Капри. Технические подробности для тех, кому они нужны

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot], undina_94 и гости: 6

Капри. Технические подробности для тех, кому они нужны

Сообщение: #1

Сообщение beladonna » 14 окт 2014, 21:56

Отдыхали 6-12 октября 2014 года. Туристов ещё много, особенно в центре. Погода великолепная + 25 + 27 максимум. Комары. Раптор вставить невозможно - розетки вертикальные, а его надо вставлять горизонтально. Отель La reginella. Номер 23 – единственный с видом на море с большой террасы. Завтраки очень хорошие на терассе с видом. Нам отель понравился. Интернет был в номере, на веранде номера, и на смотровой площадке Dentecala. Восход солнца встречали каждое утро в 07.03 - 07.10 от Арко натурале, но лучший вид со смотровой площадки в конце улицы Dentecala. Питались в Capri Pasta Gastronomia e Catering с 11.00 до 20.00 (у них есть сайт) - блюда на вынос. Понедельник выходной. Супермаркет Sidis чуть выше и напротив. Супермаркет Deco - Via Matermania, 1 c 08.00 до 20.30. Ещё один Deco - Via Provinciale Marina Grande, 2 – примерно между Капри и дорогой в Анакапри.
От центра к Арко натурале и вилле Тиберия (Jovis) лучше идти по улице Сопрамонте, а обратно - по улице Croce. За один поход посетили 2 виллы: Lysis и Jovis. От перекрёстка улиц Матермания, Кроче, Сопрамонте и Тиберия идти по улице Тиберия по указателям. Когда указатели укажут в разные стороны – налево на Lysis (открыто с 10.00 до 18.00). Возьмите морковку для двух маленьких пони за металической сеткой где-то на последнем повороте слева. Вилла Lysis бесплатна, но чашка для пожертвований стоит. Вилла красивая и грустная. Заранее о ней почитайте. На обратном пути сразу за воротами выхода с виллы налево вверх ступени – минут 20-25 по лесу – не очень тяжело – и вилла Jovis (Тиберия). Открыто с 11.00 до 13.00 или 15.00. Вход - 2 евро. Просто развалины, но обзор неплохой. Обратно по проторенной туристической дороге, по которой очень тяжело подниматься, вы идёте вниз. Почти сразу слева вход в Parco Astarita. Три смотровые площадки – бесплатно. Время работы не знаю. Мы прошли всё мероприятие с утра – к 10.00 пришли к первой вилле, к 11.00 – ко второй.Закрыты они в первый и второй вторник месяца и в какие-то субботы, так что лучше уточнить в инфоцентре на пьяцетте.
Купались в море каждый день – даже сгорели. Купались все – и туристы, и местные. Пляж марина гранде больше как дежурный – если нет времени на другой. Пляж марина пикола очень грязный и многолюдный, хотя и живописный – с видами на фаральоны. Пляж у фаральонов понравился больше всего. Правда тяжёлая дорога от отеля Трагара вниз через лес. Там два частных платных пляжа. На тот, что справа мы не дошли. Купались у Luigi вниз налево. Хозяева уже закрылись на осень–зиму, лестницы, по которым сх=одить в воду убрали – приходилось выбираться из воды по верёвке с помощью тех, кто стоял на бетонной платформе. Сколько людей там днём – не скажу. Мы оба раза были в 16.00 – 18.00. Народу почти нет. Пляж в это время уже в тени, но вода тёплая, глубокая и насыщенный цвет – прямо чёрный, если смотреть в сторону берега. Там красиво и как-то уютно. Пляж Фаро пунта карена – в Анакапри. Ехать от центра двумя автобусами. Сход в море по лестницам, народ лежит – плечо к плечу. Купальный заливчик обрамлён скалами – с них можно нырять. Платный пляж чуть выше и свободнее – 20 евро за шезлонг. Пляж имеет голубой флаг – вода была чистая. Но уж очень много людей в октябре вечером в будний день.
В Анакапри при пересадке с одного автобуса на другой есть одна тонкость: надо спросить у водителя или местных – где конечная маршрута, на который ты хочешь пересесть – там есть шанс войти и даже сесть к окошку над пропастью, особенно вечером и утром. Днём мы просто автобусами не пользовались. Есть один рейс из марины пиколо сразу в Анакапри – в 15.15. Удобно. Билеты на автобус и фуникулёр одни и те же. У водителя цена та же, что и в кассе. В порт из центра ходили пешком – 15 - 20 минут – под башней с часами есть тоннель вниз и налево.
Круиз вокруг острова осуществляют 2 фирмы – Laser Capri и Motoscafisti. Eсть сайты, есть купоны на скидки на сайтых – одинаково – вместо 17 – 15 евро. Только Motoscafisti даёт скидку только на двоих. А у Laser Capri мне катера не понравились. Попали на рейс на 10.00 кампании Motoscafisti: катер большой – все сидят наверху, но мы обнаружили, что на носу никого нет – а обзор прекрасный – и добрую половину путешествия были там одни – потом другии подтянулись и испортили нам чудо. Лазурный грот дорогой, суматошный и очень короткое удовольствие.
Виллу Сан Микеле посетили перед закрытием – с 15.30 до 17.00.- освещение оптимальное, людей мало, в кафе на крыше виллы заняли столик с лучшим видом. Об Акселе Мунте и Луизе Казати масса хороших публикаций в интернете. Эта информация зарание создает нужное настроение при посещении. А лицо сфинкса увидеть можно, только нужно ли? У этой виллы есть душа – не торопитесь уходить.
Прошлись от горы Монте Соларо к Chiesa di S. Maria a Cetrella. С террасы в самой церкви чудный вид. Ещё хорошая прогулка – сходите с кресла фуникулёра на Монте Соларо и не поднимаясь наверх справа сразу маленькая калиточка, а за ней торпинка вниз. Не страшно, красиво, много смотровых площадок, можно дойти до красного маяка (Фаро пунта карена) – там пляж, или пойти по сентьеро деи фортини – эта тема хорошо освещена в интернете и есть много видео. Посмотрите сайт Giovanni Visetti hiker traveler mapmaker и т.д. Там есть карты, видео, фото. Мы сентьеро до конца не прошли – после пляжа у форта Mesola, не доходя самого форта повернули спиной к пляжу и пошли в город по тропинке, плавно переходящей в улицу. Вышли к остановке автобуса. Идти по сентьеро лучше с юга на север – солнце в спину.
Пяти полных дней нам не хватило – может потому, что один день посвятили только пляжу (двум). Via Krupp закрыта на ремонт – сказали – приходите через год. Остальное всё открыто. Хороший сайт Capti tourism – там все расписания вовремя обновляютя. Мы сфотографировали их дома и всюду успевали.
Может кому-нибудь пригодится.
beladonna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский
Сардиния отзывы



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль