Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #21

Сообщение Pihto_88 » 07 фев 2015, 10:17

Airbus A321 писал(а) 07 фев 2015, 10:07:А если встать часов в 8 утра?

Если понимать Ваш вопрос так: "А успею ли я осмотреть Ганновер с восьми утра до двенадцати?", то я Вам отвечу так: "А успею ли я за шесть часов осмотреть Москву, или мне понадобятся все восемь? Или, может, не дай бог, двенадцать? Нет? А если я буду осматривать одним глазом? "
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #22

Сообщение MaximNastya » 10 фев 2015, 12:28

Airbus A321 писал(а) 06 фев 2015, 21:54:Подниму тему. Успею ли я осмотреть местные достопримечательности, если рейс из Копенгагена прилетает в 16:20, а выписка из отеля до 12:00? (Дальше хочу поехать в Бремен на поезде)

Отвечу и я. Центр и основные достопримечательности Вы успеете осмотреть. Ганновер не такой уж и большой. Советую обратиться в турист-инфо около вокзала, возьмите карту города и неспеша обойдете "старый город" за часа два. Зайдите в neues Rathaus - здесь выставлены 4 макета города (около 1500г., 1939г.,1944г. и наше время), дальше в Marktkirche, Ballhofplatz, Leibnitzhaus, Kröpke, Bahnhof, можете посмотреть на Skulpturenmeile - современное искусство вдоль Leibnitzufer (это улица такая). Есть фабрика каксов Balsen на Podbielskistrasse. В сады Herrenhausen, Maschsee сейчас не советую, это только летом. Есть пару пивоварен, зоопарк, но тут Вам понадобится больше времени. Кстати зоопарке открыт каток, вход с 16 до 20 часов, пятница-воскресенье, 3 евро плюс прокат коньков.
MaximNastya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.02.2015
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #23

Сообщение alex.alex » 14 ноя 2017, 16:12

Лучше всего пройтись по "красной линии", которая начинается от вокзала.
alex.alex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #24

Сообщение Pixy » 22 янв 2018, 19:13

Тоже собираюсь на выставку.
Была пару лет назад, удивилась, что так все скромно и минималистично (по сравнению с гигантскими выставками в Китае).

Хочу спросить про оперу местную - бывал ли там кто-нибудь? Стоит ли туда сходить?
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #25

Сообщение Askanag » 12 июн 2018, 01:02

Где в Ганновере можно вкусно поесть (местная кухня), попить пива? Про обилие точек общепита в Ганновере известно, хотелось бы поконкретнее.

Интересует именно Ганновер, центральная часть города.
Последний раз редактировалось Askanag 12 июн 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Askanag
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #26

Сообщение Pixy » 12 июн 2018, 10:06

Я весной собиралась в Excalibur в Ганновере, там довольно колоритно, судя по фото.
Но так и не дошли. Зато побывали в историческом Rattenfaengerhaus (это в Гамельне, 50 км от Ганновера).

Очень понравиолсь все - и атмосфера, и пиво,и еда. Ужин на четверых (2 взрослых, 2 детей) обошелся в 70 евро.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #27

Сообщение MaximNastya » 16 июн 2018, 00:05

Askanag писал(а) 12 июн 2018, 01:02:Где в Ганновере можно вкусно поесть (местная кухня), попить пива? Про обилие точек общепита в Ганновере известно, хотелось бы поконкретнее.

Интересует именно Ганновер, центральная часть города.


Посоветовать могу Pfannkuchenhaus на Calenberger Strasse. Уютный немецкий ресторан. Подают блинчики в разных вариациях и совсем не такие как у нас. Сдобные с мясом, грибами и т.д..Пиво Märzen мне у них тоже нравится, есть так же и ходовые сорта Pils и для любителей чешскиго пива Krusovice.

Как вариант есть еще Broyhan Haus около Marktkirche на Kramerstrasse.
MaximNastya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.02.2015
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #28

Сообщение Askanag » 16 июн 2018, 01:27

MaximNastya писал(а) 16 июн 2018, 00:05:Посоветовать могу Pfannkuchenhaus на Calenberger Strasse. Уютный немецкий ресторан. Подают блинчики в разных вариациях и совсем не такие как у нас. Сдобные с мясом, грибами и т.д..Пиво Märzen мне у них тоже нравится, есть так же и ходовые сорта Pils и для любителей чешскиго пива Krusovice.

Как вариант есть еще Broyhan Haus около Marktkirche на Kramerstrasse.


Сегодня как-раз вылетаю, вовремя написали, обязательно схожу поужинать блинчиками. Вернусь расскажу впечатления.
Аватара пользователя
Askanag
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #29

Сообщение Pixy » 19 июн 2018, 09:53

А мы в Ганновере пили пиво Hanöversch.
Покупали в магазине, кувшин 2-литровый с ручкой увезли домой в качестве сувенира.
Из местных специалитетов мне друзья советовали попробовать Mett (сырая рубленая свинина со специями и луком), мы ее в Эдеке купили в итоге несколько сортов.
Восторга не ощутили, скорее, "для галочки".
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #30

Сообщение glueckspilz! » 25 ноя 2018, 19:11

Askanag писал(а) 12 июн 2018, 01:02:Где в Ганновере можно вкусно поесть (местная кухня), попить пива? Про обилие точек общепита в Ганновере известно, хотелось бы поконкретнее.

Интересует именно Ганновер, центральная часть города.


В центре Ганновера есть ресторан баварской кухни Bavarium (Windmühlenstraße 6, 30159 Hannover). Все туристы (особенно китайские) первым делом идут туда. Один раз сходить можно (интерьер, сосиски, пиво). Пиво - Еrdinger weizen, нефильтрованное светлое.

Есть еще ресторан-пивоварня Brauhaus Ernst August (Schmiedestraße 13, 30159 Hannover). Они там сами пиво варят и сами его продают. Плюс закуски. Плюс танцы/живая музыка по определенным дням. Это на любителя. Один раз, почему нет?

Вкусно очень в ресторане BLOCK HOUSE Am Kröpcke (Ständehausstraße 4, 30159 Hannover). Там стейки, салаты, пиво, вино. Без немецкой специфики. Внимание! Ресторан сетевой. Их три в центре города. На Крёпке самый вкусный, на мой взгляд. Если хотите отличный бургер (мало ли), идёте в Jim Block Hannover (Georgstraße 35, 30159 Hannover). Это младший брат Блок Хауза.

За голландской селедкой (селедкой-мечтой) нужно идти в NORDSEE, Karmarschstraße 24, 30159 Hannover. Внимание! Ее там несколько сортов, в т.ч. и маринованная в уксусе немецкая, которую лучше не брать. Просить нужно только голландскую. Отличительные признаки: две половинки очищенной рыбы на хвостике висят. Она нежная, во рту тает. К ней очень рекомендую черный хлеб из булочной. Ганноверский хлеб - Gersterbrot (герстерброт). Выпекается из смеси пшеничной и ржаной муки по особой рецептуре (ячмень, несмотря на название, тут ни при чем). Процесс занимает много часов. Очень вкусный!

Вообще покупать хлеб, булочки и другую выпечку в Германии нужно обязательно. Лучше в специализированных булочных, не в супермаркетах (там не так вкусно).
glueckspilz!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ганновер - что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #31

Сообщение glueckspilz! » 25 ноя 2018, 20:49

Станислав писал(а) 10 авг 2009, 16:08:буду в Ганновере. Есть что там посмотреть? Или может лучше провести его в "Сафари парк Серенгети" ?


В Ганновере, на мой взгляд, первым делом нужно смотреть зоопарк (http://www.zoo-hannover.de). Летом там и целый день провести можно. Зимой некоторые части закрыты, зато с конца ноября по январь есть рождественской базар с глийтвейном, коньками, горками и т.д.

Если времени мало, садитесь возле вокзала на Hop-On-Hop-Off-Bus Hannover (http://www.hannover.de/Maschseefest/Med ... decker-Bus) и вперед.
glueckspilz!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль