Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1101

Сообщение fiona123 » 26 май 2019, 16:14

Ole4ka21 писал(а) 26 май 2019, 14:54:Вы заказывали KINGS-TICKET на сайте? а на месте уже можно купить Mehrtagesticket на 14 дней и Хоэншвангау отдельно?
Или два отдельных бронирования в двух отдельных окнах, но одновременно?

Я заказывала 2 отдельных билета, так как Королевский билет стоит пусть на 1 евро, но меньше, чем 2 отдельных, я решила, что тогда фокус с 14-дневной картой не будет работать.
Окна при первичном бронировании были разные, я подумала, что если закажу сразу и укажу одну и ту же карточку, то они объединят заказ, так и случилось - подтверждение пришло одно на 2 билета в 2 замка.
Когда я сказала в кассе, что Нойшванштайн будет по 14-дневной карте, кассир сразу за ней потянулась, но я сказала, что у меня уже есть и дала ей. Паспорт никто ни разу не спрашивал (посетила по карте мест 7). Заплатила за 1 билет и за бронь 2 в итоге.
Последний раз редактировалось fiona123 26 май 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1102

Сообщение Варвара любопытная » 26 май 2019, 16:28

findir писал(а) 26 май 2019, 15:48:Вопрос по билетам: Swan-Ticket на 2 замка и музей стоит 30 евро. Правильно ли я понимаю, что при онлайн бронировании я заплачу 30+2,5+2,5=35 евро (в т.ч. стоимость резервирования по 2.5 евро за каждый замок)? Или два сбора только если покупаешь раздельно два замка?

Да, все правильно только нормальный Schwanenticket разве не 31,50 стоит. А если по отдельности покупать, то дороже получится.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1103

Сообщение findir » 04 июн 2019, 15:08

Neuschwanstein я планирую посетить по "14-day tickets", а Hohenschwangau и museum der bayerischen könige по "Wittelsbach-Ticket". А как мне забронировать время на сайте? Ведь перед бронированием я выбираю тип билета (в моем случае - Wittelsbach-Ticket) и соответственно время посещения Hohenschwangau. И оплачиваю я сразу стоимость + сбор по Hohenschwangau и museum der bayerischen könige. А что со временем посещения Neuschwanstein, если я не собираюсь покупать билет, а только хочу забронировать время экскурсии?
И вопрос по парковке. Можно купить парковочное место на весь день? Т.е. приехать с утра на эксы, и еще раз вечером, погулять на закате.
p.s. Прошу прощения за заглавные буквы. Торопился и скопировал из рекламы все названия . Спасибо, что поправили.
Последний раз редактировалось sergeyf73 04 июн 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать предложение целиком большими буквами. Сообщения написанные целиком заглавными буквами раздражают ваших читателей.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1104

Сообщение fiona123 » 06 июн 2019, 18:39

findir писал(а) 04 июн 2019, 15:08:Neuschwanstein я планирую посетить по "14-day tickets", а Hohenschwangau и museum der bayerischen könige по "Wittelsbach-Ticket". А как мне забронировать время на сайте? Ведь перед бронированием я выбираю тип билета (в моем случае - Wittelsbach-Ticket) и соответственно время посещения Hohenschwangau. И оплачиваю я сразу стоимость + сбор по Hohenschwangau и museum der bayerischen könige. А что со временем посещения Neuschwanstein, если я не собираюсь покупать билет, а только хочу забронировать время экскурсии.

Время на сайте не бронируется, Вы только высказываете пожелание, а время назначается вручную сотрудником при проверке, если бронирование незадолго до посещения, оно может отличаться от желаемого. Потом придет подтверждение бронирования, у меня оно было одно на 2 разных бронирования, думаю, они вносят себе в базу имя и данные карточки, так что будет видно, что заказан не один билет, накладки быть не должно.
Оплачивать на сайте - не оплачиваете, только в реальности, данные карточки для гарантии, если вовремя не являетесь, с нее спишут стоимость брони в двойном размере.
Билет в Нойшванштайн можно забронировать только по полной стоимости, но потом в реальности при предъявлении 14-дневной карты сумму заказа в кассе корректируют и берут только стоимость бронирования за эту позицию.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1105

Сообщение Ole4ka21 » 09 июн 2019, 22:32

fiona123 писал(а) 26 май 2019, 16:14:Я заказывала 2 отдельных билета, так как Королевский билет стоит пусть на 1 евро, но меньше, чем 2 отдельных, я решила, что тогда фокус с 14-дневной картой не будет работать.
Окна при первичном бронировании были разные, я подумала, что если закажу сразу и укажу одну и ту же карточку, то они объединят заказ, так и случилось - подтверждение пришло одно на 2 билета в 2 замка.
Когда я сказала в кассе, что Нойшванштайн будет по 14-дневной карте, кассир сразу за ней потянулась, но я сказала, что у меня уже есть и дала ей. Паспорт никто ни разу не спрашивал (посетила по карте мест 7). Заплатила за 1 билет и за бронь 2 в итоге


Спасибо!! С бронированиями все получилось. Нужно ли распечатывать подтверждение брони?
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1106

Сообщение fiona123 » 09 июн 2019, 23:27

Ole4ka21 писал(а) 09 июн 2019, 22:32:Спасибо!! С бронированиями все получилось. Нужно ли распечатывать подтверждение брони?

Я не знаю, годится ли вариант с демонстрацией подтверждения на смартфоне, у меня и всех вокруг в очереди были распечатки. И ходил специальный сотрудник, проверял наличие распечаток, чтобы убедиться, что в короткую очередь для зарезервировавших не встали другие туристы. Потом эту бронь смотрят в кассе.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1107

Сообщение findir » 17 июн 2019, 12:36

Отпишусь по итогу. Делал 3 онлайн бронирования с выбором временного диапазона и языка:
1. "Neuschwanstein" - при бронировании ничего не списали. В кассе взяли 2.5*2+48=53 евро за бронирование и "14-day tickets for a family or two partners". Время по факту - 13.06 в 9:30. Аудиогид - Русский. В музей поднимались на автобусе за 2.5*2=5 евро. Перед замком посетили мост. Были одни.
Оффтопик удален. Автопутешественник
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1108

Сообщение Berkut17 » 26 июн 2019, 22:01

Подскажите, кто посещал Нойшванштайн. Билеты на мои даты уже забронировать не получается. Поэтому нужны советы как лучше действовать в день посещения, что бы поменьше времени потратить на осмотр двух замков Нойшванштайна и Хоеншвангау?
Berkut17
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1109

Сообщение fiona123 » 30 июн 2019, 15:49

Berkut17 писал(а) 26 июн 2019, 22:01:Подскажите, кто посещал Нойшванштайн. Билеты на мои даты уже забронировать не получается. Поэтому нужны советы как лучше действовать в день посещения, что бы поменьше времени потратить на осмотр двух замков Нойшванштайна и Хоеншвангау?

Если Вы хотите посещать оба замка с интерьерами, то вариант один: приезжать как можно раньше и в кассе решать, пойдете ли на самом деле, так как может оказаться, что экскурсию в Хоэншвангау предложат почти сразу, а в Нойшванштайн только после обеда. Но в любом случае быстро не получится.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1110

Сообщение Berkut17 » 30 июн 2019, 17:37

Спасибо, я правильно понимаю, что купив билет с утра я буду знать время посещения Нойшвайнштайна после обеда или мне его скажут потом когда я приду в замок? Сколько нужно времени на посещение замка Хоэншвангау?
Berkut17
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1111

Сообщение fiona123 » 30 июн 2019, 17:54

Berkut17 писал(а) 30 июн 2019, 17:37:Спасибо, я правильно понимаю, что купив билет с утра я буду знать время посещения Нойшвайнштайна после обеда или мне его скажут потом когда я приду в замок? Сколько нужно времени на посещение замка Хоэншвангау?

Когда Вы покупаете билеты (если получится, с утра они еще могут быть, ближе к обеду уже не факт), будут указано время начала экскурсии и номер тура для обоих замков. Вам их озвучат сразу перед оплатой, согласны ли Вы. Может, повезет, и будут 2 относительно рядом, или наоборот. Перед входом в замки эл.табло, где все это указано.
Хоэншвангау скорее всего будет раньше, так как Нойшванштайн все-таки популярнее.
Вот тут есть фото билета и табло (там, где турникет, слева от него): https://www.hohenschwangau.de/1302.html
Каждая экскурсия идет всего с полчаса, вход и выход с сопровождающим, задержаться, увы, даже на минуту нельзя. А подъем до Хоэншвангау от кассы - минут 5-7.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1112

Сообщение Berkut17 » 30 июн 2019, 18:46

Большое спасибо. Можно ещё совета. Мы планируем в этот день (понедельник) посетить два замка, потом вернуться в Фюссен поесть в Макдаке и отправиться в Обераммергау и оттуда домой в Бад Верисхофен. Может на нашем маршруте есть что то ещё, очень стоящее?
Berkut17
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1113

Сообщение Asterot » 01 июл 2019, 13:53

Berkut17 писал(а) 30 июн 2019, 18:46:Мы планируем в этот день (понедельник) посетить два замка, потом вернуться в Фюссен поесть в Макдаке и отправиться в Обераммергау и оттуда домой в Бад Верисхофен. Может на нашем маршруте есть что то ещё, очень стоящее?


Сам Фюссен хорош, там замок, он постарее будет и не такой претенциозный, его сейчас возвращают в первоначальное готическое состояние. Линдерхоф почти по пути, но успеете ли вы в него - вопрос.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1114

Сообщение SolarKitten » 20 июл 2019, 16:59

chupa76 писал(а) 24 май 2019, 15:34:НО на месте по пути нашу повозку какие -то легковые машины обгоняли

По дороге могут проехать автомобили со специальным пропуском - работники замка, ресторана и жильцы отеля.
Охранник на входе проверяет пропуск либо звонит в отель проверяет действительна ли бронь (позже в отеле выдадут пропуск).
Таким образом, удовольствие подняться на своей машине до того же места, куда везут на лошадях (дальше не проехать совсем никак), стоит 100+ евро (стоимость одной ночи в отеле).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1115

Сообщение mironovan91 » 29 июл 2019, 13:18

Добрый день! планируем с друзьями ( 4 человека) попасть в замки 3.10.2019. посмотрели билеты до Фюссена из Мюнхена - 55Е туда-обратно. ( плюс билеты в сами замки и тд. еще расходы..)
Закралась мысль, возможно лучше и интереснее и самое главное дешевле получится какая-то экскурсия (групповая, индивидуальная) для нас.
Поискал в интернете, но не нашел особо ни стоимости, и проверенных сайтов. Может подскажете? или в любом случае лучше ехать на поезде самим?
mironovan91
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1116

Сообщение SolarKitten » 29 июл 2019, 14:27

mironovan91 писал(а) 29 июл 2019, 13:18:планируем с друзьями ( 4 человека) попасть в замки 3.10.2019. посмотрели билеты до Фюссена из Мюнхена - 55Е туда-обратно.

Неправильно смотрели. Баварский билет на четверых - 46 евро.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1117

Сообщение JamKit » 29 июл 2019, 14:43

mironovan91 писал(а) 29 июл 2019, 13:18:Поискал в интернете, но не нашел особо ни стоимости

Точно искали? А вот мне гугл сразу десяток ссылок выдал, вместе с ценами. Выбирайте, покупайте.
Что значит "проверенные сайты"? Как говорится "Вы не в церкви, Вас не обманут" (ц)
Дешевле впрочем не получится.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1118

Сообщение olga437 » 30 июл 2019, 00:18

Скажите пожалуйста, зашла на сайт бронирования билетов в Нойшванштайн, чтобы сориентироваться во сколько там можно будет попасть на экскурсию.
И не даёт забронировать на 27.10, причём на 25.10, 28.10, на следующие выходные 02.11, 03.11 даёт, не понимаю в чём суть. Полазила по сайту, поняла только что это будет уже зимнее время,
но никакой информации о возможных причинах невозможности бронирования не нашла.
В чём может быть причина?
olga437
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1119

Сообщение fiona123 » 30 июл 2019, 00:27

olga437 писал(а) 30 июл 2019, 00:18:Скажите пожалуйста, зашла на сайт бронирования билетов в Нойшванштайн, чтобы сориентироваться во сколько там можно будет попасть на экскурсию.
И не даёт забронировать на 27.10, причём на 25.10, 28.10, на следующие выходные 02.11, 03.11 даёт, не понимаю в чём суть. Полазила по сайту, поняла только что это будет уже зимнее время, но никакой информации о возможных причинах невозможности бронирования не нашла.
В чём может быть причина?

Посмотрела, на сайте только появляется примечание: Unfortunately, reservations for Neuschwanstein are no longer possible for that day. However, there will still be tickets at the Ticket-Center on the day of arrival, depending on availability. Unfortunately visits for groups are not possible anymore! И предлагают выбрать другой день.
Может, там какое-нибудь особое мероприятие будет в эти выходные, съемки какого-то фильма, н-р, на 26 и 27 так... Если у Вас есть возможность переиграть на другой день, лучше так сделать, мне кажется.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии

Сообщение: #1120

Сообщение olga437 » 30 июл 2019, 00:39

fiona123 писал(а):Может, там какое-нибудь особое мероприятие будет в эти выходные, съемки какого-то фильма, н-р, на 26 и 27 так... Если у Вас есть возможность переиграть на другой день, лучше так сделать, мне кажется.

Странно, в примечании:
К сожалению, бронирование для Нойшванштайн больше не возможно на этот день. Тем не менее, в день прибытия в билетном центре все еще будут билеты, в зависимости от наличия возможности.
К сожалению, туры для групп больше не возможно!

Я так понимаю замок работать будет. Наверно не стоит рассчитывать на удачу просто туда приехав.
olga437
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль