Технические музеи в Шпейере и Зинсхайме

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Технические музеи в Шпейере и Зинсхайме

Сообщение: #1

Сообщение С-е-р-ы-й » 11 мар 2009, 14:34

Подскажите, знатоки, какое транспортное сообщение (кроме ж.д.) есть между этими двумя музеями?
Сколько стоит такси?
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
германия форум

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 13 мар 2009, 01:26

Еще в тему вопрос тем кто был в обоих музеях:

я сам был только в музее в шпейере, есть ли смысл посетить второй музей, или там тоже самое почти?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Сообщение: #3

Сообщение С-е-р-ы-й » 15 мар 2009, 01:00

Смотрю, никого из форумчан, кроме нас с Вами, эти музеи не интересуют. На днях буду в обоих. Приеду - расскажу.
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 15 мар 2009, 15:39

Извенияюсь, сразу не сообразил, что вы имеете ввиду Auto und Technik Museum Sinsheim. Был в нем 2 раза. Музей супер. Огромный. Несколько экземпляров нашей авиатехники, включая знаменитые ТУ-144 и брито-франзуский Конкорд. Огромная колекция боллидов Ф1 и раскошных лимузинов. В Technik-Museums in Speyer не был, но на такси там не близко и вылетит в копейку. Народ говорил, что в Museum Sinsheim лучше и интереснее.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #5

Сообщение С-е-р-ы-й » 15 мар 2009, 22:11

Спасибо, но у меня запланировано посещение обоих музеев в один день, поэтому как нибудь придется добираться.
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #6

Сообщение С-е-р-ы-й » 22 мар 2009, 23:16

Ну вот и съездил в эти два музея. Сразу скажу, что из одного в другой, если не на машине, можно попасть электричками с пересадкой в Heidelberg. Время в пути примерно 1,5 часа. По шоссе недалеко -35-40 км, но такси в районе музея в Sinsheim я не обнаружил. Автобус в Зинсхайме от музея идет только до главного ж.д.вокзала. А на электричку можно сесть прямо возле музея. Там есть остановка железной дороги. В первом музее я был в Зинсхайме. Музей большой, экспонатов много. Но мне хватило 2 часа, чтобы осмотреть их. Конечно, можно на осмотр потратить много, но у меня был еще в плане музей в Шпейере. В Шпейере музей немного поменьше, но есть очень интересные экспонаты. Во всяком случае я не пожалел о том, что поехал во второй музей. В чем отличие музеев: Зинсхайм - это большой парк старых автомобилей различных марок, старые паровозы, военная техника времен второй мировой войны и послевоенная, это самолеты, в частности Ту-144 и Конкорд. Шпейер - это еще машины (не повторяются), еще паровозы, еще самолеты (в частности Боинг-730), подводная лодка, вертолеты и павильон космической техники (в частности, Буран). Разочаровало только то, что все самолеты разукомплектованы (внутри только пару фрагментов пассажирских сидений под стеклом), в кабину пилотов не попадешь. В общем заходишь в салон самолета и попадаешь в неинтересную металлическую коробку. Снаружи - интереснее. Фотографиями форумчан не напрягаю, так как в инете уже есть подробный фотоотчет об обоих музеях. Если нужна более подробная информация о том, как добраться - спрашивайте.
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль