И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Сообщение: #81

Сообщение Mereal » 11 авг 2018, 00:15

Огрооооомное спасибо за красочную Майорку!
Побывав в круизе всего один день в Пальме, влюбились в Майорку! Однозначно было принято решение : лететь, брать авто, наслаждаться островом! Жили в сентябре 2017 в Пальманове, пляж и локация - понравились. В сентябре 2017 уже полным ходом шли бронирования на следующий сезон за наличный расчет в аппартотеле, где мы жили. Хозяин, сказал, что есть гости, которые приезжают не менее 10лет и нет основания ему не верить. Много куда успели съездить, но явно надо встретится с Майоркой снова
"Просто там было очень хорошо!" -100%, точнее не сказать
Крепкого Вам здоровья и наилучших впечатлений !!!
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Сообщение: #82

Сообщение Рижанка » 14 авг 2018, 20:08

Mereal, я очень рада, что мой отчёт о Майорке Вам понравился!
Mereal писал(а) 11 авг 2018, 00:15:Много куда успели съездить, но явно надо встретится с Майоркой снова

Вот и я об этом же подумываю и даже потихоньку начинаю собирать новую информацию, просматривать аппартаменты/гостиницы на следующее лето...
Одним словом, верю и надеюсь, что встреча с Майоркой состоится! Очень душевно там было.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Сообщение: #83

Сообщение Leonora1969 » 03 июн 2019, 20:17

Рижанка, огромное спасибо за отчет!
Буду руководствоваться им как путеводителем.
Пока думаю - где лучше остановиться. Очень понравился Сольер. Отель с окнами на море - супер!
Буду без машины, так Что Ваш отчет позволил мне увидеть то, чего сама не смогу.
Leonora1969
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Сообщение: #84

Сообщение Рижанка » 04 июн 2019, 20:51

Leonora1969 писал(а) 03 июн 2019, 20:17:Буду руководствоваться им как путеводителем.

Leonora1969, я очень рада, что мой отчёт Вам пригодился.
Leonora1969 писал(а) 03 июн 2019, 20:17:Пока думаю - где лучше остановиться. Очень понравился Сольер. Отель с окнами на море - супер!

В Порт Сольере можно остановиться на две-три ночи, мне кажется, если задержаться дольше, то будет скучновато, да, и пляж здесь не лучший, но... само место/бухта, конечно же, очень живописноые... Что примечательно, от причала можно на кораблике отправиться вечером любоваться закатом или с утра уплыть на Са Калобру (Sa Calobra)...
Leonora1969 писал(а) 03 июн 2019, 20:17:Буду без машины, так Что Ваш отчет позволил мне увидеть то, чего сама не смогу.

Раз Вы будете без машины, то, наверное, изучили уже расписание автобусов по острову и я думаю, что во многие места Вы сможете добраться на общественном транспорте. Удачного Вам путешествия!
А мы в этом году едем на Менорку. Потом расскажу о впечатлениях.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Сообщение: #85

Сообщение Рижанка » 18 авг 2019, 20:43

Рижанка писал(а) 04 июн 2019, 20:51:А мы в этом году едем на Менорку. Потом расскажу о впечатлениях.

Рассказывать об отдыхе на Менорке я уже начала...
Если есть интерес, милости прошу в новый отчёт Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Сообщение: #86

Сообщение Nikolina83 » 16 янв 2020, 17:33

Какой прекрасный отчет, спасибо огромное!
Планирую поездку на конец мая, начало июня. С машиной на весь срок.
А почему вы не переезжали в Столице на авто? там сложности с парковкой? Расстояния большие? пешком по Пальме не вариант ходить?
Nikolina83
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Сообщение: #87

Сообщение Рижанка » 18 янв 2020, 12:49

Nikolina83, очень рада, что отчёт Вам понравился.
Nikolina83 писал(а) 16 янв 2020, 17:33:Планирую поездку на конец мая, начало июня. С машиной на весь срок.
А почему вы не переезжали в Столице на авто? там сложности с парковкой? Расстояния большие? пешком по Пальме не вариант ходить?

Мы тоже брали машину на весь срок. Очень удобно было взять в аэропорту по прилёту и вернуть перед вылетом.
В Пальму мы приехали на машине и оставили её на стоянке как раз перед собором. Самый центр, очень удобно походить, погулять по городу, там же многие достопримечательности рядом.
В крепость и в Испанскую деревню потом планировали подъехать на машине, но увидели туристический двухэтажный автобус и решили, а почему бы на нём не прокатиться, послушать аудиогид, а потом догуляем пешком... Но коррективы внесла погода, я уже писала, что мы часа два потеряли в крепости, ждали, когда закончится ливень, добежать до остановки автобуса без зонтиков и дождевиков не было возможности. Ну, и в Испанскую деревню поехали на автобусе, так как билеты-то уже были куплены на весь день. :)))
Если же вы хотите, то по Пальме, наверное, можно ездить и на машине. Не думаю, что проблемы с парковками там будут. Просто на карте/в навигаторе предварительно поищите стоянки и вперёд.
Удачной вам поездки!
Мальорка нам о-о-очень понравилась, надеюсь, и вам она придётся по душе. :))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль