Малервинкль (Malerwinkel)

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малервинкль (Malerwinkel)

Сообщение: #1

Сообщение Nora L » 10 авг 2020, 11:29

Хотелось бы немного остановиться на Малервинкль (Malerwinkel).Что это – достопримечательность окрестностей Кенигзее? Естественно. На форуме об этом написано не так много, но тонкости маршрута просят описать именно здесь, хотя обычно маршруты описывают в маршрутах. Ну что ж. По-моему, самое главное , все же , достоверность.
Мы были на этой достопримечательности, поэтому можем немного о ней рассказать.
Как представляется, это местность на берегу Кенигзее, именуемая Уголком художников или местом, от куда открываются замечательные виды на озеро и его скалистые берега.



Подъем очень не сложен , Тенистая дорожка вьется по лесу с умеренным подъемом.






Местность вокруг очень красивая. Пересекаем горный ручей по мосту.





Через некоторое время появляется видовая площадка ( по карте 1)




Малервинкль (Malerwinkel)




Ни как не ожидали увидеть такую красоту , хотя предполагали , что здесь здорово.
Сама площадка представляет собой лесную поляну , где установлены скамеечки. Однако окрестности гор находятся в дымке. Отдыхаем и наслаждаемся здесь около часа. Народу на площадке никого кроме нас – видимо ещё рано.
Спуск с этой смоторвой площадки и на каждом витке серпантина имеется своя площадка, обозначенная скамеечкой. И того их три. (см рис 2)
Конечно, с более нижних смотровых площадок вид уже не такой. Многие ленятся подниматься наверх и довольствуются только нижней смотровой площадкой. А кто-то вообще эту смотровую площадку обустроил на веранде ресторана виллы - не верьте.Думаю, раз уж вы сюда пришли, то надо увидеть самое лучшее. Хочу сказать, что нижняя из смотровых площадок никак не попадает на террасу виллы. (рис.3)
Обычно многие, завершают круг и идут в сторону пристани, по нижней дороге. Мы поступили иначе. Мы свернули налево, в сторону Салет. Здесь вдоль берега идет тропа. Мы знали, что на этой тропе такая табличка

Малервинкль (Malerwinkel)





Виды с дорожки очень симпатичные

Малервинкль (Malerwinkel)
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль