Террачина пляжный отдых

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #161

Сообщение OlesyaP » 01 мар 2017, 19:47

OxB писал(а) 21 фев 2017, 13:40:OlesyaP, может быть Вы еще подскажете, есть ли в Террачина какие-то места для молодежи (с нами будут две молодые девушки и подросток 18 лет) - дискотеки, ночные заведения или что-то подобное из развлечений

Террачина - не Римини конечно, но и тут для молодёжи есть развлекательные места.
Например у бара Milano (угол набережной и viale Vittoria) постоянно тусит молодёжь.
На пляже White Beach там же напротив, по выходным дискотеки, живая музыка, в июле мыльные Party.
Дискотека Beach Open Disco, на пляже Lungomare Matteotti, 1
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #162

Сообщение chipmunk123 » 31 май 2017, 12:41

Уважаемые форумчане,
Подскажите, пожалуйста, реально ли в Террачине арендовать авто на месте? Здесь упоминались конторы Nardoni и Bersani, в них есть выбор авто? Интересует июнь. Я так понимаю, известных контор аренды авто нет?
И второй вопрос - удобно ли добираться на арендованном авто в аэропорт Фьюмичино? Если выехать ранним утром на авто, теоретически должны успеть на рейс в 13 часов? (По расстоянию и необходимому на дорогу времени понятно, что должны успеть. Интересуют нюансы дороги, есть ли пробки, очереди на въезде на платную дорогу и т.д.?) Можно ли сдать арендованную в одной из этих контор машину в аэропорту? (сайты у них не очень информативные)
И какой из трех предлагаемых картами дорог лучше воспользоваться?
Заранее признательна за помощь.
chipmunk123
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #163

Сообщение afrland » 31 май 2017, 17:01

chipmunk123 писал(а) 31 май 2017, 12:41:Уважаемые форумчане,
Подскажите, пожалуйста, реально ли в Террачине арендовать авто на месте? Здесь упоминались конторы Nardoni и Bersani, в них есть выбор авто? Интересует июнь. Я так понимаю, известных контор аренды авто нет?
И второй вопрос - удобно ли добираться на арендованном авто в аэропорт Фьюмичино? Если выехать ранним утром на авто, теоретически должны успеть на рейс в 13 часов?

Про аренду машины в Террачине не скажу, был там уже на машине.
1. Я думаю, взять машину в Террачине и сдать в аэропорту не получиться. Такое обычно только у больших контор. Вообще брать машину удобнее в аэропорту.
В Латине есть Хертц и Европакар.
2. По поводу дороги ... Гугл ведет по SR-148 через Латину за 1 час 40. По шоссе SR156 и Е45 по Гуглу дольше - 2 часа 10. Я ездил несколько раз в Рим обоими путями, но вдоль побережье по СР-148 только один раз. Она идет через города/деревни и их светофоры. Конкретно заколебался.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #164

Сообщение OlesyaP » 31 май 2017, 17:55

chipmunk123 писал(а) 31 май 2017, 12:41:Уважаемые форумчане,
Подскажите, пожалуйста, реально ли в Террачине арендовать авто на месте? Здесь упоминались конторы Nardoni и Bersani, в них есть выбор авто? Интересует июнь. Я так понимаю, известных контор аренды авто нет?
И второй вопрос - удобно ли добираться на арендованном авто в аэропорт Фьюмичино? Если выехать ранним утром на авто, теоретически должны успеть на рейс в 13 часов? (По расстоянию и необходимому на дорогу времени понятно, что должны успеть. Интересуют нюансы дороги, есть ли пробки, очереди на въезде на платную дорогу и т.д.?) Можно ли сдать арендованную в одной из этих контор машину в аэропорту? (сайты у них не очень информативные)
И какой из трех предлагаемых картами дорог лучше воспользоваться?
Заранее признательна за помощь.


Есть контора в Фрозиноне. Они могут пригнать машину в Террачину за 60 евро и забрать в аэропорту. Что радует: на кредитке не блокируют ничего.
Мы ездили всегда (раз 20) из Террачины во Фьюмичино на машине по via Pontinia (да, там есть светофоры, под Latina, Aprilia, но не так их и много). Внимание на один момент: если ехать в пятницу в сторону Террачины или в воскресенье обед-вечер в сторону Рима, то наверняка будет насыщенное движение, пробки. Выезжать лучше хотя бы на час раньше.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #165

Сообщение Однамаруся » 03 июн 2017, 20:47

Олеся! Скажите, пожалуйста, очень ли жарко после 13 августа в Террачине? Читала, что температура в 2016 году 32, а по теплоощущениям 44! Это реально? Много ли зелени в городке? Спасибо! Очень хочется на море, но жару плохо переношу!
Последний раз редактировалось BAXTER 04 июн 2017, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия стран, городов должны быть написаны с большой буквы. Исправил
Однамаруся
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #166

Сообщение Torn07 » 03 июн 2017, 22:35

Однамаруся писал(а) 03 июн 2017, 20:47:а по теплоощущениям 44

Не читайте "советских газет".. Террачина абсолютно комфортное место по температуре.
Последний раз редактировалось Torn07 04 июн 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #167

Сообщение Однамаруся » 04 июн 2017, 05:34

Спасибо за ответ, но он мне не понравился! 40 в Питере как 32 на море? А просто " комфортно" меня бы устроило!
Однамаруся
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #168

Сообщение sa6cina » 04 июн 2017, 08:09

Жарковато там. Мы были в середине сентября - утомительно от жары, особенно часов с 12 до 16. Но не смертельно, всё-таки сентябрь. Но мы, в смысле жары, закалённые. У нас 28/30 летом - норма. Как будет вам - вопрос!
Зелень? Ну пальмы вдоль набережной, но не особо спасают. По центральной улице, там да - тенёк, много насаждений, да и стены домов спасают)).
Пляж широкий. Укрыться можно только под зонтом.
Если плохо переносите жару, лучше бы вам поехать попозже.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #169

Сообщение Однамаруся » 04 июн 2017, 16:52

Спасибо! Буду думать, где искупаться в августе.
Однамаруся
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #170

Сообщение OlesyaP » 04 июн 2017, 23:05

Однамаруся писал(а) 04 июн 2017, 16:52:Спасибо! Буду думать, где искупаться в августе.

Я один раз отдыхала в Террачине в августе и поклялась больше ни ногой. И даже не из-за жары, а из-за наплыва публики. Толчея везде...
Так что теперь август исключительно в горах проводим.

Если боитесь жары - берите виллу/апарты/отель загородом (от зоны Бадино и дальше по побережью в сторону Сан Феличе Чирчео. Там много зелени, есть резиденции с бассейном.. народу меньше, чем в центре.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #171

Сообщение russakowalena » 05 июл 2017, 12:46

А как в Террачине на Пасху в конце марта? Много ли народа или совсем все вымерло?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #172

Сообщение LeonidNG » 11 июл 2017, 16:12

Добрый день друзья!

Нужен совет по логистике из Террачины в Рим, а именно, реально ли поселившись в Террачине, совершать, скажем, через день "набеги" на Рим, например, взяв в аренду машину? В частности интересует продолжительность поездки, где в Риме оставить машину?

Для информации дополнительные вводные:

Еще ничего не куплено и не забронировано.

Поездка и Италию первый раз.

Планируем поездку в Италиию в период 02-16.09.

Концептуальный план:

Цель была, как я понял, у большинства местных соискателей, совместить пляжный и культурный отдых, в результате изысканий, в качестве "базового" варианта выбран следующий маршрут:

Первая неделя 02-09 сентября пляжный отдхых в Террачине с "набегами" на Рим на прокатной машине.

Вторая неделя 10-16 сентября поездка по Тоскании на прокатной машине.

Заранее спасибо!
LeonidNG
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #173

Сообщение savl1 » 11 июл 2017, 18:50

LeonidNG писал(а) 11 июл 2017, 16:12: реально ли поселившись в Террачине, совершать, скажем, через день "набеги" на Рим, например, взяв в аренду машину?

Ну а почему ж нет?

LeonidNG писал(а) 11 июл 2017, 16:12:интересует продолжительность поездки

Её можно оценить стандартными средствами:
1) Карты Гугла: https://www.google.ru/maps/dir/41.28627 ... m2!4m1!3e0
2) Планировщик https://www.viamichelin.com
3) По навигатору
В любом случае добавьте 10-15% "на реальность"

LeonidNG писал(а) 11 июл 2017, 16:12:где в Риме оставить машину?

Это очень творческий вопрос, не имеющий единого ответа:)

Если б я решал этот вопрос для себя, то оставил бы где-то окраине около станции метро. Если речь идёт о направлении от Террачины, то на красной линии.

Если наберётесь смелости поехать в центр (чего я бы делать не стал), то Вам может помочь http://www.parkopedia.it/parcheggi/roma

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #174

Сообщение OlesyaP » 12 июл 2017, 00:07

russakowalena писал(а) 05 июл 2017, 12:46:А как в Террачине на Пасху в конце марта? Много ли народа или совсем все вымерло?

Гоодок живой и в зимние месяцы, на Пасху если бкдет хорошая погода, многие поедут на море. Но конечно давки как в июле/августе нигде не будет.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #175

Сообщение chipmunk123 » 13 июл 2017, 12:44

LeonidNG писал(а) 11 июл 2017, 16:12:Добрый день друзья!
В частности интересует продолжительность поездки

В среднем 2 часа в одну сторону
chipmunk123
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #176

Сообщение Кинель » 13 июл 2017, 15:36

LeonidNG писал(а) 11 июл 2017, 16:12:Первая неделя 02-09 сентября пляжный отдхых в Террачине с "набегами" на Рим на прокатной машине.

Вторая неделя 10-16 сентября поездка по Тоскании на прокатной машине.


А мы, наоборот, с 10 по 16 в Террачину планируем, а с 03 по 10 в Неттуно ближе к Риму. Куплены только билеты, с жильем что-то полный провал...
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #177

Сообщение OlesyaP » 13 июл 2017, 15:42

Странно, в сентябре обычно много предложений по жилью (особенно апартаментов), или вы что-то особенное ищите?
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #178

Сообщение Кинель » 13 июл 2017, 16:14

OlesyaP писал(а) 13 июл 2017, 15:42:Странно, в сентябре обычно много предложений по жилью (особенно апартаментов), или вы что-то особенное ищите?

Ищу на . и на букинге. Хотелось бы арендовать небольшие чистые апартаменты с маленькой кухней с доступностью до пляжа (машину будем брать только для конкретных поездок, в том числе выписала все Ваши советы) по цене до 50 евро , но готовы подвинуться по цене до 60-70, если что-то будет ну прям ах. Малеькое, но очень классное. В бюджетном жилье повсеместно нет Интернета, а нам нужно. Честно говоря, Олеся, я уже жалею, что взяли билеты до Рима, а не поехали в Турцию (в Риме, Неаполе были в этом году). Может быть, посоветуете что-то конкретное?
Решила нарушить в этом году свой принцип "путешествие - отдельно, море-отдельно", и , кажется, зря. Прям у меня депрессия...
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #179

Сообщение BAXTER » 13 июл 2017, 20:53

Кинель писал(а) 13 июл 2017, 16:14:Хотелось бы арендовать небольшие чистые апартаменты

Жилье у нас обсуждается в соседнем разделе: Отели, апартаменты, агротуризм в Италии
Тема по Террачине там: Террачина - помогите с выбором отеля и пляжа
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #180

Сообщение NataViola » 10 авг 2017, 14:08

Куплены билеты в Рим на 11 сентября, 27 обратно, планировали остановиться в Гаэте, но непомерно затянули с выбором жилья и сейчас комфортные для нас цены остались только в Итри, Фонди, или же что-то совсем маленькое и унылое в городках на побережье.
Сами вроде как понимаем плюсы-минусы, но хочется стороннего взгляда, в том числе местных, насколько у жизни не на берегу много неудобств или наоборот.
Едем с детьми 2 и 5 лет, но чисто пляжного отдыха не планировалось, собирались поездить, возможно 2-3 наезда в Рим, другие интересности, но и с другой стороны нужны мелкие развлечения детям(кроме крупно-выездных типа Магиклэнда или дельфинария), типа площадок, батутов. Но и не меньше половины срока все-таки чтобы можно было покупать. Естественно с машиной. Еще и проблема с парковками в городках.
Т.е. получается либо просторно и с парковкой, но в горах и постоянно ездить к морю, купаться, гулять, питаться, платить за парковки уже там, или что-то скромное на берегу, ходить на море пешком, хранить машину где-то на долгосрочной парковке. Прошу мнений. Заранее спасибо.
NataViola
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.07.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль