Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #41

Сообщение tatiana_kiev » 24 июн 2014, 01:28

Это карта парка
Искья с подробностями и фото

Термальная зона переходит в отличный пляж
Искья с подробностями и фото
Искья с подробностями и фото

Пляж и парк разделяет обеденная зона
Искья с подробностями и фото
Искья с подробностями и фото

Есть где полежать и позагорать. Уголки на 1-2 человека, маленькие, средние и большие площадки, у моря или на горе, на любой вкус.
Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #42

Сообщение tatiana_kiev » 24 июн 2014, 01:48

Для меня отличия от парка Сады Посейдона состоит в том, что
1.Многие бассейны из натурального камня, а не облицованные,
2. Качественно другой пляж
3. ботаника, нет БОТАНИКА

500 видов растений. 10 июня это выглядело примерно так

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Искья с подробностями и фото

Парк небольшой, но расположен как в долине, так и на террасах на горе. Так удачно вписан в местность, что просто обойти все дорожки я смогла за 60 минут. Людей было немало, но к пику жары, к 12-13 все нашли себе места отдыха на укромных площадках и парк стал казаться безлюдным.

Есть камера хранения. Бесплатная. Меняете вещи на браслет и далее можно ходить туда за вещами хоть каждые 5 мин. Шапочки не нужны. Прокат полотенца 5 евро. 2 снек-бара и ресторан.
Уровень цен: панини 5 евро, кофе 1 евро, пиво 3 евро. Вода считается наиболее активной на острове, людям с высоким давлением желательно более 5-8 мин в бассейне не сидеть. Возле каждого бассейна табличка и медработник, "маскирующийся" под туриста.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #43

Сообщение sa6cina » 01 июл 2014, 12:32

tatiana_kiev , я так поняла, вы были в первой половине июня. А в море то купались, вода комфортная или только термы?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #44

Сообщение tatiana_kiev » 01 июл 2014, 14:11

Я была один день, 10 июня, приплыла в Казамиччиолу, такси до Негомбо, там до 16 или до 17, оттуда автостопом до садов Посейдона ( 1 час перед закрытием), автобус до Порто и обратно в Неаполь.
В Негомбо я плавала спокойно. Но! после всех горячих терм и температуры воздуха за 32, я бы куда угодно полезла.
Мне показалось, что в Негомбо вода теплее - там более пологое дно, оно прогревается и сам пляж прекрасный. Там еще есть бассейн с морской водой без хлорки рядом с пляжем - то же альтернатива морскому купанию.
Я спрашивала у таксиста о температуре воды, он сказал, что в июне как повезет (а именно сегодня, 10 июня вода типа "везет"), а после 10 июля гарантированно теплая.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #45

Сообщение L_Fil » 01 июл 2014, 17:49

tatiana_kiev, подскажите, пожалуйста, какая стоимость входа в парк, особенно интересует на август месяц (может видели инфо), "перекопала" весь их сайт, но что-то не нашла. Видела информацию, что после обеда (с которого часа, конкретно?) стоимость 50%, сколько именно?
А также какой режим работы парка?
Спасибо!
L_Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #46

Сообщение tatiana_kiev » 01 июл 2014, 19:45

Негомбо день 30 евро. Таксисты дают купон на скидку 3 евро, итого 27. Сколько стоит пол дня, не обратила внимание. В Садах посейдона за 1 час до закрытия меня пустили за 7 евро (правда чек почему-то не дали). Открыт по-моему с 8.30 до 19.30. Сайт у них сделан с ненавистью к занятым людям, с любовью к сторонникам квеста
Последний раз редактировалось tatiana_kiev 17 авг 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #47

Сообщение tatiana_kiev » 01 июл 2014, 19:48

На трипэдвайзоре пишут, что после 15.30 вход 15 евро. Я в кассе этого не заметила.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #48

Сообщение L_Fil » 01 июл 2014, 21:15

tatiana_kiev писал(а) 01 июл 2014, 19:48:На трипэдвайзоре пишут, что после 15.30 вход 15 евро. Я в кассе этого не заметила.

Спасибо! Я про 15.30 тоже на трипэдвайзоре увидела, где-то ещё попалась инфо, что после 14.00.
L_Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #49

Сообщение Томаш М. » 07 июл 2016, 12:34

Спасибо за подробный отчет. Едем на Искью на следующей неделе. Останавливаемся в Форио. Не подскажете недорогое кафе с пиццами или морепродуктами (не обязательно в Форио). Уж очень нас напугали отзывы об этом острове, как о самом дорогом в Италии. И есть ли бесплатные пляжи? Заранее спасибо.
Томаш М.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #50

Сообщение tatiana_kiev » 07 июл 2016, 13:21

Бесплатные пляжи есть везде. В Негомбо рядом с двумя платными есть бесплатная зона.

Мы жили в Порто во время отпуска. Мне показалось, что рыба довольно дорогая в ресторанах, но у на был апарт -отель и мы брали морепродукты и рыбу в супермаркете и рыбных магазинах. Там дешево. Крупные креветки макс 11 евро за кг, есть 7-9 отличные. Рыба тоже не дорогая. Из ресторанов ходили только по кондитерским, барам и открыли для себя потрясную пиццерию на 3 столика по дороге из Негомбо в Лакко Амено. Пиццерии для местных все вкусные. В Форио были только несколько часов, гуляли пешком из Бот. сада. Подсказать рестораны не могу.
По поводу "высоких" цен. Мне показалось, что по сравнению с Римом все цены в супермаркетах гораздо ниже. Вот ощутимо ниже. Но это было в 2014. Рестораны, сорри, почти не посещали.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #51

Сообщение Томаш М. » 07 июл 2016, 13:27

Татьяна, спасибо большое за ответ. Так я и имел в виду не рестораны (это нам не по карману), а именно кафе, бары и пиццерии. Мы в прошлом году были на Прочиде (соседний остров), так там нашли достаточно приличный бар с относительно недорогими пиццами и пастой. Пиццы в районе 6 евро, паста столько же. Такие цены актуальны для Искьи или тут все-таки дороже? И отлично, что есть рыбные лавки. На Прочиде мы тоже часто их посещали и цены такие, как Вы и говорите.
Томаш М.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #52

Сообщение tatiana_kiev » 07 июл 2016, 13:34

Ой, вы переплатили. Мы брали в любимой пиццерии за 9-11 евро целую бутылку белого вина и огромную пиццу (маринару или маргариту). Мне показалось после всех моих путешествий по Италии, что это был самый дешевый трип. Еще магазины Флоренции в не сезон порадовали. Вспомнила, вино чуть дороже и чуть похуже чем в остальной Италии.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #53

Сообщение Томаш М. » 07 июл 2016, 13:37

Вы сейчас про Прочиду или про Искью (про 9-11 евро)?
Томаш М.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #54

Сообщение sa6cina » 07 июл 2016, 14:06

Томаш М., отпишитесь по приезду, как и что!
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #55

Сообщение Томаш М. » 07 июл 2016, 14:08

Хорошо, обязательно.
Томаш М.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #56

Сообщение МУЛАТ » 24 окт 2016, 19:11

Уважаемые форумчане, подскажите в каком месте лучше остановиться в сентябре на острове ? Нужен хороший пляж , тусовки не обязательны , но и глушь тоже не любим .
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #57

Сообщение tatiana_kiev » 25 окт 2016, 01:07

МУЛАТ, что вы под хорошим пляжем подразумеваете? У всех вкусы разные.
Мне Негомбо нравится, там красивая бухта. Туда лучше пешком из Лакко Амено ходить, в Лакко амено жить удобнее.
И в Порто не плохо, там достаточно бойкое место с хорошей инфраструктурой и погулять есть где. Кому то в Форио хорошо - это крупный город. Одного хорошего пляжа нет, есть много разных и у каждого свои любители.
На Гугл картах в режиме спутник можете рассмотреть почти все.

PS а вы в конце октября про сентябрь спрашиваете с прицелом на следующий год?
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #58

Сообщение МУЛАТ » 25 окт 2016, 06:06

tatiana_kiev, доброго времени суток .да, я с прицелом на сентябрь 2017 года , стараюсь заранее бронироваться , т.к арендую квартиру, даты отпуска тоже знаю. Хороший пляж в моем понимании, это пляж с хорошим входом в море, ровным без ям; чистый; хорошо бы инфраструктуру в виде туалета и душа. А еще пешая доступность до пляжа от жилья. Сколько по времени занимал ваш маршрут, длч меня важно , т.к.купаемся и в 6 утра и потом после завтрака ходим , и во второй половине дня ходим на пляж . Подскажите, пожалуйста, а сторона острова имеет значение по температуре воздуха и наличию волн, все-таки сентябрь у нас.
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #59

Сообщение tatiana_kiev » 25 окт 2016, 11:25

МУЛАТ, мы купались на четырех пляжах: в Понте на городском, в Негомбо (и в парке и на платном и в бесплатной части) и на Читаре и на Маронти. Понте и Негомбо на одной стороне острова, обращенной к Неаполю, Читара и Маронти на противоположной. С точки зрения входа в воду - они все приблизительно одинаковые, т.е. одинаково хорошие. Инфраструктура на бесплатных - минимальная, только туалет и песок. Раздевалки наверно были, я не помню. Какие-то барчики и ресоранчики есть везде. Маронти самый длинный. Мне показалось, что Маронти и Читара - больше волны и грязнее вода, но может мы в такие дни попадали.
На Искье не так важно какой пляж, как расположение отеля (аппартаментов). Там чуть-что и сразу в гору. Мы жили а Порте. Нам понравилось тем, что там центральная автостанция - езжай куда хочешь, обилие магазинов (правда в Лакко Амено и в Форио тоже обилие) и рыночков. И, для нас главное - было куда ходить пешком. мы или в Лакко Амено гуляли, это где-то 7 км (могу немного ошибиться) или в сторону замка. Самая красивая бухта для меня - Негомбо. На следующий год мы хотели остановиться рядом, в Лакко Амено, но профукали все нормальные апарты и в итоге не поехали.
Если найду фото, приаттачу.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья с подробностями и фото. Апрель 2011

Сообщение: #60

Сообщение МУЛАТ » 25 окт 2016, 11:59

tatiana_kiev, Спасибо за развернутый ответ Нашла в нем , что интересовало. Мы тоже любители накрутить километраж пешком, поэтому очень важно, чтобы было куда пройтись . Насколько я поняла , что машина там не нужна , автобусное сообщение хорошее или все-таки нужно взять на пару-тройку дней посоветуете для первого посещения? Какова стоимость платных пляжей и что входит в эту оплату?
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль