Где остановится на Амальфитанском побережье?

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #1

Сообщение JohnnyRotten » 27 июн 2018, 03:00

Собираюсь в Италию на 7-8 дней. Из них хочу половину провести на пляже, скорее всего где-то на Амальфитанском побережье, а вторую половину в Риме.
Где в Амальфи лучше всего остановится? Приоритет конечно прекрасный пляж с чистой водой, но в тихой деревне, где после 9 вечера очень скучно - тоже не хочется.

И конечно чтобы было не очень трудно добираться из Рима.

Спасибо заранее
JohnnyRotten
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2015
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
аутлеты рядом с Миланом

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #2

Сообщение Валерия Хамитова » 28 июн 2018, 12:47

JohnnyRotten писал(а) 27 июн 2018, 03:00:Добрый день!

Собираюсь в Италию на 7-8 дней. Из них хочу половину провести на пляже, скорее всего гдето на Амальфи, а вторую половину в Риме.

Где в Амальфи лучше всего остановится? Приоритет конечно прекрасный пляж с чистой водой, но в тихой деревне, где после 9 вечера очень скучно - тоже не хочется.

И конечно чтобы было не очень трудно добиратся из Рима.

Спасибо заранее


На амальфитанское побережье доехать из Рима на поезде 3 часа до Салерно и на автобусе по серпантинам час. Либо от Неаполя через Сорренто. Тоже не простой путь. Где остановиться , да чтоб пляж. Мы в Майори забронировались на сентябрь. Судя по отзывам там самый длинный пляж. Не знаю кому как, а я ориентировалась по ценам и подходящему жылью в пешей доступности от моря.
То чувство, когда слишком долго готовился к отпуску и.... был как дома... Но Италия прекрасна!
Аватара пользователя
Валерия Хамитова
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.03.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #3

Сообщение natalyissima » 04 июл 2018, 20:38

Скажите., в чем сложность добраться из Соррено до Амальфи? Если я прилечу в Неаполь в 18-10 , есть ли шанс добраться до Сорренто и потом на Амальфи? Или в это время транспорт уже не ходит?
natalyissima
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #4

Сообщение Валерия Хамитова » 05 июл 2018, 08:04

В том, что нужно сперва добраться от аэропорта до жд вокзала в Неаполе, потом на электричке Чиркумвезувиана до Сорренто (примерно час), а потом на автобусе от Сорренто до Амальфи (тоже примерно час). Сложность думаю может возникнуть на последнем этапе. Так как электрички ходят каждые полчаса, а вот автобус как там . Попробуйте поискать расписание автобуса Сорренто-Амальфи в интернете.

Только здесь вроде как не "как добраться", а "где остановиться" тема.
То чувство, когда слишком долго готовился к отпуску и.... был как дома... Но Италия прекрасна!
Аватара пользователя
Валерия Хамитова
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.03.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #5

Сообщение Sual » 23 июл 2018, 10:23

natalyissima писал(а) 04 июл 2018, 20:38:Если я прилечу в Неаполь в 18-10 , есть ли шанс добраться до Сорренто и потом на Амальфи?

Если готовы выделить бюджет на такси на отрезке Сорренто-Амальфи, то шансы практически 100%.
Или вообще такси из аэропорта закажите. 100-130 евро, думаю хватит.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #6

Сообщение Тигровна » 23 июл 2018, 10:32

Sual писал(а) 23 июл 2018, 10:23:Или вообще такси из аэропорта закажите.


Можно запросить еще в отеле - они часто предоставляют трансфер из Неаполя евро на 20-30 подешевле,чем такси.
Тигровна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #7

Сообщение vasinus » 26 июл 2018, 22:16

Тоже давно хочу доехать до Амальфийского побережья, но не знаю где именно остановиться с учетом того, что у нас младенец (с коляской). Посоветуйте удобное местечко чтобы по холмам с коляской не скакать...
vasinus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #8

Сообщение bugulma » 26 июл 2018, 22:59

vasinus писал(а) 26 июл 2018, 22:16:Тоже давно хочу доехать до Амальфийского побережья, но не знаю где именно остановиться с учетом того, что у нас младенец (с коляской). Посоветуйте удобное местечко чтобы по холмам с коляской не скакать...

мне вот Минори и Майори кажутся наиболее приземленными в плане наименьших градиентов вверх-вниз (посмотрите картинки в Гугл мапс)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #9

Сообщение Тигровна » 27 июл 2018, 09:23

vasinus писал(а) 26 июл 2018, 22:16:чтобы по холмам с коляской не скакать...

да, и Майори и Минори подойдут.
Тигровна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #10

Сообщение Liza.Veta » 31 июл 2018, 15:37

Отдыхали в Майори неделю. Пляж большой, вода чистая, солнце весь день. С коляской и на велосипеде вполне комфортно, если не забираться высоко в горы. Вечером приятно погулять по набережной, можно сходить в Минори (10 минут) , с коляской в том числе. Добираться удобно из Салерно.
Liza.Veta
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #11

Сообщение Robbiecool » 16 авг 2018, 16:47

Liza.Veta писал(а) 31 июл 2018, 15:37:Отдыхали в Майори неделю. Пляж большой, вода чистая, солнце весь день.

бесплатного пляжа мало? кусочек и все?
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #12

Сообщение Liza.Veta » 16 авг 2018, 16:52

Несколько "кусочков" в разных частях пляжа.
Liza.Veta
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #13

Сообщение GiorgioLviv » 10 янв 2019, 19:57

Уважаемые путешественники, подскажите пожалуйста с Амальфитаной. Я и с компанией друзей планируем поездку в конце апреля, график примерно такой - 3 дня Неаполь (включая Везувий и Помпеи) и три дня - Амальфитана. Так как мы ждем на обьявления рейса от одной авиакомпании, жилье мы еще не бронировали. Но с Неаполем пока все понятно. Подхожу к вопросу собственно. Где лучше (выгоднее, дешевле) бронировать жилье на побережье? У нас студенческий формат поездки, на люксы мы не рассчитываем, но хочем бронировать аппартаменты и никак не можем решить вопрос жилья и связанного с ним логистикой - Сорренто? Минори? Атрани?
В планах посетить виллы Руфоло и Чимброне в Равелло, Позитано (к нему по тропе Богов с Аджеролы наверное), Атрани, Амальфи, Минори.
И еще вот - стоит ли покупать карточки автобусов Сита на многоразовый проезд?
GiorgioLviv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.05.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #14

Сообщение ДимаБ » 11 янв 2019, 00:14

GiorgioLviv писал(а) 10 янв 2019, 19:57: вопрос жилья и связанного с ним логистикой - Сорренто? Минори? Атрани?

Мы останавливались в Сорренто, откуда посетили всё Вами перечисленное( кроме Минори). Удобно было ездить на автобусах по окрестностям, поезд из/в Неаполь, Геркуланум, паром на Капри - нас устроило расположение недалеко от вокзала, центр.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #15

Сообщение Тигровна » 11 янв 2019, 09:56

GiorgioLviv писал(а) 10 янв 2019, 19:57:никак не можем решить вопрос жилья и связанного с ним логистикой


Без машины мы останавливались в Майори - во всех перечисленных Вами местах были, добирались автобусами, в Неаполь тоже. Майори был выбран из-за транспортной доступности, а также из-за наличия достаточно выгодных предложений по жилью + хороший большой пляж (были в сентябре). Т.к. пляж вам не важен, я бы ориентировалась на предложения по апартаментам. Удобнее всего, конечно, в Амальфи, т.к. все автобусы там останавливаются, но соответственно и жилье дороже. Аджерола - наиболее удаленная точка, там удобней будет с машиной. А Атрани, Майори, Минори - отлично.

Насчет карточек - мы многоразовые не покупали, были 10 дней.
Последний раз редактировалось Тигровна 11 янв 2019, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Тигровна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #16

Сообщение Arkenston » 11 янв 2019, 10:55

Может будет полезно
Мы добирались: Рим-Солерно - Поезд. 3 часа. Солерно - Амальфи - Паром. Очень удобно. Очень красиво.
Жили в Паджерола (на горе) Там бесподобный ресторан с ценами намного ниже, чем в городе.
Между городами передвигались на маленьких паромах. Это интереснее, чем автобусы.
Очень понравились Минори и Атрани. В Атрани красивая бухта-пляж, где замок. В Минори рестораны.
Сейчас, я бы останвился или снова в Паджерола или в Минори.
GiorgioLviv писал(а) 10 янв 2019, 19:57: стоит ли покупать карточки автобусов Сита на многоразовый проезд?

Я прошу прощения, я точно не помню сколько что стоило, но тк мы жили там более недели и не купили многоразовый проезд, значит он был не выгоден))
Arkenston
активный участник
 
Сообщения: 992
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 105
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #17

Сообщение GiorgioLviv » 11 янв 2019, 11:07

Спасибо. Поищу также и Майори (искали Сорренто и Минори) и с друзьями решим. И за карточки спасибо, значит нафиг так нафиг.
GiorgioLviv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.05.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #18

Сообщение urec-e240 » 14 янв 2019, 23:02

Если на машине то Майори. Удобнее всего добираться и до Неаполя, и до городков Амальфитианы. Хотя удобнее на паромчиках. Да и пляж нормальный, если вообще про пляжи в том регионе можно так написать.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #19

Сообщение матьМатрона » 26 янв 2019, 16:42

более дешевое жилье можно найти в Вьетри суль Маре.
матьМатрона
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Где остановится на Амальфитанском побережье?

Сообщение: #20

Сообщение LidiiaK » 20 фев 2019, 11:29

Подскажите,пожалуйста, или поправьте: в конце августа едем в Неаполь, в один из дней запланирована поездка на Везувий-Помпеи.
Также планируется покупка Артекард-Кампания , то есть транспорт будет оплачен тоже.
Вопрос такой: после осмотра Помпеи останется время, хотели доехать до Сорренто, искупаться и посмотреть город.
Не могу найти информацию, есть ли пляжи в самом Сорренто Времени у нас будет часа 4 всего...
Может, нам выйти где-нибудь раньше? Передвигаться планировали на поезде Circumvesuviana, может быть где-то недалеко от Помпеи есть пляж?
LidiiaK
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 23.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль