Первое знакомство с Сардинией

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Нинок и гости: 5

Первое знакомство с Сардинией

Сообщение: #1

Сообщение saika2468 » 24 окт 2015, 23:52

Уже давно в моей голове зрел коварный план посетить Сардинию Плану было суждено осуществиться в этом году с 1 по 8 октября...
Итак, билеты:
Киев-Милан-Киев от МАУ 3000 грн. (ок. 115 евро)
Милан-Ольбия-Милан от EasyJet 60 евро.
Прокат машины от Avis 130 евро за 6 дней, и доп.водитель 50 евро, на карточке было заблокировано 220 евро и разблокировано спустя неделю после сдачи машины.

Гостиницы
Ольбия с 1 по 3 октября - B&B Porto Romano
Танкау с 3 по 5 октября - Tancau Village Beach & Resort
Кальяри с 5 по 7 октября - Marina Di Castello
на обратном пути на день остановились для встречи с друзьями в городке Бусто Арцизио, возле Милана в отеле Antica Corte.

Между рейсами в Милане было 3 часа времени, самолеты улетали с разных терминалов, между которыми каждые 5-10 минут курсирует бесплатный автобус. Никаких проблем с пересадкой не возникло.

По прилету в Ольбию нас ждал небольшой сюрприз от погоды. Город заливало дождем, капало даже с потолка в аэропорту, повсюду были расклеены объявления с предупреждением об опасности.
Хорошо хоть до отеля было около 5 км от аэропорта. Промокли, доехали, сбегали поужинать, опять промокли и пошли спать.

Во второй день была запланирована поездка на север Сардинии, мимо Порто-Черво на архипелаг Ла-Маддалена.
Погода была хорошая, +24 и немного облачно, город постепенно просыпался и приходил в порядок после грозы.
В Порто-Черво к 12 часам не работало ни одно кафе, только-только промокшую мебель выставляли на просушку.
Первое знакомство с Сардинией
Первое знакомство с Сардинией
Первое знакомство с Сардинией

Но на подъезде к Палау погода опять испортилась и пошел дождь. Смысла ехать на пляжи не было, поэтому мы пообедали, опять промокли и поехали назад в Ольбию. Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией
Надо сказать, что пейзажи по дороге открываются замечательные, горы и море завораживают. Несколько раз мы останавливались на смотровых площадках и фотографировались.
Вернувшись в Ольбию мы прогулялись по городу, смотреть там особо нечего, на пляжи ехать было прохладно.
Первое знакомство с Сардинией
Решено было пойти в супермаркет, купить сыра и вина и распить на террасе в гостинице. Остаток вечера прошел за бокалом вина и разговорами с хозяйкой отеля (несмотря на мое посредственное знание английского и еще хуже итальянского). Еще на дегустацию нам еще было предоставлена бутылка граппы и вечер плавно завершился

На следующий день предстоял переезд в городок Танкау на восточной стороне острова. По дороге планировали сделать остановку в городке Кала Гононе и покататься на катере по бухта залива Орозей.
До Доргали дорога идет отличная, а после начинается еще лучше.
Первое знакомство с Сардинией
Первое знакомство с Сардинией
Залив Orosei - это must see на Сардинии!!! Из всей поездки восточная часть острова впечатлила больше всего. Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией

Отель Tancau Villadge - это комплекс из нескольких домов, в каждом доме несколько номеров, в номерах есть маленькая кухня и все необходимое для приготовления еды. Рядом с гостиницей большой пляж, несколько кафе, но в 10 минутах ходьбы есть еще один городок - Санта Мария, там выбор пиццерий и ресторанчиков по-больше.
На пляж возле гостиницы, правда, так не попали, зато решено было идти в "поход".
Если ехать по самой живописной трассе острова, то на 184 км этой самой 131-й трассы есть начало треккингового маршрута в каньон
Маршрут начинается возле гостиницы и бара Silana Первое знакомство с Сардинией
Первое знакомство с Сардинией
До каньона идти 4 км по горной дороге, а сам каньон находится между 500 метровыми скалами
есть еще, конечно, экскурсии на джипах, но это уже не то. После пройденных 4 км, вас встретит касса с продажей билетов, стоимость билета 5 евро.
Дорога не очень легкая, в каньоне много камней и желательно иметь хорошую обувь, лучше, конечно, треккинговую, а не обычные кроссовки. В каньоне течет речка, в которой можно набрать воды на обратную дорогу, а она обещает быть не легкой)) Те же 4 км, но только в гору. Мне, как спортсменке со стажем было легко, но вот моему спутнику подьем дался не легко)) а все потому, что надо меньше курить)))
Нормальные люди бы взяли еще с собой хоть какой-то еды, а мы как-то легкомысленно подошли к этому вопросу и целый день бродили голодные.
Первое знакомство с Сардинией
Первое знакомство с Сардинией
Кстати, в баре возле каньона отличная еда, серьезно покушать там, конечно, не получится, а вот всякие нарезки и домашнее вино идут на ура! Первое знакомство с Сардинией
saika2468
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
Турин отзывы

Re: Первое знакомство с Сардинией

Сообщение: #2

Сообщение saika2468 » 24 окт 2015, 23:56

блин!!!! писала, писала и все пропало(( что я нажала!!!!
saika2468
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Сардинией

Сообщение: #3

Сообщение saika2468 » 25 окт 2015, 00:20

продолжу, но, к сожалению, часть текста удалилась, а сил набирать текст заново уже нет.
Дальше мы переехали в Кальяри, по дороге заехали на несколько пляжей и искупались
Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией
Кальяри встретил шумом, пробками, жителями соседних стран с сумками-браслетами-магнитами и проблемой с парковкой. Договорившись с парковщиком, решено было машину до отьезда с места не двигать и из города не уезжать. На автобусе сьездили на ближайший пляж и в заповедник фламинго, а остально е время отьедались.
Дело в том, что раньше мы отдыхали в более крупных городах и проблема сиесты так остро не стояла. А тут мы несколько дней бродили голодными до вечера, так как легкомысленно отнеслись к этому вопросу))) После завтрака все кажется ок, но когда к 13-14 часам просыпается аппетит, то реально не найти где поесть. А голодный и злой мужчина рядом - это страшно В следующий раз буду умней и всегда буду брать с собой какой-нибудь сэндвич, воду, вино и т.п А еще лучше заезжать в магазин в первый же день и все это покупать))
Кальяри мне напомнил Неаполь, но более тихий и спокойный. Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией Первое знакомство с Сардинией
Смело могу посоветовать ресторан Италия, он находится рядом с портом, Via Sardegna, 26
Этот ресторан соединен с остерией, вы ее узнаете по старому паруснику в витрине. Режим работы с 12-30 до 15-00 и с 19-00 до 23-00. В остерии есть только вино и закуски, большой выбор устриц от 0.7 центов за штуку. Потом можно перейти в ресторан, в котором уже можно поесть серьезно)) Пробовали цветы тыквы во фритюре, местные лесные грибы, свежую рыбку и мяско)) мяса, кстати, порция очень хорошая.
Еще разок туда заходили на следующий день на обед, только сели внутри. Интерьер ресторана сделан в охотничьем стиле и много разных интересных деталей, чувствуешь себя как в музее))
Еще могу посоветовать бар INU http://www.inusardinianwinebar.it/
он начинает работать с 19-00 и предлагает хороший выбор вина и закусок.Фишка в том, что все вино и продукты исключительно местные.

Юг Сардинии в целом не впечатлил, природа чем-то напоминает Евпаторию, только растут кактусы и двухметровые камыши.Хотя после приезда на форуме встретила отчет, в котором были очень неплохие места.

Не скажу, что поездка прошла гладко и увидели все, что хотели, но Сардиния оставила самые лучшие впечатления!!! Минусом было большое количество переездов,иногда хотелось просто лежать на пляже и наслаждаться отпуском. Но также и хотелось увидеть как можно больше. Надеюсь, что через несколько лет я туда вернусь и проведу пять дней на восточной стороне с красивейшими бухтами и еще дней пять в южной части для того, чтоб все-таки увидеть и там хорошие места.
saika2468
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Сардинией

Сообщение: #4

Сообщение irdn1981 » 25 окт 2015, 13:10

Да, погода была не очень вначале, жаль. Но главное, что Сардиния понравилась!
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Сардинией

Сообщение: #5

Сообщение saika2468 » 25 окт 2015, 13:30

нашла в интернете:
Из-за атлантического циклона итальянский остров Сардиния на двое суток погрузился в настоящий хаос. Все 48 часов здесь бушевали порывы ветра, раскаты грома и проливной дождь.

В результате разбушевавшейся стихии, острову был нанесен значительный ущерб, сообщает The Local. Так, были обрушены несколько мостов, затоплены сотни домов, эвакуированы тысячи человек. На данный момент ливень прекратился, но города Сарднии до сих пор остаются погружены в воду. Передвигаться по улицам можно только на лодках. Уровень воды был зафиксирован на отметках более одного метра.

хорошо, что мы приехали под конец такой погоды)) зато теперь есть что вспомнить и впечатление о Сардинии дождь нам не подмочил
saika2468
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль