Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Маруся84 » 06 авг 2017, 14:53

Летим в сентябре в Италию, часть поездки хотим посвятить отдыху на море, помогите выбрать место, где остановиться для пляжного отдыха.
Что имеем: компания 4 человека взрослых плюс один ребёнок 1,5 года. Маршрут на территории Италии: 17/09-20/09 озеро Гарда (Ладзизе) 3 ночи в кемпинге, 20/09-22/09 Рим 2 ночи апартаменты, 22/09-27/09 пляж, 27/09 Будапешт. Так вот с пляжным отдыхом труба, не могу найти место. Что хотим, песчаный пляж, нормальный заход для ребёнка. Варианты: Лидо-ди-Елозо плюсы: рядом Венеция сможем съездить на денёк на экскурсию, в самом городе много развлечений для деток, песок, мелкий заход, недалёко до Будапешта. Минусы: возможна плохая погода, холодное море по отзывам. Регион Тоскана, я так понимаю почти тоже самое, что и Лидо-ди-Елозо по погоде? И если мы останавливаемся в этом регионе то пляжный отдых придётся сократить до 4-х дней и один день взять на остановку по пути в Будапешт. Римини погода такая же? Регион Марке там теплее? Или выбрать отдых на море в районе Рима? Где лучше?
Буду всем признательна за советы. Уже столько информации перерыла, а решение принять не могу
Маруся84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
аутлеты Милана

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 авг 2017, 15:29

Маруся84 писал(а) 06 авг 2017, 14:53: Или выбрать отдых на море в районе Рима?

Я бы в это время ориентировался на "южноримье". Посмотрите Побережье Одиссея.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Маруся84 » 06 авг 2017, 15:33

А может какие конкретные города. Террачина? Мы думаем про кемпинг?
Маруся84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение sabur08 » 07 авг 2017, 23:18

Маруся84 Был с 23-по 25 в Lido di Jesolo , в кемпинге Union Lido. Также на кораблике гоняли в Венецию.Кемпинг очень прикольный-пляж,развлечения,детская дискотека,два аквапарка(все включено в цену проживания).Заплатили 150 евро за домик на 2 дня.Понравилось все.Море действительно было холодное(наверное градусов 20),по вечерам у моря прохладно достаточно (днем было 23-25).Вообщем мы не смогли искупаться.В аквапарке дети дрызгались полдня,было терпимо.Место рассматривал как отдых после двухдевного маршрута Москва-Вена-Италия.Таковым оно и оказалось,превзойдя ожидания.
Как пляжный отдых я выбрал Террачину.Тоже могу сказать только хорошие слова.Пляж километров 20,платных уже не было (прибыли туда 25 и были до 30 сентября) -валяйся где хочешь-широко,песок,заход в море долгий-я ушел за горизонт,но так и не притонул). Вода была 24,воздух 25-27 все дни. Кемпинг там не очень удачно расположен,топать из него в город по дороге с автомобилями-экстремально,да и выглядит он мрачно,не сравнить никак с Union. Бронировал через ardnb,прямо утром,выезжая с Union.Вообщем,рекомендую,правда на этом мой пляжный опыт в Италии и исчерпывается,сравнить не с чем.
Еще из Террачины гоняли в Рим-15 мин на автобусе и час на поезде.Также недалеко до Неаполя.Я бы вообще Рим исключил из вашего списка проживания,с ребенком 1.5 зачем оно Вам? И что у Вас в Будапеште? Ночевка или какие планы?
sabur08
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение Maria812 » 29 мар 2018, 14:51

В сентябре на севере Италии чаще всего уже холодно и дожди, лучше смотреть либо Апулию, либо острова Капри и Искья, либо побережье Одиссея (Formia, Gaeta, бюджетнее - Baia Domizia) погода откровенно летняя до середины сентября точно, но уже с 1 сентября начинаются очень большие скидки
Maria812
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2018
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение vertu_chka » 28 апр 2018, 00:02

Уважаемые форумчане, уважаемые знатоки Италии ив всех её секретов!
Помогите накидпйте места, города, куда податься в сентябре с 20-30.09, чтобы покупаться, а не моржевать. Лететь могу куда угодно. Билетов нет, жильё не просмотрено ( потому что не знаю правильных мест)и только одобрили отпуск. Лечу одна, тюленем не могу лежать долго, очень хочется совместить приятное с полезным. Сто процентов хочу попасть во Флоренцию. Ради неё учила итальянский. Была в Венеции, Вероне. Коллеги в голос вторят про Лидо ди Иезоло, я здесь читаю, что там холодно уже, сезон окончен,в смятении,что в Букинге забивать, цены на билеты растут как на дрожжах. Простите крик души, хочу купаться в сентябре. Есть мысль лететь до Пизы. Но побережье Пизы (и чтобы успеть что-то бюджетное), дорогое... Ещё мечта в Чинкве Терра. Пожалуйста дайте наводки по приличным местам для купания в сентябре (вторая его половина) На Искью, Кальяри не смогу, не потяну, билеты уже дорогие остались только..Но надежда есть,ведь не может быть так,что все раскупили. Вот есть мысль еще долететь до Венеции,оттуда дней на 10 в Лидо-ди-Иезоло (боюсь сойти с ума,не могу сидеть одна на месте)+ поездом на Флооренцию. Оттуда в Москву. Или из Пизы. Пожалуйста дайте совет, большое спасибо за помощь!!
vertu_chka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение Blue Jay » 28 апр 2018, 06:21

В Чинкве Терра я купалась 5 окт. Вода не такая, чтобы по 2 часа нежиться, но туда-сюда побарахтаться- вполне. Правда, год на год не приходится.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #8

Сообщение vertu_chka » 28 апр 2018, 06:26

Летели до Пизы? Чинкве Терре мечта, но какой городок смотреть, чтобы с пляжем?)
vertu_chka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 28 апр 2018, 07:20

Сицилия?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #10

Сообщение vertu_chka » 28 апр 2018, 10:21

По Сицилии (я без машины) смогу самостоятельно передвигаться? Лучше до Палермо или Катании лететь, прошу вашего опытного совета, дорогие коллеги
vertu_chka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 28 апр 2018, 10:33

vertu_chka писал(а) 28 апр 2018, 10:21:По Сицилии (я без машины) смогу самостоятельно передвигаться?

Смотря куда вы хотите передвигаться и где базироваться. Есть места, где без проблем.
vertu_chka писал(а) 28 апр 2018, 10:21:Лучше до Палермо или Катании лететь,

Зависит от того, где будете базироваться, но в Катанию S7 из Москвы летает.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #12

Сообщение Тигровна » 28 апр 2018, 10:49

Амальфитана. В конце сентября отличный пляжный отдых (Майори) чередовали с поездками в Неаполь, Равелло, Салерно, Амальфи + трекинг на Тропе Богов. Очень рекомендую! Самый настоящий бархатный сезон и уже мало народу.
На общественном транспорте очень удобно передвигаться по всему побережью. До Флоренции можно поездом из Салерно (+автобус до Салерно) - в этом случае, наверное, лучше предусмотреть ночевку во Флоренции.
Тигровна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #13

Сообщение vertu_chka » 29 апр 2018, 16:51

Коллеги, забронировала 11 ночей в Лидо-ди Камойоре, возможно кто-то тоже там отдыхал - решилась лететь до Пизы, потом в Лидо, в этом промежутке дней съездить до Флоренции, еще куда-нибудь по округе, чтобы в доступности обществ. транспортом. Бронь с 22 сент, можно ли еще будет покупаться? Или рядом еще что посмотреть по проживанию, благо отмена бронирования бесплатно. Потом после моря снова до Пизы, и ж/д до Рима, там три ночи и вылететь из Рима в Москву. Что скажете? я не очень пока много успела прочитать про маршруты,сейчас главное забить даты и авиа. Может конечно три ночи маловато..По сути только два полных дня. Зато пока буду в Тоскане, смогу может и до Чинкве Терра доехать - так сильно желаю. Заранее большое спасибо!
vertu_chka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #14

Сообщение googloom » 09 авг 2018, 11:54

подниму тему. куда податься из Савоны в середине сентября за пляжным отдыхом в разумных пределах + - 300 км по побережью чтобы зрелищно и недорого. Были проездом в Генуи..достаточно интересно. Накидайте мест погуглю сам. Спасибо!
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 09 авг 2018, 12:06

googloom писал(а) 09 авг 2018, 11:54: куда податься из Савоны в середине сентября за пляжным отдыхом в разумных пределах + - 300 км

А зачем так далеко?
Пьетра-Лигуре, Ноли, Вариготти, Лайгуэлья, Лоано, Диано-Марина, Варацце ...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #16

Сообщение googloom » 09 авг 2018, 12:32

да вот так и подумал ))) что далеко) А вот что то наподобие Портофино, но с пляжами), а Сан Ремо? Хотелось бы дешевых морепродуктов, панорамных мест и вида на море недорого


P.s: вот это цены даже на середину сентября( не ожидал что ночь под 100 баксов мин. Значит бюджетные места только(
Последний раз редактировалось googloom 09 авг 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #17

Сообщение hellen-k » 09 авг 2018, 12:33

googloom писал(а) 09 авг 2018, 12:32:Хотелось бы дешевых морепродуктов

Дешевых морепродуктов надо искать в Апулии, и то не везде.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 09 авг 2018, 14:25

googloom писал(а) 09 авг 2018, 12:32:что то наподобие Портофино

А чем именно "наподобие"? Почему Портофино для Вас - "золотой стандарт"? Камольи посмотрите - на порядок лучше Портофино по всем статьям.

googloom писал(а) 09 авг 2018, 12:32:вот это цены даже на середину сентября

Это естественно.
Просто сентябрь - ещё "высокий сезон", и нормальное пляжное жильё в топовых местах надо бронировать в ноябре-январе. И не только в Италии.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40547
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #19

Сообщение madam8090 » 14 авг 2018, 22:34

Собираюсь с ребёнком 1,9 года поехать в первых числах сентября в Италию. Сломала голову, куда поехать, хотела на Комо, но потом решила что морской воздух и вода будут полезнее, в заезженные курорты типа Римини не хочу, на острова не хочу ещё один перелет совершать, встал вопрос, куда? ЮГ, СЕВЕР? Хочется настоящую Италию, а не заточеные под туристов курорты типа Линьяно. Посоветуйте пожалуйста.
Аватара пользователя
madam8090
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии: где остановиться на море в сентябре

Сообщение: #20

Сообщение SergeiV » 15 авг 2018, 09:32

madam8090 писал(а) 14 авг 2018, 22:34:Хочется настоящую Италию, а не заточеные под туристов курорты типа Линьяно. Посоветуйте пожалуйста.

Не уверен, что с таким маленьким ребенком можно получить полноценное удовольствие от "настоящей Италии". Впрочем, если малыш спокойный, как знать...Мы вот сейчас едем с ребенком в Сан-Ремо (через аэропорт Ниццы), но в расчете скорее на пляжный отдых, хотя в самом Сан-Ремо имеется старый город, есть там и маленькие аутентичные городки, однако отсутствуют такие достопримечательности, как в крупных городах (хорошо, если получится посмотреть Вентимилью, Дольчеакву и т.п.). Близко к Венеции есть курорт Лидо (Лидо-ди-Венеция), по-моему, Венеция - очень даже "настоящая". Там на Лидо широкий песчаный пляж, теплое море с пологим заходом, многие с детьми отдыхают. Устал отдыхать - сел на кораблик и в Венецию, ну или там в Мурано-Бурано какие-нибудь...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль