Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #1

Сообщение Tiki » 13 янв 2014, 18:59

Остров Тенерифе магнитил к себе несколько лет, но всё время находились причины отодвигающие нашу встречу.
Мой отчёт предназначен прежде всего тем, кто не имеет возможности арендовать авто на острове.
Изображение
Отпуск длился 28 дней и состоял из 2 недель на Тенерифе, 10 дней круиза и 4 дней в Барселоне.

Приведу основные расходы на это путешествие:
Авиа через Skyscanner.
Перелёт Екатеринбург-Москва-Барселона (16.11.13) и обратно Барселона-Москва-Екатеринбург (13.12.13) Аэрофлот - по 500$ на человека.
Перелёт Барселона-Тенерифе (16.11.13) и обратно Тенерифе-Барселона (30.11.13) Air Europa - по 100 евро на человека.

Что касается перелёта, то при поездке только на остров удобнее взять билет Екатеринбург-Москва-Тенерифе и обратно по 500$, но нам это было неудобно из-за круиза, который начинался и заканчивался в Барселоне.

Отели бронировали на Booking.cоm.
Апарт-отель "Apartamentos Florida Plaza" на Тенерифе 14 ночей - 490€.
Отель на 1 ночь до круиза в Барселоне "Pension Ciudadela" - 30€.
Отель после круиза в Барселоне "El Jardi" - 135€ за 3 ночи.
Визы - по 2200 руб. на каждого.

В нашем городе этим летом открылся официальный визовый центр, и, нам не пришлось тратить деньги, время и калории на поездку в Екатеринбург...Итог - мультивиза Испании на пол-года.
Последний раз редактировалось Tiki 01 мар 2015, 17:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы испавния коста дорада

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #2

Сообщение Tiki » 13 янв 2014, 19:17

Вылет Аэрофлотом 16 ноября из аэропорта Екатеринбурга прошёл бы ничем непримечательным, если бы табло в зале ожидания работали исправно. Но, на табло в зале не было указано гейта для нашего рейса, а на билете отмечен №16, который был пуст. Решили, что до вылета время ещё есть и самолёт, наверное, опаздывает, поэтому пошли гулять по дьюти-фри, поглядывая на гейт, указанный в билете. Как вдруг по громкой связи объявляют наши фамилии и просят срочно пройти на посадку к гейту №18, т.к. до взлёта 5 минут. Вот ужас Такое с нами впервые.
В два прыжка мы оказались у закрывающейся стойки Аэрофлота, вбежали в самолёт под укоризненные взгляды пассажиров и выдохнули. Очень приятно, что сотрудники этой компании ждут пассажиров до последней минуты, хотя могли бы уже и не пустить за 20 минут до взлёта, как прописано в правилах.
Почему мы не увидели нужный гейт так и не поняли, хотя не первый раз летели самостоятельно.

Но в первый раз с пересадкой в полтора часа. Оказывается всё хорошо организовано. Этого времени достаточно для того что бы в Шереметьево с внутреннего рейса пересесть на международный, пройдя погран.контроль.

Багаж был зарегистрирован до Барселоны и в Москве его не нужно получать. Но обратно из Барселоны багаж необходимо получать в Москве и снова регистрировать на внутренний рейс. Об этом сообщают при регистрации багажа сотрудники авиакомпании.

Питание специальное не заказывали. Стандартное было так себе, но есть можно.

Все вылеты были вовремя и туда и обратно.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #3

Сообщение Tiki » 13 янв 2014, 19:36

Ноябрь кому-то покажется не самым лучшим месяцем для отпуска я сама сомневалась и взвешивала все за и против выбирая этот месяц для отдыха на Канарском острове. Поэтому постараюсь максимально осветить погодные условия, которые достались нам. В небе над Италией как всегда ясно и хорошо видно альпийский крем-брюле.
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013 Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
Не всей Европе так везёт. Прилетели в Барселону, а там ливень стеной с ветром. Наш самолёт слегка сносило при посадке. Ввиду погодных условий просидели в аэропорту, ожидая следующий перелёт на Air Europa.
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
Съели домашние пирожки, пролетевшие над всей Европой, успели заглянуть в инет на 15 бесплатных минут, если больше, то за деньги.

Перелёты с Air Europa проходили по расписанию. Багаж входит в стоимость. Напитки и еда все за деньги.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #4

Сообщение Tiki » 13 янв 2014, 20:16

Север или юг острова? Это один из самых первых вопросов, который терзает туриста, задумавшего посещение Тенерифе. Задача не из лёгких, но благодаря красочным рассказам форумчан можно сделать выводы в пользу того что именно тебе по душе. Изучив отзывы о севере и юге, сделала предварительные выводы:
Север - это буйная растительность, чёрный вулканический песок, волны и самое главное для меня аутентичные городки. Но часто пасмурно и чаще могут быть дожди. Публика - пенсионеры, преимущественно из Германии.
Юг - это пустынные холмы, жёлто-серые пляжи, волны небольшие, туристическая резервация, практически нет старинных городков. Зато чаще светит солнце и редко бывает дождь. Публика - люди среднего возраста и молодёж.

Из картины, которую мы сложили для себя сделали выбор в пользу севера острова, точнее Пуэрто-Де-Ла-Крус. О чём нисколько не пожалели и в дальнейшем, побывав на юге острова не изменили своё мнение.
ИзображениеИзображение
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
Последний раз редактировалось Tiki 01 фев 2014, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #5

Сообщение валек » 14 янв 2014, 06:29

Продолжение следует?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2913
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #6

Сообщение Олэна » 14 янв 2014, 07:59

продолжения!!!!
Олэна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #7

Сообщение Tiki » 14 янв 2014, 14:34

Продолжение обязательно будет, особенно если его ждут
Подлетая к острову, удивились его развитой сети дорог, освещённости городков. Я не ожидала, что на острове могут быть пробки на шести-полосной дороге.
Приземлились в северном аэропорту (известен самой гибельной за всю историю авиакатастрофой 1977 года).
Получили багаж, и, отправились искать пункт продажи "Bono Via". Так как машину мы не водим, то активно пользуемся общественным транспортом. На нём можно доехать практически до всех достопримечательностей. А если хотите ещё и сэкономить, то купите карточку "Bono Via" в киосках Titsa. Эти киоски есть в аэропорту и на автобусных станциях. Стоят карты 15 и 25 евро. Стоимость поездки зависит от расстояния, пользоваться можно одной картой на всех. При входе стоит аппаратик у водителя, сообщаете ему пункт назначения и вставляете карточку, с которой снимется необходимая сумма. Если вас двое, то дважды вставляете. Экономия раза в полтора-два. Остаток никто вам не вернёт, можно только приплюсовать к оплате наличкой, т.е если денег на этой карточке не хватает, то вы уже поедете по обычному тарифу.
За 2 недели мы потратили 4 карточки по 15 евро на двоих на поездки из/в Аэропорт, Оротава, Санта-Круз, Гарачико, Альмасига...
На Тейде-маршрутах эта карта не действует, только за наличные.
Ездить можно на всех автобусах фирмы Titsa - это основная сеть, а также на трамвае в Санта-Крузе. В киоске выдают по просьбе бесплатную карту с расписанием, номерами автобусов и схемой маршрутов (есть 2 варианта карты: для местных со всеми маршрутами и для туристов, урезанная). Очень легко сориентироваться и составить план передвижений. Ездят точно по расписанию. Вход только через переднюю дверь, выход через все остальные.
Последний раз редактировалось Tiki 01 фев 2014, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #8

Сообщение Tiki » 14 янв 2014, 15:13

Выходим из аэропорта и сразу у выхода остановка автобуса. Дует приятный лёгкий ветер, пахнет летом, температура около +20.
Из северного аропорта до Пуэрто-Де-Ла-Круза можно доехать на автобусе №102 минут за 40. Ездят до 23.00 каждые пол-часа. За багаж платить не надо, если хотите можете положить чемоданы в багажный отсек.
В Пуэрто-Де-Ла-Круз прибыли поздно вечером. Здесь ещё теплее, чувствуется запах моря и неуловимая атмосфера уюта самого городка. Дошли до забронированного отеля "Apartamentos Florida Plaza" быстро, т.к он находится рядом с автовокзалом и исторической частью города. Отель понравился: выполнен в канарском стиле с деревянными балкончиками, расположен удобно до пляжа минут 15-20, причём до любого, до главной площади метров 100, магазины и лавочки в достатке. Мини-кухня в номере чистая, всё необходимое было ( плита, духовка, посуда для готовки, холодильник, тёрка, столовые приборы...) Прибирались каждый день, постель меняли через день. Только уборка мини-кухни была на нас, но об этом написано в правилах гостиницы.
Изображение
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013 Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
SAM_0856_filtered.jpg

Океана из нашего номера не было видно, только с крыши, где расположен бассейн. Зато, в ясную погоду, во всей красе пик Тейде...
phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tiki 01 фев 2014, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #9

Сообщение Tiki » 14 янв 2014, 16:30

Характерная картина утра почти каждого утра.
SAM_1042_filtered.jpg

Длиться недолго пол-часа иногда час, потом всё быстро высыхает и начинается лето до вечера. Преимущественно небо в тучах, либо совсем пасмурно, либо переменная облачность. Ясно было пару дней. Днём очень тепло +22+26, а вода постоянно была +22 все 2 недели. Может в декабре на градус ниже, заплывали на корабле 5 декабря плавали, знаем
Вечер прохладнее, обычно +18. В целом погода похожа на "Бархатный сезон" в Крыму.
Небольшая историческая справочка для восприятия духа Пуэрто.
С 16 века на месте Пуэрто-де-ла-Крус располагался порт Оротавы, а лет через 200 он стал ещё и крупнейшим на севере острова, из-за того что конкурентный порт Гарачико залило лавой. Это событие дало толчок в развитии торговли и обычное поселение получило новый статус - общины. К началу 19 века полностью отделился от Оротавы, получив название Пуэрто-де-ла-Крус. С этого же времени его начали активно навещать туристы, что послужило толчком для активного строительства гостиниц и переделки особняков под нужды путешественников. Т.о в бывшем порту Оротавы живёт уже больше 30 000 пуэроделакрузцев Проникшись историей возникновения города осмотр становится приятней. Многие современные постройки стараются быть похожими на своих предшественников.
Главная тема "Канарские деревянные балкончики" их даже в сувенирных лавках продают, только в миниатюре.
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
Гулять по такому городку одно удовольствие, очень спокойно, тихо, чистейший воздух и такие же чистейшие улочки. Здесь собраны фото из разных дней, что бы к вопросу колоритности архитектуры Пуэрто-Де-Ла-Круза не возвращаться.
ИзображениеИзображение
Изображение
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tiki 25 янв 2014, 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #10

Сообщение Tiki » 15 янв 2014, 20:43

Океан - мощная стихия. Это сразу же становится видно, а особенно слышно при приближении к нему.
Первые три дня был настолько сильный шторм, что на всех пляжах был вывешен красный флаг. Над всеми пляжами, кроме флагов висело облако из разбитых капель воды.
Изображение
Это природные джакузи у Playa San Telmo
Изображение
Playa de Martiane
Изображение
Explanada del Muelle
Изображение
Playa Jardin
Изображение
Playa de Punta Brava - следующий за Playa Jardin.
Изображение
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #11

Сообщение Tiki » 15 янв 2014, 21:21

Несмотря на шторм, мы за всё двухнедельное пребывание на острове не пропустили процедуру "плаванья в океане", вот сколько дней было столько и плавали. Есть в Пуэрто-Крузе места, где почти в любой шторм можно залезть в воду. Первое - почти природное Playa San Telmo, почти потому что в лаву встроены лесенки и небольшой волнорезик.
SAM_1404_filtered 2.jpg

Второе - искуственные озёра "Lago Martianez" извесного канарского архитектора Cesar Manrique, его произведения можно обнаружить не только на Тенерифе. Вход платный 5 евро за весь день.
SAM_1405_filtered.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tiki 25 янв 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #12

Сообщение Олэна » 16 янв 2014, 06:30

Tiki писал(а) 15 янв 2014, 21:21:Несмотря на шторм, мы за всё двухнедельное пребывание на острове не пропустили процедуру "плаванья в океане", вот сколько дней было столько и плавали. Есть в Пуэрто-Крузе места, где почти в любой шторм можно залезть в воду. Первое -почти природное Playa San Telmo, почти потому что в лаву встроены лесенки и небольшой волнорезик.
SAM_1404_filtered 2.jpg

Второе -искуственные озёра "Lago Martianez" извесного канарского архитектора Cesar Manrique, его произведения можно обнаружить не только на Тенерифе. Вход платный 5 евро за весь день.
SAM_1405_filtered.jpg

Фотографии потрясающие и изложено все очень интересно, планируем следующие свое путешествие и после Вашего повествования склоняемся к Тенерифе Спасибо и ждем продолжения
Олэна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #13

Сообщение Tiki » 16 янв 2014, 15:58

Puerto de La Cruz - Icod El Alto

На второй день нашего пребывания, сами того не ожидая совершенно случайно, c Playa Jardin ушли в соседний городок Icod El Alto. Точнее он восе не соседний.
А начиналось всё как всегда банально с пляжа. Кстати к облагораживанию Playa Jardin приложил руку тот самы известный канарский архитектор Сезар. Он организовал сад и променад, а попугаи сами прилетели
SAM_1055_filtered.jpg

Пляжи очень чистые бесплатные и все из вулканического песка чёрного цвета. Местами застывшая лава, у Lago Martinanez её больше всего. На совмещённых пляжах Харди и Пунта Брава очень мелкий песок, который красиво переливается на солнце и долго остаётся тёплым. Пляжи оборудованы стационарными душевыми, раздевалками, туалетами абсолютно бесплатными. Там же находятся кафе для тех у кого нет сил или желания уходить с пляжа. Ах, да, кафе уже платные.
Приходим на пляж, там опять штормяга, даже ноги не стали мочить. Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
Я предлагаю пойти посмотреть обстановку на Playa del Socorro, к тому же читала, что это совсем рядом, буквально 2 км ходу. Как же я ошибалась именно этот пункт нашего плана не стала прорабатывать детально, ну рядом же.
Итак что бы совершить столь опрометчивый шаг без карты, без воды, в шлёпанцах нужно пойти в сторону запада, т.е к тем цветным домикам в конце пляжа.
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tiki 16 янв 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #14

Сообщение iness_lion » 16 янв 2014, 16:13

Ждем продолжение!
Я тоже сделала выбор в пользу севера и безумно этому рада. Один раз съездила "на разведку" на юг и была шокирована его обезличенностью и попсовостью. Пуэрто прекрасен!
Жила с Вами по-соседству - в Tenerife Ving.
Аватара пользователя
iness_lion
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #15

Сообщение Tiki » 16 янв 2014, 16:15

Те живописные домики вдалеке на деле оказались облезлыми панельными крашеными и немного обшарпаными домами. Стоят они на лаве, стекавшей сюда несколько тысяч лет назад. Этот участок застройки Punto Bravo выходит в океан, образуя небольшой полуостров.
SAM_1157_filtered.jpg
SAM_1209_filtered.jpg
SAM_1225_filtered.jpg

Здесь мы увидели природные бассейны оборудованные лесенками. Местные ловили рыбу, примостившись к самому обрыву.
Изображение
Изображение
Из этого многоэтажного отеля должны быть очень красивые виды.
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #16

Сообщение Tiki » 16 янв 2014, 16:18

Выйдя на проезжую часть встретились с птицей Канарских островов - канарейкой.
Изображение
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #17

Сообщение Tiki » 16 янв 2014, 16:22

iness_lion писал(а) 16 янв 2014, 16:13:Я тоже сделала выбор в пользу севера и безумно этому рада.

Мы тоже, отзывы форумчан оказались точны и мы увидели и почувствовали то что ожидали.
iness_lion писал(а) 16 янв 2014, 16:13:Жила с Вами по-соседству - в Tenerife Ving.

Мы этот отель тоже рассматривали, но склонились к отелю с налётом старины с деревянными балкончиками.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #18

Сообщение Tiki » 16 янв 2014, 16:30

За голубым отелем "Hotel Maritim" перед нами открылась живописная картина.
Изображение
Изображение
Скала Чико.
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
Последний раз редактировалось Tiki 01 фев 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #19

Сообщение Tiki » 16 янв 2014, 16:47

Вдоль океана от Hotel Maritim начинается пешеходная тропа. С одной стороны скалы, с другой пропасть в океан. Иногда встречаются козы и ящерицы. По пути организованы смотровые площадки в виде лавочки. Встречались единичные туристы пенсионного возраста, большинство приветствовали нас и мы их, мелочь, а приятно. На острове царит расслабление, спокойствие и доброжелательность.
ИзображениеИзображение
Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой душевный остров Тенерифе. Вторая половина ноября 2013

Сообщение: #20

Сообщение iness_lion » 16 янв 2014, 16:58

Мы этот отель тоже рассматривали, но склонились к отелю с налётом старины с деревянными балкончиками.

А я сначала забронировала ваш отель, но потом у меня поменялись даты поездки, а администрация никак не реагировала на электронку - ни на мою, ни на букинга. Пришлось менять отель из-за такой аморфности.
Аватара пользователя
iness_lion
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль