Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #21

Сообщение Mara-Li » 18 мар 2014, 19:50

Вообще наши роли в путешествии распределились примерно так: Маринка имеет права и водит машину. Лара – имеет права и забыла, как водить машину. Я – прав не имею, машину вожу в экстренных случаях.
Общение с иноземцами: я – английский – говорю и понимаю, Марина не говорит, но понимает. Лара - не говорит, не понимает, но является непревзойденным мастером невербального общения.
По части электронных и интернетных дел, у меня полный эксклюзив.
Но я сейчас о невербальном общении. Пытаясь донести до иностранцев великий и могучий, Лара не останавливалась ни перед чем. Описать это действо в полном объеме – невозможно. Просто скажу, что испанцы ее опасались и слушались. В итоге, она получала, что хотела.
Вот и тут, испанцу, пришедшему с нас снять мзду за шезлонги – не посчастливилось. Я полностью перешла в режим «я вас ни черта не понимаю!». А Лара развернув его левой рукой, правой изображала уходящего человечка, перемещая пальцы по воздуху:
- Мы уходим уже, уходим! У-хо-дим!
Испанец в задумчивости повторил: у- хо-дим, кивнул и ушел. Мы все еще злились на парня , недолившего нам бензину. Ну не век же сидеть тут! После всех нервных событий – в кафе, к холодной сангрии!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А потом, опять на Манакор! Собственно, все было по плану - носимся туда-сюда по острову! Вот уже опять знакомые виды Пальмы. Только в обратной ретроспективе. И снова на выезд, и снова аэропорт. Дальше дорога пошла незнакомая.
Кольца дорожные радовали всякими разными фигурами:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

У радостных фигурок присутствовали даже половые признаки, если приглядеться.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Кроме вышепоказанных, нам встречались островки с огромной сандалией, сельхозтехникой, лодкой. Очень оживляет дорогу, кстати. Но вот эти кольца нас и сбили. Дорога заметно поменялась, стала уже.
Тут местность уже выглядела почти как дома. Милые сельхозрайоны, с садами. Вот эти виды немножко выделялись.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

И наконец, мы увидели знак, говорящий, что мы в селении Campos. Я тут же бросила снимать окрестные пейзажи, и решительно взяла карту. Мы опять свернули не туда!
Похоже, сегодня наша фортуна была особенно беспечна!
Теперь уже точно - в Манакор не судьба. Как же пляжный отдых, в конце концов! Мы повернули к морю. И к вечеру въехали в городок с таинственным названием Колония де Сент Джоржи. Чья это колония, кто были эти смелые люди, добравшиеся сюда до нас - мы не знали. Но ведь так - интереснее!

Едва въехав город, мы затормозили у первого же отеля. Девушка за стойкой лучезарно улыбалась. Отель приветливо манил бассейном в центре. Но мест на пару дней не было вообще. Тогда мы бросили машину и пошли искать пристанище. Но в тишине колониальных улиц не было ни одного свободного номера. Исходив все вдоль и поперек, вернулись к машине. Городок был необычайно тихим, и непонятно, кто вообще занимал все эти отели.
- Может обратно в Пагуэра? - мечтательно спросила Маринка. - Там красиво...
Но у меня не было уверенности, что мы вообще сегодня сможем доехать из точки А в точку Б. Я вернулась к лучезарной девушке, в отель , казавшийся нам единственным населенным местом. Объяснив, что нам нужен интернет, прибегла к помощи всемогущего Букинга. И да - чудо! В крохотной колонии был один номер, странно дешевый, но свободный. Девушка нарисовала на салфетке (ах эти салфетки!) схему продвижения к заветному месту, и мы пошли.

Но вот что я вам скажу - дешевый номер, свободный в бархатный сезон, это нонсенс. Или я не живу в Сочи. Домик был весьма привлекателен снаружи, или казался таким, но что было внутри! Апартаменты видимо были переделаны из подвала. Окно было крохотное на уровне потолка. Постели, как в пионерском лагере, отсутствовал кондиционер, но вместо него стоял древний громко работающий вентилятор. Хриплая и курящая немка, хозяйка сей красоты, по-английски не говорила, что-то объясняла на испано-немецком, красила голову и курила. Капец!
Мы вновь вернулись в отель с лучезарной испанкой, и теперь в полной темноте городских улиц, он казался манящим, роскошным и желанным, как ни один отель в мире.

Я вновь направилась к стойке и сказала девушке буквально следующее: Сеньора, же не манж па сис жур.! Нет, конечно, не это, но эти слова так и всплывали в мозгу! На самом деле, я рассказала о страшных бедах, свалившихся на нас, и про заколдованный город Манакор, в который мы не можем приехать, и о хитром испанце, не залившем нам бензин.
Девушка была тронута. Убежав за стекляную стойку к другой лучезарной испанке, видимо выше ее по статусу, стала что-то рассказывать , показывая менеджеру на нас взглядом. И вот оно - апартаменты на одну ночь!! Но завтра в 11 надо съехать!
Было уже очень темно, и лишь утром я смогла запечатлеть вид с веранды! Отель был весьма не плох. Хотя и не дешев. Но все равно его название всегда в моей памяти: Исла де Кабрера!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

http://sp.booking.com/hotel/es/apartho ... 237f90beX1

Городок Колония де Сент Джорджи оказался на утро весьма милым и приятным. Очень чистым и достаточно оживленным. Утром мы поздравили Марину с юбилеем, но что реально делать было не особо понятно. Сажать Маришку за руль в ее праздник не хотелось. Но ведь и жить где-то надо было. А пока проснувшись, мы пошли на море, которое оказалось в метрах ста от отеля. И прошлись по набережной. Везде чинно и благородно прогуливались семейные пары, пары с детишками и множество пар пенсионного возраста. Городок представлял собой большой семейный отель.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Множество катерков окружали набережную, пальмы зеленели, море искрилось синевой - настроение улучшалось.
Последний раз редактировалось Mara-Li 24 мар 2014, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #22

Сообщение cre-olka » 18 мар 2014, 23:51

Напрасно вы дрогнули в Cаmpos, километров 30 по хорошей дороге и вы уже купаетесь в жемчугах!
Хотя да, день рождения Марины лучше с видом на море.... отличные фото, сочные!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #23

Сообщение Mara-Li » 18 мар 2014, 23:58

cre-olka, да не сказать , что дрогнули, но как-то все криво получалось. Наверное, день был такой!
А жемчуга вот уже завтра будут, дойдет до них дело! Спасибо!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #24

Сообщение Mara-Li » 20 мар 2014, 00:16

Колония де Сент Джоржи основан недавно по меркам Испании. В 1879. Это по сути дела - рыбацкая деревенька, превратившаяся в тихий семейный курорт. Пляжи очень красивые, море чистое. И еще очень понравилось - отсутствие высотных зданий. Курортный городок живет с мая по октябрь, потом многие отели закрываются. Нет шумных дискотек, практически нет транспорта. Мною был замечен как-то городской автобус. Зато для детей - полное раздолье. Спуск в море - очень пологий. Возможно, лет через несколько, когда мои оболтусы обзаведутся потомством, я бы приезжала сюда с внуками. Еда в отеле была отменная. Покорил творог. Никогда такого не ела!
Туристы - восемьдесят процентов немцы. Но спросив у девочки на стойке, выяснила, что нет-нет, бывают русские.
В городке есть и маленькие домики, и виллы.
Вот такой домик, прямо на набережной, буквально покорил мое сердце!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А вот отель в каменном оформлении:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Очень чисто и за этим тщательно следят:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Набережная:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Но вернувшись с прогулки, надо было принимать решение, куда ехать и чем заняться.
Неожиданно ответ пришел сам по себе. Милейшая наша девушка на стойке сказала, что есть возможность остаться еще на сутки, но переехать придется на второй этаж. Она сказала это так, что я сначала решила, что второй этаж - что-то страшное. Но нет - номер был идентичным. Сегодня наша фортуна повернулась к нам своим приветливым личиком! И вот теперь мы таки едем в Манакор!

Манакор.

Наконец-то мы добрались! И конечно сразу, пока не закрылась в субботний день фабрика жемчуга, поехали туда. Да и была у нас тайная мысль, купить Маринке там подарок.
Поехали мы в Орхидею. Perlas Orquidea – одна из фабрик. Но насколько я поняла, в Манакоре есть еще и более раскрученный бренд Perlas Majorica. Но так сложилось, что указатель Орхидеи мы увидели раньше. Да и , наверное, не так важно, где покупать. Жемчуг, само собой искусственный, но секрет его в натуральном перламутре, который добавляется в пасту, покрывающие стеклянные шарики. А так же есть и тайные, секретные ингредиенты, которые собственно и делают изделия этих фабрик известными на весь мир. Но сдается мне - секретным ингредиентом в таких местах является творчество дизайнеров и талант мастеров. Это везде такие секреты.
Сам процесс, я уже видела на китайской фабрике, но китайский жемчуг, особенно недорогой, все-таки отслаивался и затирался. Здесь же нам гарантировали качество. Хотя бы брендом. Лучшие друзья девушек – брильянты, пела популярная дива. Но сегодня для нас ими стали жемчужины!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Дорогие дамы, вы нас поймете, на фабрике мы провели больше часа, примеряя многочисленные украшения.
Маринке выбрали вот такой браслет.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

В живую не удалось сфотографировать, так как пока мы расплачивались, наши покупки были изящно упакованы в красивые обертки. Ну и не стали мы вновь все разворачивать. А я полностью решила проблему с сувенирами. Маленькие сережки-гвоздики стоили 4 евро. И вспомнив, как сложно и иногда тяжко везти до десятка магнитиков (вы понимаете , конечно!), я решила вопрос сходу. Украшения ничего не весили, были разноцветными и отлично оформлены. Просто всем сестрам по серьгам!
Не знаю, сколько каждая из дам уделяет шоппингу, но дома, как-то не получается. А уж жемчужный рай может порадовать любую женщину!

Осматривать Манакор мы отправились сразу после фабрики. Городок не большой, с яркой церковью на главной площади. Церковь называется Ностра Сеньора дельс Долорс и ее колокольня видна издалека.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Совершенно очаровательная горгулья:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А рядом собирались жители, весьма нарядные.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Улочки вдали от церкви были пустоваты , магазины закрыты. Выходные!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А вот монашка, идет по делу:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Набродившись вдоволь, мы себя порадовали замороженным йогуртом в ядовито-зеленом кафе! Приятное все-таки штука!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Обратите внимание на зеленую ложечку, напоминающую обувной совочек. Совершенно чудесный дизайн! Мы все три отдали Ларе - внучке играть!

Вернувшись в отель, мы обнаружили бутылку шампанского в номере. Карточка говорила , что от персонала отеля. Это было весьма приятно. Мы забрали бутылку, купили еще одну, взяли фрукты и сыр, и отправились к морю. Левее пляжа, есть деревянный мосток-мост. Туда и пошли. Да простят меня читатели, там мы были без техники совершенно. Мы, вино и закат над тихим сверкающим морем. Кораблики, заходящие в гавань, белый песок и размеренное дыхание волн. Вдалеке играла музыка с набережной. И вдруг совершенно неожиданно, очень тихо:

Караванами, параходами,
я к тебе прорвусь, мон ами...

Мы ушам не поверили. Да и надо ли верить? Пусть будет сказка...
С днем рожденья , Маринка!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #25

Сообщение cre-olka » 20 мар 2014, 00:39

Дорогие дамы, вы нас поймете, на фабрике мы провели больше часа, примеряя многочисленные украшения.



как? всего лишь столько?эт мне только посмотреть..спасибо за фото!
вот не зря тянула, ждала продолжения,жму руку за необманутые надежды!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #26

Сообщение Mara-Li » 20 мар 2014, 01:22

cre-olka

как? всего лишь столько?эт мне только посмотреть..спасибо за фото!

Ну так суббота случилась - фабрика только до обеда работает ))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #27

Сообщение Екатерина Харламова » 21 мар 2014, 10:24

Потрясающий рассказ!! Жду продолжения! Сама в августе планирую на Майорку своим ходом, а Ваш рассказ прям вдохновляет!!
Екатерина Харламова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #28

Сообщение Ice__ » 21 мар 2014, 11:26

Читаю с удовольствием , продолжайте пожалуйста!
Интересно и ЧЮ прекрасное)
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #29

Сообщение Mara-Li » 21 мар 2014, 19:25

Спасибо большое всем, кто ответил! Продолжение обещаю сегодня.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #30

Сообщение Mara-Li » 21 мар 2014, 23:51

Монтуири

Утро началось странно. Стук в дверь. Организм понимал, что еще очень рано. Потихоньку и глаза рассмотрели темноту за окном.
Маринка вскочила быстрей и отправилась к двери.
- Кто это? – сонно спросила я.
Щелчок двери и Ларин голос:
- Я на завтрак пошла, а там ничего нет. Какие-то бутерброды одни. Я вам вот - в клювике принесла!
- А сколько время? – опять вмешалась я.
- Шесть утра, - констатировала Марина.
- Да девять уже, - настаивала Лара.

В реальности было шесть. Что произошло с Лариным телефоном, никто не понимал. Быть может он, бедолага, ностальгировал по далекой родине и перевел время на три часа вперед? Хотя, где его родина? Возможно, она вообще в Китае. Я представила, как родился маленький Ларкин телефон в далеком Фу-Юане (к примеру) в холодном конвейерном зале, как долго сидел в коробочке-люльке, и вот сейчас … Ох, нет, бросаю думать об этом! Или это легкий похмельный синдром?

Спать уже не могли. В конце концов, все пошли купаться, разгоняя остатки сна и прозрачно-лазурную воду. Ранняя нудистская пара грустно облачалась в одежду. Ну а мы? Нам было отлично. Правда, душа моя желала продолжения приключений, в пучину которых нас бросила привезенная Матюшкиными салфетка. И мирно-семейная Колония мне начала немного приедаться.

В отеле пошли позавтракать, столы ломились, а легкие бутерброды в шесть утра, оказывается, были для рано-бегающих товарищей. Ларка, можно сказать, отчасти лишила их пропитания. Да простят они нас! Покидав вещички в чемоданы, мы загрузились в машину. Лучезарная испанка номер один опять была на посту.
- Вы сеньора или сеньорита? – спросила ее я
- Сеньорита, - немного смущаясь, ответила девушка.
- Желаю вам здоровья и богатого мужа! И спасибо вам большое! – мои слова про мужа, ее очень позабавили. Возможно, у них так не принято?

Выбрались на дорогу, и через некоторое время въезжали в городок под названием Монтуири. Ох, сказала я себе, а вот это подарок мне. Страсть, как люблю такие каменные городки.
Была сиеста и город вымер. Мы бродили совершенно одни по желтым улочкам, рассматривая детали, вникая в образ жизни того времени (хотя вникала я одна, по-моему). Меня впечатляют дверки, расположенные прямо в глухих стенах, лестнички, ведущие в узенькие проходы, старинные створки окон, кольца, вмурованные в выщербленные стены. Ой, люблю, люблю! Именно поэтому мы после испанской части отправлялись в Каркассон. Городок был колоритным:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Удивительно, но на протяжение полутора часовой прогулки, мы не встретили никого. О жизни в городе говорили лишь машины, стоящие в проулках, и небольшое расписание экскурсий на стене рядом с храмом. Монтуири , как оказалось очень старое поселение. Именно поэтому тут ведутся раскопки и есть музей , посвященный быту людей древности. Вот одна из экскурсий как раз на раскопки. Но это я уже позже узнала из статьи в интернете. Спросить было реально не у кого. Кроме того, есть еще экскурсия, называется "Страх пиратов". Весьма любопытно, но на сайте нет подробностей программы. Очевидно экскурсия о борьбе жителей города-героя Монтуири с пиратами. Но откуда тут были пираты, мне неведомо до сих пор. В моем понимание, пираты должны быть где-то в море. Но море достаточно далеко от Монтуири. Эх, плохо не знать язык, а еще хуже, когда не к кому на нем обратиться.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)


В городе около 2800 жителей, футбольный клуб со своими фанатами, и раз в год все жители собираются на площади, танцуя какой-то древний танец, повествующий о демонах. Танец называется Sant Bartomeu и совершается вокруг леди. (перевод от гугл, естественно)
Хотелось бы узнать больше, но всезнающий интернет не смог удовлетворить мои запросы. Танец я все-таки нашла на ютубе, и, с неимоверным удивлением констатировала - в Монтуири есть люди!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #31

Сообщение Стася2 » 22 мар 2014, 19:01

Отчет супер , все ждут продолжения!
Стася2
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 30.04.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #32

Сообщение cre-olka » 22 мар 2014, 19:14

Зачетное солнце и любимый испанский колорит на Ваших фото!
Надо будет и туда нос свой сунуть, сама не планировала.
Как и обещала - стерегу вдохновение!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #33

Сообщение Короед » 23 мар 2014, 15:49

Как раз в то-же время был на Майорке.
Видел трех интересных дамочек, рассекающих на Опеле Корса
Жду продолжения, чтобы выяснить - вы это были или не вы
Короед
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.05.2012
Город: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #34

Сообщение Mara-Li » 23 мар 2014, 19:06

Стася2, ну продолжение будет скоро. И еще потом продолжение во Французкой части... там, правда, планированное ))

cre-olka, Ольга, я бы Вам посоветовала туда завернуть. Интересно, потом будет фотографии увидеть. Они у Вас просто суперские! Несмотря, что снимаете мыльницей.

Короед Какая интрига! С удовольствием это выясню тоже!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #35

Сообщение goru » 23 мар 2014, 20:39

Ну и как же можно не восхищатся Вами? Плюсую.
goru
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #36

Сообщение Mara-Li » 24 мар 2014, 03:28

goru, Спасибо! Приятно! Как-то сразу на душе потеплело ))

Альгаида и Плайя-де-Пальма

Вообще, мы, конечно, все время сравнивали курорты Майорки с Сочи. Это происходило вольно или невольно, но ведь мы живем на курорте и ясно понимаем, чего нам не хватает.
Сейчас, конечно, после Олимпиады, Сочи похорошел до невозможности. Ругали мы, ругали олимпийскую стройку, уставали от нее, но итог всех радует. Дороги получили, инфраструктуру, транспорт. Но вся беда с моей точки зрения – как у Булгакова в «Собачьем сердце», в голове разруха. Вот в Сочи, наконец, за много десятилетий советской власти научились улыбаться. Да-да, я сама видела. Не только в ресторанах и кафе, там уж года два улыбаются, не только в отелях, а в банках и немного начали в магазинах на кассах. Это прогресс, конечно. Но по-прежнему транспорт и экскурсионные объекты - зоны сумрачных теток и дядек. Иначе эту касту не назовешь. Аэропорты вообще по всей России отдельная тема. Но вот первое впечатление от Европы – гостям улыбаются. Лару это сильно пугало. Улыбаются – чего-то задумали буржуи! Или хотят денег.

Да , конечно, хотят! Но улыбаются! И делают для заработка все возможное.

Рассуждая на наболевшие темы , мы въехали в маленький городок Альгаида – пить хотелось. Улочки не так живописны , как в Монтуири, пусто по-прежнему, но в крохотном кафе теплилась жизнь, телевизор что –ли разговаривал. Мы с Маринкой картой занялись, Ларису за водой послали. Лара вернулась минут через десять с бутылкой холодной воды, довольная: «Подарили! Наверное, думали, пол-кафе скуплю! А я ушла!» Правильно, Лара, разорила мировой капитализм!
Кстати на фото в кафе слева на стуле кто-то забыл сумку. Ее на фото видно. Пока мы плутали по Каррерас де Лабиринт, она так и висела.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Решили ехать в Плайя-де - Пальма. Завтра вылетать в Барселону. Там аэропорт неподалеку. Посмотрим, что за место.
Место, оказалось, что надо!
Я люблю такие суетливые, оживленные городки! Пляж - в обе стороны, насколько глаз хватает! Пешеходная зона, лавки, магазинчики, музыка, бары, рестораны, кафе открытые. После вереницы сонных городков, жизнь тут казалась бьет ключом! Отель нашли достаточно быстро на одну ночь. Отель очень приятный. На стойке - пара юношей в униформе.
-Ола! - говорят, - Марихуанна!
- Чего-чего?
Оказалось один Марио, другой Хуан. Это они представились! Мы посмеялись, но они, само-собой, веселья нашего не поняли. С нами посмеялись! А чего? У дам настроение хорошее - и им хорошо!
Отель достоин похвал. Элегантные номера, отличная ванная комната, бассейн, бар, компьютеры. И название заманчивое! Кабаллеро! Машину просто рядом оставили с отелем. Кстати, супермаркет рядом, кафе, но тихо - вторая линия.

http://sp.booking.com/hotel/es/caballe ... a6551b1dX1

Город полон всех подряд, но немцев очень много. Их компании можно было наблюдать везде ближе к вечеру. Пьяные, веселые, шумные. Водку за милую душу хлещут! Между прочим, российских сортов, в основном.
И еще порадовала Плайя-де-Пальма едой. Таких свиных ребрышек я сто лет не ела. Просто -таки во рту таяли! Да и остальные блюда по качеству и цене нам понравились!
Записали в кафе обращение к нашим далеким супругам, еду сфотографировали!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Пошли купаться и гуляли до ночи! Немного шоппинга, немного алкоголя, много моря и отличный сервис! Я была в восторге!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Наутро выйдя на балкон четвертого этажа, услышала с обеих сторон сверху специфический звуки и немецкие фразы (может маты немецкие?). Немецкий народ страдал. От русской водки. Муж позвонил. Говорю , немцы с утра умирают, едва до балконов добежать успевают! Муж произнес: "Это им за Сталинград! Так и передай." Потом добавил: "Пусть похмелятся". Мне как, лозунг повесить? Дорогие немцы - похмеляйтесь, иначе кирдык вам!
Вниз глянула и поразилась! Ну хитрые же испанцы! Внизу козырек над входом,большой, вдоль всего фасада, и сверху они галечкой этот козырек засыпали, а из галечки фонтанчики бьют! Ну и молодцы! Знают уже о последствиях, перестраховались!

Завтрак в отеле был восхитительным! Даже описывать не буду! Море - чудесное, пляж бескрайний! Когда вернулись - у нас уже прибрались, чем опять вызвали Ларино недовольство. "Чего лазят без спросу?!" Показала ей , как вешать табличку, что б не убирались.

Настала пора собираться. В аэропорту чуть не поругались с Маринкой, разбирая каракули испанского прокатчика машины. Сдать машину было некому. Был номер места на публичной четырехэтажной стоянке. Следовало бросить ключи внутрь и позвонить. Маринка сказала, так быть не может. Я тыкала ей бумажку с каракулями, она возмущалась. Должны подождать, кто примет. В итоге позвонила, сообщила, испанский сеньор сказал, что б уезжали с богом! Все в порядке.

Эх, жаль было улетать, хотелось еще ездить и ездить! Заветная салфетка, исчерканная сестрами Матюшкиными, еще не до конца освоена. Возможно мы вернемся, но это будет совсем другое путешествие!
А пока - нас ждала Франция!
Перед Новым годом, я нашла в своем почтовом ящике испанский конверт. На открытке, посредине красивого бассейна, на островке, стоял, и приветственно махал мне руками, весь персонал далекого Исла де Кабрера! Мадам, мы поздравляем Вас ... Даже сердце защемило! А ведь как просто!

Продолжение этого путешествия здесь: Франция: Лангедок - его обитатели и другие красоты. (сентябрь – октябрь 2013)
Последний раз редактировалось Mara-Li 19 мар 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #37

Сообщение cre-olka » 26 мар 2014, 00:25

Ну прямо восторг от знакомых мест!
Negresco и Caballero это наши хиты 2012, а в этом году забронировали HM Gran Fiesta, которая в том же треугольнике!
Буду гулять и думать о вас!
я правильно поняла, что вы там были совсем недолго?
На самом деле, там очень много замечательных мест и мне всякий раз дико не хватает времени и я возвращаюсь туда снова и снова.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #38

Сообщение Mara-Li » 26 мар 2014, 10:52

Ольга, да. Мы были там всего 4 дня, совсем недолго. Но есть желание вернуться!
Caballero был бы пунктом отправления. Симпатичный отель! И расположение отличное.
Завидую вам белой завистью, в этом году на Майорку планов нет пока. Может быть осенью, в октябре, конечно.
А пока планирую Испанию-Францию на июль.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #40

Сообщение quietoleander » 28 мар 2014, 19:48

Замечательный отзыв, получила истинное наслаждение от прочитанного и много полезной информации на заметку почерпнула.
Аватара пользователя
quietoleander
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль