И теперь мне снится Пальма де Майорка

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #1

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 14:59

Знаете когда начинаешь чувствовать себя предком обезьяны, прям по Дарвину ? Когда Яндекс спрашивает так - "Вы на Пальме?".
О даааа.. На Пальме! Пальме де Майорке
Попали мы туда как всегдавообщем то не без приключений . Началось все еще в декабре 2011 , когда меня опять каким то макаром занесло на сайт ЭйрБерлина , хотя я ваще то зарекалась им летать после ноябрьского перелета из Берлина . Но тут меня ЭйрБерлин купил просто с потрохами очередной распродажей авиабилетов . Устоять не шмогла.
Хотелось поехать куда нить в апреле , подальше от Москвы, и чтоб интересно было, но и тепло. Всякие там Еги и прочие страны - с малышами я не ездок, вот Европа и все что рядом, эт да. Ну и подвернулись тут билеты на Майорку. На нас 4-х туда обратно все вышло в 1003 евро. Рейс пересадочный , через Берлин.

Разница между рейсами была 4 часа и мы на обратном пути еще и по Берлину пошарились. Люблю я этот город. Самого пересадочного рейса я боялась жутко, а оказалось все просто - сразу в Москве получаешь посадочные талоны на оба рейса и все можно расслабится. На стойку в Берлине мы пришли уже за 50 минут до вылета, а не за два часа как обычно, так как мы уже были зарегены на рейс и надо было только просветится.

И теперь мне снится Пальма де Майорка
Ну и дальше как всегда - поиски по Букингу чот выгодного и хорошего и прочие хлопоты. Визы решила делать сама, это мой первый опыт самостоятельной подачи на визы и он прошел успешно. Сдавала через Визовый центр посольства Испании, сдала все с первого раза и мне даже выдали визу аж до апреля 2013 .Детям почему то на полгода .
Отель искала какие нить приличные апартаменты, чтоб было с кухней и обязательно номер двухкомнатный. Нашла и оч по выгодной цене, в пересчете на рубли две недели проживания в 4* апартах без питания нам вышли всего в 28 000 р - но стоит учесть что апрель месяц не сезон на Майорке и поэтому такая стоимость низкая хорошего отеля. Отдыхали мы там с 17апреля по 01 мая, то есть на Майорке это еще не сезон, купаться еще рановато, но ессна намного теплее чем у нас в россии в апреле.
Отель заявлен как 4*, ну по номерам я б канеч поставила троечку, мебеля были малость обшарпаны, лейка душа была покоцанной, но все это затмила офигтельная, просто невиданная для Испании - детская и взрослая анимация. Мы прям прониклись все , и очень хорошо продуманная территория отеля.
Отель заточен под отдых с детьми и в этом плане он просто супер дрюпер. Аниматорам респект и уважуха, и футбол, и минидиско, и детский театр, и игры на площадке и не только. Вобщем зачот .
Сын просто зафанател от пиратского корабля, тема пиратов и иже с ними - наше все.
И теперь мне снится Пальма де Майорка
Оттащить его оттуда было оч сложно, соблазнялся только на мороженое. Поэтому мороженое составляло наверно большую часть нашего рациона .Погода не подкачала, хотя первые два дня и было прохладно , но учитывая что когда мы из Москвы улетали ваще еще снег лежал товообщем то купаться не расчитывала , сезон на Майорке стартует где то с конца мая, но .... сын у меня ж морж емае , мне кажется он и и в Ледовитом океане купаться будет. Вобщем Игорь купался . Погода почти две недели стояла на улице +22+25, море холодное - градусов 15. Но ему было пофиг .
Всю программу путешествия по острову - писала из инета, на Майорке много , очень много всего интересного для взрослых и детей, правда даже мы успели посмотреть не все, но даже то что успели - уже сделало нас фанатами Майорки и мы обязательно поедем туда еще разик.
Подробно все позже, самым большим моим впечатлением стал местный серпарнтин , это блин нечто. Греция и Метеоры просто курят в сторонке, я оооочень сильно боялась, хотя ваще не особо трусиха, но это нечто.
Самое большое Дашино впечатление это когда обизяны облепили нашу машину на сафари и стали прыгать по ней.. ооо.. как она орала , испугалась, да и мы тожевообщем то, оказывается у них такие клыки.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
Самое большое Игоря впечатление это пещеры Порто-кристо и история по мотивам Жюля Верна на стенах пещеры, ведь мультик "Путешествие к центру Земли"и "Южная звезда" давно засмотрены до дыр. И самое большое мужевпечатление
о дааа! На Майорке самая вкусная паэлья ИСпаниии .. Она просто зе бест !
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Прилетали мы на Майорку в час дня по местному, очень удобно. Дети успели выспаться на обоих рейсах.
Отдыхали мы в городке Пальма Нова, это совсем рядом со столицей острова и близко ехать до аэропорта - минут 25 на такси. Трансфер от курорта до аэропорта 37 евро
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
Сам городочек мне оооочень понравился, тоже такой семейный отдых подразумевает. Просто нереальное количество детских площадок, на пляже даже была такая специальная площадка для заката колясов и вай фай в придачу. Вот оно мамское щастье
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
Пальма Нова распложена в бухте и море там более менее спокойное. Я это преимущество оценила, когда мы ездили на север острова где бухт меньше и море пппц какое неспокойное
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
Первые два дня пребывания было оооочень ветрено и довольно прохладно.Мне даже пришлось купить се толстовку и детям тоже одевать толстовки на море, так как ветер был сильный. Но потом распогодилолось и стало совсем совсем по летнему.
Почти все детские девайсы в морской тематике, я заколебалась если честно играть в пиратов за этот отпуск .
Первые два дня ушли на осваивание отельских всяких развлечений и окрестностей.
Завтракали мы обычно в номере, там была своя кухонька и холодильник. И в отеле есть небольшой маркет, правда цены там. Но потом нашли уже и Лидл, и Спар и Ероски . Обедали и ужинали в рестиках и кафешках в городе. Ценник примерно 50 евро обед выходил на взрослых + 10 -15 евро детское меню на двоих спиногрызиков.
Во многих рестиках есть детские уголки, но нам вообщем и без них тоже развлекалось.

А через два дня после приезда, как распогодилось , мы поехали в столицу острова - Пальму. Пальм на острове ооочень много, но я точно помню читала что они все привозные и засаженные,вообще дерево острова это такие сосны как в Греции. От Пальмановы до столицы на автобусе ехать минут 20 - автобус 105, 106 . Автобусы меня кстати неприятно удивили , вот насколько приспособлен курорт к потребностям всех людей , настолько у них дурацкие автобусы . В Германии автобусы просто зе бест, с коляской что детской, что инвалидной на автобусе там передвигаться проще всего. А вот на Майорке автобусы узкие такие и места для коляса нет ваще нигде, то есть стоишь в середине и реально людям не пройти , не проехать. И хотя я читала в инете о том, как замечательно можно объехать Майорку сами на общественном траспорте, все же мы обошлись только одной поездкой на автобусе в пальму, а потом брали машинку уже на наделю в аренду.
А ну да, отвлеклась .. В пальме у нас стояла конкретная такая цель, это Пальмааквариум http://palmaaquarium.com/ . Ехать до него довольно просто, автобус от Пальмановы минут через 20 приезжает в Пальму, на площадь Испании - это очень крупный траспортный узел. И прям оттуда едут автобусы уже до Океанариума, ехать долго минут 30 -40, так как автобус пятляет везде по улочкам и сам Океанариуем находится по сути почти "на МКАДе" . Вобщем ехали, ехали и наконец приехали, но не тут было и дети захотели спать, оба. А коляс то один .Вобщем Игоря уложили в коляс, хвала создателям Фил энд Тедс , ДАшулю втиснули туда ж бочком. Ехать в таком положении канеч нельзя, но мы смогли пообедать у моря и даже без детей (коляс стоящий рядом со столиком и дети в нем штабелями не в счет ).
Океанариум находится почти на пляже , если не ошибаюсь эт были пляжи курорта Аренал.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]


Потом дети проснулись, мы немного побродили по пляжу , ну пофоткались, куда без этого то.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

И тут случился полнейший облом, мы подходим к океанариуму, дети уже все в нетерпении, я пииарила сие место по полной как могла. Иду в кассу покупать билеты, и оказывается что блин я взяла с собой одну бумажку вместо двух утром.. ну лана , думаю, муж же всегда носит с собой в портмоне карты, по карте оплатим. ааа.. и он не взял карточку Вобщем не хватило нам чутка на билеты . билеты на нас всех стоили туда что то около 65 иили 68 евро. Емае.. ну лана, поехали тогда шататься по Пальме, раз планировали все равно. А Океанариум оставили на следующую пальмо-поездку. ..
Пальма - столица острова - очень большой оживленный город-порт, зеленый , колоритный и очень красивый. Далее будет мало буков, много фото.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

В Пальме , ну как в любом уважающем себя столичном городе разумеется есть Кафедральный собор, стоит он прям на набережной, он красивый необычного такого розоватого оттенка. А еще с ним рядом типа сквера с фонтанчиками и какими оч красивыми цветущими кустами.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url

Я думаю после таких фото становится ясно что оптимальная машинка для тревела в Майорке эта какая нить милип$$дрическая малолитражка. У нас был Пыжик 208 и то он еле еле порой проезжал. зато как бюджетно он кушал топливо а... По сравнению с расходом бензала в том году на альфа ромео в Греции, мы потратили на бензин просто копейки .

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

ну как и везде , традиционный туристик бас, правда с детьми на нем не особо удобно.. эх, вот если вдвоем с мужем, тады да.. тады б тока так по пальме покататься .
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

ДАшка обизьяшка залезает на пальму.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Красивая картинка была бы, если бы не какая гадость в воде , ну се ля ви
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

В городе растет много много всяких там мандаринов, апельсинов, лимонов, видела пару раз фисташковые вроде даже деревья. Ну ессна, какой русский турист не попробует мандарин с дерева ? я попробовала, чо т то ли недозрелый, то ли сорт "антируссотурист",вообщем кислый был. Кстати русских на Майорке оч мало, можно сказать что почти нет, ну по сравнению с материковой Испанией, где рестораны "У Петровича" и русская речь везде.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Ветряные мельницы один из символов Майорки , у меня они почему то в фотоигноре .. хкм
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
Последний раз редактировалось Шопохолмик 12 июл 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский
отзывы испавния коста дорада

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #2

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 15:10

У нас было просто громадье планов что посетить на Майорке, но не все осуществили, оставили на второй заход. Расскажу о том где были. Совсем рядом с отелем у нас был - Маринленд. По сути это дельфинарий с минизоопарком и шоу попугаев. Как же мне там понра! И детям тоже.У меня куча видео как танцуют в обнимку дельфины под ламбаду, как попугай делает сальто . Вобщем впечатлений вагон, однозначно один из пунктов "Маст си Майорки". Билет на нас 4-х что то около 65 или 62 евро был.
Представления идут то ли два, то ли три раза в день ,вобщем надо смотреть обязательно на сайте перед поездкой. На территории оч уютно, можно побродить, посмотреть фламинго, пеликанов, потрогать руками скатов - ооооо .. дети были в восторге, ДАшуля хватала ската за хвост и визжала от переполнявших видимо эмоций
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]


[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Вот возле этого бассейна (?) со скатами и какими то рыбами дети зависли минут на 40.
ПапО тоже впечатлился
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Серия фото с однимвообщем то названием "ДАша - ЫЫба - КААААТ"
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Чтоб Даша дала спокойно посмотреть представление , было принято стратегическое решение о покупке ей тарелищи макарон .Правда и допущена была мною стратегическая ошибка. Повелась на рекламный слоган - берешь 2 пива Large и тебе шляпа в подарок. Взяла .Ну кто мог подумать что на лардж - это ЛИТР.
В итоге к шоу попугаев мы , оба родители , были уже сами как попугаи Вот наверно смотрели испанцы и думали, ох уж эти русские, алкачня какая, а еще с детьми маленькими пришли
ну и собсна само шоу
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

танцы морских котиков
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
мы банидито, гангстерито
постоянно пьем чинзано, постоянно сыто пьяно
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
Ну и дельфины
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Я старалась выбрать немного фото, но блин.. они такие, такие красивые - это нечто.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
А как они поют
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

и даже кверху пузом
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Вот она ломбада! Это надо видеть..просто потрясно , они реально синхронно так танцуют в обнимку под ламбаду.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

за отдельный лавандос можно так покататься на лодочке, а наш мальчик - сыкло
не захотел, а взрослых , тем более пьяных русских, не брали почему то
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

После дельфинячьего представления пошли на шоу попугаев.Стилизованно под Пираты Карибского моря. ах. какой там пират мммм.. смотри ниже .ну и попугаи тоже ничо. Сначала много много бла-бла-бла и двое ведущих перемещаясь по залу пускают птиц прям над зрителями - пару раз получили крылом или хвостом (?) я по башке , прикольно
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]


душка -ведущий и попугай откусывающий ему "волосья"
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

вот так они постоянно летали
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Я б с таким да на Черную Жемчужину
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]


[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

вот уж не думала что попугаи такие умные птицы
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

даж на роликах катаются
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

После шоу попугаев вообщем то можно идти на выход. ну мы еще побродили немного по ..ммм.. какэто назвать -вообщем такие небольшие помещения с рыбками и земноводными и прочей фигней, минимини океанариуем наверно
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
с миниакулками
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]


[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Фух, заколебалась писать, представляю как кто то заколебался читать .

Расскажу еще про одно место на Майорке , правда мы собирались ваще то совсем не туда ну я Сусанин доморощенный, все маршруты прокладывала дома , в инете, читая отзывы и тыр пыр. Вобщем вычитала что есть на Майорке офигенный парк "Ла резерва Галатцо", что это такой прям колоритный супер дрюпер парк в горах, с животными, пешеходной тропой через горы, с зоной барбекю и даже бассейнами в горах ,где можно искупаться.вообщем загорелася я.. и понеслась .
Мужу был обещан офигенный барбекю на горном плато , сыну бассейн и водопадов вагон , дочери - павлины -мавлины и поехали. Гугл мэп глаголил что от отеля ехать 50 мин до этого парка, ну лана, сели в машину и поехали. Ехали, ехали и тут бац ...вывеска, чот на испанском и ключевое слово "Галатцо". О, оно.. поворачиваа-а--аай.
Свернули...хотя проехали что то около получаса
дорога вела к горам ,вдоль какие то полей и овЭц на этих полях. Ну поехали ,чо делать...
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Метров через 500 дорога уперлась в закрытые ворота и место для парковки, на котором были припаркованы несколько машин. Ага, парковка.. ну значит все близко. Оставили машину и потопали пешочком
А топать пришлось долго, около 2 х км
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

ну вокруг все было так красиво, колоритно и ...аграрно
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Вобщем шли шли и наконец то дошли до какого то здания, нечто вроде фермерского офиса.
Народу ни души ... ну лана, зато был автомат с чаем-кофе и даже туалет, нормальный такой туалет и это в горах. А там все чин чинарем блин.
Потусили в этом фермо-офисе. .. никого... Посмотрели курочек, гусочек и прочюю агротуризмельную весчь и стали думать, а куда собсна дальше, то ..где она горная тропа? медведя ? водопады и площадка барбекю?
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Полазили еще по периметру здания, никого не встретили, кому бы отдать денежную мзду в обмен на карту и инструктаж
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]


никого не нашли, ну решили идти сами - благо дорога одна была, и вся в гору
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

шли, шли, шли ..оч долго шли.Дети ехали по очереди в колясе, дорога просто ппппц, булдыжники, колдобинки - реально тропа в горах - то спуск , то подъем..
Вобщем жесть.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

и уходили все дальше и дальше в горы.
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
пока мы шли по тропе то повсюду нам попадались дикие горные козочки, по две-по три штуки за раз, мини стадо чтоль у них такое там
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]

Прошло три часа.. Чот барбекю и прочими радостями жизни обещанными на сайте Ла резерва Галатцо даже и не пахло , зато пришли к какому то странному жилищу Чебурашей, как тут же объявил Игорек
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
На полянке было много таких соломенных домиков, для чего они - фиг знает . Но прикольные.
И тут стали закрыдываться сомнения , а ваще мы туда идем..
На пути пару раз попадались люди, смотрели на нас оооочень удивленно, в основном это были немцы, экипированные для пешего туризма по горах - ну в соответствующей обуви, с рюкзаками и палками-ходилками в обоих руках и тут мы такие , об-а она Двое взмыленных родителей прущих коляс и двоих отпрысков куда то .
Ессна немцы нехрена не говорили по английски, а мой немецкий был только на тему песни "Май на либе аугистин, аугистин, аугустин"
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
Вобщем через полчаса блужданий было принято стратегически верное решение валить из этого козлятника , как мы его прозвали за обилие горных коз и козлов.И еще два часика обратно той же тропой и мне было уже даже не стыдно за сьеденную накануне паэлью и пирожена.В машину просто рухнули все и ....выезжая на дорогу мы увидели чуть далее указатель "ЛА резерва Галатцо" 15 (или 20 не помню) Км.
Как тока муж не прибил за этот почтишестичасовой агротуризм не знаю
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
Спас ресторан только в славном городке Галилео в горах - с такой добродушной русской хозяйкой и отменной итальянистой едой,
[url]И теперь мне снится Пальма де Майорка[/url]
что сошлись на мнении - что и агротуризм с элементами горного экстримавообщем то ничо для разнообразия.
А в Ла резерва Галатцо мы попали таки несколькими днями позже, место и правда КЛААААС было.Ну через тернии к звездам как грится !
Последний раз редактировалось Шопохолмик 12 июл 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #3

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 15:22

Исколесили на машине почти весь остров, он не очень большой к слову. Реально объехать все "маст си" в принципе за неделю.Ну это слишкой такой напряжный ритм будет и мы растягивали удовольствие. Хотя канеч тоже иногда..
В один из дней поехали разом и в Пещеры ПортоКристо и потом на Сафари. Это было удобно так как гугл глаголил что от пешер до сафари километров 15, так и оказалось и было ваще не утомительно.

И теперь мне снится Пальма де Майорка

Проезжали какие то маленькие городишки, и ужея не помню их названий
И теперь мне снится Пальма де Майорка

Дороги.. оооо.. это отдельная тема. В принципе дороги на Майорке хорошие, очень даже. Правда сперва напрягает какое то нереально количество круговых. Едешь , едешь -бац круг, опять едешь и через пару км - опять круг. Но это все в долинах..А вот в горах оооо...Особенно в горах в районе Галилео, я такая большая взрослая тетка уже за 30вообщем собиралась за памперсом бечь Серпантин в том районе переплюнул по остроте ощущений даже греческие метеоры и наши кавказские узенькие серпантины .
Не, ну эт жесть.. дорога в полторы , реально в полторы машины. Сбоку почти всегда нет отбойника, просто раз асфальт кончился и пропасть . Страшно реально. И повороты..оооо... за гранью .Мы бибикали перед каждым, обзора просто нуль!
И теперь мне снится Пальма де Майорка
на фото - дорога ДВУХполосная, как мы разьезжались це отдельная песнь. И это при том что все ездят на мелких машинках.угол поворота как минимум 90, а чаще 180 градусов
И теперь мне снится Пальма де Майорка

Пейзажи канеч очень красивыЕ, горы, какие то там овцы-бараны, маленькие деревеньки...
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

В Вальдемоссу ехали погулять, но детки заснули. А ее центр оказался пешеходным..так что Вальдемосса нам показалась только стороной , ну очередной сто пицотый повод сьездить еще разик
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка


И теперь мне снится Пальма де Майорка

Пещеры.
Пещер на Майорке много, я долго рылась в инете куда б все же поехать. И решили поехать в Порто Кристо, меня заинтересовало музакалльное шоу в пещере на подземном озере, не прогадаливообщем то.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сами пещеры разительно отличаются от того ,Чего ожидала я. В свое время мы с мужем облазили крымские пещеры и ждаливообщем то холодных лазов, температуры +4 как в холодильнике, скользких ступеней и тп. Ну кто был в красных и мрамормных пещерах , меня поймут.
И теперь мне снится Пальма де Майорка
А оказалось все иначе.Во первых там было тепло так же как на улице и мы упарились в своих теплых одеждах.
Во вторых там так все..ммм.. ЦИВИЛЬНО. вот наверно такое слово, хотя и не очень я его люблю
Туалеты, кафе, аудиогид, в том числе и на русском. Нормальное освещение, лестницы и огромные залы..
и даже церковь небольшой, ну нечто вроде молельни
И теперь мне снится Пальма де Майорка

Мы подождали минут 10 пока соберут группу. Группа была человек 10 - 12. Отдельно собирают англоговорящие группы , отдельно шпрехензидойчевые.

И теперь мне снится Пальма де Майорка

С тематикой пещеры я случайно угадала на все 200% Игорекины хотелки . Он у меня давно и безнадежно фанатеет от Жюля Верна и двух мультов по его книгам "Путешествие к центру земли" и "Южная звезда".И экскурс начался с того что в подземном зале нам показали прям на стенах с помощью проектора фильм про Жюль Верна. Правда фотать со вспышкой внутри уже нельзя, засим фотки ...ммм.. не очень вышли мягко говоря .
И теперь мне снится Пальма де Майорка

Кусок фильма про Жюля Верна , узнала кстати много интересного благодаря аудиогиду на русском.
ДАлее мы пошли пошли мимо всех этих сталактитов, сталагмитов и прочих спелеопрелестей в огромный зал.. Размеры его поражают. Ну наверно как смотреть с высоты четвертого яруса балкона большого театра.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

В этом зале оборудовано нечто вроде зрительских мест и на огромной стене нам показали минут на 20 анимированный фильм по мотивам произведений Жюля Верна. Очень впечатлилась. Жаль что тут было без аудиогида, просто на английском. Сын поразился ... У него видимо культурный шок случился, он так понял что это именно ТЕ пещеры из мульта где лазили Аксель и его дядя.. И подземные грибы стал искал, и дорогу к центру земли .
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

Дальше опять мимо залов с сталактитами, причудливыми фигурами ....
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

бесконечные спуски и подъемы
И теперь мне снится Пальма де Майорка

ДАшуле надоело быть примерным путешественником и она опять забралась на меня как обезьянка, и фотик перекочевал мужу .Это был стратегический просчет ...Фото с музыкального шоу не спасает даже ФШ. А жаль.. Очень красиво, очень..
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И само шоу канеч .. Красиво до невозможности. Большое подземное озеро с водой прозрачной как стекло. И вот включается музыка, (позор мне , не узнала кто имеено из классиков), и выплывает подсвеченная лодочка, в ней некто типа вельможи и на стенах пещеры идет видео ряд , как я поняла что то типа зарисовки из средневековья. Впечатлило всех.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И про Сафари на Майорке. К слову сказать это первое наше сафари вообще .Дебют можна сказать.
Находится оч удобно, мы там были в один день , когда посещали пещеры Порто Кристо, от них до Зоо-Сафари ехать минут 30 на мафинке (с учетом " ой блин, не туда свернули, ой проехали наш поворот" и тп)
И теперь мне снится Пальма де Майорка
Хоть убей не помню сколько стоят билеты, ну что то в районе 50 или 60 евро мы помоему заплатили за всех. Вьезжать можно как на своей машинке, так и можно поехать на таком паровозике специальном. Так как у нас была машинка арендная, застрахованная , то мы поехали на ней - удары копыт в бампер и следы когтей на крыше намвообщем то пофиг
И теперь мне снится Пальма де Майорка

Наверно комментарии к фотографиям особенно и не нужны.И так же понятно что нам понравилось , а детям понравилось очень очень.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка


И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

К нам в машину приходил оч дружелюбный зебр , дети в восторге были когда он свою голову засунул прям чуть ли не ну руль...А какие у него ресницы, эх, мне б на рассаду чтоль.
И теперь мне снится Пальма де Майорка


И теперь мне снится Пальма де Майорка

смаййййл
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

Потом наш папо решил приманить обизянку бананом, мда, кто бы мог подумать что понабежит целая куча, с клыками с мой мизинец , и что они облепят машину и будут долбить в стекла. Страшно было! честно слово

И теперь мне снится Пальма де Майорка

Брат по разуму - сурьезно так через стекло
И теперь мне снится Пальма де Майорка
у него голова больше моей, а нос, нос то .. мама дорогая

И теперь мне снится Пальма де Майорка

вот так и засели у нас на крыше, капоте и даже на зеркала уселись..
И теперь мне снится Пальма де Майорка

стряхнуть удалось с боооольшим трудом
И теперь мне снится Пальма де Майорка

буйволы наверно да

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

после окончания самого проезда по зоне сафари, паркуем машинку и идем в мини-зоо , он довольно неплох, в качестве дополнения к сафари и места где детям поиграть и перекусить.
В минизоо очень забавное семейство каких то мелких обизянок
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

а вам слабо (с)
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И горка-слон , будоражащий самые пошлые родительские фантазии.. ну надо ж было додуматься а до такого
И теперь мне снится Пальма де Майорка

еще мартышки
И теперь мне снится Пальма де Майорка
Крокодилы, змеи тож были
И теперь мне снится Пальма де Майорка
Потом началась охота на павлинов

И теперь мне снится Пальма де Майорка

На Майорке очень много маленьких таких колоритных городков и городочков на пляжах и в горах. Все они чем то особенные и привлекательные .. Некоторые из них запомнились.. Мы много ездили на машине, но основной переезд выбирали под детский сон - а так, езда была с остановками побродить, покупаться в таких вот маленьких городках. Одним из них был курортный Санта Понса. Очень понравился городок!
И теперь мне снится Пальма де Майорка
Вода там какого то нереально лазурного цвета и очень живописная бухта.

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка
Игорь бесстрашно полез купаться, морж мой маленький.
Набережная в соснах
И теперь мне снится Пальма де Майорка

Потом меня опять посетила очередная сусанинская муза и я посмотрев карту, решила что оч замечательно будет доехать от Санты Понсы вдоль моря до Форментора. И то что там горы-горы-горы меня как то не смутило, "Зато какие виды будут красивые!" Аргументироваала я мужу. Мда , о серпантинах чо т как то все забыли ...
И теперь мне снится Пальма де Майорка
Виды и правда были ооооочень красивые и серпантин не такой стремный как в районе .Галатцо, но ехать ..... ооочень долго получилось.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И свидетельство пребывания там наших соотечественников
И теперь мне снится Пальма де Майорка

По дороге попадалось очень много красивых городочков, но мы попали на сиесту и в двух из них не смогли пообедать даже
И теперь мне снится Пальма де Майорка

А еще очень часто нам попадались горные козочки на трассе
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

море...
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

Еще одна красивость - мыс Форментор, самая северная точка острова.
И она действительно такая вся прям северно-северная, нас чуть не сдуло.. ветрило был мама дорогая. Даже мой маленький морж замерз
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

задувало там оооочень конкретно

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка


Пляжи там ооочень красивые, усеянные большими такими сосновыми иголками и запах стоит потрясный - ветер такой морской соленогорькой и запах сосен.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка


Обратно как всегда дорога лежала через Пальму , по другому мы ездить в нашу Пальманову так и не научились
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #4

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 15:34

И наконец о том ,что мне больше всего понравилось на Майорке. Это национальный заповедник Ла Резерва Галатцо, http://www.lareservamallorca.com/ , куда мы так упорно и долго ехали через агро-тернии и мои сусанинские откровения . Ла резерва предствляет собой нечто вроде пешеходного маршрута через горы со птичками, зверями , кучкой водопадов (ну для меня это не особо водопад, а так - поток воды с горы , не Ниагаравообщем то но сойдет. В Крыму и на Кавказе тоже такие вещи водопадами зовут. Маршрут рассчитан на целый день, где то посредине маршрута находится зона отдыха с детской площадкой, кафешкой , бассейнами и зоной для приготовления барбекю .. Стоит этот нацзаповедник оч бюджетно ,с флаером на 50 % скидку водителю , который был у нас в карте от бюро проката авто, нам вход на 4-х вышел что то около 24 евро
И теперь мне снится Пальма де Майорка

К этой поездке я уже более основательно подготовилась и взяла с собой все необходимое. Детям взяла сменную одежду, так как маршрут на целый день. По дороге в парк заехали в магазин и взяли свиных тоненьких стейков, шашлык мариновать чо т не успеела я , а муж жаждал опробовать местное барбекю. С собой еще взяли воды и пару йогуртов детям, и упаковку клубники. Больше ничо брать не стали, так как все это пришлось нести в руках. С коляской в этом парке точно не проехать, даже нашему танку. Тропа реальная такая горная-горная вверх-вниз и тп.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

У входа в парк нас встретили павлины, их там очень много, шарятся по всем кустам. Дети гоняли - видимо это интереснее чем гонять голубей
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка


по пути поподаются небольшие такие водоемы с уточками, лебедями и тп.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка
Кроме животных и птиц, парк сам по себе очень живописный.. Виды такие с троп открываются.

И теперь мне снится Пальма де Майорка

В парке есть и медведи, правда они в неком загоне, на фото он каким то тесным кажется, на самом деле, видно неудачный ракурс - мы на них сверху смотрели, у медведей в распоряжении большая часть склона горы.
И теперь мне снится Пальма де Майорка

вот так вот примерно выглядит тропа ...
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка


очередной водопадик ..
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

какие то птицы , нечто вроде горных индюков, как заявил Игорь
И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка


И теперь мне снится Пальма де Майорка

Павлины там везде ..
И теперь мне снится Пальма де Майорка

потом дошли до страусов
И теперь мне снится Пальма де Майорка

страусу обломилось клубнички
и горные козлы, почти сливающиеся с горой ..
И теперь мне снится Пальма де Майорка

и снова тропа, тропа, тропа
И теперь мне снится Пальма де Майорка

так довольно неспешно мы дошли до зоны отдыха. Шли примерно часа 3 - ну это с многочисленным остановками на посмотреть, попить и тп.

И теперь мне снится Пальма де Майорка

В зоне отдыха находится нечто вроде мини зоопарка, ну там ослики, козочки, барашки, хрюшки - всех можно погладить и потрогать

И теперь мне снится Пальма де Майорка

И теперь мне снится Пальма де Майорка

детская площадка и рядом нечто вроде кафе, где можно перекусить и попить..
И теперь мне снится Пальма де Майорка

Макс наконец то дорвался до шашлыкоделания . Барбекю прям приятно удивило - стоят каменные как мангалы, рядом дрова нарубленные- все бесплатно . В кафешке прям отдельно нечто вроде стоечки где стоят специально для тех кто приехал на барбекю - соль, кетчуп, горчица, одноразовые тарелочки, вилочки. Все бесплатно - с улыбкой, берите пожалуйста и вот это и это не забудьте .Мяско получилось что надо и дети и мы с удовольствием все уплели
И теперь мне снится Пальма де Майорка
бассейном вышел облом, так как в это время их готовили к сезону и мыли А так басики там шикарные.
Потом посмотрев немного зверюшек в минизоо , отправились дальше по маршруту, он бьл полегче, так как мы уже передохнули

И теперь мне снится Пальма де Майорка

Вобщем парк понравился очень ,очень и обязательно мы сюда еще раз приедем.

Да и вобще Майорка это мое самое любимое место в Испании! Да простят меня Канары и материк испанский.
Не посмотрели мы славный город город Сольер . да и вобще много чо не посмотрели на Майорке, так что ехать еще раз просто придется полюбас.
О любимом острове аж стихами получилось
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #5

Сообщение sdv07 » 10 июл 2013, 15:59

Судя по первой фотографии, перелет был непрямой? Можете поделиться информацией о нем?
sdv07
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #6

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 16:21

да, рейс пересадочный , через Тегель (Берлин). Очень удобный аэропорт, легкая пересадка и ваще Берлин моя любовь. Еще раз на Майорку полетим также через Берлин.
Регистрация на оба рейса Москва-Берлин и Берлин-Майорка происходит в Москве. Прилетели в Берлин и можно гулять без вещей по городу, благо шенген позволяет. Аэропорт Тегель недалеко от города, почти в нем. Автобус за 2,80 уевро довозит до Зоологишен Гарден - а там куда хошь. Мы с детьми обычно 2 часа на зоопарк тратили Мама моя на шоппинг на Курфюнсдерштрассе.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #7

Сообщение Шопохолмик » 10 июл 2013, 20:08

С - поправьте форматирование фотографий - уберите в них активные сылки на radical - это нарушение правил форума.
10Oboro

а как их убрать?
я ж копировала и вставляла BBCode - строка для форумов

Вот смотрите:
вот у Вас правильно размещенная фотография (подчеркивание впереди ссылки я добавил, чтобы ее дезактивировать):
[img]_http://s48.radikal.ru/i121/1205/93/3aceeb2aed0d.jpg[/img]
а вот та, которую надо исправить:
[_url=http://www.radikal.ru][img]_http://s019.radikal.ru/i641/1205/07/ea408ca5d3ee.jpg[/img][/url]
Видите разницу? из второго тип ссылки, надо сделать первый тип (без подчеркиваний разумеется)
Я потом эти сообщения уберу, чтобы они не портили вид Вашего отчета
10Oboro
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #8

Сообщение Шопохолмик » 12 июл 2013, 10:48

Поняла ! Исправлю после выходных, это просто надолго править ...фоток то вагон.
сорри!
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #9

Сообщение Culpatra » 11 фев 2014, 08:05

Что-то махом прочла ваши отчеты по Греции и Майорке. Называется "зашла на 5 минут читануть про Грецию"
Очень понра! Пишите, как грится, исчо!!! И, само собой, пожелание вам дальнейших путешествий!!!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #10

Сообщение Шопохолмик » 11 фев 2014, 08:58

Culpatra писал(а) 11 фев 2014, 08:05:Что-то махом прочла ваши отчеты по Греции и Майорке. Называется "зашла на 5 минут читануть про Грецию"
Очень понра! Пишите, как грится, исчо!!! И, само собой, пожелание вам дальнейших путешествий!!!

Спасибо, главное про Тенерифе не читайте ) там оч много.
Писать у меня времени мало-мало, так что - как есть, так пишу.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #11

Сообщение Culpatra » 11 фев 2014, 09:46

Шопохолмик писал(а) 11 фев 2014, 08:58:Спасибо, главное про Тенерифе не читайте ) там оч много.
Писать у меня времени мало-мало, так что - как есть, так пишу.


Обижаете! Про Тенерифе прочла уже давно, потом видела, что вы этим отчетом где-то выиграли, порадовалась за вас, благополучно забыла что и где вы выиграли, но сам факт запомнился
Потом, когда уже Грецию вашу прочла и пошла смотреть, что есть еще почитать, с удивлением увидела, что автор отчетов мне уже знаком
В общем, повторюсь: путешествуйте и пишите еще!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #12

Сообщение alexmsu » 11 мар 2014, 11:12

На Пальме-де-Майорке стоит посетить еще клуб Титоз - его нам рекомендовали местные тусовщики, если он конечно действует еще )) (были там в июне 2012).
alexmsu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #13

Сообщение zeuge » 12 мар 2014, 11:31

Еще добавлю, что на Майорке как раз в Санта-Понса живут очень симпатичные зеленые попугаи (там огромные гнезда на деревьях), которых можно кормить - у меня дети два дня развлекались, когда мы туда приезжали. Также недалеко есть парк лесного экстрима Jungle Park - налазились по деревьям и дети и жена (т.к. без взрослого не пускали, а я побоялся пообрывать все веревки там).
Аватара пользователя
zeuge
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #14

Сообщение Шопохолмик » 27 май 2014, 15:45

Culpatra писал(а) 11 фев 2014, 09:46:
Шопохолмик писал(а) 11 фев 2014, 08:58:Спасибо, главное про Тенерифе не читайте ) там оч много.
Писать у меня времени мало-мало, так что - как есть, так пишу.


Обижаете! Про Тенерифе прочла уже давно, потом видела, что вы этим отчетом где-то выиграли, порадовалась за вас, благополучно забыла что и где вы выиграли, но сам факт запомнился
Потом, когда уже Грецию вашу прочла и пошла смотреть, что есть еще почитать, с удивлением увидела, что автор отчетов мне уже знаком
В общем, повторюсь: путешествуйте и пишите еще!


Спасибо большое !
Мы опять чередуем Канары и Грецию замкнутый круг какой то . И мечтаем о Майорке
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #15

Сообщение Шопохолмик » 27 май 2014, 15:47

Пан Янеж писал(а) 12 мар 2014, 11:31:Еще добавлю, что на Майорке как раз в Санта-Понса живут очень симпатичные зеленые попугаи (там огромные гнезда на деревьях), которых можно кормить - у меня дети два дня развлекались, когда мы туда приезжали. Также недалеко есть парк лесного экстрима Jungle Park - налазились по деревьям и дети и жена (т.к. без взрослого не пускали, а я побоялся пообрывать все веревки там).

ого , я даже про такое и не знала. Мечтаю о Майорке уже второй год (( и все что никак ( но хочу очень.
Особенно без детей
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #16

Сообщение alexnexia » 31 май 2014, 10:22

Отчёт интересный, только немного коробит слог авторши. Вроде взрослая грамотная тётка, а пишет как тинейджер - коверканье слов, перемена родов, падежей. Почти "олбанский".

Но путешествие классное! Послезавтра сам туда еду на недельку, изучаю вопрос.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #17

Сообщение Шопохолмик » 31 май 2014, 14:27

Авторша ;)) всегда меня радуют такие вот "ценители" русского языка. ;))
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #18

Сообщение alexnexia » 31 май 2014, 21:18

Шопохолмик писал(а) 31 май 2014, 14:27:Авторша ;)) всегда меня радуют такие вот "ценители" русского языка. ;))


Ну да, авторша, прокурорша, врачиха... Почему нет?
Я не ценитель. И не "ценитель". Однако нарочитое коверкание слов тоже как-то не того, так?

Но всё равно спасибо за отчёт. Много интересного и полезного.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #19

Сообщение kislaya » 06 апр 2015, 08:59

Шопохолмик, добрый день!
Хочу спросить у вас:
планируем отпуск на октябрь, я - муж - сын 5 лет.
В прошлом году были на Тенерифе, где нам очень понравилось.
что понравилось - низкие цены, прекрасные продукты, отличная инфраструктура. пляжи. достопримечательности, дешевизна проката машины, и пр.

Муж настаивает на смене острова, я колеблюсь. рассматриваем три места где мы не были.
Ему хочется на Пальму де Майорку, но в октябре там уже не сезон, в погодой лотерея, может быть очень тепло, а может быть и нет
Есть еще Крит, где тоже с погодой точно так же не очень понятно
По погоде подходит Кипр. Он нас смущает русскостью и левосторонним движением.

Вы были и на Пальме, и на Тенерифе, и в Греции. куда бы вы поехали на нашем месте? Цель - недорого, здорово, тепло, интересно.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И теперь мне снится Пальма де Майорка

Сообщение: #20

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2015, 09:43

kislaya писал(а) 06 апр 2015, 08:59:Шопохолмик, добрый день!
Хочу спросить у вас:
планируем отпуск на октябрь, я - муж - сын 5 лет.
В прошлом году были на Тенерифе, где нам очень понравилось.
что понравилось - низкие цены, прекрасные продукты, отличная инфраструктура. пляжи. достопримечательности, дешевизна проката машины, и пр.

Муж настаивает на смене острова, я колеблюсь. рассматриваем три места где мы не были.
Ему хочется на Пальму де Майорку, но в октябре там уже не сезон, в погодой лотерея, может быть очень тепло, а может быть и нет
Есть еще Крит, где тоже с погодой точно так же не очень понятно
По погоде подходит Кипр. Он нас смущает русскостью и левосторонним движением.

Вы были и на Пальме, и на Тенерифе, и в Греции. куда бы вы поехали на нашем месте? Цель - недорого, здорово, тепло, интересно.

В октябре уже на Пальме можно "попасть" с погодой. Но были друзья в 2013 - начало октября, им повезло. Я бы не рискнула. Если сравнивать с Грецией, Канарами - то Пальма все же лучший пляжный отдых. Имхо канеч. На Кипре нет такой природы, но в октябре я думаю там будет комфортнее по погоде. И русских да, на Кипре в разы больше.
В плане цен - Майорка недешевый курорт, но там есть за что платить. Если бы октябрь - я все же выбрала бы Грецию , южные острова - мы были в начале октябре на Косе - оооо.. отлично и погода, и остров - он крошечный, но очень уютный, комфортный и пляжи достойные, и отели и недорого было (но к сожалению это пакетный тур, самим туда в разы дороже выходит - нет перелетов доступных). Мы были в отеле с аквапарком - сыну было на тот момент 6, дочке 3 - восторг у обоих. Сейчас у нас отпуск еще позже вашего, хочется безумно на Майорку , но я не рискну с погодой и поедем скорее всего на Канары или на Мадейру. (в ноябре)
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль