Случайные Канары, октябрь 2021.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #41

Сообщение O'lena » 14 дек 2021, 10:20

Шоу дельфинов.
Мы пришли не с начала, даже ближе к концу представления.
Сначала я очень напрягалась, даже пыталась уйти. Потом решила мужественно досидеть до конца представления. И только в самом конце меня попустило: когда закончилось шоу и люди стали расходиться я специально осталась посмотреть на их «не рабочие» отношения. Успокоилась. Там были такие обнимашки, чухание пузиков, цемки-бомки и т.д.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Тут могу сказать: к дельфинам хорошее отношение. Дружеское и заботливое. Поэтому следующее представление я смотрела с восторгом. И представление конечно, шквал эмоций. А еще, когда своими глазами увидела, что дельфины это делают в охотку и с удовольствием – так хлопала, как ребенок.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #42

Сообщение O'lena » 14 дек 2021, 10:36

Шоу морских котиков.
Это было уже последнее представление в тот день. Попали с начала. Уже знала куда смотреть, чтоб понять их «не рабочие» отношения. Вроде доброжелательные. Там тоже было интересно, но не так динамично, как с дельфинами.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

В общем, если меня еще раз занесет на Тенерифе, я туда не поеду. Хотя, дети были в восторге. И справедливости ради, парк сделан здОрово: везде пояснения, как пластик портит жизнь, как спасти дельфина, как относится к живой природе.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Много зелени, шикарные фикусы, парк орхидей, настоящие джунгли с водопадами. За всем этим великолепием следит очень много работников: и со зверями очень много людей работает. И видно, что люди не равновнодушные.

Особенно порадовала поляна, большая поляна с фламинго. Там тоже весело и динамично. Все как у всех: и терки, и цемки. Когда жизнь бьет ключом - тогда я спокойна).

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Ну, тут каждый должен выбирать сам.

А дальше мы опять отличились: Мало мне ночных приключений в туалете, скучно жить на свете белом.

***
Я решила, что можно будет оставить машину в них на парковке внутри парка и сгонять куда-то перекусить. А потом забрать машинку и поехать домой. А потом я решила, что мне нужно хоть отголоски заката, но увидеть. Увидела.

Случайные Канары, октябрь 2021.
И, главное, еще постояла, чтоб уж наверняка опоздать к машине. (правда я еще об этом не знаю)

Ну, мы так и сделали. Приперлись через полчаса после закрытия парка. Естественно он закрыт. Ни работников, ни охранников. Даже завалящего звонка нет. Камеры есть. Начала руками махать и показывать, что мне очень нужно туда зайти. В принципе, это никому не интересно. Теперь я знаю это наверняка. Как положено, в машине, в бардаке остались ключи от квартиры.
Без машины никак. А как ее оттуда забрать?
На воротах ни номера телефона, никаких других объявлений. Ничего. И вот стоим, буквально, и смотрим, как бараны на ворота. Потом стали ржать. Ворота, кстати, если и не новые, то заново покрашенные).
Но, все равно, надо что-то думать. Муж, умничка, полез в интернет на их сайт, может и будут какие-то телефоны. Вдруг кто-то возьмет трубку. Нам повезло, нам очень сильно повезло. Милый женский голос сказал, что она плохо говорит по английски, но в 19-45 придет ночной охранник и он сможет открыть ворота. Она несколько раз повторила, но 45 или 35 было как-то нечетко сказано. Идти нам некуда, кофе не хочется, и так адреналина хватает. А что делать еще около часа? А ничего, тупо ждать. Это был еще тот час: мы сели на бордюр возле ворот и стали ждать. А перед глазами электронное табло, которое показывало, что 22.10 в 18-45 было 24 градуса. Потом оно показывало, что 22.10 в 18-46 было 24 градуса… в 18-47… было 24 градуса…18-48… было 24 градуса… где-то через полчаса муж голосом оракула возвестил, что он надолго запомнит температуру воздуха на Канарах 22 октября 2021 года. Это немножко разрядило обстановку.

Но, охранник, душка, пришел спасать нас раньше. Тихонько пришел, мы его даже не сразу увидели: Ну, а как увидели, обрадовались ему, как в детском саду явлению деда Мороза с мешком подарков!!!

Мы теперь точно знаем, как выглядит Счастье! Лет 40, невысокого роста, худощавого телосложения с доброй, всепрощающей улыбкой! И даже денег не взял! Я ж говорю – Счастье!

А наша подуставшая машинка стала лучшей подружайкой, и мы даже не сердились, когда она не хотела трогаться вперед, а ехала назад. Мы ей прощали все!!! Главное, что мы с ней!

Так, что этот насыщенный день, 22 октября, закончился!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #43

Сообщение Sergalex » 14 дек 2021, 11:42

Mr. Ask писал(а):Подскажите, пожалуйста, - как лучше искать жильё на Канарах? На каких ресурсах?

Вот адрес, всем известный .
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #44

Сообщение Germon2005 » 14 дек 2021, 14:28

O'lena
Да, веселенькие у вас приключения на Тенерифе происходили.) А судя по тому, что это не конец рассказа, стоит ждать еще чего-то в этом духе?)))
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #45

Сообщение O'lena » 14 дек 2021, 15:59

Germon2005 писал(а) 14 дек 2021, 14:28:Да, веселенькие у вас приключения на Тенерифе происходили.)

Не поверите, с нами всегда что-то происходит. В Грузии, у нас, что не день, то что-то случалось) Неделя на майские в Грузии. 2021

Germon2005 писал(а) 14 дек 2021, 14:28:А судя по тому, что это не конец рассказа, стоит ждать еще чего-то в этом духе?)))

Нет, на Тенерифе уже остался последний день, и он был занят организованной экскурсией. Хотя и там мы накосячили, и из-за моего желания прогуляться по деревушке мы опоздали почти на час. И нам осталось только на такси мчаться в аэропорт и молиться, чтоб меня пропустили на самолет до Милана)), (но это уже совсем другая история).
А так, где мы не предоставлены сами себе, мы ведем себя чинно-благородно, как и подобает почтенному семейству).
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #46

Сообщение O'lena » 16 дек 2021, 10:48

Утром 23.10. мы решили, что экстрима нам хватит и решили просто покататься к пляжу Бенихо, посмотреть окрестности, и просто погулять по этим окрестностям.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Пляж Бенихо Дикий пляж с черным вулканическим песком и галькой, расположенный у подножья скал в заповедной зоне. Читала, местные жители считают его самым живописным на Тенерифе.

Все фото сделаны в течении часа, а какая разница!


Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Ну мы не угадали. Это ожидаемо. Поднялся ветер, нагнал нам туч, несколько раз срывался дождь, ветер такой силы, что я боялась подойти к краю дороги. Потом затишье, ни дуновения, потом опять такие же порывы ветра И так по кругу. Скальп сдувало с головы. Но красивое побережье, очень красивое. там просто погулять хочется. И хрен с ней, с погодой, правда она добавляла колорита: облака, небо, то-сё. Ну, а когда порыв ветра сдул чашку с кофе мне на колени- я поняла, что надо как-то удаляться вглубь острова. Спасибо, что не кипяток!

Какое-то непонятное дерево, не дерево. Куст-не куст.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Моя любимая:

Случайные Канары, октябрь 2021.

Планов на этот день не было. Был план погулять в округе. Но он оказался невыполнимым. Решили, что в такой погодой в городе будет однозначно лучше, чем на природе.
Решили, что поедем в столицу. А то кроме креативного кактуса и здания оперы ничего толком и не видели. В общем, вперед на покорение столицы!
Ну, это был не наш день. Наш день был вчера. Как поет Лепс: самый лучший день приходил вчера! Ну, у нас вчера была эпическая встреча со Счастьем! Мы ж помним, что 22.10 на Тенерифе было 24 градуса тепла))) Сегодня оно от нас далеко, поэтому, приехали, опять в дождь. И главное, нет чтоб дождь, как дождь. А тут 3 минуты дождь и сильный, потом минут 10 ветер и снова минуты 3 дождя. Задалбывает такая неопределенность. В общем пошли шарахаться по ТЦ. Ценник приятно удивил. Цены на некоторые товары значительно дешевле.

Традиционно, чтоб хоть помнить названия городов))

Случайные Канары, октябрь 2021.


Вышли затемно, и поехали домой. Только теперь мы живем в Лас Америкас. Уже подтянулись поближе к цивилизации. Все так расхваливали Лас Америкас: дескать с пляжи там самые пляжистые, и вода там самая теплая, и аттракций столько , что не хватит отпуска все обойти/объехать.

Сразу скажу, что это не мой формат. Нет изюминки, хотя, может в 25 лет для меня это было бы круто. Я даже фотоаппарат не доставала. Хотя, закаты там обалденные!

Случайные Канары, октябрь 2021.

А в остальном, если посмотреть непредвзято – то это обезличенный курорт, который можно встретить в любом уголке мира. Но, конечно, очень удобный. Экскурсии на любой кошелек, паром на ла Гомера, харчевни на любой вкус, удобные пляжи: мелкие и без волн. В общем, если не любитель каждодневных метаний – то Лас Америкас для вас! Для меня, Лас Америкас – курорт без лица. Поэтому, про него ничего не расскажу.
На понимание этого факта у нас ушел целый день. Дядя, владелец нашей машинки, любезно довез нас бесплатно прямо ко входу в наш отель в Лас Америкас и укатил. Хотя, и дядя не без косяков!

Приехали сдавать машину в Эль Медано, а контора закрыта. Да, воскресенье, да они там не переламываются, но, блин, у нас вышел срок аренды!. А если б мы сегодня улетали? Ну бросили б твою машину и сам бы бегал ее искал. И тоже мне, мычкарь-самоучка: телефон конторы где-то сбоку указан. Не сразу и найдешь. А муж куда-то уехал на машине, искать хоть какую парковку. Воскресенье, итить! И вот стою я одна-одинешенька, и че делать? Смотрю парочка, явно местные, прогулочным шагом мимо меня дефилируют. Ну я к ним: ду ю спик инглиш? Им круто не повезло, они честные, они сказали, что они понимают. Ну, все, капец, я заламываю руки и начинаю их кошмарить, штормить и тошнить, чтоб он со своего телефона позвонил дяде и сказал ему, что его ожидают арендаторы. И, если он не прийдет вот прямо щас, он рискует искать машину по всем окрестностям. Думаю, что парень еще что-то от себя добавил, когда разговаривал с чуваком. Потому, что говорил он дольше, чем я, и еще вступил с чуваком в палемику. Малый положил трубку и важно сказал, что он сделал все, что мог! И дядя-арендатор вот через 3 минуты будет. Таки да! Малой молодец, мужик из прокатной конторы появился через 4 минуты, и явно бежал, запыхался. Понятно, чтоб свой косяк закрыть, он предложил нам довезти до следующего отеля. И довез!

В общем, про Лас-Америкас я все сказала. Мне не зашел.

С утра еще думала сесть на паром и сгонять на денек на Ла Гомеру. Но, честно, набрались впечатлений «под завязку», и новіе впечатления могли быть смазанными. Хотя, друзья уверяли, что для них Ла Гомера, самый красивый остров. Решили, что если и поедем в след. раз, то завернем. Хотя я больше склоняюсь к Лансароте или Фуертовентуре. Но, как понимаю, что самый удобный перелет на Тенерифе. А отсюда будем куда-то лететь.
В общем, впереди наш последний день на Тенерифе.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #47

Сообщение O'lena » 20 дек 2021, 10:13

26.10. Наш последний день на Тенерифе.

Вылет в 20-30, из отеля нас попросят не позже 12-00. И чё делать? Идти на пляж с рюкзаками, куртками - это ж насмешить весь пляж. Решили, что поедем на экскурсию. На Ла Гомеру было стремно, а вдруг что-то пойдет не так. Решили, что поедем в ущелье Маска. Туда мы на нашей уставшей машинке даже не думали соваться. А так нас туда отвезут, покажут и привезут обратно.

И тут еще раз подтверждается тезис: Лас Америкас на любой кошелек. В одной конторе нам предложили экскурсию за 69 с лица. Через 2 блока от пляжа случайно натолкнулись на контору, которая предложила ту же экскурсию, но за 36 евро с лица. Выезд в 7 утра, по факту уехали почти в 8. Но мы были последними, после нас, автобус сразу поехал из города.

Маршрут был интересный для тех, кто вообще никуда не выбирался: Тейде, Драконовое дерево, Горачико (а вот тут нас не было, и нам было интересно) ну и ущелье.
Поэтому, сразу про Горачико.

Вид с горы впечатляет
Случайные Канары, октябрь 2021.

и поближе

Случайные Канары, октябрь 2021.

Спустились к природным бассейнам и старинной крепости
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

улицы города
Случайные Канары, октябрь 2021.

а вот тут, если присмотреться, в правом верхнем углу, совсем высоко, виден домик. Это ресторанчик. Так вот на крыше этого ресторанчика и есть та смотровая площадка, откуда сделаны видовые фотки с высоты.
Случайные Канары, октябрь 2021.

бассейны

Случайные Канары, октябрь 2021.

Конечно, это не мой формат. Даже, когда не было машины, всегда ездили своим ходом, минуя экскурсии. Не знаю, с чем это связано, но как только люди видят "большой" фотоаппарат - все дружно тыкают мне в руки свои телефоны и хотят, чтоб я сделала фото, и чтоб это обязательно был шедевр. После первой остановки возле Тейде, когда у меня была очередь из страждущих увековечить себя с "пальцем" и обязательно с моей помощью - поняла, что надо сразу свалить на безопасное расстояние, если я хочу что-то сфоткать для себя.

Да и с другой стороны - есть лимит времени, где дается 10 минут на сфоткать что-то и ехать дальше. Когда правильный свет, где лучше быть в первой половине дня, а где наоборот - все это в экскурсиях не учитывается. Увы(.
Я бы там еще погуляла - городок очень симпатичный - но фсе, время вышло и мы едем дальше.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #48

Сообщение O'lena » 20 дек 2021, 10:38

Ущелье Маска

Наконец-то! Я уже устала его ждать. Серпантины – жесть, да еще на большом автобусе… пропасть слева, пропасть справа.. Честно, после пары-тройки поворотов я устала бояться, достала фотоаппарат и начала фоткать из окна. Сразу стало веселее ехать.
Где-то по дороге к ущелью
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Тут успела спросить гида про необычную форму горы. Ответ: это очень старый вулкан. Местные жители режут породу для строительства.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Подъехали к ущелью. Наша первая остановка. Вдали остров Ла Гомера. Мы его теперь все время будем видеть.

Случайные Канары, октябрь 2021.

глядя на этот серпантин лишний раз убедилась, что ехать сюда надо на нормальной машине.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

А дальше, уж простите, мне очень понравилось. Это деревушка Маска.

Вот, что я себе выписала перед поездкой:
Ущелье Маска окутана историями о пиратах и их сокровищах. Говорят, что раньше здесь был их тайник с награбленным добром. Сегодня деревня совсем небольшая, здесь живёт 120 человек. А ущелье – живописная тропа с красивыми видами и выходом к Атлантическому океану.

Крошечная деревушка Маска – своего рода воплощение Затерянного Мира Конан Дойля. Место второе после Национального парка Тейде по посещаемости среди маршрутов пеших путешественников по Тенерифе. Первооткрыватели места чувствовали, что они наткнулись на легендарный остров Исла Де Муэрте и обнаружили спрятанные пиратами сокровища. Не случайно все гиды, сопровождающие туристов к Маске, говорят, что она была основана как пристанище пиратов.

Ой, да! Все написанное –правда!! Как мне там понравилось!! И сама деревушка. Угадывается какое-то природное сходство с Мачу-Пикчу, но только все такое малюпуууусенькое. Но, для понимания - солнце в объектив. Это заставило искать точки для сьемки. самое обидное - Глаз видит, а фотоаппарат неймет. Вот и бегала, искала, хоть какую-то тень.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.
Еще раз сорри, но не могла остановиться.

Ну и кроме этой деревни, есть еще в округе аж 3 штуки!

Случайные Канары, октябрь 2021.

и поближе
Случайные Канары, октябрь 2021.

и по этому милому серпантинчику мы выезжали из ущелья. Дорога сквозная в ущелье, разворачиваться там нигде не надо.
Случайные Канары, октябрь 2021.

В общем, мы снова не угадали со временем возврата: с учетом моего косяка, где я задержала экскурсию, + жуткий серпантин в ущелье, мы вернулись в Лас Америкас с очень сильным опозданием. Мчались в аэропорт быстрее такси. По-моему, я выскакивала из машины и подталкивала его на всех поворотах. И, по закону подлости, мы ехали лицом на красивейший закат, который я не могла не сфоткать. Слава Богу, мы везде успели.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.
А потом была долгая дорога домой.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #49

Сообщение Sergalex » 20 дек 2021, 10:52

O'lena писал(а) 20 дек 2021, 10:38:Серпантины – жесть

Мы ездили самостоятельно на рейсовом автобусе в Икод и хотели заехать в Гарачико, но после очередного поворота в горах супруга стала отказываться ехать дальше и хотела выйти из автобуса. Еле уговорил её остаться(автобусов больше по расписанию не было, а автостопом на Тенерифе путешествовать не принято-плавали, знаем)
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #50

Сообщение D.D.D. » 26 дек 2021, 21:34

O'lena, если ехать от подъёмника на северную сторону, и повернуть в направлении la esperanza, можно проехать по очень живописной дороге, посмотреть обсерваторию (наверное можно и внутрь попасть, не пробовал), есть красивые смотровые площадки, потом попадёте в хвойные леса, там много троп для хайкинга, в итоге можно спуститься аж в Санта-Круз. Рекомендую.
D.D.D.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль