Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #21

Сообщение yumih » 09 окт 2018, 11:38

JuliaFil писал(а) 25 сен 2018, 01:11:Спасибо за шикарный отчет!
Тоже планируем поездку, не могли бы вы поделиться списком меток для maps.me (файлом)?

Perceive писал(а) 16 июн 2018, 21:53:yumih, спасибо за отчёт, в этом году планируем аналогичную поездку . Подскажите, пожалуйста, остались ли у вас закладки в Maps.me по Майорке? Можете поделиться, выложив куда-нибудь?


Ох, давно не заходил. Закладки остались, но они вроде сразу все выгружаются. Вечером поковыряюсь в айпаде, может можно только Майорку выгрузить. Скину, если конечно еще актуально.
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #22

Сообщение fialka2580 » 13 окт 2018, 01:07

Спасибо за замечательный отчёт и шикарные фото!

Утащила себе в maps.me координаты бесплатных парковок.

Через 3 недели лечу туда, а там такое...Вы, случаем, когда готовились к поездке и искали парковки, не находили какой-либо ресурс о дорогах Майорки?
Видела новостной сюжет, что 11 дорог закрыто. Боюсь, не доберусь до своих отелей, разбросанных по острову. Да и в целом, может многое недоступно быть...
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #23

Сообщение Nataly88 » 13 окт 2018, 13:42

fialka2580 писал(а) 13 окт 2018, 01:07:Боюсь, не доберусь до своих отелей, разбросанных по острову

Если Вы бронировали отели через Букинг, попробуйте получить информацию через него.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1846
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #24

Сообщение yumih » 25 окт 2018, 16:48

fialka2580, Спасибо за Вашу оценку, очень приятно. К сожалению по дорогам мы не искали информацию. Там же все обычно легкодоступно. Что касается последних событий, там вроде пострадало только восточное побережье.
Покопался в интернете.
Вот официальный твитер https://twitter.com/InfoMallorca
Там выложены ссылки на информацию о состоянии дорог в режиме реального времени http://www.conselldemallorca.info/sit/incidencies/
Нажимайте на иконки, показывает описание перекрытий. Смотрю там у Алькудии больше всего.
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #25

Сообщение fialka2580 » 26 окт 2018, 20:03

yumih писал(а) 25 окт 2018, 16:48:Нажимайте на иконки, показывает описание перекрытий. Смотрю там у Алькудии больше всего.


Ой, спасибо, буду изучать.

Планировала за шесть дней Майорку по часовой стрелке объехать, в том числе и Алькудию. Наверняка что-нибудь недоступно будет...
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #26

Сообщение korzh_yura » 20 ноя 2018, 00:01

Так координат достопримечательностей то так и нет?

Я собрал по вашим и еще другим точки, но сколькотна каждую постратитб а в какой послкжователности их впихнуть - загадка

Re: Вся Пальма Де Майорка и Ибица и Менорка за 5 дней
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #27

Сообщение yumih » 21 ноя 2018, 12:07

korzh_yura,
Мы и сами кони, скачем по точкам обычно. И всегда пытаемся, как вы вы выразились "впихать невпихуемое".
Посмотрел список Ваших точек.
korzh_yura писал(а) 06 ноя 2018, 17:03:1 день Пальма,
замок Бельведер,
port antraxt,
Sant Elm,
Torre Del Verger,


Это все сложно впихнуть в один день. Зависит от того, что вы будете смотреть в Пальме. И пойдете ли как я по маршруту к монастырю в Sant Elm. Дело это затратное и по времени и по силам. Так же учитывайте что в Сьерра-де-Трамонтана довольно крутые и узкие серпантины, средняя скорость у Вас будет не очень высокая. И от Sant Elm до Torre Del Verger не близко. Но если осмотр Пальмы начнете рано, то возможно получится успеть на Torre Del Verger к закату.

korzh_yura писал(а) 06 ноя 2018, 17:03:2 день усадьба ла гранха,
Esglesia de Sant Bartolomeu,
Дейя,
Port de Soller,


Это думаю вполне реально и не напрягаясь. Но не забывайте про серпантины. От Port de Soller до Дейи не так уж и близко. Кстати не понятно где вы базируетесь по дням. Я бы может попереставлял точки местами.

korzh_yura писал(а) 06 ноя 2018, 17:03:3 день Jardins d'Alfàbia,
Castell d'Alaró,
Fornalutx,
Port de Sa Calobra,
Lluc,
Польенса,
Порт-де-Польенса,


Это абсолютно не реально. Fornalutx, Lluc, Польенса, Порт-де-Польенса еще можно совместить. Можно даже попробовать впихнуть сюда Аларо, хотя из этого списка это ИМХО главная точка.
А вот Port de Sa Calobra ни как. Он больше чем пол дня займет. Во первых ехать можно только с потоком, туда утром, обратно после обеда. Во вторых время, ни как не меньше двух часов на серпантины в одну сторону. В третьих там тоже надо пешком идти, и там пляж хороший, и по ущелью надо пройтись. Короче нереально.
Аларо кстати тоже не мало времени съест. Сначала по узким улочкам, в одну машину между домами, в деревеньках. Потом раздолбанная заброшенная серпантинная дорога. Потом пешком. А потом все тоже назад.
Вы читали мой отчет?

Я бы пожертвовал всеми городками в этом списке. Поехал бы сначала в Port de Sa Calobra, а потом на Аларо. И то будет сложно успеть.

korzh_yura писал(а) 06 ноя 2018, 17:03:4 день Cala Bóquer,
Cap de Formentor,
Алькудия,
Port d'Alcúdia,
Муро,
Cala Ratjada,
Капдепера,


Cala Bóquer это маршрут часа на 1,5 в одну сторону пешком. Хоть он и на первом месте по трипадвазеру, но ничего необычного. Я бы второй раз туда не пошел. По сравнению с Кала Варкес и бухтами рядом Bóquer так себе. Но вообще думаю реально это все, если галопом и не задерживаться ни где. Cala Ratjada и Муро не был.

korzh_yura писал(а) 06 ноя 2018, 17:03:5 день Пещеры Арты,
porto cristo,
Драконьи пещеры,
Cala Varques,
Sanctuary of Sant Salvador,
Cala D'or,


Как маршрут дня реально, но опять же галопом. И без замечательных маленьких бухт вокруг Cala Varques. Задумайтесь, нужны ли вам эти пещеры набитые туристами. Пещер везде хватает.
Cala D'or, сам по себе не интересен. Просто курортный городок с кучей "олинклюзивов" а-ля Турция. А вот находящаяся в паре км бухта Cala Sa Nau и трек от туда к скале Эс Пунтас просто супер!

korzh_yura писал(а) 14 ноя 2018, 21:03:Насколько я понял во все уголки по кругу получается около 600 км. Для нас, которые ездят по 500 км в день как то смешно...


Мы тоже часто путешествуем на авто. Приходилось и по 8000км преодолевать за отпуск. И по 1000км за день бывало. Но опять же повторюсь, на Майорке только один автобан, от Пальмы в Алькудию. Все остальное это узенькие дорожки без обочин, по одной полосе в каждую сторону и шириной с малолитражку. А в Трамонтана это все еще и по серпантинам.
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #28

Сообщение korzh_yura » 22 ноя 2018, 09:06

У меня еще вопрос - аламо этотвся дорога асфальтированная, или где то гравий? Просто по гравию мы не ездим. Насчет треков - мы не ходаки - если тока меньше 30 минут раундтрип
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #29

Сообщение yumih » 22 ноя 2018, 10:01

korzh_yura,

korzh_yura писал(а) 22 ноя 2018, 09:06:У меня еще вопрос - аламо этотвся дорога асфальтированная, или где то гравий?

Там пол дороги старый асфальт, а выше "уставшие" бетонные плиты.

korzh_yura писал(а) 22 ноя 2018, 09:06:Насчет треков - мы не ходаки - если тока меньше 30 минут раундтрип

Зависит от скорости, с которой идти. Но думаю побольше чем пол часа, хотя и не на много. Если пойдете, не вздумайте в тапках, там древняя лестница из валунов.
Высоту и расстояние можете оценить по этому фото. Вот от тех домиков с парковкой, к месту съемки.
Майорка на авто. Сентябрь 2016.
Последний раз редактировалось yumih 22 ноя 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #30

Сообщение korzh_yura » 22 ноя 2018, 12:10

удалено. Устное предупреждение. 10Oboro

Если от алькудии до ральмы по правой стороне за двое суток у вас есть предложения, отличные от

Алькудия
Порт алькудия
Муро
Капдепера
Кала Раджата
Порто Кристо
Драконьи пещеры
Пещеры Арты
Кала са нау
Sanctuary of san salvador
Torrent de cala pi
Talaiot calaxorp vell
Randa

Ну и Аламо, если успеем.

просьба напишите плз
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #31

Сообщение yumih » 22 ноя 2018, 13:38

В таком варианте успеете, если особо нигде не задерживаться. По маршруту логично ночевать у пещеры(если Вы уж так хотите туда попасть) или в Кала де ор. Но в Аларо врядли успеете, рекомендую что-то выкинуть.
Алькудия и Порт алькудия отличные места.
В Муро не был.
Капдепера тоже ничего. Но таких мест полно в Испании. Потому не зацепило
Про Драконьи пещеры и Пещеры Арты, я так думаю - Если интересно, езжайте. Но Подобных пещер по всему миру полно, включая нашу родину. И туристов там будет толпа. Я бы не тратил на них время, лучше бухты посмотреть. Это же Майорка, где еще потом такие увидите? Но это мое мнение, не буду его Вам навязывать.
И зря вы Cala Varques убрали. Все равно мимо ехать от пещер к Кала са нау. Varques на мой взгляд лучший пляж на острове. Да и природный чертов мост Понт де рок не увидите, он же у Cala Varques. Точка с координатами поворота есть в моем отчете.
Кала са нау. Правильно сделали, что решили сюда заехать. Пляж супер + можно со скалы понырять. Не забудьте сходить к скале Эс Пунтас. Если стоять на пляже лицом к морю, то идти надо по правой стороне бухты до конца тропинки, к месту где ныряют. Потом поворачиваете направо(там не тропа, а чуток по пологому склону надо покарабкаться, метров 10) и идете все время прямо мимо пещер до обрыва. Тоже в тапках не ходите. Маршрут тоже есть в моем отчете.
Порто Кристо я только мимо проезжал. Не могу сказать ничего о нем.
Sanctuary of san salvador это маст сии. Обязательно туда надо.
Torrent de cala pi тоже рекомендую.
Talaiot calaxorp vell, Randa а про эти места ничего не знаю.

З.Ы. В Вашем списке я бы выкинул пещеры, добавил бы Кала Варкес и в конце постарался бы успеть на Аларо.

Напишите потом, что у Вас вышло с маршрутом. Интересно
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #32

Сообщение korzh_yura » 24 ноя 2018, 19:14

Резюме - в итоге проехали все. В последний день посетили замок Аламо. Реально наверху есть парковка не в часе ходьбы от замка, а в получасе. И на обратном пути из замка - главное не пропустить поворот обратно к стоянке , т.к. есть длинный путь потпрямой и он ведет в город аламо длительностью 2.5 часа вместо полчаса. Можно долго идти пока не спохватишься.

Из пляжей самое крутое это cala pi, cala verques и noname пляж по пути из/в формендор
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #33

Сообщение yumih » 26 ноя 2018, 14:48

korzh_yura писал(а) 24 ноя 2018, 19:14:в итоге проехали все


Ого, отлично! Как только успели?

korzh_yura писал(а) 24 ноя 2018, 19:14:Из пляжей самое крутое это cala pi, cala verques


А в Cala Sa Nau не заехали?
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #34

Сообщение korzh_yura » 26 ноя 2018, 19:45

Да, в кала са нау заехали. Драконьи пещеры пропустили, были в более маленьких. Ранду пропустили, местный стоунхендж пропустили. В 12.30 последнего дня двинулись от кала пи в аларо и были в аренале уже к 17
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #35

Сообщение sasha.78 » 02 окт 2019, 08:39

к сожалению не видно фото
sasha.78
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.07.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #36

Сообщение yumih » 02 окт 2019, 11:14

Очень странно. У меня все работает. Фото специально переносил с Яндекса на Гугл, чтобы проблем с просмотром небыло.
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #37

Сообщение sasha.78 » 02 окт 2019, 11:22

у вас наверно настройки приватности в фотогугле. вам естественно фото видно, потому что вы их владелец. расшарьте плиз как - видно всем
sasha.78
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.07.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #38

Сообщение Lunka_Dasha » 17 дек 2019, 00:29

Отчет замечательный!
yumih писал(а) 04 мар 2017, 23:07: В Испании мы уже брали пару лет назад авто у местного прокатчика Goldcar и были очень довольны, но это на континенте.
На Майорке есть популярный прокатчик Vanrell. Цена у них за авто та же, а услуги (страховка, второй водитель и др.) стоят значительно ниже и наличие кредитной карточки не требуется совсем, как и залога.

Подскажите, пожалуйста, вы брали Базовое страхование или Комфортное? Водительское международное удостоверение нужно?
Lunka_Dasha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #39

Сообщение Blue Jay » 04 июн 2021, 17:21

С Днем рожденья!)
А фотки все ж не видно.(
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Майорка на авто. Сентябрь 2016.

Сообщение: #40

Сообщение MarinaByk » 04 июн 2022, 08:12

Такой шикарный отчет! Очень жаль, что не видно фото.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль