть ли смысл останавливаться в кемпинге или на ночь уезжать в близлежащий город (в данном случае г. Mendig)?
- будет ли трансфер до фестиваля? Как лучше добраться из Кельна: аренда авто или поезд?

Думаю это основные)))
Заранее спасибо!
RuslanS
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
форум берлин

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #2

Сообщение Mrs Fox » 25 фев 2015, 21:53

Здравствуйте!
Подписываюсь на тему. Тоже собираемся ехать на фест. Интересуют те же вопросы
Mrs Fox
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #3

Сообщение sceletle » 24 мар 2015, 14:27

Всем привет! Тоже планируем ехать, уже куплены билеты на фест но едем первый раз, думаем лететь до Дюссельдорфа или Франкфурта, а там взять машину. В стоимость билета входит парковка и палатку можно поставить (если переводчик правильно перевел с немецкого...). На сайте феста написано, что туалеты и души есть на территории кемпинга. Подождем, может кто-то, кто там был, все-таки зайдет сюда))
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #4

Сообщение Mrs Fox » 24 мар 2015, 22:43

Доброго вечера!
Мы летим до Кельна. Будем там 2го июня поздно вечером. На территорию фестиваля хотим отправиться 4го в первой половине дня (т.к. хочется Кельн посмотреть)
Читала отзывы, что к вечеру 4го все будет забито и придется искать место для палатки вне кемпинга. Так что, чем раньше, тем лучше
sceletle, предлагаю скооперироваться, хотя бы на самом фесте. Т.к. думаю, до феста мы не пересечемся.
Также, прошерстила немного интернет в поисках информации об особенностях фестиваля.
Как Вы и написали, там есть душевые, вполне приличные, хоть и платные. Но, думаю, при желании разочек можно разориться. Есть туалеты и палатки с питьевой водой. К сожалению, не поняла, платная она или нет. Так же на территории есть супермаркет. Но, Гугл Мэпс говорит, что до Мендиха можно дойти пешком. Там есть магазины и кафешки. Если есть машина, проблем думаю не будет. Советуют брать с собой горелки, чтобы самостоятельно готовить еду. Мы хотим взять с собой походную)) Хотя, атмосфера на фесте такая, что можно с кем-нибудь познакомиться и тебя покормят
Заезд в кемпинг начаинается с 3го июня, с 16:00, отъезд до 12:00 8го июня.
Можно приехать и раньше, тогда (как я поняла по информации с сайта) вас отправят на стоянку ждать.
От станции Кобленц будут ходить специальные шаттлы. На сайте феста обещают позже выложить более подробную инфу по шаттлам.
Также до станции Мендих можно за полотора часа доехать от Бонна на электричке. Цена на сайте варьируется от 12 до 26 евро.
Выступлению начинаются ориентировочно с полудня 5го июня.
Вот, кажется все что я знаю
Mrs Fox
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #5

Сообщение sceletle » 25 мар 2015, 12:47

Mrs Fox писал(а) 24 мар 2015, 22:43:Доброго вечера!
Мы летим до Кельна. Будем там 2го июня поздно вечером. На территорию фестиваля хотим отправиться 4го в первой половине дня (т.к. хочется Кельн посмотреть)
Читала отзывы, что к вечеру 4го все будет забито и придется искать место для палатки вне кемпинга. Так что, чем раньше, тем лучше
sceletle, предлагаю скооперироваться, хотя бы на самом фесте. Т.к. думаю, до феста мы не пересечемся.


Привет! Мы тоже хотим заехать в Кельн, т.к. там не были и очень хочется, поэтому скорее всего полетим через Дюссельдорф (там Кельн по пути). А до Кельна летите с пересадкой? Сколько билеты стоили? Пока по работе не совсем понятно, поэтому не берем билеты на самолет, но 4-го точно будем на месте. Если приедете раньше, может займете нам место под палатку?
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #6

Сообщение Mrs Fox » 25 мар 2015, 23:52

sceletle писал(а) 25 мар 2015, 12:47: А до Кельна летите с пересадкой? Сколько билеты стоили? Пока по работе не совсем понятно, поэтому не берем билеты на самолет, но 4-го точно будем на месте.


Привет! До Кёльна мы летим из Риги Райнэйром. А туда на автобусе. В общей сложности за 2х вышло около 10 500 руб. Что гораздо дешевле, чем сразу на самолете из Москвы. Да и интересно опробовать новый способ передвижения.

sceletle писал(а) 25 мар 2015, 12:47:Если приедете раньше, может займете нам место под палатку?

Даа, конечно займем! Надеюсь, сами успеем в кемпинге приткнуться
Mrs Fox
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #7

Сообщение Moks » 05 май 2015, 06:31

Привет.Планирую прилет в Дюссельдорф 4 числа.Наглым образом тоже хочется попросить занять место)))оставляю почту хотя бы для координирования, так как лечу одна, со своими будет еще веселее))) okseniya13@mail.ru
Moks
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #8

Сообщение sceletle » 08 май 2015, 15:30

В общем, докладываю Взяли билеты до Франкфурта, прилетаем рано утром 4-го, берем машину и двигаемся сразу на фест. Ставим там палатку и на весь день уезжаем в Кельн.
Mrs Fox, давай в личке обменяемся телефонами, надо бы на фесте палатки поставить рядом, вы же тоже собирались палатку ставить 4-го с утра?
Moks, постараемся занять место, но я вот думаю, если мы поставим свою палатку и уедем, навряд ли получится рядом просто пустое место забить... А ты во сколько 4-го прилетаешь? и во сколько планируешь быть на месте?
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #9

Сообщение Moks » 09 май 2015, 23:13

4 числа в 2 часа прилечу в Дюссельдорф, ну и там до Мендинга, где то еще час или 1,5 получается
Moks
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #10

Сообщение Irinitka » 13 май 2015, 16:59

Mrs Fox писал(а) 24 мар 2015, 22:43:....
Как Вы и написали, там есть душевые, вполне приличные, хоть и платные. Но, думаю, при желании разочек можно разориться. Есть туалеты и палатки с питьевой водой. К сожалению, не поняла, платная она или нет...

туалеты и питьевая вода бесплатные

если чего еще перевести, обращайтесь
Irinitka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2015
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #11

Сообщение sceletle » 20 май 2015, 16:34

меня интересует, как бы нам там всем встретиться)))
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #12

Сообщение Silencio_eterno » 22 май 2015, 20:08

Всем привет.
Летим из Питера с подругой на RAR. Вылетаем в Дюссельдорф 1 июня, а дальше с остановкой в Кёльне поедем на территорию феста. Еду на фестиваль не в первый раз, поэтому решили ехать прямо к открытию территории. Открытие 3 июня в 16-00. если кому интересно) Хотим приехать раньше, чтобы поставить палатку в более-менее удачном месте, так как в прошлый раз приехали за сутки, в результате палатку ставили очень далеко от сцен.
Туалеты, душевые, всякие палатки с продажей алкоголя и закусок, мерча - всего этого там более, чем достаточно))) Цены тоже внушительные, конечно. Продукты и алкоголь надо везти все по возможности с собой.
В этом году зато будет Lidl на территории, чего не было в прошлые годы. Но единственное, что очень инетерсно, каких же размеров все-таки будет этот супермаркет)))) И хватит ли там персонала и продуктов на ту толпу, которая будет ежедневно посещать этот магазин))))
И, кстати, раньше там была фишка (наверное, и в этом году она будет), что когда покупаешь стакан пива или колы в пластиковом стакане, этот стаканчик пустой потом можно сдать обратно за 1 евро) мы сдавали так ходили_))))
а некоторые вообще ходили по территории и с земли их собирали десятками штук )))))
"La gente te amará por lo que eres, y otros te odiarán por la misma razón. Acostúmbrate a eso." - El Rey León
Silencio_eterno
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #13

Сообщение sceletle » 25 май 2015, 17:25

Silencio_eterno, а ты не знаешь, как там с заездом на паркинг, я через переводчик что-то там переводила, но так и не поняла, если мы 4-го с утра заедем, мы сможем выехать и вернуться например вечером? Или там только один раз заезд и второй раз уже не пустят?
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #14

Сообщение Mrs Fox » 25 май 2015, 22:00

sceletle писал(а) 20 май 2015, 16:34:меня интересует, как бы нам там всем встретиться)))

Можно договориться о времени и месте, придти туда с табличкой "Форум AWD" или со совим ником
Ну, например, 5го июня в 14:00 возле входа в супермаркет.
Mrs Fox
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Rock-am-Ring 2015 (5-7 июня)

Сообщение: #15

Сообщение sceletle » 27 май 2015, 11:25

Согласна! так и поступим у меня будет авдешный бейджик, может, даже получится флаг нарыть))
sceletle
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль