Остров Капри

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Остров Капри

Сообщение: #41

Сообщение Ульяна2017 » 13 дек 2017, 22:14

Мы все-таки провели у Рафаэллы три (кажется) ночи. Все эти вопросы вы смело можете задавать ей, она очень отзывчивая и милая женщина со знанием английского. От дороги придётся идти пешком, но ваши чемоданы довезут на маленьком грузовичке- мопеде. Счастливого отдыха прекрасном острове!
Ульяна2017
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Остров Капри

Сообщение: #42

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 дек 2017, 23:05

Ульяна2017 писал(а) 17 фев 2017, 14:21:Здравствуйте, Евгений! Прочитала ваш великолепный отзыв, списалась с хозяевами виллы Damecuta. Но перед бронирование хочу посоветоваться с вами))) как добираться до других интересных мест на острове? Далеко ли от виллы останавливается автобус? Сколько стоит такси? Мы будем 2 ночи в июле с двумя детьми и немолодыми родителями. Удобное ли месторасположение у виллы? Сколько идти до ресторанов? Спасибо заранее

Я хотя и не Евгений,но на Капри был много раз и продолжаю традицию.
Капри маленький остров и добираться можно и пешком, на автобусе или такси.
На такси не большое расстояние от Марины большой до фуникулера на Анакапри минимум 20(в сезон).
А вот про виллу эту ничего не могу сказать.
Только если она не ж... и наверху то везде не далеко и не трудно.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Остров Капри

Сообщение: #43

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 дек 2017, 23:17

AriadnaL писал(а) 13 дек 2017, 22:00:Уважаемый Allenatore! У меня тоже к Вам вопрос: наскольк комфортно по погоде на Капри во второй половине апреля? И тоже заинтересовали описываемые Вами апартаменты. Смущает только как добираться до них поздно вечером. До которого часа ходят автобусы на Анакапри и не страшно ли по той дороге ехать в темноте?

Автор видимо уже не живет больше на Капри.
Отвечу за него.
Если погода будет хорошая то вполне комфортно.
Только купаться еще не очень,разве моржам.
До когда ходят автобусы можно посмотреть на их сайте, расписание.
В темноте не страшно, естественно, вы же ничего не сможете увидеть из автобуса.
Вообще апрель еще не сезон и найти мест проживания можно много.
Несколько лет назад я жил в мае, было хорошо и платил за хату (дорогую) очень реальные деньги.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Остров Капри

Сообщение: #44

Сообщение AriadnaL » 13 дек 2017, 23:28

SLAVASOCOLOV, спасибо. Выбираю между Капри и Аликанте на 3 декаду апреля. На Капри была одним днём в конце мая, было замечательно. О купании в апреле речь, конечно, не идёт. Так погулять, морем подышать. Вот и пытаюсь с погодой определиться ) где будет комфортнее.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Остров Капри

Сообщение: #45

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 дек 2017, 00:02

Трудно узнать погоду на следующий апрель.
Но можно посмотреть сводки погоды, на это время в обоих местах, за последние сто лет и попытаться сделать технический анализ.
Мне кажется что на южном побережье Испании летом всегда жарче, а в районе Севильи может доходить до 40 и даже выше.
Да и цены на Капри по любому повыше...
Да и у моря не так много мест для гуляний и есть ли вообще!?
Что -то я не видел людей гуляющих у моря.
Автор промчал на лодочке за 16 или 17 евро вокруг острова сделал много фоток, сам чего-то увидел и всем показал бесплатно. Спасибо дяньке за это!
Кстати хорошая тема.
Я хотел как-то тоже, но было слишком жарко и можно было окочуриться, да еще за свои последние 17 евро!
Зато в мае, с приятелем на его новой лодке, вполне себе ничего, дошли до самого Капри и стояли там пару дней, прошли вокруг острова и уже бесплатно(для меня), на роскошном судне с бокалами шампанского в руках и вкусным ужином на закате у скал фарамара.
Потом ушли к берегу Искья. Там тоже кстати ничего. Я только не смог уболтать пойти к любимому острову Нуриева.
Хорошо быть богатым и счастливым, иметь свою лодку в 5 палуб!
Надо опять подвязаться с ним в поход следующим летом.

По морю ходют,идут или бродют нормальные люди, а проезжают лохи,а проплывает дерьмо.
Это так на всякий случай, чтоб не выглядеть отсталым употребляя не верные термины,когда надуваешь щеки.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Остров Капри

Сообщение: #46

Сообщение Shtat2015 » 26 фев 2018, 01:40

Рассматриваю экскурсию на остров Капри из Неаполя, только расписание парома на мою дату вообще неудобное, видно Коста все зарезервировала :? И еще на паром туда-обратно на двоих стоит 87 евро , причем RESIDENT FARE дает на двоих цену 20 евро https://shop.caremar.it/en/buy/ . Интересно,если выбрать RESIDENT FARE будет ли какая проверка документов?
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль