Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #61

Сообщение Mirandaria » 06 фев 2014, 15:41

Вот это отчет!
Прямо репортаж! столько фотографий и столько полезной информации!)) Спасибо!)

я была на Сицилии два раза, но до сих пор всю ее не объездила и хочу еще, особенно после Вашего отчета) Например, запад мной совсем не освоен.
Mirandaria
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чефалу

Сообщение: #62

Сообщение Ми Шуткин » 28 июл 2014, 18:30

Марина Н писал(а) 23 авг 2013, 13:58:Чефалу
Для парковки рассматривала 2 варианта: на набережной, в конце (дальше от Палермо), либо вверху (навигатор показывал парковку). Второпях выбрала верхнюю парковку (обе забила ещё дома), но почти проехав город (в направлении Палермо), сообразила, что это явная ошибка, а припарковались на удивление удачно (на ответвлении от главной дороги). Вот вид с парковки:
И не только из-за того, что бесплатно, а потому как внизу, в самом городе, - пробки (вероятно, зависит от месяца…), нелегко было бы найти местечко, на платной парковке.
Всё же с востока набережной – хороший вариант остановки.
Мы остановились в точке «А» ./maps/QhjAz Идеальный вариант парковки при наличии мест - в точке «В» - сразу у начала подъёма на скалу La Rocca, вдоль булыжной дорожки. На гугловской карте и со спутника плохо видно тропу на подъём, но она именно здесь и начинается.

А и Б бесплатные насколько я понял?
Via Pittre та самая идеальная получается.
Ми Шуткин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #63

Сообщение Марина Н » 28 июл 2014, 19:35

Ми Шуткин писал(а) 28 июл 2014, 18:30:А и Б бесплатные насколько я понял?

С Днём Рождения!
Да, обе точки https://goo.gl/maps/WDggM -места, где можно бесплатно припарковаться в Чефалу. Уточню лишь, что они не обозначены как парковки. Просто вдоль дороги физически есть место для авто. На Сицилии есть улицы, на которых разъехаться без адреналина нереально!
Via Pittre та самая идеальная получается.
- абсолютно верно! Рекомендую её и забивать. Если места не будет, то развернётесь и найдёте другой вариант. Мне кажется, что в сентябре попроще будет с парковками.
Я увидела Вашу тему подготовки. Мне кажется, что, прочитав мой отчёт До её написания, у Вас было бы меньше вопросов.
Не всё так страшно, как кажется в начале.
Но с цветами парковки советую всё же поаккуратнее. Не всё так однозначно, я об этом писала в том году.

Кстати, скоро год. Благо, извещений о штрафах нет.

Mirandaria! Запоздалое ответное спасибо!

Сицилию вспоминаем! Грандиозный вояж получился. Пользуйтесь опытом. Приятно, что пригодился-пригодится!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #64

Сообщение Ми Шуткин » 28 июл 2014, 22:24

Спасибо, вашу тему как раз читал, но бегло. Т.к. сначала надо было определиться ехать ли на Сицилию, потом наметить примерно области и уже сразу быстренько брать билеты/отели. А отчетов много и отнюдь не короткие.

Сейчас уже можно детали спокойно проработать, набросать план по городам.
Ми Шуткин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #65

Сообщение Марина Н » 29 июл 2014, 09:56

Соглашусь, что сложно сразу всё предусмотреть. Но тем, у кого есть ещё возможность коррекции маршрута, на авто, настоятельно рекомендую не бояться частой смены отелей. Поверьте, на Сицилии это проще, чем делать крюки на возвраты, если, конечно, цель - посмотреть максимум.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #66

Сообщение Sherg » 30 июл 2014, 10:18

Много труда вложили в отчет!

Марина Н писал(а) 07 авг 2013, 22:25:повернуть время вспять, на 25 лет назад, когда были молодыми и бедными и не было свадебного путешествия…
Что ж, "отложенное" свадебное путешествие вам удалось! Получилось насыщенно и разнообразно и думаю, что с таким же задором, какой был у вас 25 лет назад!...
... В отчете много фотографий, в т.ч. жанровых портретов. Как сицилийцы относятся к фотографированию? Требуется ли "разрешение"? Или вы не комплексуете, наводя фотоаппарат на незнакомых людей?


Там, где пишите про экскурсию на Стромболи-Милаццо-Вулкано не понял последовательности событий. Из Мессины вы приехали в Милаццо и... (кажется, что что-то пропущено) ... поплыли ... ночью вернулись. Потом...
Марина Н писал(а) 15 авг 2013, 13:44:Время рейсов выбрали правильно: До отеля в Кастельбруно расчётное время в пути – 1-40. Рейс в 6 – уж очень рано, с учётом позднего возвращения со Стромболи. В 7 – нормально. Понятно, что в пути 50 минут. Сразу к fossa – ямке вулкана, что 391 мм. Но сначала поменять наши бумажки-брони на билеты в офисе, по улице до подъёма – это 20-25 минут
Кастельбруно - это где?... Получается, что брони надо менять на билеты на Вулкано? Не понял, может последовательность не такая? А где оставляли машину на время путешествия по островам?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #67

Сообщение Марина Н » 30 июл 2014, 12:43

Sherg писал(а) 30 июл 2014, 10:18:Как сицилийцы относятся к фотографированию? Требуется ли "разрешение"? Или вы не комплексуете, наводя фотоаппарат на незнакомых людей?

Я очень комплексую по этому поводу всегда! На Сицилии с этим значительно проще, особенно, если мероприятие или смотровая площадка, где все охотно позируют. Да и техника позволяет, если честно.
Получается, что брони надо менять на билеты на Вулкано?

Да, речь о билетах на кораблик до Вулкано. Брони-распечатки, типа билеты, что получены по эл. почте после оплаты, надо обменять на билеты, в офисе, как оказалось.
Фишка в том, что аналогично купленные брони-билеты на экскурсионный кораблик до Стромболи, на котором путешествовали днём раньше, не надо менять, прямо по ним прошли на корабль. А утром, ещё и сранья - засада!
Запутаться в островах можно, выбор есть. Из Мессины мы на машине доехали до Милаццо, где у нас была бронь "королевского" отеля. Оставили машину на "синей" парковке, что здесь бесплатна, по сути на сутки+. Сразу отправились на экскурсионном кораблике по маршруту через Панарею до Стромболи. Вернулись в Милаццо очень поздно, переночевали в отеле, а рано утром - на Вулкано уже не на экскурсионном кораблике, а на рейсовом.
Здесь есть выбор на одни и те же острова: рейсовые и экскурсионные кораблики - цены примерно одинаковые, для экс. маршрутов важны дни недели!
А уж когда вернулись с Вулкано (по воде), на машине поехали в сторону Чефалу, Палермо в Кастельбуоно. Есть у меня грешок: Кастельбуоно обзову Кастельбруно, Свольвер - Стольвером.
Да, ссылка в тексте не работает почему-то. https://goo.gl/maps/Oex9p Ypsigro Palace Hotel Via Mazzini, 2 Via Cefalù, 111, Кастельбуоно
Castelbuono - это в парке Мадони, вглубь острова от Чефалу.
Да, и это путешествие удалось!
===
Но сначала поменять наши бумажки-брони на билеты в офисе

И здесь речь о билетах на кораблик. В Милаццо выдавали билеты на кораблик по броням только с отправлением из Милаццо, на обратный рейс - обмен из пункта отправления, т.е. на острове Вулкано. По мне, так это глупо, не исключаю возможности, что это правило поменяют.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сицилийский фейерверк эмоций.

Сообщение: #68

Сообщение Pets1962 » 18 июн 2015, 23:57

зачёт!
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #69

Сообщение aleo » 05 июл 2015, 16:16

Великолепный отчет! В сентябре едем на Сицилию. Нашли много полезной информации, огромное спасибо за Ваш труд!
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #70

Сообщение Марина Н » 20 авг 2015, 15:37

Запоздало благодарю всех, кто высказал своё отношение к этой моей теме. Приятно, не скрою, что столь положительная реакция и удивительное число просмотров. Мне и самой нравится эта тема! Прошло уже 2 сезона с этой поездки. Она была особая, как праздник, фейерверк. Мы немного шиканули с проживанием, что очень благоприятно сказалось на восприятии (обычно экономим на транзитном ночлеге, если не стационарно), да и катило.

Периодически я пыталась исключительно из добрых побуждений давать рекомендации в маршрутах по Сицилии. Но поняла, что для меня в этом нет никакого смысла, поскольку нет ответной реакции после возвращения форумчан; надо быть постоянно в тонусе, в тренде, как Евгений. А я не могу определиться, что мне больше понравилось: Седжеста или Агридженто, предпочесть Эриче или Энну. Мы за две недели объехали практически весь остров, выбрав, на мой взгляд, лучшее. Конечно, при наличии времени, денег и желания хорошо посетить этот остров дважды по 2 недели, с разницей в год- два. На мой взгляд, лучшее: восток и север, оттого я бы рекомендовала разделить поездки территориально по другим диагоналям: восток и юг, север и запад – типа равноценно.

А я вот теперь точно знаю, что вряд ли мы уже вернёмся на Сицилию. Пусть она останется в воспоминаниях «как в первый раз». Когда я с удовольствием почитала рассказ Ани Сицилия. Ее задворки, города-призраки и столица уже начала понимать, что не надо нам второй раз, будет сравнение, лучшее увидели, достаточно.

Италия большая и разная. И я не ожидала, что настолько сразу опять потянет в Доломиты. Наверное, немного и оттого, что в этой поездке не всё сложилось там, как хотелось. Майские Доломиты Комо Гарда Венеция из Милана c OsmAnd Парковки в Италии

И если честно, то именно на поездке в Доломиты я было решила завязать с бумагомаранием. Но сейчас, когда закончила и этот длинный отчёт, поняла, что это как наркотик. Оно ж забывается, а вот посмотрела и вспомила. Классно!

И радостно, что не только мне интересно вернуться в это путешествие, но и Вы нашли-найдёте для себя здесь что-то полезное!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #71

Сообщение barca1 » 26 июл 2016, 19:32

Колоссальный объем информации вы выложили, поставил "спасибо" в соответствующих сообщениях.
Скромное пожелание читателя: если сразу в первом сообщении выложить маршрут - тогда будет проще читать отчет (если нет желания смотреть всё подряд).
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #72

Сообщение Марина Н » 03 авг 2016, 19:57

barca1 писал(а) 26 июл 2016, 19:32:Скромное пожелание читателя: если сразу в первом сообщении выложить маршрут - тогда будет проще читать отчет (если нет желания смотреть всё подряд).

Знаю, но я уже пас на такие подвиги, увы. По Китаю сделала. теперь лень. Время жалко, летит...

С удовольствием вспоминаем Сицилию. Одно из путешествий, когда удалось найти баланс между морем-пляжем и "экскурсионкой". Территориально не всегда получается.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Сообщение: #73

Сообщение LA77 » 10 сен 2019, 11:32

Какая жалость , что сейчас фото не видны...
Грандиозный отчет.
Беру в качестве собственного маршрута.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль