Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #21

Сообщение mspirit » 11 янв 2012, 09:50

*Лелея* писал(а) 04 ноя 2011, 16:33:А насколько комфортна езда на велосипеде по шоссейным дорогам? насколько они широкие и велик ли трафик, скажем, в феврале?


Ни на сколько. По югу острова идет самый настоящий автобан с всеми вытекающими. По горным дорогам ездить попроще, но они все очень узкие и хоть и машин там немного, но смотреть надо в оба. Хотя по серпантинам гоняет довольно много на шоссейниках. Там офигенный перепад высоты, для спортсменов это то что нужно. Фактически можно набрать высоту от 10 до 2300 метров, если сможете конечно
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #22

Сообщение mspirit » 11 янв 2012, 10:27

Jefro писал(а) 07 ноя 2011, 01:12:Ребят, вы молодцы, взяли от поездки максимум, а я на острове и половины не делал того, что у вас описано (правда у меня и расходы на одного были во много,много раз меньше). Вы кстати не знаете, можно ли взять машину с водительским стажем менее года?
mspirit писал(а) 25 окт 2011, 09:40:Чуть больше 90 тыр, из них 40 на билеты.
.

Это на 2-х или 1-го?


Расходы на двоих.

Машину наверное можно взять, но нужно смотреть правила прокатчиков, скорее всего захотят доплату.
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #23

Сообщение malvinak » 05 фев 2012, 16:41

ПРивет) отличный отчет, очень помог при планировании поездки. можно несколько вопросов:
1. Про recreational area Las Lajos. Планировали остановиться там на недельку с палаткой. С нами маленькие дети. Понимаю, что в силу возраста вы не сильно озадачивались комфортом для детей, но всё же))
1.1. как там перепад погоды по ночам (хоть вы там ночь и не стоял, но вдруг знаете), по сравнению с югом береговой части? сильно ветер дует?))) - мы в марте едем - ветровки достаточно или что-то потеплее планировать?
1.2. наличие общей кухни (холодильника)? или только барбекюшницы? есть ли ресепшен с лавчонками с минимальным набором еды-воды?
1.3. стоянка машины далеко от палатки?
1.4. Вы ведь ехали от Медано - мы тоже так поедем - в каком магазине по дороге можно закупиться, вернее, есть ли там по дороге что-то типа Мерконды (сорри, если не так написала))), ну, короче, большого супермаркета?
1.5. а вы там сильно вокруг полазили?)) - куда там можно с детьми побродить, есть несколько маршрутов пеших и на сайте по Вашей ссылке, но вот который из них попроще..... если не ответите - не беда, на месте разберемся, это уж так, до кучи - вдруг на память придет чудное местечко.....
1.6. душ, туалет?
1.7. платное там пребывание?
2. Про виндсерфинг в Эль-Медано. Наша старшая дочка (17) мечтает покататься, но давно не ездила, ради неё планировали остановиться в Медано дней на пять, стала отзыв ваш перечитывать и задумалась - а сможет ли она при своем практич нулевом уровне катания там ездить-то? не снесет ветром? или новичку лучше где- то в др месте покататься? посоветуйте, пжл)))
3. Где-то читала, что на острове есть Декатлон - Вы там не побывали случайно? не хотелось всё туристическое тащить, нас так много, и барахла много из-за маленьких детей, думали кое-что на месте прикупить по мелочи - ну к примеру, матрас надувной. Возможно ли это?
Большое Вам спасибо за ответ)
а апартаменты в Эль-М у Вас и правда класснючие были, жаль, нас шестеро - не влезаем мы туда((.
.....ааа, еще вопрос созрел - в кемпинг монтанья роха, я так понимаю, можно нагрянуть внезапно? без предварит резервации?...
Последний раз редактировалось malvinak 06 фев 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
malvinak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #24

Сообщение malvinak » 06 фев 2012, 00:35

к моему вопросу по кемпингам выше - нашла англояз сайт http://www.tenerife-information-centre.com/camping-in-tenerife.html, там есть кое-что по кемпингам, вернее по площадкам в парках, кемпингами их трудно назвать.
Но всё равно, буду сильно признательна за инфу, всё-таки Вы очевидец))
malvinak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #25

Сообщение mspirit » 07 фев 2012, 14:25

Привет! Ух, сколько вопросов :-)

1.1 В октябре ночью было не очень холодно и ветер был несильный. Там от моря отделяет небольшая гряда. Так что должно быть ок. Но в любом случае ветровки не хватит. Кофты очень желательны вечером, да и если по пляжу гулять
1.2. Кухня с холодильником вроде есть, но не пользовались. Можете попробовать написать письмо владельцу и уточнить. Он хорошо по английски шпарит.
Лавочка там какая-то есть, но набор еды примитивный. Я брал только пиво. По 60 центов баночка - как щас помню
1.3. Мы ставили машину прямо у палатки. Там большие места, так что влезут даже 2 палатки + машина.
1.4. Там получается не совсем от Медано. Медано на самом берегу, так что если ехать с автострады - то сворачиваешь к кемпингу чуть раньше и там по дороге нет никаких магазинов. Но там недалеко до Медано. На машине без проблем доедете от кэмпинга до городка или заедете по пути.
1.5. Ну мы ходили только по одному маршруту, на самом северо-восточном краю острова. В принципе с детьми ок, если они хотя бы 5 км пешком осилят :-) Тропинки там достаточно ровные и маркированные. Возле кэмпинга Монтана-Роха тоже есть где погулять. Можно сходить на гору, там недалеко и кажется тоже тропинка маркирована.
1.6. Душ и туалет стандартные кэмпинговские. Т.е. отдельное здание с кучей душей и туалетов. Есть стиральный автомат.
1.7. В душе и туалете? Нет! Пользуйтесь сколько влезет - вы же уже заплатили за кэмпинг :-)
2. С виндсерфом там все хорошо для обучения. Сильный ветер не всегда и бухта достаточно мелкая и широкая у берега. В любом случае, для начала желательно взять инструктора хоть на пару часов.
3. Декатлон есть в главном городе - Пуэрто де ла Круз. Насколько это вам удобно - смотрите сами. Матрас можно и в Медано купить.
3+ Апартаменты и вы можете найти :-) Зайдите в агенство или напишите им - может предложат что-то недорого? Вроде со свободной недвижимостью там все хорошо.
3++ Да, мы без всякой резервации были в кэмпинге. Свободных мест было полно. Но может зависит от сезона? В любом случае, в Европе пора отпусков это в август. В марте возможно только на школьные каникулы нарветесь.

АА, блин, это я все про кэмпинг Монтана Роха написал

Короче стирать не буду, сейчас про Лос Лахас напишу
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #26

Сообщение mspirit » 07 фев 2012, 14:42

Итак, про Лос Лахос.

1.1. Ночью может быть холодно, особенно в марте. На дороге висят знаки со снежинками - так что делайте выводы. Все таки высота там около 2000м.
1.2. Ресепшена никакого нет, лавочки нет, кухни нет, холодильника тоже. Чистое поле
1.3. Машину можно у палатки, или палатку у машины. В общем, там нет как таковой ограниченной парковки.
1.4. Ну магазины в деревнях там есть, но лучше в самой нижней закупиться. Выше там совсем маленькие деревушки. И больших супермаркетов я там тоже не видел. Может есть смысл в Медано сгонять.
1.5. Погулять по окрестностям лос Лахоса можно, вокруг лес и кедры. Ну тут уж вам карты в руки. Мы тупо вниз на великах мочили, так что особо я тут не помогу.
1.6. Туалет вроде был. Душа нет, только пара кранов с водой неизвестного качества. Может можно ее пить, а может нет. Не помню каких-либо табличек
1.7. Пребывание бесплатно, но не более 7 дней в одном месте. И вам обязательно нужно разрешение. И не забудьте, что делать его могут в течении 3х рабочих дней
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #27

Сообщение mspirit » 07 фев 2012, 14:51

malvinak писал(а) 06 фев 2012, 00:35:к моему вопросу по кемпингам выше - нашла англояз сайт http://www.tenerife-information-centre.com/camping-in-tenerife.html, там есть кое-что по кемпингам, вернее по площадкам в парках, кемпингами их трудно назвать.
Но всё равно, буду сильно признательна за инфу, всё-таки Вы очевидец))


Посмотрел сайт. Учтите - там левая фотка на страничке Лос Лахоса. В реальности там каменисто-песчаное место засыпанное хвоей и вокруг одни кедры.
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #28

Сообщение malvinak » 08 фев 2012, 20:56

[quote="mspirit"quote]

Посмотрел сайт. Учтите - там левая фотка на страничке Лос Лахоса. В реальности там каменисто-песчаное место засыпанное хвоей и вокруг одни кедры. [/quote]
спасибо большщое за ответы, Вы мне здорово помогли!
1.Про Лос-Лахос и туалеты - как-то с трудом можно представить, что их нет, всё-таки там и люди селятся и гости приезжают - ну не под сосной же.....проверим)
2. у мужа новая идея - взять большую машину и спать там в машине, чтобы не замерзнуть)) тоже проверим.
спасибо еще разок.
malvinak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #29

Сообщение mspirit » 09 фев 2012, 16:50

malvinak писал(а) 08 фев 2012, 20:56:спасибо большщое за ответы, Вы мне здорово помогли!
1.Про Лос-Лахос и туалеты - как-то с трудом можно представить, что их нет, всё-таки там и люди селятся и гости приезжают - ну не под сосной же.....проверим)
2. у мужа новая идея - взять большую машину и спать там в машине, чтобы не замерзнуть)) тоже проверим.
спасибо еще разок.


Гм, а вот я сейчас подумал... И правда, черт его знает что там с туалетами. Был какой-то маленький сарайчик, но кажется двери на нем были закрыты

Ну а по поводу машины - это хорошо. Всегда есть возможность свалить ночевать в благоустроенный кэмпинг :-) Кстати, на 6 человек скорее всего кемпинг будет по цене почти как апартаменты
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #30

Сообщение sergik_2006 » 29 фев 2012, 21:24

Привет! Отличный отчет! Понравился на столько что решили спереть пару ваших идей!) Забронировали ваши аппартаменты в Медано и хотим взять фабию. Из этого родилось несколько вопросов)
1. какой был двигатель в фабии - хватит его таскать 4х пассажиров по серпантинам? Хотя мы все без перевеса))
2. все ли устроило в аппартаментах? в плане чистоты при въезде, кухонные и спальные принадлежности (посуда, полотенца) и состояние вообще аппартаментов? Я понимаю у всех разные запросы у нас нормальные если что!))
Да еще если знаете примерные цены на виндсерфинг в Медано и много вообще серф центров? Вы я так понял там не стали кататься. Почему?)
Будем благодарны за ответы!
sergik_2006
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #31

Сообщение mspirit » 03 мар 2012, 10:53

sergik_2006 писал(а) 29 фев 2012, 21:24:1. какой был двигатель в фабии - хватит его таскать 4х пассажиров по серпантинам? Хотя мы все без перевеса))
2. все ли устроило в аппартаментах?
Да еще если знаете примерные цены на виндсерфинг в Медано и много вообще серф центров? Вы я так понял там не стали кататься. Почему?)
Будем благодарны за ответы!


Спасибо!

1) Движок 1,4 - вполне хватало по горам.
2) Да, аппартаменты полностью устроили. Не припомню чтобы что-то не нравилось. Конечно, не супер-супер, но чистенько и аккуратно. Там кстати у них еще довольно большой телик с DVD был, так что можете взять диски
Полотенец там не было, так что рассчитывайте на свои.
3) Цены на виндсерф помню очень примерно. Кажется, 35 евро за день или 15 за 2 часа. Кататься не стал, так как первый раз пришел в обед и решил брать на следующий день, а потом мы были одержимы идеей покататься по волнам на серфе
Прокат виндсерфов там один или 2 в самом конце пляжа, остальные по кайтам специализируются.
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #32

Сообщение sergik_2006 » 04 мар 2012, 10:58

Спасибо за ответы!
Ну полотенца думаю там прикупим тащить наверно не будем.
sergik_2006
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #33

Сообщение KhDE » 03 апр 2012, 12:32

mspirit писал(а) 11 янв 2012, 10:27:Машину наверное можно взять, но нужно смотреть правила прокатчиков, скорее всего захотят доплату.

Доброго дня. Еще вопрос-уточнение про рент-кар.
На сайте конторы, указанной в первом посте (Autoreisen) английским по белому написано, что для аренды нужно вод.удостоверение со стажем не менее 3 лет.
Насчет "А если стаж меньше?" я списался с представителями, ответили "The license requirements (3 years) is imposed by the insurance. We can make no exceptions. Sorry."
Бедаааа...
У вас на тот момент стаж был более 3 лет?
KhDE
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #34

Сообщение mspirit » 11 апр 2012, 10:57

KhDE писал(а) 03 апр 2012, 12:32:
mspirit писал(а) 11 янв 2012, 10:27:Машину наверное можно взять, но нужно смотреть правила прокатчиков, скорее всего захотят доплату.

Доброго дня. Еще вопрос-уточнение про рент-кар.
На сайте конторы, указанной в первом посте (Autoreisen) английским по белому написано, что для аренды нужно вод.удостоверение со стажем не менее 3 лет.
Насчет "А если стаж меньше?" я списался с представителями, ответили "The license requirements (3 years) is imposed by the insurance. We can make no exceptions. Sorry."
Бедаааа...
У вас на тот момент стаж был более 3 лет?


Да, у меня со стажем проблем нет. Но ничего страшного, я думаю найдете подходящую контору. Там весь ассортимент прокатчиков представлен.
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #35

Сообщение mexx » 20 апр 2012, 19:03

Доброго времени суток!
Для аренды машины надо ли оформлять международное водительское удостоверение или достаточно обычных пластиковых "прав"?
Ситроен С2 3-х дверный потянет на тенерифских дорожках или надо что-нибудь побольше, например форд фокус? В машине будет 2 чел 56 и 64 кг +сумка Заказывать авто лучше через инет или в аэропорту на месте?
Опыта аренды авто нет совсем.
Спасибо.
mexx
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #36

Сообщение berbauch » 24 май 2012, 16:36

А не дадите ли ссылочку на карты для Навитела и АйГоу... Лучше наверное сюда berbauch@ХУЙ в ПЛАЩЕ Заранее благодарен!
berbauch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #37

Сообщение sly fox » 17 июн 2012, 00:55

понравился ваш отчет!
собрались в октябре этого года на Канары

всегда думала туда поехать с палаткой и это тоже после отчета Col. Nemo на который и вы ссылаетесь
но еще думаем, увидела кемпинги с домиками, мы в таких останавливались в Норвегии, они будут отличной заменой палатке, пенке и спальникам в багаже
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #38

Сообщение vovcheek » 02 ноя 2012, 20:57

Молодцы
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #39

Сообщение Наталья Minsk » 17 дек 2012, 13:01

У каждого получается свой отдых. Я на велосипеде даже ездить не умею... Но почитала с огромным интересом!
Наталья Minsk
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бич-тур на Тенерифе, октябрь 2011

Сообщение: #40

Сообщение valabox » 29 янв 2014, 09:38

СПАСИБО!!
очень здоровский отчет! многое украду!
еще раз спасибо!
valabox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль