Счастье на Сицилии

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Счастье на Сицилии

Сообщение: #1

Сообщение Mary Tery » 26 май 2018, 11:21

Наконец-то мои руки дошли до написания отзыва о нашем отдыхе на Сицилии!
В конце-концов выбрали резиденцию Case Vacanze Mare Nostrum, которая находится там, куда я изначально и собиралась в Кампофеличе ди Рочелла. Резиденция - это ограждённая территория с 5 или 6 домиками, бессейном внутри этой территории и небольшой травяной полянкой, где мы как-то организовали пикник.
Там мы сняли один из домиков близко-близко к морю. Но это не в самом городе, до города нужно ехать на машине. В город мы ездили иногда позавтракать итальянскими вкусняхами и в банк. А так, там делать особо то и нечего. Вид красивый с видовой площадки, только этим город и запомнился. А! Нет! Ещё нас повеселили дедки, сидящие целый день на площади, и на лавочках.
Пенсия, говорят, у дедков хорошая (не то, что у наших старичков), вот они себе и могут позволить сидеть на лавке целый день и в ус не дуть. Как бы то ни было, выглядит очень забавно!

Из-за "вредного" круса валют мы решили по возможности экономить "на еде" и не есть часто в ресторанах (никто не был против, т.к. мы все блЮдЁм фигуры). Если есть только какие-то специфические местные блюда, т.к. их мы, конечно же, приготовить не можем.
Потому мы отели сразу отмели, а взяли виллу с кухней.

Мы узнали, что итальянцы в рестораны ходят только что-то отмечать, им дома вкуснее. Была б я итальянкой, я бы тоже так делала. Купленные продукты в лавках и супермаркетах отличного качества. Я бы на одной моцарелле di buffala жила! Обожаю! Ещё нам очень понравился коктейль spritz. Хозяева нашей резиденции (они живут прям на территории с отдыхающими) посоветовали самим его готовить дома, т.к. выходит вкуснее и дешевле. Вообще хозяева нам очень помогали советами (их дружелюбность нас всех повергла в культурный шок), но о них потом, ниже напишу.
Короче, spritz и другие, понравившиеся нам простенькие блюда мы готовили дома.

Вообще, мы все очень рвались к морю и песку от холодной российской действительности. Но! Честно, мы думали, что будет жарче! Было пару даже дождьливых дней!!! В апреле, по советам форумчан, я ехать всех отговорила, поехали позже - в первых числах мая. Хотя по итогу поговорив, пришли к выводу, что нам повезло с погодой с той точки зрения, что не было палящего солнца, и, поэтому можно было спокойно везде передвигаться. А о нескольких дождьливых днях мы просто решили забыть!
Счастье на Сицилии
БОльшую часть времени мы провели у бассейна и на пляже, ездили в Чефалу, брали экскурсии на Этну, в Сиракузы и Таормину. Пляж отличный, чистый. Народу там почти нет, т.к. выход к пляжу только у прилегающих вилл. На пляже вообще, конечно, нереальный кайф, т.к. у нас вечно грязища и толпы народа на морях. А тут прям отдушина!
Счастье на Сицилии
Очень поразил нас всех итальянский менталитет. Но нам сказали, что это специфический "южный" такой. На севере Италии люди "похолоднее". В супермаркетах нам помогали выбирать продукты, когда мы блуждали по улицам, одна женщина нас буквально провела до верной дороги!!! Вообще, когда у нас возникали трудности, итальянцы всегда приходили на помощь. Это были мелочи (слава Богу серьёзных проблем у нас не было), но на фоне российского относительного (именно относительного, потому что я не придерживаюсь мнения, что у нас в России все прям такие плохие) хладнокровия, итальянское "небезразличие" подкупает.

Хозяева резиденции вообще оказались душками! То ли конкуренция сильная, то ли они действительно такие, но как Чип и Дейл всегда приходили на помощь. Резиденцией управляет семья: мама, папа и сын. Как и писала выше, живут в соседней вилле. Мне было немного стыдно беспокоить их так много, я постоянно приставала с вопросами. И чем больше приставала, тем больше он (сын, т.к. только он говорит по-английски) мне рассказывал. Вот у нас опять же, не так. У нас больше, чем ожидаешь не скажут. А здесь полный информационный сервис. Приятно удивило.
Ещё сын готовит пиццу. Нереально вкусная! Самая вкусная пицца в моей жизни (это от неё у меня плюсом 2 кг, это 100% ).

Кратко расскажу о резиденции. Может кому будет полезно, кто ищет где остановиться. Потому что мне тут очень понравилось. Если опустить гостепреимность и отзывчивость хозяев, я бы отметила удобство расположения домиков (рядом с морем), в домиках чисто, уютно, приятно находиться, всё, что нужно для нормальной жизни есть.
Счастье на Сицилии
Минус! Нам было тяжело найти местонахождение! И вокруг, по дороге, ведутся строительные работы!
Это место больше подходит для расслабонского отдыха. Потому что оживлённой ночной жизни в округе нет. С детьми вообще идеально! Я так понимаю они себя как раз так и позиционируют, как резиденции семейные.
Счастье на Сицилии
В общем, по итогу мы остались очень довольны. Для первой поездки на Сицилию, я бы сказала, идеально!
Это мой первый отзыв на форуме, пожалуйста, не судите строго!
Mary Tery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
Италия отели римини отзывы

Re: Счастье на Сицилии

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 26 май 2018, 12:43

Mary Tery писал(а) 26 май 2018, 11:21: То ли конкуренция сильная, то ли они действительно такие, но как Чип и Дейл всегда приходили на помощь.

Сицилийцы они такие
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Счастье на Сицилии

Сообщение: #3

Сообщение бессонница » 05 июн 2018, 20:21

Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями с нами! Мы тоже выбрали Campofelice di Roccella на последние 4 ночи на Сицилии. Ваш теплый отчет поставил точку в наших метаниях, где же остановиться на севере острова
"Наша" коммуна где-то рядом с местом, где вы жили, насколько я понимаю.
Подскажите, пожалуйста, все-таки вход в море пологий или довольно резко наступает глубина? Мне в прошлом году надоело цеплять коленями дно в 100 м от берега.
И еще: по фото пляж песочный, но я читала в отзывах, что в море камни/галька. Как было у вас?
Также где-то прочитала, что в тех местах часто бывает ветер. Это так?
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Счастье на Сицилии

Сообщение: #4

Сообщение Mary Tery » 09 июн 2018, 22:00

бессонница писал(а) 05 июн 2018, 20:21:"Наша" коммуна где-то рядом с местом, где вы жили, насколько я понимаю.

А какая у вас коммуна? Может и мы там были?
бессонница писал(а) 05 июн 2018, 20:21:Подскажите, пожалуйста, все-таки вход в море пологий или довольно резко наступает глубина?
Сначала в море не глубоко. Точно уже не помню, может метров 7-10 не глубоко, а потом плавно “утопаешь”. Сначала дно с маленькими камушками, а потом песок. Это не лазурный пляж с фотографий (нас об этом сразу предупредили), но в плане купания очень нам понравился. И по температуре воды (это, пожалуй, для нас было основным) и по дну и по чистоте воды. Но вода чистая, потому что туристов там немного. А то так бы бутылки, мусор и весь бы комплект был!
бессонница писал(а) 05 июн 2018, 20:21:Также где-то прочитала, что в тех местах часто бывает ветер. Это так?
Ветер был! Но не на море. Может мы так попадали… Когда были дожди и преддождьливое время, тогда дул. Да ещё какой! А море, когда мы там были, всегда было относительно спокойное. Мы сразу отметили, что не для сёрферов это место…
Mary Tery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Счастье на Сицилии

Сообщение: #5

Сообщение бессонница » 11 июн 2018, 18:08

Большое спасибо за ответы! Про "место не для серферов" успокоили Будем готовы к ветерку))
Переход к глубине тоже должен быть для нас комфортным.
Mary Tery писал(а) 09 июн 2018, 22:00:А какая у вас коммуна? Может и мы там были?

Я не разобралась, как называется коммуна. Посмотрела Вашу и нашу по адресу. Наша чуть западнее, дальше от Чефалу, но относится к Кампофеличе-ди-Рочелла.
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль