Красивый и душевный отдых на Менорке.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #1

Сообщение Рижанка » 18 авг 2019, 17:26

Приветствую всех любителей путешествий по Балеарским островам (и не только!) в своей новой теме.
Четыре года назад мы с мужем отдыхали на Майорке (об этом я рассказывала в отчёте И долго-долго будет сниться мне Майорка...), остались в восторге от острова и очень хочется ещё раз там побывать, но столько мест ещё не открытых, не изведанных нами, а возраст уже такой, что некогда повторяться, поэтому все эти 4 года выбирали другие, как казалось, более интересные направления.
А в этом году решили мы обмануть себя, вроде едем в новое место, но в то же время что-то почти родное...-)))

Итаак, добро пожаловать на Менорку.

Правда, одна небольшая ремарка: лично я до Менорки всё-таки не добралась. Объективные причины помешали мне насладиться отдыхом там. Получилось так, как получилось.
И этой бы темы могло не быть, но я очень скурпулёзно изучала остров, нашла неплохие аппартаменты на северо-востоке, примерно прикинула, куда ехать и на чём, что смотреть и т.д. и т.п. Я исколесила весь остров мысленно, исходила гуглчеловечком интересные места и лучше всех остальных членов семьи знала: что, где, куда...

В результате улетели отдыхать на Менорку две дочки, внучка и муж. Но чтоб мне, оставшейся одной, не было сильно тоскливо, исправненько присылали по Ватсапу фотографии, их набралось у меня много, я заочно полюбила этот небольшой кусочек суши и мне хочется поделиться с вами этой радостью. Изображение

Полетели...

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Прямо в аэропорту муж взял машину и буквально через час уже были в своей деревушке, где и провели они 7 ночей. Carema Garden Village
В распоряжении было две спальни, гостиная, небольшая кухонька и красивый вид с лоджии на бухту.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Так как в 12.00 были на месте, а заселение в номера только с 14.00, то пошли изучать окрестности.
Рядом магазин, в комплексе Carema есть бассейны, бесплатный аквапарк (пару раз были, но внучке не понравилось, много развлечений для маленьких детей, а ей уже всё-таки 13 лет), рчдом небольшой пляж, чуть подальше большой Cala Tirant.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Деревушка выглядит очень нарядно, беленькие домики, утопающие в цветах.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке. Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке. Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #2

Сообщение NikaVika » 18 авг 2019, 18:10

Жду продолжения рассказа
Очень люблю Менорку
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1570
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #3

Сообщение Рижанка » 18 авг 2019, 18:25

Недалеко от Carema Garden Village находится небольшой приятный городок Fornells, куда в первый же вечер подъехали погулять, машина-то взята напрокат, надо использовать.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Как-то всё тихо спокойно, по-домашнему...
Я бы так могла сидеть подолгу, наслаждаясь созерцанием спокойного моря и тишиной.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #4

Сообщение Рижанка » 18 авг 2019, 18:35

VikaVictoria писал(а) 18 авг 2019, 18:10:Жду продолжения рассказа
Очень люблю Менорку

VikaVictoria, очень рада, что у меня появился первый читатель! И рада вдвойне, что отношение к Менорке у нас созвучны. Правда, у меня любовь пока заочная, но я, видя, с каким восторгом и с блеском в глазах делились впечатлениями от отдыха на острове мои девочки, не могла не полюбить Менорку и я обязательно туда доберусь, может даже следующим летом...
Продолжение, конечно же, будет.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #5

Сообщение Рижанка » 18 авг 2019, 19:01

У меня не получится в хронологическом порядке описывать отдых своей семьи, всё-таки не все нюансы и подробности я знаю, да, и фотографий не так много, как хотелось бы, вернее, не все те места запечатлены на память, которые мне хотелось бы увидеть... Но, раз взялся за гуж, не говори, что не дюж (с)
Поэтому продолжу.

Правда, я хочу дословно здесь написать мысли моей дочери, вернувшейся с Менорки, которые она озвучила в одной из социальных сетей.
Цитата получилась длинной, но не поленитесь - прочтите.
Готова подписаться под каждым её словом.

******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

"Всё проходит, и ЭТО пройдёт (с) примерно так гласила надпись на кольце царя Соломона...

Так ждалось, и так стремительно пролетело...
Каждый раз, отправляясь в путешествие, я немного влюбляюсь в новое место. Я прохожу все стадии отношений от бабочек в животе до неизбежной грусти расставания.
Каждый раз, оказываясь в самолёте, меня охватывает такая лёгкая эйфория, ожидание неожиданного.
Я влюблена во все места, в которых побывала. Я с нежностью и ностальгией вспоминаю каждое из этих мест.
И будь у меня много жизней...и денег, я бы возвращалась туда снова и снова.
Может я человек такой - не вижу и не хочу замечать негативное, а может просто места, в которых я побывала, и вправду, идеальны... и каждое из них я могу порекомендовать...НО Менорка...там я оставила частичку своего сердца.

Менорка в 90-ых была объявлена ЮНЕСКО биосферным заповедником, в котором больше нельзя строить высотные здания.
Т.е. по сути, это один большой заповедник, в котором, несмотря на большой поток туристов из Старой Европы, даже в самый high season можно с лёгкостью найти укромный уголок вне шума и суеты.
Спасибо AirBaltic, что открыл это направление. И хотя самолёт был пустоват, я очень надеюсь, люди полюбят этот остров... особенно те, кто не любит стандартные заштампованные места, а стремится к чему-то новому. И в особенности - активные люди, потому что там масса возможностей именно для спортивных и активных.

Одна только Cami de Cavalls чего стоит. Это некогда лошадиная тропа, используемая для охраны острова военными по всему периметру протяжённостью порядка 186 км. Она делится на пару десятков этапов. Мне повезло, от нашего отеля Carema Garden Village отходил 5ый этап, половину которого ранним утром мы таки прошли. Это невероятные впечатления, это такой кайф. Скалы, море, шелест камней под ногами, дурманящий запах южных трав, пение птиц, треск цикад, шум прибоя и тропа ведущая вниз и вверх, сужающаяся и переходящая в широкую дорогу, дикие козы, луга, одинокие ранчо...и ни души...лишь изредка какой французский бегун или англичанин на горном байке...
И да! Дикие пляжи!

И у меня такое ощущение, что туда обязательно надо вернуться, ведь так много км осталось не пройдёнными, так много мест - неоткрытыми и неизученными.
Я бы хотела идти и идти вперёд, останавливаться на ночь и снова идти. Купаться в море, и снова идти вперёд, наслаждаться каждой минутой, каждым метром пройденного пути. Ибо бесконечно прекрасно это место, этот маленький островок где-то в Средиземном море, рядом со своей большой "сестрой" Мальоркой (тоже бесконечной прекрасной и величественной) и знаменитой Ибицей, которая, как известно, не спит, и куда я навряд ли полечу, в отличии от моей дочки, которая мечтает туда попасть в первое лето своего совершеннолетия:)
Ибо на Менорке количество пляжей больше, чем на двух вышеупомянутых Балеарских островах вместе взятых.
Ибо Менорка завораживает своей девственной южной красотой...

Путешествуйте, не бойтесь экспериментов, вставайте раньше, чем встаёт Солнце, всматривайтесь в каждую деталь, наслаждайтесь, влюбляйтесь в новые места, делитесь впечатлениями, открывайте и открывайтесь. Познавайте себя, границы своих способностей, ибо они шире, чем нам кажется.
Изучайте карту, мечтайте, ставьте цели. Осуществляйте. И никогда не останавливайтесь в своих мечтах.
Жизнь такая короткая, а Мир такой огромный...

Пы.Сы.Фото не передают даже половины увиденного. И да, фото не передают аромата южных вечеров..."

*****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #6

Сообщение Рижанка » 18 авг 2019, 21:19

Если вы на машине, то не составит большого труда объехать за неделю всю Менорку, останавливаясь переодически на понравившехся пляжах и найти свой самый-самый...
Кстати, не везде можно подъехать непосредственно к пляжу, надо, оставив машину на стоянке, пройти несколько сотен метров, но оно того стОит.

Пляж de Cavalleria.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Пляж de Son Bou

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Пляж Cala Tirant.
Рядом с аппартаментами Carema Garden Village.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 18 авг 2019, 23:08

Рижанка, какие шикарные пляжи.
Да и другие виды острова неплохие.
Жаль, что вам не довелось увидеть это всё воочию.
Я теперь тоже хочу туда.
Рижанка писал(а) 18 авг 2019, 19:01:Правда, я хочу дословно здесь написать мысли моей дочери, вернувшейся с Менорки, которые она озвучила в одной из социальных сетей.

Отличный слог. А ваша дочь не хочет начать писать отчёты. Уверен, у неё неплохо получилось бы.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #8

Сообщение NikaVika » 19 авг 2019, 12:00

Рижанка писал(а) 18 авг 2019, 18:25:приятный городок Fornells

а еще там есть один из лучших ресторанов, специализирующихся на традиционном "супе" из меноркинского лангуста - кальдерете
обязательно к испробованию! ))
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1570
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #9

Сообщение NikaVika » 19 авг 2019, 12:02

Рижанка писал(а) 18 авг 2019, 21:19:Кстати, не везде можно подъехать непосредственно к пляжу, надо, оставив машину на стоянке, пройти несколько сотен метров, но оно того стОит.

или арендовать на день-другой маленькую лодочку и изучить живописные бухты с воды
многие меноркинские пляжи совсем дикие, т.е. там нет ни спасателей, ни туалетов, ни баров, нужно все брать с собой
в этом тоже своя прелесть есть

а артефакты талайотов успели изучить?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1570
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #10

Сообщение Рижанка » 19 авг 2019, 21:50

sergeyf73 писал(а) 18 авг 2019, 23:08:какие шикарные пляжи.
Да и другие виды острова неплохие.

Поэтому-то я и решила поделиться этой красотой с вами... О Майорке на форуме много отчётов, а вот с Меноркой напряжёнка. Обратила внимание на это, когда ещё только начала собираться на отдых и пообещала себе, вернувшись, обязательно внесу свою лепту в отчёты по Менорке. Увы, отчёт получается не совсем полноценным, но всё же...
sergeyf73 писал(а) 18 авг 2019, 23:08:Я теперь тоже хочу туда.

Вот,.. Сергей, результат налицо! Я тоже туда хочу.
sergeyf73 писал(а) 18 авг 2019, 23:08:Жаль, что вам не довелось увидеть это всё воочию.

Да, было обидно, что не сложилось, но у меня есть утешительный приз - я в середине сентября, когда все мои будут работать, а внучка учиться, еду (шёпотом: надеюсь, на этот раз всё будет хорошо) в Узбекистан.
sergeyf73 писал(а) 18 авг 2019, 23:08:Отличный слог. А ваша дочь не хочет начать писать отчёты. Уверен, у неё неплохо получилось бы.

Спасибо, что заметили её способности.
Она, действительно хорошо пишет, но терпения на большие рассказы у неё не хватает. А эмоции, рассуждения, мысли - это всегда пожалуйста. :-)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #11

Сообщение Рижанка » 19 авг 2019, 22:06

VikaVictoria, спасибо за дополнения!
VikaVictoria писал(а) 19 авг 2019, 12:00:а еще там есть один из лучших ресторанов, специализирующихся на традиционном "супе" из меноркинского лангуста - кальдерете

Надо поинтересоваться у мужа, пробовал ли он кальдерету. Если нет, значит в следующую поездку (уже со мной!) обязательно возьмём на заметочку рыбный ресторан в Fornells.
VikaVictoria писал(а) 19 авг 2019, 12:02:или арендовать на день-другой маленькую лодочку и изучить живописные бухты с воды

Да-да, была мысль на лодочке покататься, но вот как-то времени не хватило. Казалось, остров маленький и смотреть особо нечего, за неделю можно заскучать, но ведь не заскучали... наоборот, кое что не успели ещё увидеть или сделать.
VikaVictoria писал(а) 19 авг 2019, 12:02:а артефакты талайотов успели изучить?

Нет, у моей семьи без меня был расслабленный отдых, да, каждый день куда-то выезжали, но не особо напрягались изучением древних развалин или вот артефактов талайотов. Одним словом, меня не было рядом и они этим воспользовались.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #12

Сообщение Рижанка » 19 авг 2019, 22:34

Вот нашла ещё фотографии пляжей, но название уже никто не помнит.
Простите за то, что фотографии встречаются разных форматов, присылали мне их с трёх разных мобильников, я хоть немного и подправила размеры, но всё-таки...

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Как вам такой пляжик? Из категории - совсем дикий. :-))
Прогуливаясь по пешеходной тропе Cami de Cavalls, нашли такое чудо.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Вот кусочек пешеходной тропы недалеко от аппартаментов.

Красивый и душевный отдых на Менорке. Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.
Последний раз редактировалось Рижанка 20 авг 2019, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #13

Сообщение Рижанка » 20 авг 2019, 22:05

Что ещё можно увидеть на Менорке? Конечно же маяки, крепости, форты, башни...
Очень много интересной и полезной информации по острову я нашла здесь.

Около города Ciutadella - Castell de Sant Nicolau.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Башня в Fornells и маяк Cape Cavalleria.

Красивый и душевный отдых на Менорке. Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

На Менорке самой высокой точкой является гора Монте Торо. Она расположена на территории муниципалитета Эс-Меркадаль и имеет высоту 357 метров. Обязательно надо туда подняться, помимо того, что виды сверху шикарные открываются на весь остров, так ещё на вершине есть и женский монастырь, который можно осмотреть, но мои туда поднимались пару раз ближе к вечеру и монастырь уже был закрыт.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #14

Сообщение NikaVika » 21 авг 2019, 10:26

Рижанка писал(а) 19 авг 2019, 22:06:рыбный ресторан в Fornells

называется Es Cranc

Рижанка писал(а) 20 авг 2019, 22:05:Что ещё можно увидеть на Менорке? Конечно же маяки, крепости, форты, башни...

и еще их знаменитую белую деревню Binibeca Vell
не посещали ваши?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1570
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #15

Сообщение Рижанка » 21 авг 2019, 20:06

VikaVictoria писал(а) 21 авг 2019, 10:26:называется Es Cranc

Спасибо, взяла на заметку.
VikaVictoria писал(а) 21 авг 2019, 10:26:и еще их знаменитую белую деревню Binibeca Vell
не посещали ваши?

Поискала в интернете фотографии деревни. Ой, какая очаровашка!
Мы до поездки не знали о её существовании, так что мимо... А ведь были недалеко
VikaVictoria, заглянула в Ваш профиль, думала, может у Вас отчёт есть о Менорке. Увы, а жаль... С удовольствием бы почитала и посмотрела.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #16

Сообщение Рижанка » 21 авг 2019, 21:32

На Менорке есть два больших города (большие - это по меркам Менорки): Маон (Mahón) - нынешняя столица острова и Сьюдадела (Ciudadela) - некогда была местной столицей и крупным портовым центром. Позже, с приходом англичан, административный центр перенесли в Маон, но Сьюдадела по-прежнему осталась как бы неофициальной столицей.

Мои отдыхающие побывали и в одном и в другом городе, сказали, что Сьюдадела всё-таки больше понравилась, хотя они с удовольствием погуляли и там, и там.
В Маоне сложновато было припарковаться, улочки узенькие с односторонним движением, немножко поплутали, потом как-то удачно выскочили к бухточке и там нашли местечко для машины.
Немного погуляли по городу, затем увидели кораблик/катамаран у причала, решили, что как раз им очень надо покататься на нём и понаблюдать за рыбками (дно у кораблика стеклянное.)
Водная прогулка заняла час времени и стоила 12,50 евро для взрослого.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Для меня прислали только такой видок.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

А это уже окрестности...

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Самого Маона у меня фотографий практически нет.
Вот только две.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #17

Сообщение Рижанка » 21 авг 2019, 22:03

Когда моя семья улетала на Менорку без меня, сказали: - "ЗдОрово, мы будем просто тупо отдыхать, купаться, купаться и ещё раз купаться, никто нас не будет тащить смотреть ни на какие достопримечательности (это камушек в мой огород )". А оттуда мне каждый день докладывали, вот сегодня туда-то съездили, вот то-то посмотрели и т.д. и т.п. Конечно, остров маленький, особо разогнаться некуда, а вот всё-равно находили для себя занятия по интересом. Оказалось просто так лежать на пляжах целыми днями ску-у-у-учно.

Итак, Сьюдадела.
От этого города все остались в восторге. Красивая архитектура, небольшая крепость на берегу, залив с яхтами, даже в монастырь Св. Клары зашли, там есть небольшой музей.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Симпатичный внутренний дворик (клуатр) монастыря.

Красивый и душевный отдых на Менорке. Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке. Красивый и душевный отдых на Менорке.
Последний раз редактировалось Рижанка 22 сен 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #18

Сообщение Рижанка » 22 авг 2019, 20:36

Очередной день помимо пляжей был посвящён зоопарку.
Да-да, именно в зоопарк решает моя семейка отправиться. Он небольшой, недалеко от столицы Маона. Называется зоопарк Lloc de Minorca, вот их сайт http://www.llocdemenorca.com/en/photos/.
Чем же он так всех заинтересовал, особенно внучку?
Оказывается,
многие обитатели этого зоопарка очень дружелюбные и ручные, в вольер к некоторым животным посетителям разрешают заходить. Дети смогут погладить лемуров и покормить козочек, а в террариуме посетителям разрешают подержать некоторых змей. В зоопарке представлена очень интересная коллекция хищных птиц, у посетителей с детьми одним из самых популярных остается павильон с обезьянками.

Предложение "подержать некоторых змей" как раз и подкупило внучку. И ведь она подержала... У бабушки чуть инфаркт не случился, разглядывая фотографию.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

В жаркий день под такими фонтанчиками приятно освежиться.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Лемуры сверху посматривали на посетителей.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #19

Сообщение Рижанка » 22 авг 2019, 21:27

А один рыженький симпатяга спал на скамеечке.
Поднял голову, чтоб посмотреть на движуху вокруг

Красивый и душевный отдых на Менорке.

... и снова сладко заснул.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сельский двор.
Мне досталась только фотография козочек, но там есть и другие домашние животные. :-))

Красивый и душевный отдых на Менорке.

И вот то, зачем внучка сюда приехала. :-)

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке. Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке.

Красивый и душевный отдых на Менорке. Красивый и душевный отдых на Менорке.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4081
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Красивый и душевный отдых на Менорке.

Сообщение: #20

Сообщение NikaVika » 22 авг 2019, 22:30

Рижанка писал(а) 21 авг 2019, 20:06:Мы до поездки не знали о её существовании, так что мимо... А ведь были недалеко

да. она небольшая и удобно расположена недалеко от аэропорта (впрочем, на Менорке все недалеко )) ), ее удобно посетить при прилете или вылете

Рижанка писал(а) 21 авг 2019, 20:06:VikaVictoria, заглянула в Ваш профиль, думала, может у Вас отчёт есть о Менорке. Увы, а жаль... С удовольствием бы почитала и посмотрела.

спасибо
у меня на Менорке всегда очень сумбурные фото, на целый отчет не потянут
если позволите, могу показать какие-то потом в вашей теме, когда вы закончите рассказ
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1570
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль