Пляжи вблизи Рима

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #101

Сообщение Lindecel » 02 сен 2015, 02:33

Друзья, посоветуйте, пожалуйста. Еду в Рим одна, впервые и в начале октября. Хочу каким-нибудь утром на полдня съездить на море - не купаться (ибо одной купаться как-то боязно), а просто немного посидеть на берегу, поговорить с морем) Поэтому ищу или просто уютную набережную с подходом к морю, или какой-нибудь пляж бесплатный, тихий (без обилия кафешек, шезлонгов и прочего пляжного официоза), но и не совсем дикий (чтобы можно было спокойно одной расположиться). Подскажите, пожалуйста, где такое в окрестностях Рима есть)
Аватара пользователя
Lindecel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #102

Сообщение Феофан84 » 02 сен 2015, 09:23

Советую поехать в Anzio. Час на электричке с вокзала Термини и там будет все, что вы описали
Феофан84
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #103

Сообщение vdn » 02 сен 2015, 10:13

Две недели назад на целый день из Рима ездили на море в деревушку Santa Severa - очень понравилось. В августе как понимаю везде полно народу, тут лежаки (платные) начиная с третьей линии были все свободны, очень приятный заход в море - гладкий, ровный песчаный уклон. Прямо на берегу красивый замок. Единственное до электрички мин 20 пешком.
vdn
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #104

Сообщение bugulma » 02 сен 2015, 13:43

vdn писал(а) 02 сен 2015, 10:13:Две недели назад на целый день из Рима ездили на море в деревушку Santa Severa - очень понравилось. В августе как понимаю везде полно народу, тут лежаки (платные) начиная с третьей линии были все свободны, очень приятный заход в море - гладкий, ровный песчаный уклон. Прямо на берегу красивый замок. Единственное до электрички мин 20 пешком.


помимо СантаСевера в том же направлении Ладисполи. от жд станции минут 15 до моря.
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #105

Сообщение kvart » 24 мар 2016, 07:10

Прочитав ветку понял, что все едут в Рим и немного искупаться. Я же хотел поехать на пару недель на море неподалеку от Рима, чтобы периодически выбираться на развалины Вечного города (в отличие от семьи не могу долго пляжничать). Скажите, эта концепция имеет право на существование или это глупость, и надо плюнуть на Рим и ехать на Лазурный берег, где все понятно. Просто хотелось бы разнообразия, да и в Риме не довелось бывать...Что скажете, знатоки?
kvart
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #106

Сообщение ~LLL~ » 24 мар 2016, 10:29

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, куда рвануть из Рима, после насыщенного экскурсионного тура (с севера на юг) дней на 4-5 на море рядом (т.к. улетать будем из Рима). Хотим купаться, загорать, поэтому чистое теплое море приветствуется (вторая половина сентября).
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #107

Сообщение BAXTER » 24 мар 2016, 12:07

kvart писал(а) 24 мар 2016, 07:10:или это глупость, и надо плюнуть на Рим

Надо плюнуть на пляж, точнее на попытку совместить и то и то, а ехать на несколько дней в Рим, а потом на пляж куда выберете: Побережье Италии : курорты, пляжи, города
Ну, или наоборот, Римом завершить.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #108

Сообщение kvart » 24 мар 2016, 12:35

На пляж плюнуть не могу - семья не поймет! Тем более, зимой уже туристичили в Ницце и окрестностях, поэтому на очереди - пляжник. (Это я пытаюсь химичить, чтобы совместить, но пока неудачно.) Может, кто подаст идею - Рим - не панацея, можно неподалеку от др. артефактов. Ну а не получится, Тоскана и Лигурия никуда не делись, но я ж за 2 недели там с тоски сдохну))
kvart
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #109

Сообщение BAXTER » 24 мар 2016, 13:09

kvart писал(а) 24 мар 2016, 12:35:На пляж плюнуть не могу - семья не поймет!

Читайте внимательно. Я не предлагал совсем забивать на пляж. Я говорил о том, что не надо при Ваших раскладах мешать в одну кучу Рим с пляжем.
Можно сначала попляжиться, а потом полноценно посетить Рим.
Зимой в окрестностях Ниццы для Вас значит нормально было "потуристичить", а летом в Тоскане с Лигурией с тоски сдохнете?
Может, просто нужно поизучать, куда можно поездить с тосканского пляжа?
Если с римскими пляжами закончили и хочется расширить область выбора, то лучше переместиться сюда: Побережье Италии : курорты, пляжи, города
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #110

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 24 мар 2016, 20:17

kvart писал(а) 24 мар 2016, 12:35:Тоскана и Лигурия никуда не делись, но я ж за 2 недели там с тоски сдохну))

Мы как то пытались совместить Рим и пляж, получилось не очень. Ну то есть Рим то хорошо, а вот пляж в Остии после Лазурки будет выглядеть удручающе. В прошлом году мы как раз Тоскану и Лигурию вместе пробовали, скучно не было. В Тоскане кроме холмов есть еще и горы, падающие башни, музей Веспы, всякие палио и дегустации пьянящих напитков:) Море тосканское конечно поскучнее Лигурии, но мы по совету хозяйки апартов ездили в Марина ди Веккиана рядом с Пизой, было в целом неплохо.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #111

Сообщение Eugenedoom » 25 мар 2016, 19:53

kvart писал(а) 24 мар 2016, 07:10:Прочитав ветку понял, что все едут в Рим и немного искупаться. Я же хотел поехать на пару недель на море неподалеку от Рима, чтобы периодически выбираться на развалины Вечного города (в отличие от семьи не могу долго пляжничать). Скажите, эта концепция имеет право на существование или это глупость, и надо плюнуть на Рим и ехать на Лазурный берег, где все понятно. Просто хотелось бы разнообразия, да и в Риме не довелось бывать...Что скажете, знатоки?


В прошлом году ездили как раз по такой схеме: на море, заодно и в Рим. Были 10 дней в самом начале сентября в Лидо-ди-Остии. Достаточно спокойное место, а до центра Рима - 35 минут на поезде, в отеле познакомились с девушкой, которая туда ездила ужинать. Мы люди не особо привередливые, и нам понравилось. Нормальное море, песчаные пляжи, отличные кафешки. Ну и Рим чудесен
Eugenedoom
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #112

Сообщение kvart » 26 мар 2016, 05:40

Ну вот! Не я первый. А если не Остия(все-таки о ней много отрицательных отзывов), пусть чуть подальше -может Anzio, Nettuno? Или "вверх" - Ladispoli? Есть мнения, где можно лучше попляжничать 2 недели, периодически совершая набеги на Рим?
kvart
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #113

Сообщение Mysya78 » 09 апр 2016, 22:27

Были 6 апреля в Ладисполи и 7 апреля в Лидо ди Остия, купались и там и там
По видам больше понравился Ладисполи, отличный курортный городок. 3,6 евро с 28 пути Термини в 10,12 выехали, в 10,50 вышли в Ладисполи
Лидо ди Остия билет общий с метро, то есть 1,5 евро, если разовый. Мы выходили на последней станции Colombo, до пляжа метро 200. Можно было взять шезлонги, по 8 евро.
Но ни там ни там не сезон, кафе все закрыты, ну 1 макс открыто.
Mysya78
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #114

Сообщение Torta » 24 май 2016, 19:35

Помогите сориентироваться, есть в Неттуно общественный пляж? Если нет, то сколько там лежаки стоят?
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #115

Сообщение FreshMan23 » 09 июн 2016, 12:03

В Неттуно бесплатный песчаный пляж есть. Находится рядом (чуть за фасадом) церкви Santa Maria Goretti. Чисто, вода довольно тёплая, проверено вчера.
FreshMan23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #116

Сообщение kvart » 09 июн 2016, 12:32

FreshMan23 писал(а) 09 июн 2016, 12:03:В Неттуно бесплатный песчаный пляж есть. Находится рядом (чуть за фасадом) церкви Santa Maria Goretti. Чисто, вода довольно тёплая, проверено вчера.

Как по вашему, подходит Неттуно для 2-недельного пляжно-экскурсионного отдыха с 11 летним ребенком? Т.е. там жить, купаться-загорать и периодически после обеда совершать набеги на Рим.
kvart
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #117

Сообщение FreshMan23 » 09 июн 2016, 12:53

Сложно сказать. Мы были 1 день на машине проездом из Рима в сторону Формии. Но могу сказать, что ж/д станция рядом. Сам городок произвёл впечатление тихого и симпатичного (хотя не Лигурия, конечно). Курортной суеты как в той же Террачине не заметил.
Пляж прикрыт волнорезами, первые метров 50 глубина по пояс. Сам песок вычищен и прикатан трактором. Было довольно много местных детей, как одних постарше (на вид 12-14 лет), так и других с родителями помладше (даже совсем малыши).
FreshMan23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #118

Сообщение Torta » 09 июн 2016, 13:37

kvart писал(а) 09 июн 2016, 12:32:
FreshMan23 писал(а) 09 июн 2016, 12:03:В Неттуно бесплатный песчаный пляж есть. Находится рядом (чуть за фасадом) церкви Santa Maria Goretti. Чисто, вода довольно тёплая, проверено вчера.

Как по вашему, подходит Неттуно для 2-недельного пляжно-экскурсионного отдыха с 11 летним ребенком? Т.е. там жить, купаться-загорать и периодически после обеда совершать набеги на Рим.

мы именно так и планируем в этом году сделать. Сами пока там не были, но из всех мест, откуда можно легко добраться до Рима на общественном транспорте, Неттуно показался самым приятным. Вроде там даже вечером будет где погулять-посидеть в те дни, когда мы не поедем никуда. Единственное, я не уверена, что после обеда будет достаточно ездить в Рим: электричка идет час в каждую сторону, стоит порядка 3 или 4 евро, так что лично я планирую выезжать ближе к обеду и до вечера, но не каждый день.
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #119

Сообщение kvart » 09 июн 2016, 14:02

мы именно так и планируем в этом году сделать. Сами пока там не были, но из всех мест, откуда можно легко добраться до Рима на общественном транспорте, Неттуно показался самым приятным. Вроде там даже вечером будет где погулять-посидеть в те дни, когда мы не поедем никуда. Единственное, я не уверена, что после обеда будет достаточно ездить в Рим: электричка идет час в каждую сторону, стоит порядка 3 или 4 евро, так что лично я планирую выезжать ближе к обеду и до вечера, но не каждый день.

Я пока думал над Римом, нечаянно купил билеты на Крит.)) Но Неттуно держу в голове, поэтому огромная просьба после поездки поделиться опытом - или в этой ветке, или в личку!
kvart
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжи вблизи Рима

Сообщение: #120

Сообщение Анна806 » 13 июл 2016, 01:38

уже один из двух запланированных месяцев провела с ребенком ( 10 месяцев было приехали) раз под Римом.
Загораем,купаемся,отдыхаем, иногда ездим в Рим, до Сан Петро 20 минут на электричке.
Да,пляжи не Сардиния, но ничем не хуже обычных среднестатистических песчанных)
Плюс песок черный вулканический.
Морская вода до 23 июня была прям прохладная, после прогрелась.
Мы довольны))
Анна806
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль