Брауншвейг и его окрестности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брауншвейг и его окрестности

Сообщение: #1

Сообщение p00h » 14 авг 2019, 09:48

День добрый!

Опять еду в Брауншвейг. В прошлом году брали машину и катались на полдня в Мариенбург, Вернигероде, с радостью пару часиков пошатались по Кведлинбургу..
Сам Брауншвейг тож поглядели за пару вечеров - улочки центра..

Вот теперь думаю, что делать в эту поездку.
На Брауншвейг будет так же свободных два вечера и потом полноценный свободный день..

В вечера быть может есть в Брауншвейге какие-то интересные места, или же проще посидеть в центре пива попить?
Кстате, где покупаются билетики на трамвайчики и как их "пробивать" ?

И не знаю чем заняться в свободный день. Парки-цветочки не интересуют, двумя мужиками едем, старину нам немецкую бы, развалинки какие, а может пивной тур есть там где прекрасный??? Что б с утра как начать и до вечера с разнообразием? :] или блошиный рынок где есть?)))

Может Ганновер по красной нитке пройти за полтора часа?
В Целле скататься и тоже за часик его оглядеть?
Немного лень два часа провести в дороге, что бы один часик что-то посмотреть Или же оно того стОит?
В Вольфсбург думаю на завод поглядеть, но пока не понял как на само производство попасть. И оно сильно отличается от того, что я мог видеть в Калуге нашей?

Что еще можно придумать?

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
p00h
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 48

Re: Брауншвейг и его окрестности

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 14 авг 2019, 12:52

На Фольксваген желательно заранее записываться, вот вам линк:
https://www.volkswagen.de/de/unternehmen/werkbesichtigung-eng/wolfsburg/werktour-intensiv.html
Мне понравилось (в Калуге не была).
В Вольфсбурге есть еще "Автогород" - павильоны с машинами разных производителей, входящих в ФВ-концерн, интересно поглазеть, можно и посидеть в них. Еще предлагается поездка на джипе по полигону по бездорожью, но там очередь была безумная и мы не успевали.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Брауншвейг и его окрестности

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 14 авг 2019, 17:22

p00h писал(а) 14 авг 2019, 09:48:И не знаю чем заняться в свободный день.

Помимо упомянутых вами Ганновера, Целле и Вольфсбурга, можно съездить также в Хамельн, Хильдесхайм, Гослар.
Можете посмотреть, если интересно в отчёте: Рождественско-предновогодняя Германия и Краков - 2015
Также интересен регион Везербергланд, но он слегка подальше: Верхний Везер и Везербергланд.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Брауншвейг и его окрестности

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 14 авг 2019, 18:00

p00h, Ганновер и Целле - очень хорошая идея.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Брауншвейг и его окрестности

Сообщение: #5

Сообщение Silur » 30 сен 2019, 02:11

Я, наверное, уже опоздал с ответом. Но всё же)
Добро пожаловать!

p00h писал(а) 14 авг 2019, 09:48:Кстате, где покупаются билетики на трамвайчики и как их "пробивать" ?

Или у водителя или в автомате, которые в трамваях.

p00h писал(а) 14 авг 2019, 09:48:В вечера быть может есть в Брауншвейге какие-то интересные места, или же проще посидеть в центре пива попить?

Пейте пиво в Schadt's Brauerei. https://schadts-brauerei-gasthaus.de/en/
Это и ресторан и пивоварня. Здесь вполне приличная немецкая, слегка "деревенская" кухня и свежее пиво, прямо из пивоварни. Обычно имеются 3 сорта.
Ещё один вариант - http://www.mutter-habenicht.de/ Там есть меню на русском.

p00h писал(а) 14 авг 2019, 09:48:В Вольфсбург думаю на завод поглядеть, но пока не понял как на само производство попасть.

Ссыслку уже дали. Добавлю лишь, что на производство можно попасть только в рабочие дни.

Кроме вышеперечисленных городом могу порекомендовать Wolfenbüttel. В центре есть небольшой замок, а так же малая Венеция - система каналов в городе.
Ещё в горах Гарц имеются несколько горнодобывающих музеев. Очень интересных. Один из них, самый знаменитый - Раммельсберг, находится рядом с Госларом.
Пара фото есть в моём отчёте Жемчужины Гарца (Харц)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль