Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Olga79112 и гости: 5

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #1

Сообщение ВадимШ. » 25 окт 2019, 13:51

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы ######
октябрь 2019

Посетить вулкан Тейде можно тремя способами
- подъехать на машине к подножию и полюбоваться его вершиной,
- подняться на фуникулере почти! на самый верх и походить по смотровым площадкам и полюбоваться снизу вершиной,
- и таки дойти пешком до самой! вершины с верхней площадки фуникулера по закрытой для всех остальных тропе.

Лимит на посещение самой вершины 200 человек в день и поэтому необходимо получить разрешение на посещение.
Делается это на сайте
reservasparquesnacionales.es/real/ParquesNac/index.aspx
Там все понятно и просто, выбираете Тейде потом дату и резервируете.

Желающих очень много.
Поэтому записываться нужно заранее! не менее чем за 3-4 месяца до посещения.

Для тех кто пропустил эту запись, но всё равно хочет попасть на вершину есть неплохая лазейка:
можно заказать посещение вулкана в составе группы с экскурсоводом на сайте *********
Уже за деньги

Вот этим опытом я и хочу поделиться

Сайт написан на нескольких языках (есть и русская версия)
Отвечают и всё делают быстро.
Стоимость 66 евро на человека
В эту сумму входит билет на фуникулер 27 евро и остальное стоимость экскурсии
Могут организовать трансфер от отеля и это увеличивает цену всего на 5 евро

Заплатил карточкой за 3х человек
Получил два PDF файла
PDF-1 с подтверждением о покупке билетов на фуникулер
PDF-2 с подтверждением оплаты экскурсии с подъемом на пик Тейде
Ещё в письме были инструкции как добраться, время и место сбора экскурсионной группы.

И вот настал долгожданный день и час.
Прекрасная погода!
Подходим к месту сбора группы

Там стоит в окружении людей человек в униформе с эмблемами ******* и говорит:
"Всё пропало, наверху ветер, фуникулер закрыт, но вы, говорит, не переживайте! обычная история!
идите внутрь к окошку кассы и переносите билеты на фуникулер на любой удобный для вас день и время.
Но сегодня и завтра фуникулер работать скорее всего не будет..."

Хотя каждые 10 минут кабинки летают вверх вниз, но пустые.

Все в шоке (и это мягко сказано) т.к. здесь внизу никакого особого ветра не ощущается.
Все спрашивают одно и тоже "как быть?"
Он отвечает одно и тоже "идите переносите"

Идем в окошко и переносим на завтра на 9 утра (как и сегодня) ставят отметку в PDF-1

Тут понимаем что мы перенесли только фуникулер (на руках еще PDF-2 без отметок)
Пробиваемся к представителю и спрашиваем: а как быть с экскурсией? она тоже переносится на завтра?
Он опять говорит о переносе билетов на фуникулер...
Мы говорим - вот уже сделали, а как с экскурсией?
Он как-то глотая слова и отворачиваясь к другим спрашивающим "как быть?" говорит что-то типа "нет"
Обступаем его кольцом чтобы никто не мешал и четко проговаривая слова спрашиваем: экскурсия завтра будет?
- Нет
- Почему?
- Разрешено 200 человек в день. Завтра будут другие 200.
- Что делать с этой экскурсией? (говорим по-доброму, но трясем PDF-2)
- Она пропала, так бывает... ветер... невиноватыемы... (пытается уйти т.к. другие вопрошающие ждут)
- Как нам быть?
- Заходите на наш сайт и ПЕРЕПОКУПАЙТЕ экскурсию, но на ближайшие 2 дня всё занято. Дальше не знаю. И!!! пишите нам письмо и мы вернем вам деньги за сегодняшнюю экскурсию.

Отходим и загружаем их сайт с телефона.
Связь плохая, плохо грузится...
Но читаем то что раньше не очень то и читали:
"Если фуникулер закрыт мы вас не бросим и есть план Б.
Проведем вам экскурсию в окрестностях вулкана."

Как купить новую с телефона не очень разобрались, решили потом в отеле с компьютера...

Подходим к представителю и спрашиваем про план "Б"
- Да! Точно! Вы езжайте на въезд в парк. Ехать минут 20. Там визит-центр парка. Я туда подъеду. Вам позвоню (куда интересно?) Там встретимся и будет другая экскурсия со всеми желающими из нашей группы!
- Неее (говорим) мы поедем за вашей машиной чтобы случайно не потеряться!
- Ок. Выдвигаемся минут через 10.

Подождали пока он со всеми там разберется и пристроились в хвост к его машине. С нами еще одна машина с семьёй из Голландии.
Не доезжая визит-центра он паркуется на пустой парковке. Мы следом за ним.
И тут он превращается в реально классного!!! экскурсовода.
Провел нас по ОЧЕНЬ красивой тропе! Рассказал МНОГО очень интересной информации. Говорил - шутил - показывал - рассказывал. Экскурсия длилась часа 2 и удалась на все 100!!!!
Вот вообще не жалею о такой экскурсии!
Вернулись к машинам. Чаевые решили не давать за предыдущие нервы...
Едем обратно в отель.
Дорога вновь через подножие Тейде.
Смотрим издалека как бегают кабинки и что-то нам кажется что они не пустые.... Хотя далеко.. Может и кажется...
Решили на всякий случай подъехать к фуникулеру и посмотреть
Блин
Они возят туристов наверх!!!
Жена бежит занимать очередь в кассу фуникулера (ведь разрешение на подъем на Тейде на сегодня!)
Я еду искать парковку... везде всё занято, бежать будет далеко...
В окошке кассы жена говорит кассиру "Вы не поверите, но это опять я! Переносите на ближайший!"
Купили на через 40 минут.
Смотрим, а голландцы тоже тут и даже впереди нас в очереди на посадку в кабинки
Едем наверх, а червячок то гложет... пустят ли по бумажке PDF-2 без экскурсовода?
Приехали наверх и пошли сразу к пропускному пункту на тропу наверх.
Прошли мимо голландской семьи..., стоят о чем то говорят, на нас смотрят.
На пропускном пункте показываем PDF-2 , а парень говорит:
- Это не билеты! Это с экскурсоводом! Билеты у него...
- Ну пожалуйста! В 9 утра было закрыто! Экскурсовод сказал сегодня не работает. Все разошлись...
- Да.. Правда.. Утром был сильный ветер и мы не работали, но это не билеты! Это с экскурсоводом!
- Трам тарарам там там (это мои слова буква в букву!)

Стоим унылые и разочарованные. Собираем рюкзак после доставания бумаг.
Парень на нас долго смотрит и тут говорит:
- Паспорта с собой есть?
- Конечно есть!!! )))))))))))))

Берёт паспорта
Открывает СВОИ бумаги
Находит НАШИ фамилии!!!!!!!
Ставит галочки и открывает ворота!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот и радоваться и бить очень хочется ! Ну зачем нервы трепал? мог бы и сразу пустить?

Отходим на 50 метров в сторону вершины (чтоб не вернул )
Садимся у стенки прячась от ветра (тут РЕАЛЬНО СИЛЬНЫЙ ветер!)

И только сейчас понимаем что мы СЧАСТЛИВЧИКИ!!!
МЫ ПРОРВАЛИСЬ!!!
МЫ ИДЕМ НА ТЕЙДЕ!!!

Через минут 15 увидели внизу на этой же тропе голландцев (их тоже пустили)
На спуске ещё 2 лица из утренней группы...

В итоге что я хочу сказать про фирму *********
Доверять им можно если все ОК!
Если нет - то надежда только на себя!

А они могли бы и получше позаботиться о своих клиентах в случае закрытия фуникулера,
не отмахиваться от нас как от назойливых мух, а дать варианты на выбор:
- план "Б" (без напоминания),
- возврат денег,
- вот варианты дат для переноса (и я говорю об экскурсии!),

Ну и совершенно просто организовать оповещение в этот, разрешенный для посещения день, клиентов через e-mail, WhatsApp и т.д. и т.п. если вдруг фуникулер заработал. Там из любой точки Тенерифе доехать до Тейде 1 час. Тем более что все разбрелись по близлежащим тропинкам и трейлам и вряд ли поехали вниз на пляж.

Наш экскурсовод мог бы получить информацию что фуникулер заработал за время экскурсии по плану "Б", нам сказать и привезти наверх.
Мы бы ему доплатили за экскурсию по плану "Б"...

Ну и уж проще простого - чтоб пропускали на вершину без экскурсовода тех кто есть в списке...
Без просьб и нервотрепки. По паспорту.

Просто обидно что им пофиг...
Ну не попал кто-то на вершину...
Завтра будут другие 200...

То, что ты ехал с мечтой - им без разницы...

А на вершине прекрасно!
Всем советую!

Советую глубже ознакомиться ad.php senator
ВадимШ.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #2

Сообщение ВадимШ. » 25 окт 2019, 21:05

Вообще-то цель рассказа - донести до едущих на Тенерифе путешественников, что есть возможность совершить восхождение на Тейде даже если уже опоздали оформить бесплатное посещение.
лично я долго искал есть ли такая возможность
ну пусть будут звездочки.
главное - что читающий поймет: что именно нужно искать.

и в рассказе я их вообще-то ругаю и отсылать меня на страницу с вариантами размещения рекламы - очень странно (ну или модератор не читал сам текст).
и зачем бы я рекламировал людей живущих в горах на Тенерифе когда я сам живу в Дубне...

а еще я надеялся, что ребята из фирмы ********** мониторят интернет (а там явно есть русскоговорящий) и поменяют своё отношение к клиентам.

спасибо.
ВадимШ.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #3

Сообщение unix » 25 окт 2019, 21:33

ВадимШ. писал(а) 25 окт 2019, 13:51:Посетить вулкан Тейде можно тремя способами
- подъехать на машине к подножию и полюбоваться его вершиной,
- подняться на фуникулере почти! на самый верх и походить по смотровым площадкам и полюбоваться снизу вершиной,
- и таки дойти пешком до самой! вершины с верхней площадки фуникулера по закрытой для всех остальных тропе.


Это неполноценный список

Потому что если у вас не получилось заранее оформить пермит на восхождение на вершину Тейде в интернете, вы легко можете забронировать ночевку в кемпинге Altavista, которых находится на высоте 3.260 метров, и оттуда утром сходить на вершину вулкана без пермита.

https://www.volcanoteide.com/ru/gornaya ... _altavista

Только бронировать кемпинг, так же как и оформлять пермит, тоже нужно заранее, потому что на ближайший месяц- другой в кемпинге может уже не быть свободных мест.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #4

Сообщение ВадимШ. » 25 окт 2019, 22:52

unix писал(а) 25 окт 2019, 21:33:Это неполноценный список

Потому что если у вас не получилось заранее оформить пермит на восхождение на вершину Тейде в интернете, вы легко можете забронировать ночевку в кемпинге Altavista, которых находится на высоте 3.260 метров, и оттуда утром сходить на вершину вулкана без пермита.

https://www.volcanoteide.com/ru/gornaya ... _altavista


Спасибо!
Хороший вариант!
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 окт 2019, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
ВадимШ.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #5

Сообщение unix » 26 окт 2019, 14:06

ВадимШ. писал(а) 25 окт 2019, 22:52:Хороший вариант!


И не просто хороший, а самый лучший, потому что только при ночевке в кемпинге Altavista у вас будет самое лучшие и самые незабываемые впечатления от вулкана Тейде.

1. Вы подниметесьна вершину вулкана в полном одиночестве или в минимальном количестве, потому что фуникулер ещё не начал свою работу, и толпа туристов c пермитами ещё не успела заполнить предназначенный для неё загон.

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.


2. Вы можете погулять по всей вершине Тейде и спуститься в сам кратер вулкана, чего вы не сможете сделать попав на вершину другим путем.

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.


3. Вы увидите и сфотографируете тень вулкана Тейде, чего вы тоже не сможете сделать попав на вершину другим путем.

Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #6

Сообщение ВадимШ. » 26 окт 2019, 16:29

unix писал(а) 26 окт 2019, 14:06:И не просто хороший, а самый лучший, потому что только при ночевке в кемпинге Altavista у вас будет самое лучшие и самые незабываемые впечатления от вулкана Тейде.

1. Вы подниметесьна вершину вулкана в полном одиночестве или в минимальном количестве, потому что фуникулер ещё не начал свою работу, и толпа туристов c пермитами ещё не успела заполнить предназначенный для неё загон.
2. Вы можете погулять по всей вершине Тейде и спуститься в сам кратер вулкана, чего вы не сможете сделать попав на вершину другим путем.
3. Вы увидите и сфотографируете тень вулкана Тейде, чего вы тоже не сможете сделать попав на вершину другим путем.


Абсолютно согласен со всеми пунктами!
Тень - это вообще мечта!!!
Если ещё раз буду в тех краях запланирую такой подъём!
ВадимШ.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #7

Сообщение unix » 26 окт 2019, 17:00

ВадимШ. писал(а) 26 окт 2019, 16:29:Абсолютно согласен со всеми пунктами!


Вот и славно! Очень рад что согласились, значит человек вы хороший и положительный.

ВадимШ. писал(а) 26 окт 2019, 16:29:Если ещё раз буду в тех краях запланирую такой подъём!


Обязательно, только не ходите с раннего утра когда вся толпа из кемпинга на рассвете штурмует вершину, и народу там больше, чем когда приезжает фуникулёр.
Вставайте попозже когда уже рассветёт, позавтракайте и спокойно идите на вершину когда толпа кемпенгистов уже спускается обратно, и точно будете на верхушке в прекрасном одиночестве, или с тем/с теми, с кем пойдете нв Тейде.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #8

Сообщение skylark1234567 » 03 ноя 2019, 07:44

Имхо, подъем в темноте на Тейде, звездное небо, какого не увидишь внизу, и рассвет с тенью от Тейде на розовых рассветных облаках - все это стоит того, чтобы подняться пораньше. Толпа из кемпинга - это сильно преувеличено, все выходят в разное время и идут сами по себе, мы поднимались вдвоем и увидели людей только на вершине, а места на вершине много, всем хватит)
Аватара пользователя
skylark1234567
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 7

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #9

Сообщение unix » 03 ноя 2019, 21:40

skylark1234567 писал(а) 03 ноя 2019, 07:44:Имхо, подъем в темноте на Тейде, звездное небо, какого не увидишь внизу, и рассвет с тенью от Тейде на розовых рассветных облаках - все это стоит того, чтобы подняться пораньше. Толпа из кемпинга - это сильно преувеличено, все выходят в разное время и идут сами по себе, мы поднимались вдвоем и увидели людей только на вершине, а места на вершине много, всем хватит)


Да, конечно, и это очень хорошо, а можно увидеть фото рассвета, и именно Ваши фото, и фото с тенью Тейде на розовых рассветных облаках?
И заодно посмотреть другие фото сделанные во время вашего восхождения и с вершины вулкана?
Например фото кратера вулкана и его окрестностей без людей?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #10

Сообщение skylark1234567 » 04 ноя 2019, 01:30

unix писал(а) 03 ноя 2019, 21:40:Да, конечно, и это очень хорошо, а можно увидеть фото рассвета, и именно Ваши фото, и фото с тенью Тейде на розовых рассветных облаках?
И заодно посмотреть другие фото сделанные во время вашего восхождения и с вершины вулкана?
Например фото кратера вулкана и его окрестностей без людей?


У меня отчет по Тейде с моими фото, можете посмотреть
Аватара пользователя
skylark1234567
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 7

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #11

Сообщение unix » 04 ноя 2019, 13:38

skylark1234567 писал(а) 04 ноя 2019, 01:30:У меня отчет по Тейде с моими фото, можете посмотреть


Посмотрел, ничего особо интересного не увидел кроме тени, да тень хорошая, но не более.
Только снята она из загончика или с соседней скалы, расположенной рядом с загончиком, то есть по кратеру и в кратер вы не ходили, а так же нет фото самого кратера, который у вас был в тени, потому что солнце ещё не поднялось повышн чтобы его осветить. Зато как я и предпологал на вершине толпа народа в этом самом загончике и на соседней скале, дальше видно никто не ходит, видимо потому что бояться

Так что я оказался прав - совершенно не зачем вставать пораньше и встречать рассвет на вершине вулкана в толпе народа.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #12

Сообщение Mariavo » 15 ноя 2019, 12:56

У меня складывается ощущение, что с самого утра ветер сильнее, а потом слабеет и фуникулёр открывается. Когда мы там были в 2014 году, приехали к открытию фуникулёра, там стояла очередь на пол-парковки, и такая же картина "сильный ветер, когда откроемся не знаем". Мы покатались вокруг по смотровым в надежде, что позже откроется - и правда, часов с 12 уже фуникулёр заработал, а мы в 15 и вовсе без очереди в кассу прошли. В этом году на фуникулёре мы решили сэкономить, но от других туристов слышали подобные истории "утром ветер всё пропало, потом резко заработал"
Mariavo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #13

Сообщение skylark1234567 » 15 ноя 2019, 13:12

unix писал(а) 04 ноя 2019, 13:38:Посмотрел, ничего особо интересного не увидел кроме тени, да тень хорошая, но не более.
Только снята она из загончика или с соседней скалы, расположенной рядом с загончиком, то есть по кратеру и в кратер вы не ходили, а так же нет фото самого кратера, который у вас был в тени, потому что солнце ещё не поднялось повышн чтобы его осветить. Зато как я и предпологал на вершине толпа народа в этом самом загончике и на соседней скале, дальше видно никто не ходит, видимо потому что бояться


Ну так я из-за этой рассветной тени и затеяла всю поездку на Тенерифе! Увидела фото рассвета на Тейде в одном из отчетов и решила - надо ехать). И это действительно было волшебное зрелище - фото с телефона плохо передают эту розово-сиреневую гамму. Это было самое сильное впечатление за все путешествие. Ну и подъем в ночи под звездным небом тоже, конечно.
Насчет загончика не поняла - снимали с высшей точки. Кратер не произвел особого впечатления - да, большой, но не более). Бояться там совершенно нечего, пока ждали фуникулер для спуска, облазили все окрестности.
Аватара пользователя
skylark1234567
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 7

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #14

Сообщение unix » 15 ноя 2019, 14:12

Mariavo писал(а) 15 ноя 2019, 12:56:У меня складывается ощущение, что с самого утра ветер сильнее, а потом слабеет и фуникулёр открывается. Когда мы там были в 2014 году, приехали к открытию фуникулёра, там стояла очередь на пол-парковки, и такая же картина "сильный ветер, когда откроемся не знаем".


Интересно, спасибо за инфу, даже не знал что фуникулер закрывают. Но в этом случае можно забраться на Тейде пешочком, так даже интереснее.

skylark1234567 писал(а) 15 ноя 2019, 13:12:Насчет загончика не поняла - снимали с высшей точки.


Загончик, это загон для туристов огороженный цепочкой. Рядом с ним самая высшая точка - скалы на которых толпа народа на ваших фото, все кемпингисты фотографируют оттуда, дальше никто не ходит.

skylark1234567 писал(а) 15 ноя 2019, 13:12: Бояться там совершенно нечего, пока ждали фуникулер для спуска, облазили все окрестности.


На ваших фотах я не увидел ни одного фото с окрестностей кратера Тейде, только фоты со скалы и с дугих мест по пути в загончик и на соседнюю высшую точку.
А так же на ваших фотках нет никого кто находится дальше загона и этих скал - поэтому я предположил что дальше никто не ходит потому что бояться.
Я не увидел в вашем отчете фото из кратера и его окрестностей, у вас фото только из загона и с соседних скал - высшей точки. И на ваших фотках нет людей гуляющих по вершине, вся толпа находится на скале.

skylark1234567 писал(а) 15 ноя 2019, 13:12:И это действительно было волшебное зрелище - фото с телефона плохо передают эту розово-сиреневую гамму


И не обязательно фоткать на телефон, можно ведь немного разориться и купить хороший фотик, например у меня простая мыльница и фотографирует очень хорошо, получше некоторых телефонов.

Я про то, что не обязательно вставать ночью и идти встречать рассвет, потому что рассвет на самом деле простенький и не интересный, а звезды они везде хороши, а не только на вершине Тейде, точно такие же они будут вечером и утром в кемпинге рядом с вершиной Тейде.

И я про то, что лучше встать попозже, потому что увидишь больше и лучше, и на вершине никого не будет. И на вулкан можно забраться не по лестнице, а по боковой тропинке, что намного интероеснее, и наверху не будет толпы в загончике и на соседней скале, и походить можно будет по всей вершине и обойти вокруг кратера.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #15

Сообщение skylark1234567 » 15 ноя 2019, 15:34

За вулкан обидно). Рассвет не простенький, а восхитительный, офигенный итд!)
Вообще рассвет в любых горах, строго имхо, стоит того, чтобы встать пораньше, а здесь еще и тень от вулкана на облаках. Но, конечно, ранний подъем - это для любителей встречать рассвет). А толпы там совсем не ощущалось, никто не толкался, места достаточно. А когда появились первые лучи солнца - это был восторг!
Поднимались на вулкан мы не по лестнице - ее там нет, а по горной тропе.
Вечером и утром звезды и млечный путь выглядят совсем по-другому, чем ночью.
Аватара пользователя
skylark1234567
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 7

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #16

Сообщение unix » 15 ноя 2019, 15:46

skylark1234567 писал(а) 15 ноя 2019, 15:34:За вулкан обидно). Рассвет не простенький, а восхитительный, офигенный итд!)


Cудя по вашим фото с вершины - это далеко не так.

skylark1234567 писал(а) 15 ноя 2019, 15:34:Но, конечно, ранний подъем - это для любителей встречать рассвет)


Да конечно. И ещё это для любителей встречать рассвет в толпе народа, и для нелюбителей походить по вулкану, узучить и увидеть всю вершину вместе с кратером. И для тех, кто не хочет или не может как следует пофотографировать и увидеть Тейде и его окрестности с вершины как следует, со всех сторон и без толпы народа.

Ладно, как говориться "Каждая лягушка хвалит своё болото", поэтому пусть будет всё прекрасно с Вашим замечательным восхождением на Тейде
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #17

Сообщение skylark1234567 » 15 ноя 2019, 16:25

unix писал(а) 15 ноя 2019, 15:46:Cудя по вашим фото с вершины - это далеко не так.

unix писал(а) 15 ноя 2019, 15:46:для любителей встречать рассвет в толпе народа

) Да не было там толп народа)) Хотя конечно, все субъективно, кому и три человека - толпа)
А в самом начале отчета по Тейде - ссылка на отчет Аморе-соль Утренняя тень Тейде (La sombra del Teide al amanecer) . Собственно, этот отчет и вдохновил меня на ночной подъем на вулкан). Посмотрите, там очень красивые и качественные фото, и сам отчет чудесный! Может быть, вы измените свое мнение)
Аватара пользователя
skylark1234567
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 7

Re: Отчет о посещении вулкана Тейде с помощью фирмы помогайки.

Сообщение: #18

Сообщение unix » 15 ноя 2019, 19:22

Спасибо, посмотрю. Хорошо что поспорили, потому что в споре рождается истина.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль