Отчет об экономном путешествии от Питера и до Алькудии!

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отчет об экономном путешествии от Питера и до Алькудии!

Сообщение: #1

Сообщение Amatsan » 29 окт 2013, 16:51

Отчет об экономном путешествии от Питера и до Алькудии!

Краткий курс экономного путешественника! Из Питера в Алькудию. 20 сентября-1 октября 2013г.

Нас было двое:
-путь до финляндии туда и обратно 2200р с каждого
-перелет 6500р туда и обратно с каждого
-багаж 22 евро
-отель 6750р за 10 ночей с каждого
-дорога от аэропорта до отеля туда и обратно 18 евро.
-еда, отдых, сувениры для семьи,кафе, пару платьев, шорты- 120 евро

итог- примерно 22т.р с каждого за все!!!

ПЕРЕЛЕТ: Чаще всего выгоднее лететь через Хельсинки, но не всегда. Выбираете город отправления в поисковой системе, допустим Хельсинки, а место пребывания ставим везде. Поиск тоже может быть ВЕСЬ ГОД или ВЕСЬ МЕСЯЦ. Получаем список с минимальными ценами по всем направлениям. Выбираем, куда захотелось дешево съездить. После этого, ставим дату отлета весь нужный месяц и получаем подробный график с ценами на вылет практически на каждый день. Выбираем дату отлета и получаем график цен на возвращение. Когда даты туда и обратно выбраны - обязательно проходим на сайт компании, которая предлагает билеты за эту цену, чтобы проверить их наличие. Бывает, что билетов уже нет. Если билеты есть, быстренько бронируем их, не ждем, пока раскупят. Используем карту mastercard или visa. Затем , на этом же сайте, можем поискать гостиницу. Мы купили билеты на сайте норвежской компании даром, перелет до Майорки в Испанию вышел 6500р из Хельсинки. Туда 55 евро, обратно 86. Дополнительная плата была за 1 чемодан, который мы взяли на двоих 22 евро за перевоз в обе стороны. Бронировать перевозку багажа норвежской выгоднее в 2 раза, при условии брони билетов по интернету. В Аэропорту заплатите двойную цену. Также норвежская авиакомпания, которой мы летели, предлагает за денежку , вроде 5 евро , бронировать посадочные места. Мы не стали, в итоге туда летели раздельно ))) Еще нас не кормили в самолете. Только за деньги (так что советую поесть в аэропорту. Также в Хельсинки можно сэкономить. На 1м этаже есть магазин-довольно большой с нормальными ценами. Свеже выпеченный круассан 39 центов, горячий. Большой выбор выпечки, салатов, пицц, сыров, колбас. Закупите все там, купите в кафетерии разливной кофе за 2 евро , и экономно сожрите все с превеликим удовольствием)))))

ДОРОГА ДО ХЕЛЬСИНКИ: До Хельсинки ежедневно из Санкт-Петербурга ходит автобус от метро пл. Восстания 3 раза в день туда и обратно. До центра города 800р, до аэропорта 1000р. Ищем компанию сами. Наша совершала выезды Из Питера в 7:00,21:00,23:00; Из Хельсинки в 11:00,15:00 и 20:00 по финскому времени. (В Финляндии меньше на 1 час)

Также можно заказать трасфер от дома до аэропорта - это будет подороже 1400 и больше. Фирм, оказывающих такие услуги, море. Заказывайте сразу туда и обратно. Это удобнее. Выбирая время вылета, советую выбирать его так, чтобы был хороший запас часов 5-6, иногда на границе бывают длительные задержки и дорога вместо 6 часов может занять гораздо больше. Был инцидент с взвешиванием автобуса и возвращением на русскую границу и судорожными попытками куда-нибудь пересесть и все же въехать в Финляндию.

ПРОЖИВАНИЕ: Мы жили 10 ночей в отеле Bellevue club. Оказалось, что он очень большой, порядка 25 корпусов. Есть шоу гарден, много бассейнов, магазины, ресторанчики, прокат велосипедов, картинг трасса, большой теннис и что-то там еще. Жили в корпусе Minerva 2-хорошее расположение. 10 ночей обошлось по спец. предложению 13500руб за двоих, но в этом же номере можно жить и втроем и даже впятером. За те же деньги, по сути. Всё включено стоило 28000р. Мы не брали , питались сами, вышло дешевле, хотя признаюсь честно, ели мы очень много.... не останавливаясь , так сказать.

Лично мне понравилось жить в номере студии, где есть полноценная кухня: холодильник, плита, тостер, чайник, микроволновка и вся посуда для приготовления пищи и поедания. В той же поисковой системе где искали билеты на перелет, ищем отели.

Желательно заранее ознакомиться в интернет ресурсах с достопримечательностями, с местами отдыха и досуга и выбрать отель, который будет соответствовать вашим требованиям. Либо рядом с морем, в живописной бухте, либо в центре города, близ туристических красот. Поищите информацию, продумайте что хотите посмотреть и, исходя из этого, делайте выбор. Выбрали -бронируем. Бывает оплата сразу за весь период проживания, бывает предоплата за 1-2 дня, а оплата по факту на месте.

В нашем случаем на самом сайте отеля проживание стоило дороже, чем то предложение, которое мы нашли по поиску. В итоге бронировали через интерент компанию

Подстраховывались, звонили в отель, узнавали, прошла ли оплата, все ли в порядке? Все было отлично. Озон работает быстро и хорошо.

ТРАНСФЕР: Трансфер от аэропорта до отеля есть не всегда, но на нашем личном опыте вышло быстрее и дешевле добраться общественным транспортом. В картах поисковой системы, прокладываем маршрут от аэропорта до отеля и получаем несколько вариантов как добраться. Поезд, автобус, паром, такси, пешком, на авто. Программа указывает время поездки, количество остановок, названия мест, где надо выходить. Желательно пройти на сайты перевозчиков и посмотреть цены на перевозки и расписание движения. Личный опыт показал, что считать заявленные остановки не всегда верно. Нам нужно было проехать 7 остановок. Когда я загнула третий палец, муж заорал, что мы приехали и вытолкнул меня из автобуса под проливной дождь... да, да не везде автобус тормозил. Поэтому, пристаем сразу к 2-3 людям и просим вытолкнуть из транспорта в нужном месте и достаем всю дорогу словами ослика из Шрека : МЫ УЖЕ ПРИЕХАЛИ???? да???? ))))) не промахнетесь.

Друзья заплатили за двоих 26 евро за отельный трансфер и приехали из аэропорта в отель в 00:30. Мы заплатили 18 евро и в 21:30 уже сладко спали в номере, пока кто-то колесил по всему острову, развозя туристов по их отелям. Правда, 2 раза чуть было не проехали, но все же ухитрились выходить в нужных местах. Общайтесь больше, не бойтесь показаться идиотами ))) лучше быть идиотом в нужном месте, чем умным, который черт знает куда уехал и неизвестно, когда вернется))))))

ТРАНСПОРТ: В месте отдыха можно взять в аренду различный транспорт. Пока могу говорить только о Майорке. Автомобиль на день в аренду от 45 до 60-70 евро. Так что если вас много -это вообще даром получается )))) скутер порядка 35 евро, велосипед 6-9 на день. Можно брать на пол - дня, почасовая аренда. Надувную лодку с мотором предлагают на пол - дня за 100 евро, на весь день 160. Так же на Майорке катают на каретах запряженных лошадками(цену не знаю), паровозик по городу(3 евро). Также предлагают различные экскурсии, которые мы даже не смотрели, на кораблике можно прокатиться, есть аквапарк. Пешком можно дойти , рядом с магазином LIDL находится.

Автобусы ходят по расписанию. Существует разделение на зоны. 1 зона -3 евро. оплата водителю. Если купить карточку (вроде спец. карточкаматы продают)-будет дешевле.

ПИТАНИЕ:
На Майорке было дешево. Там очень дешевый алкоголь (хорошо, что я и муж не пьем, а то бы спились ) Бутылку вина можно купить за 90 центов. Крепкий алкоголь не на много дороже.

Кафе и ресторанчики предлагают большой выбор различных блюд и их порции огромны 7,5 евро за большую тарелку в ужин. Алкогольные коктейли, кому интересно - 5 евро. Завтрак полноценный-3,5-6 евро, обед около 7-8 евро. За 20 евро в день можно питаться в кафе, не напрягаясь.

Второй вариант-это номер студия с кухней. Магазины в туристической зоне повышают цены в 2-3,а то и в 5 раз. Если вы поедете в Алькудию, то магазин LIDL или MERCADONA -это идеальные варианты не переплачивать. Второй магазин конечно на порядок лучше. Цены сильно радуют и выбор. Муж требовал морепродуктов и парного мяса. Он все это получил. Парная баранина-8,5 евро, телятина 6-10 евро. Пицца 2,25 евро, хлеб 800 гр -1 евро, фрукты порядка 2-4 евро за кг (виноград мускат, персики, папайя, обалденное манго, гигантские сливы), вкуснейшая дыня Галия -50 центов кг, соки (как у нас)- около 1 евро, хамон, вкуснейшие фланы 1 евро за 6 штук, йогурты 500гр- 75 центов и т.д.

МАГАЗИНЫ:
В конце сентября было много распродаж. Купальник 10 евро, полотенке-5, платья 10-20 евро, шлепки, туфли, сумки, шорты и куча сувениров. Много потратить не вышло, при всем старании. В следующий раз брать с собой не буду ничего!!! Все можно купить там.

ПОЕЗДКА НА МЫС ФОРМЕНТОР:
Хватило мозгов поехать туда велосипедным транспортом . Когда доехали до горного серпантина муж продолжил путь, а мне пришлось слезть и битый час толкать велик в гору, в самое пекло.. может больше. Но оно того стоило. Как было красиво на вершине, но особенно понравилась обратная дорога. По тому же серпантину я летела вниз с горы, только успевая притормаживать на поворотах. Ветер трепал волосы, панорама радовала глаз! В следующий раз либо на автобусе за 3 евро туда, либо авто на прокат. Из положительного : такая вело прогулка капитально укрепляет ягодичную мышцу!!!!!

МОРЕ:
Море великолепное!!!! Кристальной чистоты вода, нежнейший песок, который не нагревается и не обжигает ноги, к тому же лепится в скульптуры.

Первое самостоятельное путешествие закончено. Масса положительных эмоций и впечатлений. Уже мечтаю о новом. Присмотрела отель в Доминикане, на 10 ночей на двоих 4200р... Осталось найти дешевые билеты на перелет )))… нет.. передумала.. Мальдивы… так тоже можно дешево отдохнуть, возможно)))
Amatsan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
испания отдых майорка

Re: Отчет об экономном путешествии от Питера и до Алькудии!

Сообщение: #2

Сообщение Gets » 29 окт 2013, 21:30

Супер! Я тоже обожаю экономные поездки но чтоб без ущерба для себя-любимой....
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет об экономном путешествии от Питера и до Алькудии!

Сообщение: #3

Сообщение Юлия_Ф » 29 окт 2013, 22:55

Сама была на Майорке в этом году, с 23.09-2.10, до сих пор под впечатлением! Летела из Москвы через Хельсинки, билет 9700 р. обошёлся.
Юлия_Ф
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отчет об экономном путешествии от Питера и до Алькудии!

Сообщение: #4

Сообщение Адри » 30 окт 2013, 18:13

"-еда, отдых, сувениры для семьи,кафе, пару платьев, шорты- 120 евро"

Чем вы питались 10 дней?
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет об экономном путешествии от Питера и до Алькудии!

Сообщение: #5

Сообщение Amatsan » 30 окт 2013, 19:58

там цена указана на каждого человека. каждый 120 евро. везде дописывала, а в этом пункте упустила. как теперь дописать не нахожу.А цены я примерно писала в магазине. батон 800гр -1.15 евро, сыр 200гр-2 евро, вкусняшки всякие тоже не дорого. банка варенья вкусного 400гр -1.15 евро по акции. дыня- 49 центов.... фрукты-2-4 евро. мясо 6-9 евро примерно за кг парное... мы ели как стадо бизонов. просто магазин был не у отеля, а в городе. 50 минут пешком. можно на автобусе, если лень идти))) кафе 10 евро.за тарелка еды и лимонад. алкоголь не пьем.
Amatsan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет об экономном путешествии от Питера и до Алькудии!

Сообщение: #6

Сообщение Amatsan » 30 окт 2013, 20:14

в начале все цены указаны за одного человека: и дорога,и еда, и билеты, и проживание!!
Amatsan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль