Италия. Эоловые острова июнь 2011

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #21

Сообщение Marussya2010 » 06 май 2012, 18:35

мы на Липари сначала заехали, главный остров... туристов было море, но мы и были в августе... а так очень красиво, в следующий раз я бы именно Липари выбрала местом основной остановки. вода сумасшедшего синего цвета...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #22

Сообщение сейд » 09 май 2012, 11:07

Рад что Вам понравилось это замечательное место . И если Вас не затруднит , чуть- чуть больше информации( исключительно для тех ,кто пойдет следом )
Информация типа : Ваш маршрут ,что понравилось и самое главное были ли какие-нибудь трудности .
сейд
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 18

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #23

Сообщение koskaLiza » 13 май 2012, 16:07

Добрый день! Благодаря Вашему отчету, планируем поездку на Вулкано на начало октября. Как лучше(проще, дешевле) добираться из Катаньи, до Мессины или до Милаццо? И хотелось бы знать примерную стоимость каяка..Про погоду в октябре, наверное, Вы не знаете..
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #24

Сообщение koskaLiza » 13 май 2012, 16:12

Спасибо Вам!С трудом еще ориентируюсь на форуме в вопросах-ответах, вдруг нашла Ваш ответ..
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #25

Сообщение сейд » 14 май 2012, 12:59

К сожалению ни на один из трех поставленных Вами вопросов нельзя ответить что-то определённое :
- погода в октябре весьма неустойчивая ( это уже от Всевышнего ) )
- стоимость каяка вполне могла измениться за год ( для определённости лучше списаться с клубом ,ссылку на их сайт найдете в отчёте ),попутно выпросив у них про погоду и будут ли они работать в октябре .
- что бы посоветовать как лучше добраться до Мессины или Милаццо надо знать как Вы попадаете на Сицилию . Поездом нам показалось наиболее комфортно (недорого и быстро ) .Из Милаццо до островов ходит большее количество судов .До Мессины от Катаньи ехать ближе.
сейд
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 18

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #26

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 14 май 2012, 19:05

Сейд, как Вы думаете, реально ли одним днем скататься из Таормины на Вулкано и обратно? Мы в июне там будем, отель взят на все 2 недели в Таормине, хотим коротенькими вылазками красоты смотреть. Я знаю что туда еще из Чефалу кораблики ходят, но это наверно не так удобно, как из Мессины?
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #27

Сообщение сейд » 14 май 2012, 23:17

Реально , но программу осмотра надо корректировать . Каяк - 3-4 часа,восхождение на собственно Вулкано тоже часа 2 -3 .На все остальное (термы,ванна с серой и пр)- 1 час .Последний пароходик с Вулкано до Милаццо ( по данным годовой давности ) - 19-35 .В принципе осуществимо .
С Чефалу вроде бы ходят , но при Вашем базировании в Таормине я бы рассматривал как оптимальный пункт отправления Мессину (2 часа ходу до Вулкано ) либо Милаццо ( 1 час до острова ).
сейд
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 18

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #28

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 15 май 2012, 11:11

Спасибо большое. А каяк Вы брали непосредственно у отеля? Если мы на него не завязаны, есть ли там еще где-то подобные услуги? Да, и еще, сколько стоит это удовольствие(прокат каяка в смысле:) И если не сложно, хотя бы приблизительные цены на паром и электричку, я понимаю что уже новый сезон, но хотя бы уровень цены. Пытаюсь вчерне просчитать бюджет поездки, планов то гомадьё.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #29

Сообщение Marussya2010 » 15 май 2012, 11:56

сейд писал(а) 09 май 2012, 11:07:Рад что Вам понравилось это замечательное место . И если Вас не затруднит , чуть- чуть больше информации( исключительно для тех ,кто пойдет следом )
Информация типа : Ваш маршрут ,что понравилось и самое главное были ли какие-нибудь трудности .

Мы были фактически набегом в 2008г., в августе, на один день: несколько часов на Липари и вторая половина дня на Вулкано. соответственно успели самый минимум. На Липари погуляли по острову, поднялись наверх, а на Вулкано термы и оба пляжа (первый где грязь и второй с черным песком). Ехали информативно не подготовленные, на пароме из Мессины. Жили в районе Ачи Кастелло (Катания).
Понравилось все: узкие улочки Липари, люди, пляжи на Вулкано, поэтому и хотелось бы вернуться туда осознанно хотя бы на недельку.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #30

Сообщение FOMA07 » 15 май 2012, 13:59

Недавно (конец апреля 2012 г) были на Сицилии. Относительно островов
Приехали на поезде Палермо - Милаццо. Очень живописная дорога 5+. Скалы, море, сады лимонов и т.д.
На выходе нас приняли таксисты - говорят повезут до порта Милаццо за 30 евро. Типа паром скоро отойдет (какой паром?)...
Есть автобусная остановка, там расписание, но билеты нигде не продаются - магазин табака закрыт (это вообще проблема на Сицилии билетики на автобус )
Все опрашиваемые люди - отвечают, что автобус будет не скоро.
Подождали автобуса минут 15. Пришел. Говорим водителю, что нет билетов - у него также нет. Пустил бесплатно. Через 10 минут довез нас до порта.
Офис компании Ustica закрыт на обед. Подождали минут 40. Пришел наевшийся сицилиец, и продал нам билеты.
Через час поехали на Липари.

Липари. Столица островов. В обязательном порядке надо объехать остров либо на автобусе, либо на машине (такси). Красиво безумно!
Виды обрывов, синего моря, закатного солнца, островов Вулкано, скал - здорово в общем.
У таксиста тикает счетчик, который он отказался выключать мотивируя это, тем что для полиции типа счетчик должен быть включен всегда.
На счетчике 60 евро - заплатили как и договоривались 40 + 5 на чай за честность. Думаю, что в высокий сезон поездка обойдется дороже...
В городе много ресторанчиков, есть попсовые, но есть и отличные - очень понравились мидии, да все понравилось в общем-то
Есть супермаркет. Цены вменяемые. Но по воскресеньям он не работает (либо работает до 12 часов дня - не помню точно). Так что втаривайтесь заранее...
Отели разные - есть дорогие, есть вменяемые. Мы платили 75 евро за дабл - хостелы не смотрелы, так как были с родителями.Принципиально брать жилье рядом с портом, вам же еще на острова ехать...

Вулкано. Добираться просто - на той же Ustice рано утром.
Маст си - восхождение.
Очень простое и легкое. туда неспеша с фотографированием заняло около полутора часов. Виды также сногсшибательные, на соседние острова - Липари и т.д.
Кратер очень правильной формы. Очень впечатляют дымящиеся фумаролы. никаких рейджеров мы там не встретили, поэтому отправились по ним погулять.
Много серы, лучше закрывать лица мокрыми платками или брать с собой респираторы, особенно если ветра нет.
На вулкан лучше всего забираться рано утром - народу никого не было (в апреле), на всем вулкане было всего 4(!) человека. А на обратном пути уже встретили толпы ползущих вверх людей.
Черный пляж - на любителя. Мне понравился, только еще холодно в апреле, чтобы купаться.
Серные ванны воняют похлеще фумарол. Не полезли.

На Стромболи не добрались - время не хватило.

Обратно на Ustice до Мессины, далее пешком до ж/д вокзала. Там автобусная станция. Оттуда автобусом да Таормины.
Удачи всем!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #31

Сообщение Русотур » 16 май 2012, 21:14

FOMA07 писал(а) 15 май 2012, 13:59:Недавно (конец апреля 2012 г) были на Сицилии. Относительно островов
Типа паром скоро отойдет (какой паром?)...


Обратно на Ustice до Мессины, далее пешком до ж/д вокзала. Там автобусная станция. Оттуда автобусом да Таормины.
Удачи всем!

Так сколько стоили билеты на паром?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #32

Сообщение FOMA07 » 16 май 2012, 22:25

Так сколько стоили билеты на паром?

Билеты на лодку (не на паром, там он конечно ходит, но как и когда - меня не очень интересовало)
стоили на 1 человека:
Милаццо - Липари 16 евро
Липари - Вулкано - Липари 11 евро
Липари - Мессина 23 евро
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #33

Сообщение Alex59 » 01 сен 2012, 12:29

Как думаете: будем на Сицилии на автомобиле-луше оставить его в Милаццо или забрать на острова? Хотим пару дней провести на Липари и Вулкано. Есть ли парковки на пару дней в Милаццо?
Alex59
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 18.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #34

Сообщение сейд » 02 сен 2012, 10:43

Однозначно ответить на Ваш вопрос затруднительно по следующим причинам :
- на островах наличие транспорта - большой плюс , но возить его на пароме между островами - большая потеря времени .Судя по Вашим срокам прибывания на островах , кажется логичнее машину оставить в Милаццо , и воспользоваться островным автопрокатом .
сейд
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 18

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #35

Сообщение Ice__ » 21 фев 2014, 14:46

С удовольствием почитала ваш отчет, Эоловы острова планировались, едем на 2 недели с дочкой 5 лет, я выделила на Милаццо 5 дней, дабы сплавать на Вулкано и на Стромболи с отдыхом между поездками. На Вулкано походить, думаю, дочь осилит подъем. Подъем на Стромболи однозначно нет, но читала, что можно поплавать на кораблике и посмотреть извержения с него в круизике. Такие можно купить в Милаццо точно, но может также и с Вулкано?.. по идее живут же там туристы, должно быть предложение, может вы видели?
Еще есть мысль пожить 5 дней не в Милаццо, а на Вулкано непосредственно, пугают только морские ежики)) Получается ненамного совсем дороже, но есть подозрение, что приятнее)
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #36

Сообщение сейд » 21 фев 2014, 22:32

Не зная Ваши предпочтения в отдыхе ( природа ,история,кулинария,пляжо-шопинг и пр.) затруднительно ответить на вопросы ...Поэтому как пишут в разных книжках " ...это только мнение автора и к действительности ни какого отношения не имеет..."
Итак по порядку :
- Я бы остановился на Вулкано ( мы там брали апартаменты с обалденным видом на море ) (отельчик - если желаете, могу вспомнив, скинуть в личку ) на 4 дня .
Из плюсов - все достопримечательности в шаговой доступности и ни надо ни куда
дергаться .
Ежики там исключительно на скалах , но там же есть чудные вулканические пляжики с черным песком .
Для передвижения по острову там масса различных экзотичных видов транспорта (вело -мото-и пр)
Пятилетняя доча - думается ещё всем даст фору при восхождении на Вулкано .Главное идти туда утречком (что бы не так жарко ,ну и вода и антипригарное покрытие не помешает ).
Про Стромболи - для нас пароходный круиз не пошёл .Извержения практически не видно .Сейчас бы я (если не замахиваться на самостоятельное восхождение) приехал бы туда с одной ночевкой , днем погулял бы по городу и пляжикам , а к вечеру договорился с автотранспортом , что бы меня довезли до Обсерватории и забрали через несколько часиков ) Оттуда так же видно извержения ( со слов местных ) ,но любоваться им можно значительно дольше .Но поездку на кораблике на самом Стромболи -купить не составляет труда .Если будите ночевать на Стромболи - в сиесту там ВСЕ вымирает .У нас была проблема -найти кафешку .
сейд
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 18

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #37

Сообщение Ice__ » 22 фев 2014, 19:48

Спасибо за такой оперативный ответ!
Мои интересы - природа, немного истории; дочкины - пляжи естественно)
Да, ваши апартаменты я отметила себе и нашла на букинге, думаю таки сменить Милаццо на Вулкано, дня на 3 точно. И сходить к вулкану опять же можно рано утром, чтоб не было жарко.
Насчет круиза - переживаю, что укачает обоих, мы склонны, может я ошибаюсь, но на быстроходных судах укачивать должно меньше.
Ну вообщем-то нет цели объять необъятное, в принципе я удовольствуюсь и Вулкано, а Стромболи оставлю на следующее посещение Сицилии, которое как мне кажется будет.
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #38

Сообщение Русотур » 22 фев 2014, 22:02

сейд писал(а) 21 фев 2014, 22:32:... а к вечеру договорился с автотранспортом , что бы меня довезли до Обсерватории и забрали через несколько часиков ) Оттуда так же видно извержения ( со слов местных ) ,но любоваться им можно значительно дольше ..

От обсерватории плохо видно. Практически ничего. Один кратер видно, если подняться чуть выше (минут 20-30). Но это не сравнимо с тем, что видно с вершины (5 кратеров, 3 из них "пуляют" хорошо).
О турах на вулкан: Можно добраться с Пн по Сб. с гидом. Без оного можно пройти выше обсерватории по Вс. (гиды выходные). Только надо выйти пораньше, чтобы не прыгать в темноте по камням.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #39

Сообщение сейд » 22 фев 2014, 22:46

Исходя из Ваших целей вполне логичный план .
Для первичного ориетирования на Вулкано возможно может пригодиться вот эта картинка
Захват_8.jpg

Паромное сообщение выполняют кораблики на подводных крыльях (шустрые и мало качает ) .
Нас ещё от морской болезни выручали знаменитые сицилийские лимоны .
Ну и ещё повнимательнее там с медузами .
Добрый путь !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сейд
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 18

Re: Италия. Эоловые острова июнь 2011

Сообщение: #40

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 23 фев 2014, 16:35

Уважаемый Сейд, подскажите пожалуйста, когда Вы жили на Вулькано, не очень вас донимал сероводородный аромат от купален? Нам показалось что основная концентрация этого дивного запаха именно неподалеку от апартаментов, которые рядом с дорожкой от причала к пляжу с черным песком. Может быть нем не повезло, и ветерок был в нашу сторону, но мы для себя решили, что правильно не стали там задерживаться на ночевку
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль