Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: TatNik75€ и гости: 8

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #21

Сообщение Santogold » 11 янв 2014, 16:54

Ого! Вооот это мне повезло попасть на Ваш отчет! Супер! Очень детально и подробно, особенно понравилась идея с . - сразу же залипла на их сайте на классные квартиры ))

А у меня вот какой дурацкий вопрос - у вас в эту маленькую машинку чемоданы нормально влезли? Я тоже, если удастся мой план поездки на Сардинию, подумываю взять небольшой автомобильчик, но меня просто гложет вопрос - влезут ли в него один большой и один маленький чемодан?... У Вас с этим не возникло проблем?
Аватара пользователя
Santogold
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #22

Сообщение Valeriy Kuk » 12 янв 2014, 01:24

Нас было двое, плюс один очень большой чемодан (мы его потом набили новыми покупками - вещами, и он потянул на 20 кг) и один - тот который можно проносить в салон самолета (при желании его мы заполняем до 15 кг, ну там сыры Пармиджано Реджано и сыровяленая колбаса), и еще один рюкзак. Вот чемодан большой и рюкзак в багажник, а мелкий чемодан - в пространство между задним сиденьем и спинкой переднего. Можно было уложить два чемодана вместе в багажник, но мне было лень заниматься складской логистикой. И - нормально, было комфортно.
Я сейчас вернулся с Тенерифе, нас было четверо - трое взрослых и один ребенок, 3.5 года Взял я FIAT Fiorino Qubo. Его рекламируют как "... это уже не столько очень маленький кубообразный фургончик на колесах, сколько очень универсальный, просторный (для своих скромных габаритов, конечно) и уже довольно комфортный семейный автомобиль." Да он действительно просторный - и пожалуй все. Тупой (медлительный), прожорлив - 10.5л на 100 км. Я не раз пожалел - "Ну чего я взял более дорогой? А толку? Ну засунул я бы как-нибудь чемоданы в авто - от аэропорта до отеля, все равно потом пустым катаюсь - без глобальных вещей..." Так что, многоуважаемая Santogold - не партись, все влезет - и маленькая машина в Италии незаменимая вещь.
P.S. На Сицилии, мы катались на Fiat Panda трое взрослых, три чемодана и один рюкзак. Сменили четыре места дислокации, проехали 1800 км. Было комфортно и не тесно . Правда дочь на заднем сиденье, во время смены места жительства, сидела рядом с чемоданом
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 01 апр 2014, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #23

Сообщение Santogold » 12 янв 2014, 14:25

Valeriy Kuk, большое спасибо за совет) нас предполагается быть только двое, так что по идее должно уместиться))
развеяли сомнения))
Аватара пользователя
Santogold
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #24

Сообщение olkk » 27 янв 2014, 18:18

Valeriy Kuk, большое спасибо за рассказ! Скажите, пожалуйста, в конце мая пляжи, парковки бесплатные? Т.е. в каких числах вводятся платы (начинается сезон)? Помогите, пожалуйста, определиться с местом для проживания. Едем с мужем, мамой и ребёнком. Цель: красивый, уютный городок, с пляжем подходящим ребёнку. Мы планируем оставлять бабушку с ребёнком в городке у моря, а сами на машине совершат поездки по острову... Прилетаем в Олбию. Заранее спасибо.
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #25

Сообщение Valeriy Kuk » 28 янв 2014, 01:52

Ну даже и не знаю что Вам ответить, olkk.
Сезон для отдыха на море начинается в конце мая. Плата за парковки на пляжах - начинается в период с 25 мая (раскрученные курорты) и по 10 июня. Оканчивается - начиная с сентября.
Если вы планируете брать машину, то помимо оплаты за парковки на пляжах, Вас должен беспокоить вопрос - где Вы будете оставлять машину на вечер и ночь, и по возможности недалеко от дома. И что в будние дни, в некоторых городах Сардинии (Кальяри например), начиная с 9/10 часов утра, за парковку придется платить. Ну как в Риге например.
По поводу остановки на острове. Побережье от Олбии на север до Santa Teresa Gallura и на юг до Monte Petrosu, все очень дорого. Подъезд к пляжам в основном через шлагбаумы. Есть конечно нормальные пляжи, но думаю они будут "забиты" туристами.
Май, погода (статистика) здесь - http://pogoda.turtella.ru/Italy/Sardinia/may/. То есть по логике надо ближе к Югу. Посмотрите городок - Cala Gonone - (от Олбии - 108 км), или городок Bari Sardo, а пляж к нему Spiaggia Torre di Barì, всего 4,4 км, 8 минут. Но от Олбии 175 км. Пляж очень большой.
Я, наверно, предпочел бы подальше и поменьше суеты и народа. Если не в лом крутить руль, то может даже посмотреть на побережье Costa Rei. Но это уже 280 км от Олбии.
Ну это пока все.
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 14 авг 2014, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #26

Сообщение olkk » 31 янв 2014, 15:21

Большое спасибо за ответ! Я как раз думала о Cala Gonone, и Вы подтвердили мои предположения.
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #27

Сообщение Valeriy Kuk » 07 фев 2014, 11:32

will1967 писал(а):Здравствуйте, Валерий!
Прилетаем, и улетаем из Ольбии. Сразу по прилету, будем брать в аэропорту машину, на все время отдыха. На первую неделю приглядел вот это место:
http://www.homelidays.co.uk/arbatax/apa ... preciation


Уважаемый will1967.
По поводу аренды жилья на таких сайтах. Вы должны быть готовы к следующему:
1. Предоплата через банковский или почтовый перевод (не по карте).
2. Остаток - весь сразу по приезду наличными (Ваш случай).
3. Депозит ( В вашем случае 50 евро) - наличные по приезду. Возврат - после проверки жилья.
4. Вот большая засада, и это присутствует в Вашем выборе - оплата постельного белья и полотенец. У Вас она составляет 10+10 евро за комплект на человека. Да, и в Вашем случаи, пляжные полотенца не предоставляются.
5. Счет за электроэнергию, газ и воду. У Вас это включено в общий счет, кроме электроэнергии на кондиционер.
6. Финальная уборка - у Вас отдельно и удовольствие это стоит 60 евро.
7. Стоимость за парковку и Wi-Fi и спутниковое телевидение. У вас это все включено.
8. Время заезда и время отъезда. У Вас это с 14 до 20, и с 08 до 10 часов. То есть за другое время могут попросить денег.
9. Если нет точного адреса, просите в первом запросе. Через гугл, Вы сможете посмотреть прилегающие улицы и фото спутника.

К чему весь этот перечень? Когда Вы выбрали вариант, Вы должны написать хозяину, и кроме указания срока остановки, даты пребывания, количество прибывающих и сколько стоит и задать вопросы на которые Вы не нашли ответа или в чем-то сомневаетесь и неправильно поняли. Ну так называемое - двоякое толкование. Например, время заезда, указанно - Arrival at any day, и это можно принять и как "в любое время". В Вашем случаи все ответы можно найти на личном сайте хозяина - http://www.casevacanzearbatax.it/sito/d ... ontenuto=4. Но сайты не у всех.
Еще раз, при выборе вариантов, ищите ответы на выше перечисленные пункты. Дабы избежать ситуацию в "приятных" сюрпризах по прибытию на место, когда что-то исправить будет просто невозможно. Всегда обращайте внимание на Additional services, он как правило за дополнительные деньги.
И готовьтесь к тому, что могут вообще не ответить. Пишите сразу на несколько вариантов. Ничего страшного, откажитесь, например, по поводу цены. Да, весь этот процесс бронирования через хозяев напрямую, занимает много времени и продолжителен.
Остальные ответы - позже. Но, не через личную почту. Если не устроит - сообщите.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #28

Сообщение Hispano » 07 фев 2014, 14:15

Valeriy Kuk интересный отчет и Сардиния оказалась не такой дорогущей, как я слышал...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #29

Сообщение Ritta » 20 фев 2014, 10:17

Превосходный отчет! Прочитала с огромным удовольствием, спасибо!

Кто знаком с югом острова, очень прошу, подскажите, плзз, а по трассе SS195 ходят автобусы в Кальяри? (интересуют остановки у указанного отеля, р-н Маргерита ди Пула/Пула). Большая просьба, подскажите пож-та реальную ситуацию по автобусному сообщению, расписания в http://www.arstspa.info/129.pdf - живые? или на практике всё печально?... Конкретика в скриншотах.

(ПС: ...иногда попадала в такие ситуации, что формально и расписание было и вроде автобусы "ходят", а на самом деле... 1 раз в день, по случайному графику))))))

Всем спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #30

Сообщение Valeriy Kuk » 20 фев 2014, 15:29

Ritta писал(а) 20 фев 2014, 10:17:Кто знаком с югом острова, очень прошу, подскажите, плзз, а по трассе SS195 ходят автобусы в Кальяри? (интересуют остановки у указанного отеля, р-н Маргерита ди Пула/Пула). Большая просьба, подскажите пож-та реальную ситуацию по автобусному сообщению, расписания в http://www.arstspa.info/129.pdf - живые? или на практике всё печально?... Конкретика в скриншотах.
(ПС: ...иногда попадала в такие ситуации, что формально и расписание было и вроде автобусы "ходят", а на самом деле... 1 раз в день, по случайному графику))))))

Всем спасибо!

Уважаемая Ritta.
Автобусы ходят, №129. Ближайшая остановка от Вас вот эта, Код остановки: 11075
Автобус 129 Автобус в направлении: Cagliari Stazione ARST, 14:53 - 16:00 (1 час 7 минут, 32 остановки). В расписании она не указанна но находиться между остановками CAPO BLU (отправление в 14:52) и Forte Village (отправление 14:55, кстати, можете и с этой остановки ездить).
Если сомневаетесь в расписании, спросите напрямую - http://arst.sardegna.it/azienda/contattaci.html.
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 11 авг 2014, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #31

Сообщение Ritta » 20 фев 2014, 15:39

Спасибо! И еще вопросик: вот расписание 129-го из http://www.arstspa.info/129.pdf, почему 2 расписания в один конец, 2 расписания обратно... в чем прикол?
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #32

Сообщение Valeriy Kuk » 20 фев 2014, 16:11

Ritta, прикола нет - два расписания туда - в Кальяри,( с утра по вечер - две колонки), и обратно из Кальяри (посмотрите внимательно). Так например, последний автобус из Кальяри отправляется в 19:35 (вторая страница, нижняя колонка).
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #33

Сообщение Ritta » 20 фев 2014, 19:25

Точно. Мерси;))
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #34

Сообщение Valeriy Kuk » 21 фев 2014, 00:49

Есть еще автобус (но очень редкий) - 133. Вот его расписание - http://www.arstspa.info/133.pdf. Но надо внимательно смотреть остановки в Кальяри.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #35

Сообщение ольга иркутск » 24 фев 2014, 17:08

Здравствуйте. Правильно ли я поняла, читая ваши замечательные впечатления, до всех хороших пляжей надо ехать?
Можно ли найти апартаменты близко к " воде" нужна пешая доступность в виду коляски?
ольга иркутск
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #36

Сообщение Valeriy Kuk » 24 фев 2014, 21:25

Ольга, нет Вы не правильно поняли. Это я, останавливался в крупных городах (Кальяри и Альгеро), потому как мне вечером нужно где-то походить, погулять - по старым кварталам и променадам, и я люблю урбанизированные места отдыха. И у меня была машина на прокат - я мог позволить себе менять места для загара, заодно и остров посмотреть. Вы можете остановиться в очень многих городах с шаговой доступности до хороших пляжей - Альгеро, Вилласимиус, Кала Гононе, Арбатакс, Санта Тереза Галлура, Порто Торрес, Соланас, Санта Маргарита Пула и еще очень много других.
Смотря что вам надо, что хотелось бы? А именно - в какой город Вы прилетаете, на чем собираетесь ехать до конечной точки (общественный транспорт или авто), большой или маленький город, предпочтение по месту отдыха (по географическим признакам), сезон отдыха и тому подобное. Хотите - задайте вопросы, постараюсь помочь своим мнением.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #37

Сообщение ольга иркутск » 25 фев 2014, 06:09

С удовольствием задам))
Вылетать будем с Рима. С городом прилета не определились, есть только требование- пожелание. Главное, о чем писала, хороший пляж с более или менее заходом в воду, где больших волн меньше.
Второе, машину брать планируем, но не весь срок путешествия, а это где-то 3 недели, в связи с этим доступность магазинов имеет значение.
И еще вопрос по погоде, запланировали с 17.09 на три недели, уже будет прохладно? У нас пока есть возможность сдвинуться по срокам. С нами ребенок, вот для него подстраиваемся
ольга иркутск
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #38

Сообщение Valeriy Kuk » 26 фев 2014, 01:52

Время отдых с 17 сентября - самое то! Цены на аренду жилья снижаются, парковки бесплатно, народу поменьше, море теплое и погода - нет жары. Вот статистика погоды в Кальяри в сентябре - Средняя температура днем:26.8°C,Средняя температура ночью:19.9°C, Температура воды в море:24.5°C. Можно погоду по другим городам посмотреть здесь - http://pogoda.turtella.ru/Italy/Cagliari/september/.
Посмотрите пока Восточное побережье, свяжите магазины с городами, ну и если что-то неясно – спрашивайте.
Города и пляжи
1. Арбатакс, пляж - Spiaggia di Porto Frailis, песок, фотки есть на гугле - я там не был
2. Cala Gonone
3. La Caletta , рядом пункт 4
4. San Giovanni
5. Torre di Barì
6. Costa Rei
7. Villasimius

Сети продуктовых магазинов
1. Pan http://www.supermercatipan.it/PuntiVend ... e=sardegna
2. Сеть магазинов Conad - http://www.conad.it/conad/home/puntivendita.html
Надо в левом углу выбрать регион (Cagliari, Sassari, Nuoro, Oristano, Olbia-Tempio, Ogliastra, Carbonia-Iglesias, Medio Campidano) Потом поставить три галочки на магазинах Conad, и нажать внизу справа Cerca, и Вы получите карту с магазинами в той провинции которую выбрали.
На всякий случай, здесь есть карта провинций и описание - http://fattoinitalia.ru/wp-content/uplo ... egioni.png ).
3. Ашан - http://www.auchan.it/punto-vendita-selezione.php .
4. Carrefour - http://www.carrefour.it/supermercati-ce ... egozi.html . Вводите провинцию, ставите три галочки, и нажимаете Cerca.
5. Eurospin - http://www.eurospin.it/dove.cfm?wh=IT .
6. Simply market - http://www.simplymarket.it/punti-vendita-tutti.php . Вводите название (Citta) предполагаемого города отдыха, при этом отмечаете все магазины (нажимаете - seleziona tutte le tipologie), и опять нажимаете Cerca, и получаете на карте (или не получаете) расположение магазинов.
7. Sisa - http://www.sisa.sardegna.it/ElencoPV.htm . Выбираете провинцию и город, и смотрите – есть ли магазин, а потом через карты гугл смотрите на карте.
8. Spar - http://www.desparitalia.it/it/index.php . Надо выбрать провинцию и город (к сожалению, регион поиска по Сардинии временно не работает).
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 11 авг 2014, 08:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #39

Сообщение ольга иркутск » 26 фев 2014, 04:55

Огромное спасибо! Изучаю.
Надеюсь, после просмотра коплю вопросы, и я смогу к вам еще обратиться?!))
ольга иркутск
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.

Сообщение: #40

Сообщение Valeriy Kuk » 27 фев 2014, 17:36

Да, можете ко мне обратиться.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль