Юг Сардинии июль 2011

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Юг Сардинии июль 2011

Сообщение: #1

Сообщение Lovesummer » 26 июл 2011, 21:43

Всем привет! Ездили по маршруту Рим-Ибица-Сардиния, расклад по ценам дам в самом конце отчета, но рассказать хочу только про Сардинию, т.к. про Рим и Ибицу и так многие знают и расскажут лучше, чем я.
Итак, мы ездили в южную Сардинию Quartu Sant'Elena рядом с городом Кальяри и остановились в отеле Quatro Torri, кому интересно узнать о нем поподробнее – пишите в личку. Место очень тихое, на мой взгляд, даже слишком. Возможно, северная Сардиния более цивилизованная, но этого мы так и не узнали, т.к. купили билеты до Кальяри.
Наш отель:

Юг Сардинии июль 2011


По прилету в аэропорт взяли такси, т.к. после Ибицы даже сидеть было тяжело)))) Но, если вам ехать на другой конец Сардинии, лучше всего доехать на автобусе до Кальяри (синий автобус с буквами ARST), что примерно займет 10 минут. Стоимость билета до Кальяри около 4 евро. Автобус привезет вас на Пьяцца Матеотти, на автобусную станцию и там вы сможете купить билет на автобус в любой уголок Сардинии.
Главной целью поездки на Сардинию были красивые пляжи. Но для начала поехали посмотреть самый близкий и один из самых известных пляжей – Поэтто. Из Кальяри или Куарту Сант Елена можно доехать на городском автобусе (белый с рыжей полоской) №PF. Есть еще куча других автобусов, но пишу только про те, которые знаю. Стоимость проездного билета 1,2 евро на 85 минут (билет с синей полоской), либо проездной на 12 поездок по 85 минут каждая за 12 евро (билет с зеленой полоской). Итак, вернемся к пляжу. Достаточно широкий пляж с приятным песочком, голубая вода если смотреть издали, а вообще у берега все коричневое от водорослей – ужас. Ближе к Кальяри (там где горы) Поэтто более оживленный, в смысле кафешек и инфраструктуры…….. которую мы тщетно пытались найти где-то в центре Поэтто.
Фламинго рядом с Поэтто:

Юг Сардинии июль 2011

Вторым пляжем стал Costa Ray. Стоимость проезда на ARST от пьяцца матеотти, Кальяри около 6,5 евро в один конец. Время поездки в один конец примерно 2 часа. Само местечко очень живописное, с одной стороны горы, с другой – море. Приехав туда, обнаружили, что море неспокойно, волны были с человеческий рост. Не купались так с детства, это было лучше любых аттракционов. Жару переждали в кафе, т.к. зонтик и два лежака стоили 12 евро за день (+ душ и туалет). В дальнейшем купили зонтик за 12 евро, правда, без душа и туалета, зато на всю неделю.


Юг Сардинии июль 2011

Юг Сардинии июль 2011

Юг Сардинии июль 2011


Третьим пляжем была Pula Nora, которая считается одним из лучших пляжей южной Сардинии. Цена проезда все от той же площади около 4 евро в один конец. Время поездки около часа. Pula – тихий городок для спокойного отдыха, у нас даже осталось ощущение какой-то заброшенности, уж слишком было тихо. Межрегиональный автобус ARST (тот который синенький) довозит только до центра Пулы, а дальше – либо примерно 2км пешком, либо на небольшой маршрутке. Мы шли пешком, поэтому про маршрутку ничего не расскажу. И вот мы добрели до пляжа – это бухта, окруженная горами с двух сторон. Пляж не очень широкий, где-то посередине начинается каменная стена, что не очень живописно. Дно на пляже в основном песчаное, но кое-где каменистое. Водичка сине-голубая……..но…..опять водоросли!!! Т.ч. лучше оставайтесь у каменистого дна, там хоть вода прозрачная. Еще в тот день был сильный ветер и в песке были все и всё. В общем, красотой пляжа не прониклись.

Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011

Последним пляжем, который мы посетили на нашем любимом ARST аж два раза стал Simius, который находится в поселке Villasimius. Стоимость проезда от Кальяри 6,5 евро туда-обратно (эту цифру я запомнила точно))) Время в пути около 1,5 часов. Дорога к Вилласимусу, так же как и Коста Рей очень живописна.
Вот пара фоток из окна автобуса:

Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011

Вилласимус – прелестный курортный поселок в горах. Узкие улочки с кучей магазинчиков, куча кафешек, очень оживленно. Правда ходить не очень удобно, т.к. улицы в Вилласимусе то поднимаются, то опускаются, ибо этот городок находится в горах. На всех остальных пляжах мы видели, в основном, итальянцев, здесь же были все: и немцы, и англичане, и русские. Цены в магазинах Вилласимуса очень туристические, зато в книжном магазине даже продаются книги на русском, правда, в основном Маринина, Донцова и Устинова, причем, по 11,5 евро за книгу. Теперь я знаю, что русский язык не только великий и могучий, но еще и очень дорогой. Вилласимус нам очень понравился, пожалели, что не остановились там. Пляж достаточно широкий с белым песком, но с той стороны где находились 5* отели пляж был чистый, слава богу, что пляж городской и можно было остаться в любой его части, т.к. вторая часть пляжа опять была вся в водорослях. По обе стороны от пляжа скалы и камни, на которых тоже можно достаточно удобно обосноваться и загорать, что мы и сделали.

Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011

На этом наши самостоятельные путешествия закончились и пока я не забыла, хочу посоветовать вам покупать билеты на городские автобусы в табачных или газетных киосках, а на ARST либо в кассах, либо также в газетных киосках, т.к. там они дешевле. Если будете покупать в автобусе, то билет будет стоить на 50 центов дороже для городского и на 1 евро дороже для межрегионального автобуса от вышеуказанных мною цен.
Еще мы брали морскую экскурсию в отеле 40 евро с человека (такая же экскурсия продавалась во многих магазинах Вилласимуса), но мы поехали туда бесплатно, т.к. в первый день нас забыли на остановке, потом долго извинялись и говорили что они очень виноваты и теперь мы поедем бесплатно. Мы великодушно согласились ;) В экскурсию вошло посещение двух пляжей – Punta Molentis и еще какого-то без названия. Пляжи прекрасные, водичка прозрачная, в общем – Рай))) Еще на яхте был обед – вино, кальмары, креветки и какая-то жаренная местная рыбка с картошкой фри. Мы были уверенны, что на таких экскурсиях кормят очень скудно и были удивлены когда здесь нас накормили до отвала. Приехали в отель довольные, тем более, что это был чуть ли не единственный день без автобусов. А ведь у автобусов и пляжей Сардинии есть один недостаток (помимо водорослей на пляже) – там очень много негров, которые продают сумки Луи Вуитон, резиновые мячики, шмотки, солнечные очки и кучу другого барахла, а потом они едут на автобусе вместе с тобой и очень сильно галдят. Очень навязчивые товарищи.
Пара фоток Пунто Молентис

Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011

а вот безымянный пляж и немножко меня ну мало у меня фоток без меня)))

Юг Сардинии июль 2011
Юг Сардинии июль 2011

В заключении хочу посоветовать – если вы собрались на Сардинию, не поленитесь, возьмите машину и посмотрите всю Сардинию или арендуйте яхту, т.к. в Сардинии очень много пляжей, на которые можно попасть только с моря. На нас, к сожалению, Сардиния не произвела особого впечатления, надеюсь наш опыт поможет вам спланировать свой отпуск, т.к. я написала именно ту информацию, которой не хватало мне.
Расписание автобусов из Коста Рей и Вилласимуса до Кальяри (не смотрите на надпись to Quatro Torri, просто автобус проходил мимо нашего отеля и в отеле висело расписание):
Юг Сардинии июль 2011
Бюджет поездки:
Перелеты:
СПб – Рим - СПб (с пересадкой в Москве) Аэрофлот 9074руб/чел
Рим – Ибица Easy Jet 68 евро/чел
Ибица – Кальяри Ryanair 42 евро/чел
Кальяри – Рим Ryanair 47 евро/чел
Отели, бронировали все через букинг:
Camping Village Roma 42 евро/ночь
Apartamentos Poseidon II 55 евро/ночь
QT Hotel 58 евро/ночь
Aris Garden 61 евро/ночь
Ну и по мелочи:
Пицца от 4 до 10 евро
Спагетти от 4 до 15 евро
Рыба на гриле на вес 4,5 – 6 евро/100гр
Стейки около 10 – 16 евро
Вино в ресторане от 12 евро за бутылку, в магазине средняя цена на вино 3-5 евро
Пиво 3 евро за 0,5 л в ресторане, около 1 евро в магазине
Десерты около 5 евро
Маленькие дыньки в магазине – около 1,5 евро за штуку – очень рекомендую! (ради этого даже стоит купить нож за 8 евро)
Зонтик от солнца – 12 евро
Ракетки и мячик для пляжного бадминтона (надеюсь, вы догадались что я имею ввиду) – 8 евро
Футболки со смешными надписями из Вилласимуса около 10 евро

А, и последнее, вода была около +25, вполне приемлемо для купания, освежает.
Lovesummer
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
Италия отели римини отзывы

Re: Юг Сардинии июль 2011

Сообщение: #2

Сообщение rinatfahriev » 06 дек 2013, 15:22

Отчет полезный. Хотим в июне или сентябре 2014 лететь туда с ребенком 5-ти лет. Вы в каком месяце были в Сардинии? Для детей есть что-нибудь интересное?
"Доброе утро!" - это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан!
Аватара пользователя
rinatfahriev
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль