Музей BMW в Мюнхене

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #81

Сообщение Yagusei » 27 май 2015, 16:51

добрый день.
Если я правильно понимаю, тур на завод БМВ есть как отдельная опция, и в составе премиум тура "THE BEST OF THREE WORLDS: THE PREMIUM TOUR. "
Подскажите, есть смысл брать этот тур 3в1, или достаточно взять тур на завод, а музей и "мир БМВ" погулять самостоятельно без гида?
спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #82

Сообщение Glokuzdra » 27 май 2015, 17:05

Yagusei писал(а) 27 май 2015, 16:51:а музей и "мир БМВ" погулять самостоятельно без гида?

Для прогулки по "миру БМВ" (BMW World) экскурсовод точно не нужен.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #83

Сообщение mudrets » 08 ноя 2015, 21:57

Никакой это не музей. Может выставка достижений. Музей это мерседес. Одни лифты чего стоят. Там и есть история мирового автомобилестроения.
mudrets
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #84

Сообщение igor_kar » 10 ноя 2015, 11:38

Yagusei писал(а) 27 май 2015, 16:51:добрый день.
Если я правильно понимаю, тур на завод БМВ есть как отдельная опция, и в составе премиум тура "THE BEST OF THREE WORLDS: THE PREMIUM TOUR. "
Подскажите, есть смысл брать этот тур 3в1, или достаточно взять тур на завод, а музей и "мир БМВ" погулять самостоятельно без гида?
спасибо!

как местный житель, был не раз и на заводе и в музее и в bmw welt. На мой взгляд, самое интересное - это посещение завода и обязано быть в to do list, если интересуешься техникой и автомобильной промышленностью в целом.. Музей - если интересно посмотреть на историю развития бмв, то стоит сходить.. Мне лично было не особо интересно, хотя и работаю инженером в сфере BMW. Welt - провести пару часов, чтобы посмотреть новые модели, возможно сесть в салон, "пощупать".. Также увидеть новые технологии и разные приколы для развлечения посетителей.
Born to make life better!
igor_kar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #85

Сообщение Визор » 24 дек 2015, 23:59

mudrets писал(а) 08 ноя 2015, 21:57:Никакой это не музей. Может выставка достижений. Музей это мерседес. Одни лифты чего стоят. Там и есть история мирового автомобилестроения.

100%. Из четырех музеев (Порше, Ауди, Мерседес и сабж) в которых я был этот самый бестолковый, дорогой и ни о чем. Как можно было сделать музей автомобилей, в котором этих самых автомобилей мало, для меня загадка до сих пор.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #86

Сообщение balgi » 25 дек 2015, 10:39

Ещё мнение: 14 летнему подростку больше всего понравился Музей Порше, да и Штуттгарт достоин посещения.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #87

Сообщение Shushundra » 27 янв 2016, 14:44

Звонили сегодня на завод БМВ, записывались на экскурсию. Звонила моя подруга которая хорошо говорит по английски. При разговоре проболталась что записывает не себя. Так оператор отказалась записывать нас на экскурсию потому что один из нас говорит по английски средне а второй не говорит по анг/немецки. Пришлось перезванивать другому оператору и говорить что мы хорошо говорим по англ. Та, видимо уже поговорив со своей напарницей, потребовала меня к телефону что бы убедиться как я говорю на англ и понимаю ли я язык. Она записала нас на экскурсию, но предупредила что перед экскурсией экскурсовод будет проерять все ди говорят на англ, и если вы не говорите то вас не пустят на экскурсию! Это у них нововведение или так было всегда? Кто сталкивылся с этим? Муж фанат БМВ и хотел просто завод посмотреть. Очень обидно будет если его не пустят(
Shushundra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #88

Сообщение igor_kar » 27 янв 2016, 15:02

Shushundra писал(а) 27 янв 2016, 14:44: Она записала нас на экскурсию, но предупредила что перед экскурсией экскурсовод будет проерять все ди говорят на англ, и если вы не говорите то вас не пустят на экскурсию! Это у них нововведение или так было всегда? Кто сталкивылся с этим? (


Думаю, что это связано с техникой безопасности.. Просто сначало будут рассказывать, как себя вести при прогулке по заводу и что нельзя фотографировать.. Наверно никому не хочется это объяснять на пальцах.. А у девушек, которые записывают на экскурсию, дело маленькое - предупредить.
Born to make life better!
igor_kar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #89

Сообщение korn64 » 02 фев 2016, 21:53

Shushundra писал(а) 27 янв 2016, 14:44:Это у них нововведение или так было всегда? Кто сталкивылся с этим? Муж фанат БМВ и хотел просто завод посмотреть. Очень обидно будет если его не пустят(

Минувшем летом в июне имел место быть на экскурсии на завод БМВ. Записывался по электронке.
На самом заводе никто не проверял знание языков, ни сам экскурсовод, ни при контроле билетов. Я крайне плохо понимаю устную речь, поэтому выявить мое незнание языка было бы, как дважды два посчитать.
Куда-то отойти в строну по ходу экскурсии и тем более не туда засунуть руку довольно проблематично, там все огорожено.
Трудно сказать с чем связано то, о чем вы написали.
Кстати, фогографиповать на самом заводе строго запрещено (вот за этим действительно следят), но никто не запрещает брать с собой фотики и смартфоны. Сумки так же можно не сдавать в камеру хранения (в подвале шоурума).
Последний раз редактировалось korn64 03 фев 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #90

Сообщение Shushundra » 02 фев 2016, 23:18

Спасибо за утишительный пост) Я здесь уже все перечитала на эту тему и никто о таких требованиях не писал. будем надеяться что ничего такого не будет. Если кто ниб будет на заводе до апреля, отпишитесь пожалуйста как там обстановочка.
Shushundra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #91

Сообщение Aluf » 03 фев 2016, 02:50

Shushundra писал(а) 27 янв 2016, 14:44:Звонили сегодня на завод БМВ, записывались на экскурсию. Звонила моя подруга которая хорошо говорит по английски. При разговоре проболталась что записывает не себя. Так оператор отказалась записывать нас на экскурсию потому что один из нас говорит по английски средне а второй не говорит по анг/немецки. Пришлось перезванивать другому оператору и говорить что мы хорошо говорим по англ. Та, видимо уже поговорив со своей напарницей, потребовала меня к телефону что бы убедиться как я говорю на англ и понимаю ли я язык. Она записала нас на экскурсию, но предупредила что перед экскурсией экскурсовод будет проерять все ди говорят на англ, и если вы не говорите то вас не пустят на экскурсию! Это у них нововведение или так было всегда? Кто сталкивылся с этим? Муж фанат БМВ и хотел просто завод посмотреть. Очень обидно будет если его не пустят(

Экскурсия проходит на английском или на немецком языке, поэтому они и спрашивают в какую группу записать. Снимать на фото не дадут. Поверьте вашему мужу будет не менее интересно в БМВ Вельт, где все можно потрогать руками, сесть в любую машину, примерить ее на себя. Можно заранее договориться про тест-драйв и плюс различные симуляторы-тренажеры. А если и Вы водите, то Вам тоже будет там интересно. Я попытался описать впечатления в отчете здесь на форуме. Посмотрите, может пригодится - Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #92

Сообщение Shushundra » 03 фев 2016, 07:53

Aluf писал(а) 03 фев 2016, 02:50:
Shushundra писал(а) 27 янв 2016, 14:44:Звонили сегодня на завод БМВ, записывались на экскурсию. Звонила моя подруга которая хорошо говорит по английски. При разговоре проболталась что записывает не себя. Так оператор отказалась записывать нас на экскурсию потому что один из нас говорит по английски средне а второй не говорит по анг/немецки. Пришлось перезванивать другому оператору и говорить что мы хорошо говорим по англ. Та, видимо уже поговорив со своей напарницей, потребовала меня к телефону что бы убедиться как я говорю на англ и понимаю ли я язык. Она записала нас на экскурсию, но предупредила что перед экскурсией экскурсовод будет проерять все ди говорят на англ, и если вы не говорите то вас не пустят на экскурсию! Это у них нововведение или так было всегда? Кто сталкивылся с этим? Муж фанат БМВ и хотел просто завод посмотреть. Очень обидно будет если его не пустят(

Экскурсия проходит на английском или на немецком языке, поэтому они и спрашивают в какую группу записать. Снимать на фото не дадут. Поверьте вашему мужу будет не менее интересно в БМВ Вельт, где все можно потрогать руками, сесть в любую машину, примерить ее на себя. Можно заранее договориться про тест-драйв и плюс различные симуляторы-тренажеры. А если и Вы водите, то Вам тоже будет там интересно. Я попытался описать впечатления в отчете здесь на форуме. Посмотрите, может пригодится - Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау


Бмв вельт и музей будет пройден это однозначно. Я переживаю что бы нас пустили на завод. Девочки как то очень явно дали понять что без знания английского нас туда не пустят. В первый раз нас просто отказались записывать. пришлось перезванивать и она потребовала дать мне трубку (изначально разговаривала с ними моя знакомая) что бы убедиться что я говорю и понимаю на английском. С помощью подруги я конечно объяснилась с ними. Но это было не ожиданно. Я "француженка" и говорить на англ мне было сложно))) Постоянно перескакивала на франц)
Shushundra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #93

Сообщение Aluf » 03 фев 2016, 12:21

Очень похвально, что женщина хочет ознакомиться с производством автомобилей. Особенно узнать как это должно быть, а не так как есть на производстве в родном отечестве. Увидеть культуру производства, слаженную работу роботов. Приятных Вам впечатлений.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #94

Сообщение Shushundra » 03 фев 2016, 13:19

Aluf писал(а) 03 фев 2016, 12:21:Очень похвально, что женщина хочет ознакомиться с производством автомобилей. Особенно узнать как это должно быть, а не так как есть на производстве в родном отечестве. Увидеть культуру производства, слаженную работу роботов. Приятных Вам впечатлений.


Спасибо)) Но я далека от автомобилей. Вся поездка в Мюнхен и поход на завод это подарок мужу на ДР. Он работает и разбирается в этой сфере и фанат БМВ)
Shushundra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #95

Сообщение korn64 » 03 фев 2016, 19:12

Aluf писал(а) 03 фев 2016, 02:50:сесть в любую машину,


В Роллс-Ройс не давали.
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #96

Сообщение KuzyutkinAV » 04 фев 2016, 15:27

Нас тоже никто на знание языка не проверял. Завод обязателен к посещению, впечатлил!
KuzyutkinAV
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2014
Город: Балашов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #97

Сообщение Remi » 02 авг 2016, 23:48

Доброго времени суток!
Ситуация такая. Несколько лет назад, путешествуя по Баварии, посетили экскурсию на заводе БМВ. Никогда не представляла, что роботы могут тронуть человеческую душу (а тем более женскую) до слез. Смахнув слезы с лица, я решила, что непременно должна показать этот технобалет своему внуку (технарю от рождения). И вот пазл сложился: в октябре мальчишке исполняется 8 и на его день Рождения решено подарить путешествие, кульминацией которого будет экскурсия на завод БМВ. Билеты на самолет куплены, маршрут составлен. И тут здрасьте.... На письмо с просьбой забронировать места на групповой тур немцы отвечают советом позвонить им. Хорошо. Звоним. В телефонном разговоре, узнав что с нами будет ребенок, начинают выяснять с пристрастием, а владеет ли он в совершенстве английский языком. И категорически отказывают нам в броне. На письмо с вопросом с какого возраста допускаются дети, не отвечают.
Вопрос: может кто-нибудь был на заводе с детьми? какого возраста? Что известно об ограничении по возрасту (на сайте информации нет).
И еще. Оказывается в Регенсбурге тоже есть завод БМВ. Там тоже проводят экскурсии. Причем, билеты можно купить на их сайте, заполнив анкету, в которой указывается возраст ребенка. В связи с этим вопрос: есть ли существенные различия между туром на заводе в Мюнхене и Регенсбурге? Может быть кто-нибудь побывал и там, и там? Если уж придется перекраивать маршрут, то хотелось бы обойтись без разочарований!
Сорри, за длинный пост. Выручайте, плиз!!!
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #98

Сообщение korn64 » 03 авг 2016, 19:56

Возраст указан, в зависимости от завода. Minimum age.

Due to different safety conditions the minimum age varies from plant to plant. The required minimum age to participate in a guide tour is 4, 6 or 14 years. Children have to be accompanied by an adult supervisor.

https://www.bmw-besuchen.com/en/informa ... ation.html

На спаренный тур дети до 10 лет не допускаются. Туда входит салон и фабрика.
Not suitable for children under 10 years. http://www.bmw-welt.com/en/visitor_info ... /welt.html
Попробуйте снова послать письмо-запрос по @. В этой теме есть и адрес, и примерный текст сообщения.
Вы ничего не теряете, платить будете на месте, там все и решите. На худой случай, покажете ребенку салон и музей.
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #99

Сообщение Remi » 03 авг 2016, 22:53

Кorn64, спасибо за информацию. Вопрос решен. На завод в Мюнхене нам, как выясняется, рановато - едем в Регенсбург. Надеюсь, не пожалеем.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Музей BMW в Мюнхене

Сообщение: #100

Сообщение Iren Adler » 13 дек 2016, 14:48

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости экскурсии на завод для двоих взрослых.
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль