Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.

Сообщение: #1

Сообщение kuklushka » 02 янв 2019, 14:03

Есть такие же любители картошечки по-канарски и океана, как я? Тогда добро пожаловать – поностальгировать!
Фиг знает почему, но второй год подряд страдаю от мук выбора в вопросе «куда бы полететь в отпуска». Не хотелось «моно-отпуска» – в одной локации. Хотелось пляжа, красот природных, и немножко архитектурных, зацепить кусочек материковой Европы! Поэтому у меня получился такой причудливый трип. Купаться решила на Тенерифе. Билеты эрбалтик Питер-Милан Малпенса-Питер. Билеты Райнэр Бергамо-Барселона-Тенерифе-Бергамо. И все это в формате «бэкпекер». Все билеты обошлись где-то в 23 тыр. По дням:
1 день Милане без ночевки
1 день в Барселоне без ночевки
9 дней Тенерифе
2 дня Бергамо

Как и ожидала, первые 2 дня у меня получились аццко экстремальными, но они помогли влиться в «отпуск». А то, улетая из любимого питера, все не могла очухаться от работы.
Итак, Малпенса. Прибытие по расписанию в районе 9 утра. Мне нужно было добраться из Малпенсы в Милан. Погулять в Милане, а потом добраться в аэропорт Бергамо. Сложностей с «добраться» не возникло. Автобусы курсируют постоянно. И они, кстати, оказались дешевле поездов.
Итак, Милан. Где чудес я не ждала, как и в первый раз. В Милане такое ощущение, что воздух пропитан какими-то приятными парфюмами. Точнее проходящие мимо люди благоухают офигенными парфюмами. И тебе и хочется вцепиться и вдыхать аромат каждого, попутно мучая, что за название и где бы прикупить себе тайкой же (*лирическое отступление. Это моя тема любителя парфюмерии ;)*)

В Милане уже со знанием дела практически с «корабля на бал», в моем случае, с «автобуса в магазин», пошла за хамоном-вином ))) Пропитываться духом Италии ;) В магазин pam
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Затарившись, пошла бродить по улочкам. В этот раз я побывала в парке Giardini Pubblici Indro Montanelli.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Все вокруг бегают такие, прям спортивные. Даже собакены пьют водицу прямо из питьевого фонтана! А я с хамоном на лавочке … вином запиваю … питерское быдло! Ох!!! Но мне-то понравилось )) Пройдясь по основными достопримечательностям, села на автобус и погнала в Бергамо аэропорт. Немножко вздремнув, под кофе из какого-то ресторанчика стала мирно ждать своего вылета в Барселону, попутно наблюдая за постоянно взлетающими самолетами.
И уже в 10 утра я в огромном испанском аэропорту.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
На улице плюс 15. Это, конечно, не то, на что я рассчитывала, улетая из Питера практически в такую же погоду в одной водолазке! Но потом чуток разогрелось, до 18 и стало более комфортно!
Автобусы тебе пожалуйста, не отходя далеко от аэропорта. Вручают тебе карту Барселоны и счастливого пути! 30 минут и ты в городе на берегу моречка.
Сразу же спонсором моего офигенного настроя стало это винишечко! Его же потом нашла и на Тенерифе и в большой емкости!!! Не расставалась с ним весь отпуск!
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Блин! В Барселоне, конечно, подрасстроилась, что не осталась там еще на денек-другой. По крайней мере эмоций поднахваталась. По совету бывалых пошла в ресторан La Paradeta за свежим сифудом! Там выбираешь себе все с прилавка и это при тебе готовят! Очень было вкусно!
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
И уже с отпускным настроем в 10 вечера вылетела на Тенерифе.
Прилетела в районе часа ночи и испытала любимое чувство – на меня пахнул теплый воздух! Чуть с ума не сошла от счастья. Час ночи – а на улице +21!!! Заранее бронировала авто у прокат. Досталась мне корса на механике в максимальной комплектации – не знала, что такие бывают! С модной мультимедиа, в горах не глохла, не откатывалась! Огонь!
Пуэрто-де-ля-круз!
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Изначально я планировала жить весь отпуск там. Пока собиралась на Тенерифе одна. Но когда нашла попутчика – пошла на поводу – пожили несколько дней и в Адехе. А ночь перед вылетом провели в Эль-Медано.
Как и в прошлый раз, я остановилась в Hotel Marte, со вполне себе видами из окна и бассейном на крыше
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Вполне себе в центре Пуэрто-де-ла-Крус, рядом Меркадона, на соседней улице кафе чурерия со вкусным кофе и чурами – отличный вариант для завтрака! Каждый день завтракала именно там!
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Про цены на хамон в одном из супермаркетов
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Бродила я, значит, по улочкам уютного Пуэрто-де-ля-круз. Предварительно нашла адрес магазина с жемчугами ;) его и искала. Читала про этот магазин «Tenerife Pearl». По слухам, славится хорошими жемчугами.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
За качество, конечно, ручаться не буду – но украшения вполне себе милые, носибельные! Как я оттуда ушла и ничего не купила до сих пор понять не могу.
По пути Забежала в El Limon
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
В трипэдвизоре написано – веганское кафе популярное. Могу сказать – кофе там вкуснячий. Хотя, не вкусного на Тенерифе я не пробовала нигде )

В инстаграммах наткнулась на красивые картинки пляжа Playa del Bollullo и очень хотела туда попасть! И пошла я пешочком. Мимо пляжа Martianez, через тоннель, мимо видовой площадки, мимо заброшенной купальни в океане и через бесконечные банановые плантации.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Красота неописуемая!!! Дошла! Крышеснос!
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Но, к сожалению, искупаться не удалось, были лютые волны и, соответственно, красный флаг. Но тепло и настолько красиво, что я там залипла на пару часов, не обращая внимания на периодически моросящий дождик!
Есть что-то в этих темных волнах эпичное … вечное … мощное и успокаивающее!
В прошлый раз я не оформила разрешения на подъем к кратеру вулкана Тейде. В этот раз такой оплошности не допустила. Блин, это было потрясающе красиво. Дышащий вулкан ... но я не ожидала, что будет настолько тяжко подниматься последние 160 метров, на которые ты и получаешь это разрешение. Сначала не поняла почему при входе сказали – "на взобраться-спуститься у вас 1,5 часа", и "не торопитесь, берегите себя".
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Разреженный воздух и высота берут свое. Поднимаешься с остановкой через каждые 3 метра! Поэтому да, рассчитывайте на свои силы. И 1,5 часа это подъем-спуск – не так много, как оказалось. Путь назад проходил через реликтовые леса. Побродили и там.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Вечером требовалось расширить сосуды. И мы с риохой и хамоном пошли проводить время на Playa Jardin
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Далее был переезд на юг и обзорные экскурсии по пути на нашей опель корса. В Адехе жили тут Apartamentos Costa Adeje . Это ограниченная территория разных апартаментов: вход по пропускам, бассейны, wi-fi в номере.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Классно. Уютно. Недалеко от пляжей и Меркадоны. Но читайте все, что указано мелким шрифтом, например, дополнительный сбор 50 евро за приезд в выходной день и т.д. Чтобы не было сюрпризом. Комплимент – вино от владельца.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
В Адехе мы поехали через Анагу, Бенихо, чтобы потом уже не возвращаться на север острова. Через природные красоты лесов добрались до Playa de Benijo. Настолько же по пути живописно: извилистые дорожки, замысловатые растения, поездка через облака …
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
И вот, да! Виды заставляют сердце биться чаще! Как и в прошлый раз обед был на берегу океана в Casa Africa. С официанткой изъяснялись на пальцах, поскольку на английском она не говорит. Принесли нам две большущие рыбоньки, картошечку по-канарски, салат (один на двоих!!! Порция огромная), в котором было все – от оливок до манго!
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
А вот в Адехе в прошлый раз я не дошла до пляжа Эль Дюк.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
В этот раз считала своим долгом увидеть то, по чему так многие восхищаются! Куча людей. Понравился больше соседний пляж Playa El Beril. Там мало людей и красивенный океан.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Что мне нравится в морских городах – это продукты. Свежайшие мидии, осьминоги, кальмары и т.д.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Также рассветы. Конечно, полноценного рассвета тут было не застать, но … в одно еще темное утро, поскакала я к пляжу. Людей мало, а пляж практически пустой. В тот день был штиль … Солнца было не видно – не та часть острова, но как менялся от секунды к секунде цвет неба во время рассвета, я-таки смогла увидеть, попивая чаек. Словила дзен.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Один из дней я направилась в Гараччико. Дорогу проложила через Ико-де-лас-Винос. Не всегда слушая навигатор «мепс ми», поскольку этот красавчик как-то, решив за меня немного сократить дорогу, повел меня не по серпантину, а напрямую в гору. Под адским углом, по узенькой улочке вверх, которая оказалась еще и двусторонней, узнав об этом я чуть не оставила вторую кучу кирпичей! Но это так, лирика. Доверяйте интуиции, а не картам навигатора
Икод-де-лос-Винос. Милый городок, драконовое дерево, вкусный кофе! Ох да! Канарские балкончики, сейчас легко могут пойти уменьшительно-ласкательные суффиксы
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Проехав минут 10 мы оказались уже в Гараччико. Город со своей историей. О трагедии напоминает, например, крест на скале в океане … охх … но красиво, рукотворные купальни, огромные волнорезы, изумрудный океан …
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Обратный путь в Адехе построила через деревню маска, канарский «пирог», все вьюпоинты обозначены на картах maps.me. На каких-то останавливалась. Все очень живописно!
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Последний день пребывания на Тенерифе был переезд и ночевка в Эль Медано, поскольку недалеко аэропорт, а вылет у нас был ранний. Жили тут Hostal Carel. Все чисто, может быть и не новое, но с балкона открывался вид на океан.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Нам очень понравилось. Это маленький городочек, в котором есть один большой супермаркет. Красивая набережная.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Есть чудесный ресторанчик на берегу океана. Днем, во время прилива посетителей, которые трапезничают на балконе, может обдать водицей из океана. Во время отлива вечером вода уходит на несколько метров. Ты сидишь с видом океан, под шелест волн вдыхаешь морской запах, заедая огромной порцией паэльи (не вздумайте брать две! Мы еле прикончили одну на двоих), запивая сангрией.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г. Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Утренний вылет в Бергамо. На этот раз в Бергамо было прям приключение. С прогулкой по местным кофейням из серии поход «куда глаза глядят». Кривуляли до самого старого города. Наверх на двух фуникулерах. Покупаете вы, значит билет за 1,3 евро. Действует он 75 минут. И спокойно успеваете прокатиться на двух фуникулерах старого города.
Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г. Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.
Обратно мы спускались пешочком. Красота невероятная. Будто бы оказываешься в средневековье. С огромным количеством кофеен, традиционных итальянских замков, церквей … очень атмосферно. Нам не помешал даже проливной дождь и отсутствие зонтика.
Что сказать, вся поездка с билетами вышла где-то в районе 50 тыр. и хочу снова вернуться на остров с черным песком -)))
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.

Сообщение: #2

Сообщение MartinK » 02 янв 2019, 22:19

kuklushka писал(а) 02 янв 2019, 14:03:Сразу же спонсором моего офигенного настроя стало это винишечко!

Вы уверены, что этой фразой выражаете восторг от вина, а не пренебрежение к нему?
MartinK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.02.2016
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.

Сообщение: #3

Сообщение tanyasacha » 07 янв 2019, 16:22

Сразу видно, что вопрос задает мужчина. Бутылочка маленькая , поэтому и винишечко! Мне отчет понравился , было интересно читать. Спасибо!
Аватара пользователя
tanyasacha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.

Сообщение: #4

Сообщение kuklushka » 07 янв 2019, 18:46

tanyasacha писал(а) 07 янв 2019, 16:22:Сразу видно, что вопрос задает мужчина. Бутылочка маленькая , поэтому и винишечко! Мне отчет понравился , было интересно читать. Спасибо!


Вот спасибо! Женщина женщину поймет)) Там чудесно, да и сленгом я пользуюсь всегда))
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.

Сообщение: #5

Сообщение Родион Раскольников » 07 янв 2019, 19:52

MartinK писал(а) 02 янв 2019, 22:19:
kuklushka писал(а) 02 янв 2019, 14:03:Сразу же спонсором моего офигенного настроя стало это винишечко!

Вы уверены, что этой фразой выражаете восторг от вина, а не пренебрежение к нему?

А чё? Прикольненько же. Винишко кругом, картошечка, моречко. Не, ну правда же, картиночки ведь весёленькие, стиль у автора приятненький. Нормальненько, не придирайтесь.
Родион Раскольников
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2018
Город: Воркута
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.

Сообщение: #6

Сообщение серж6000 » 29 сен 2019, 21:01

kuklushka писал(а) 07 янв 2019, 18:46:Там чудесно

Красиво описали свое маленькое путешествие. А в Хардрок кафе случайно не заглядывали в Las Americas? По прежнему популярно это место?
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возвращение на Тенерифе через Барселону, Милан и Бергамо. Или ностальгия по океану, октябрь 2018 г.

Сообщение: #7

Сообщение kuklushka » 30 сен 2019, 11:36

К сожалению, даже о таком не слышала )) да и из развлечение после дневных активностей хотелось только красивого заката под хамон и вино ))
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль