Террачина пляжный отдых

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Террачина пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение Рьен » 15 авг 2013, 11:28

Рьен
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский
экскурсии в Венеции

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение OlesyaP » 09 сен 2013, 18:19

Рьен писал(а) 15 авг 2013, 11:28:А не подскажете, в Террачине пляжи платные?

Пляжи в Террачине имеются всякие, через пару-тройку платных обычно полоса бесплатного, обычно не отличающегося чистотой.
Неплохим мне показался участок метров в 200 от Аппродо.

Бесплатные пляжи Террачины, магазины и прочее на карте
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #3

Сообщение Kitsune » 15 янв 2014, 10:31

Всем добрый день! Кто отдыхал на побережье в Террачине? Стоит ли останавливаться там до двух недель? Как пляжи? Какова стоимость? И что интересного можно посмотреть вблизи?
Заранее спасибо!
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #4

Сообщение OlesyaP » 15 янв 2014, 11:38

Kitsune писал(а) 15 янв 2014, 10:31:Всем добрый день! Кто отдыхал на побережье в Террачине? Стоит ли останавливаться там до двух недель? Как пляжи? Какова стоимость? И что интересного можно посмотреть вблизи?
Заранее спасибо!


Я второй год снимаю квартиру в центре Террачины. Могу поделиться опытом.
В прошлом году отдыхала два месяца в общей сложности в летний период. Могу сказать точно, что скучать не пришлось.
Пляж в центре - весь июнь свободный, т.е. бесплатный. С начала лета на нем начинают устанавливать зонтики, бары, киоски, разбивать парк, детские площадки и зону baby-club.
С 1 июля он становится платным. В среднем каждые два-три пляжа чередуются участком бесплатного. Но последние не отличаются чистотой, а в августе можно сказать похожи больше на мусорку, да и публика которая там загорает не отличается высокой культурой. Поэтому мы с ребенком ходим на платный. Причем не обязательно брать зонт с двумя лежаками, просто лежак обойдется в 5 евро в день (туда мы скидываем наши вещи).
Стоимость зонта и двух лежаков на платных пляжах варьируется от 10-12 евро до 17 евро в августе.

Сам городок довольно живой, по вечерам народ выбирается на променад по набережной и пошопится. На площадях каждое воскресенье организовывают то концерт, то выставку, то детские кукольные спектакли. Движение на viale Vittoria в воскресенье перекрывают, поэтому с детьми как пешком, так и на велосипедах гулять приятно и не опасно.
Отличное мороженное и frullato из фруктов - дополнительно скрашивают вечерние прогулки.
Мы несколько раз вечером заглядывали на наш пляж, там в районе 21.00 - время коктейля, музыки, а чуть попозже и дискотеки. Пару раз в июле организовывают мыльную вечеринку - soap party.
В конце июля, в Террачине большой праздник покровителя города - Св. Кармине. Поскольку он считается покровителем рыбаков, в этот день кроме службы в церкви, красиво наряжают рыбацкие шхуны и делают красивую процессию по морю с заключительным фейерверком по всем пляжам и главным салютом в порту. Мы с лодки смотрели, зрелище захватывающее!
В портовой зоне устанавливают передвижной луна-парк, подходящий для детей от 4 до 10 лет.
Непосредственно перед старым городом есть небольшой зоопарк с домашними животными (типа осликов, коз и уток) - для самых маленьких.
Старый город небольшой, но если заходить в узенькие улочки, то можно найти много интересных деталей.
Здесь же пара отличных ресторанов, типа "Le Muraccia" (отличное мясо на гриле с широким выбором вин) и "Green" (рыбные блюда).
О питании в Террачине есть отдельная тема Где поесть в Террачине (Лацио) - рестораны, таверны, пиццерии, рыбные кооперативы, пабы...
Пара зеленых детских площадок в центре города.

Куда поехать из Террачины и что посмотреть?
Шопинг - аутлет в Вальмонтоне или Castelli Romani, а также Формия центр (много хороших магазинов).
Отличный аутлет под Казертой - http://www.mcarthurglen.com/it/la-reggi ... /i-marchi/
А числа с 2-3 июля повсеместно начнутся дополнительные летние скидки.

Взрослым и детям (даже самым маленьким) советую отдохнуть в теплых термальных бассейнах в местечке Suio Terme (от Скаури минут 20, в направлении вулкана Roccamonfina), о которых писала тут - Термальные источники

Детям - парк аттракционов Rainbow MagicLand в Вальмонтоне, аквапарк в Латине.
Вдохновиться природой - в один из агротуризмо, Selva di Paliano, национальный парк Чирчео, дюны Сабаудии.
Виды и архитектура - подняться над Террачиной в храм Юпитера (отличный треккинг), посетить старый город Сперлонга, археологический музей Grotta di Tiberio, городок Gaeta и его легендарную Расколотую Гору (Montagna Spaccata), 300 ступенек ниже - Турецкий грот с отпечатком руки неверующего моряка, аббатство Sonnino.
От Гаэты рукой подать до Формии и Скаури, между которыми расположился заповедник Gianola, очень красивая природа и римский портик, приятно прогуляться пешком, или проехать верхом на конях. Здесь же детям будет интересно полазить по деревьям в веревочном парке "Parco Sospeso" на via Porticiolo Romano, Formia. Как добраться - http://www.parcodigianola.it/comearrivare.php
Можно и в Казерту или в Неаполь наведаться, мои знакомые катались (не так близко конечно, но вполне реально). Дорога на машине туда занимает два часа.
Ну а из Неаполя и на Капри, и в Сорренто, и в Помпеи, и на вулканы. Но лучше уже на это отвести денька три отдельно.
Чистое море, свежий воздух и заповедные зоны - на катере из Террачины можно отправиться на Понцу (час езды), а оттуда можно организовать прогулку на красивейший остров Пальмаролу. Искупавшись здесь, вода в Террачине покажется Вам не такой уж чистой. Хотя жаловаться не на что, пляжи в Террачине песчаные, поэтому и вода мутнее, конечно.
Для тех кому интересен дайвинг или ныряние с маской - есть конторы как в Террачине, так и на Понце.

Имея машину можно много куда съездить. Вот например изумительной красоты парк http://www.fondazionecaetani.org/giardini.php
Находится ровно посредине между Римом и Террачиной. Не многие знают о его существовании.
Открыт в первую субботу и воскресенье каждого месяца. Календарь и часы работы http://www.fondazionecaetani.org/visita_ninfa.php

Если вспомню еще что-нибудь - напишу :-)
Последний раз редактировалось OlesyaP 18 сен 2014, 10:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #5

Сообщение Kitsune » 15 янв 2014, 11:47

Ой, как интересно! Уже хотим)
Расскажите ск-ко стоила квартира? И почему вы в центре снимали? А не у моря?
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #6

Сообщение OlesyaP » 15 янв 2014, 11:54

Я снимаю на весь год, потому как живу в Италии. Расценки на год сильно отличаются от туристических.
В центре, не значит что далеко от моря. До моря от моей квартиры 150 метров. Если посмотрите карту Террачины, то увидите, что можно совместить приятное (близость к морю) с полезным (центр).
В среднем по побережью цена на приличные квартиры от 600-700 евро в неделю в июне и сентябре, от 800 и выше в июле и от 900-1000 в августе. Все зависит от количества комнат, от расположения (по отношению к морю и центру), и конечно от качества самой квартиры.
Можете пошерстить Bookings или . и прицениться.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #7

Сообщение Kitsune » 15 янв 2014, 11:58

Я поняла. Но сейчас пока сайты по бронированию работают не корректно. Какими сайтами вы пользовались? Есть ли там магазины Макс Мара, элизабет френчи типа таких? Похож ли город чем-то на виареждио по инфраструктуре?
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #8

Сообщение OlesyaP » 15 янв 2014, 12:08

Лично я снимала по знакомству, поэтому никакими сайтами не пришлось пользоваться.
Если сайты не корректно работают, то возможно стоит списаться с владельцами. Хотя, конечно, странно. Многие бронируют чуть ли не за год.
Сайт недвижимости immobiliare.it там можно найти объявления от владельцев. Не уверена, что все они по-английски говорят, но попытаться можно
В Виареджио не была, думаю Вам лучше задать вопросы об этом городе в соответствующей теме.
На пл. Гарибальди в Террачине есть бутик с отличными марками женской одежды, но если Вы будете в Риме или Неаполе, то шоппинг получится более насыщенный и плодотворный. Мах Мара в Неаполе расположена на Corso Umberto I, 132, а также на Piazza Trieste e Trento, 51.
Elisabetta Franchi - в Риме на Via del Corso, 53
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #9

Сообщение paromerka » 15 янв 2014, 21:01

Олеся, как хорошо, что вы появились в этой теме)
Сама шуршу уже не первый день про Террачину и окрестности.
Скажите, пожалуйста, там рядом с Террачиной - San Felice Circeo. Он лучше/хуже, больше/меньше, пляжи там получше, сам городок интересней?
Не могу определиться с выбором на этом направлении.
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #10

Сообщение OlesyaP » 15 янв 2014, 22:48

Города разные, у каждого свои плюсы и минусы.
Сан Феличе Чирчео - небольшой и ухоженный городок в 15 км от Террачины, я бы даже назвала его - культурной деревушкой.
Потому что тут вы не найдете высоких зданий, весь город заполнен белоснежными виллами, с лимонными садами.
Изначально город был эдаким дачным поселком богатых римлян, приезжающих на выходные и летние месяцы оздоровиться к морю.
В последние годы здесь стали появляться и иностранные туристы.

ИНФРАСТРУКТУРА.
Инфраструктура этого городка победнее, чем в Террачине; русскоязычных туристов еще не так много, но многим путешественникам это даже нравится.
Магазины, рестораны и даже парочка рыбацких кооперативов тут конечно есть, но не в таком количестве, как в Террачине.

ВИЛЛЫ.
Несмотря на кризис, цены на виллы довольно высоки (особенно в июле и августе), поэтому идеальный вариант снимать одну виллу двумя семьями.
Хозяева же предпочитают не заморачиваться с понедельной арендой и сдают виллы на целый месяц.

ПЛЯЖИ.
Как можно увидеть на карте, береговая линия городка довольно изрезанная.
В центре - два больших песчаных пляжа, рядом с портом еще один (вода там очень чистая). Набережная в этой части города отсутствует.
К югу от центральной части (viale Tittoni) тянутся широкие и ровные пляжи.
Каждый пляж хорошо оборудован, кроме детских площадок, имеется бар и ресторан.

МОРЕ.
На глаз и в Сан Феличе и в Террачине море довольно чистое, но "Голубой Флаг" из года в год присваивают только Сан Феличе.
С другой стороны, по ощущениям вода в море теплее в Террачине или той же Гаете.
Видимо сказывается то, что море в СФЧ более открыто, а в других городах в виде бухты.

Исторический ЦЕНТР.
На высоте 100 метров над уровнем море расположена старая часть города, там довольно приятно погулять, посидеть в кафе и полюбоваться видами на побережье.

ТРАНСПОРТ.
В самом городе нет своей ж/д станции. На автобусе можно доехать до ст. Piverno Fossanova (25 км от города) или до Monte S. Biaggio (15 км).
Также ходит автобус до Рима.

Мне в СФЧ с семилетним ребенком скучновато, а в Террачине в самый раз.
С детьми поменьше наверное даже лучше выбрать СФЧ, более спокойно и тихо.
Последний раз редактировалось OlesyaP 25 мар 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #11

Сообщение Галина Неуймина » 16 янв 2014, 08:38

Добрый день.
На форуме новичек,но старательно читала информацию.
Первый раз едем в Италию(июнь-начало июля). По бюджету и возможностям выбрали район Террачины - городок Scauri (арендовали домик).
Наметила кучу маршрутов.
Возник вопрос про Понцианский архипелаг (острова). Из Террачины нашла паром. А можно ли арендовать самим небольшую лодку-катер и есть ли у кого явки-пароли? Или самим плыть далеко-опасно? или лучше до добраться до о. Понци и там уже брать лодку в аренду?
Буду премного благодарна за любую информацию.

OlesyaP писал(а) 18 июл 2013, 10:54:Вчера на катере езили на Понцу и Пальмаролу. Вода - непередаваемой чистоты и прозрачности. Но на Пальмароле купаться лучше прямо с лодки, пляжи все с галькой (нужны тапочки специальные).

сообщение давнее, но может вы поможете?
Аватара пользователя
Галина Неуймина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #12

Сообщение Kitsune » 16 янв 2014, 14:03

В путеводителе пишут, что Террачина имеет голуб флаги. А их оказывается- нет.
Тоже интересно про остров Понца. Так и отели есть оказывается. Там наверное и бухты есть мелкие , без волн?
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #13

Сообщение OlesyaP » 16 янв 2014, 14:40

Несколько пляжей на острове есть, с бухтами. Море там великолепное.
Но пляжи не так легко доступны, к ним нужно спускаться, либо подплывать на лодке.
Если ищите бухту, можете посмотреть отель Summit под Гаетой.
Но если нужна хорошая инфраструктура, вечерняя жизнь и развлечения, то эти варианты отпадают. Может вам Искью лучше рассмотреть?
Я со своим дитем три раза там отдыхала, да и вообще на острове много детей.
Есть там отели и термальные парки, где лучше и проще без детей (ибо для них ничего не предусмотрено), но есть и отели с анимацией и тот же терм. парк Негомбо, где папа/бабушка с ребенком может на пляже посидеть, пока мама в термальных бассейнах купается. И так по очереди, т.к. детям термальная вода вредна.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #14

Сообщение Галина Неуймина » 16 янв 2014, 14:44

OlesyaP писал(а) 16 янв 2014, 14:40:Несколько пляжей на острове есть, с бухтами. Море там великолепное.
Но пляжи не так легко доступны, к ним нужно спускаться, либо подплывать на лодке.

А подскажите, пожалуйста, по поводу аренды лодок на острове. Это не проблема? Или надо заранее бронировать? И если да - то не знаете координат?

Спасибо!
Аватара пользователя
Галина Неуймина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #15

Сообщение OlesyaP » 16 янв 2014, 16:42

Вот уж с лодками проблем точно не будет. В порту куча агенств занимающихся прокатом лодок и групповыми экскурсиями на Пальмаролу.
Координаты некоторых из них:
http://www.ponzabarche.com/noleggio_barche_ponza.php
http://www.divaluna.com/
http://www.ponzanoleggio.com
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #16

Сообщение OlesyaP » 16 янв 2014, 17:27

Галина Неуймина писал(а) 16 янв 2014, 08:38:Возник вопрос про Понцианский архипелаг (острова). Из Террачины нашла паром. А можно ли арендовать самим небольшую лодку-катер и есть ли у кого явки-пароли? Или самим плыть далеко-опасно? или лучше до добраться до о. Понци и там уже брать лодку в аренду?
Буду премного благодарна за любую информацию.

OlesyaP писал(а) 18 июл 2013, 10:54:Вчера на катере езили на Понцу и Пальмаролу.

сообщение давнее, но может вы поможете?


Отчего же не помочь?
Из Террачины до Понцы на моторке плыть около часа, поэтому на рыбацкой шхуне точно не доплывете , а чтобы арендовать приличную лодку нужен человек с правами,
Из Террачины можно на пароме, а уже оттуда на лодке с группой или самим на Пальмаролу.
Либо брать яхту/катер со скипером на весь день в ваше распоряжение, удовольствие не из дешевых, но впечатлений от такой поездки в разы больше.
Если соберетесь ехать с группой, можете из Террачины поездку с гидом русскоязычным заказать, в прошлом году была Евгения (по пути рассказывала что-то интересное про острова). Вот ссылка на агенство, которое эти поездки организовывает и тарифы на поездку на два острова - http://www.ponzaturismo.it/escursioni/l ... ciera.html

Но если вы планируете жить в Скаури, то насколько я помню из Формии есть трагетто до Понцы.
Плыть на трагетто 2,5 часа.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #17

Сообщение star_helena » 19 фев 2014, 15:50

Добрый день!
Помогите, пжт! Определились на август с Террачиной))). Есть 2 недели. Т.к. мы уставшие от Турции, хотим моря (это я) и зрелищ (это муж и дети). Про культмассовый сектор я поняла из сообщений выше, но терзают сомнения.
Я присмотрела домик между Террачиной и Сан Феличе. Думала, побыть там 1 неделю, в вторую куда-то вниз к Неаполю или вверх в Тоскану. Скалы не любим, хотим широкие пляжи (вроде, тогда Неаполь отпадает?).
Как считаете, имеет смысл второй переезд или можно остаться на 2 неделе в этом доме и разъезжать на машине по округе? Как я понимаю, везде проблема с парковкой, потому по пляжам и Сперлонгам особо не поездишь, только походишь.
Вы бы, OlesyaP, на 2 недели там остались или перемещались?
star_helena
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #18

Сообщение OlesyaP » 19 фев 2014, 17:19

Я бы осталась и на месяц, имея машину. За две недели все-равно все не успеете толком распробовать.
Совмещая море и развлечения - две недели это оптимально. Если же целью стоит - всего и побольше, ничего что галопом по Европам, то можно и переезд организовать. Я бы не заморачивалась, Италию лучше вкушать медленно и вникая в тонкости
Учтите, что в августе довольно жарко, поэтому готовьтесь к тому, что поездки в Помпеи, на Везувий, в Рим и Неаполь будут довольно изнурительными.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #19

Сообщение star_helena » 21 фев 2014, 08:29

Olesya, в другой ветке по побережью прочитала сообщение от 09.09.13. Там была ссылка на карту Террачины с пиктограммами объектов.

Откликала карту и google))), не вывел он меня на ресурс, где можно домики отмеченные посмотреть. Olesya, подскажите, плиз, на каком сайте их (домики) можно посмотреть? Цена 1300евро/неделя - это домик как на фото плюс все ОК рядом или как в Тайланде (домик - круто, рядом - помойка). Я понимаю, что все условно)))
Я высматривала домики после Sisto, ближе к Феличе. Как считаете, там есть сочетание - чисто и тихо (насколько может быть тихо в августе) или там "грустно и забыто всеми"?
И насчет парковки - они пишут, что частная. Это у них обычно бесплатно?))) Просто кому-то все равно где жить, я же щепетильная такая вся , хочется хорошего проживания.
star_helena
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Террачина пляжный отдых

Сообщение: #20

Сообщение OlesyaP » 27 фев 2014, 14:08

Зона между Сан Феличе и Террачиной это такая большая деревня, разбитая на резиденции (одна получше и почище, другая более заброшенная). Пляжи где -то широкие песчанные, где-то галька попадается и узкая полоска пляжика. Нужно изучать конкретно через Google Map.
Плюсы: там обычно потише и спокойнее, чем в самой Террачине, побольше зелени. За пределами самих резиденций глухо и подчас грязновато. Нужна обязательно машина, поскольку продуктовые магазины встречаются в среднем 1 на пару км. Самая живая зона - Porto Badino, там и супермаркеты, и рыбный, и пару пиццерий есть. Пляж - широкая полоса чистого песка, к тому же отлично оборудован.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль