Червия, Милано Мариттима

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #1

Сообщение Fleurs » 20 июл 2018, 23:11

Всех приветствую!
Был ли кто-нибудь в августе в Червия, Милано Мариттима? Есть ли там медузы? Понравился ли отдых?
Fleurs
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #2

Сообщение Эрзули » 27 июл 2018, 15:24

Была в Червии с сентябре много лет назад.
Медуз не было. Хороший милый городишко. Было много мероприятий: конкурс фигур из песка, фестиваль на воздушных шарах, фестиваль воздушных змей. Было несколько концертов, в том числе и достаточно известных артистов. Можно съездить на экскурсию на завод по производству соли, но они не каждый день.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #3

Сообщение Fleurs » 16 авг 2018, 23:31

Спасибо за инфо! Я съездила, мне все очень понравилось: и город, и море, и возможности поездок!
Fleurs
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #4

Сообщение Kat207 » 21 авг 2018, 13:23

Тоже собираюсь в Милано Мариттима с 8.09 на неделю. Интересно как с погодой в это время? Буду с ребенком (6 лет), интересны отзывы по этому региону и куда можно съездить с ребенком такого возраста?
Конкретных отзывов совсем не нашла, если кто- то скинет ссылки почитать, буду благодарна.
Kat207
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #5

Сообщение AndreyTG » 21 авг 2018, 14:22

Милано мариттима лично для меня - это САО : ) (северный административный округ) Римини. Расстояние - примерно такое же как от Тверской до Митино ; ). Очень люблю там бывать. Нравится чудная сосновая роща, где можно днем спрятаться от жары и при желании позаниматься спортом (тренажеры прямо на дорожках). Пляжи, отели, уровень сервиса - хорошие. Для среднестатистических итальянцев - Милано мариттима это городок с несколько завышенным ценником и ориентиром на состоятельных клиентов. В минусе назову только одно - относительная удаленность от транспортных магистралей. В связи с чем посещать ММ удобнее на своем авто.
Kat207 писал(а) 21 авг 2018, 13:23:куда можно съездить с ребенком такого возраста?

https://www.mirabilandia.it/en
https://www.italiainminiatura.com
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #6

Сообщение Fleurs » 26 авг 2018, 23:33

Kat207, там чудесно! Как сказал AndreyTG, с одной стороны города - сосновый лес, с другой - море - вполне мелкое. Пляж очень оборудованный и спокойный, в основном, платный, но есть и бесплатный.
Для ребенка (да и для себя) посмотрите тут: сиськи.ру (otzyv.ru) Милано Мариттима - Червия. Немного впечатлений и рекомендаций 2017
Дом бабочек, парк развлечений, контактный зоопарк (?), поездка в пещеры со сталактитами. В отелях есть всякие батуты (отель Adria?), в районе 17 Траверсы и Viale Anello del Pino вечером детские аттракционы.

По городу курсирует автобус 201. Это транспортная боль города )))) но мы справились ))) расписание он соблюдает условно, остановки по требованию (то есть желательно сказать водителю куда тебе нужно, он поймет даже если вы не владеете английским). Не удивляйтесь, если прежде, чем попасть на вокзал, вы окажетесь за чертой города - это его маршрут. В центре (Червии) есть ж/д вокзал: до Римини полчаса, до Равенны примерно также, до Болоньи 2 часа примерно. Поехать можно куда угодно, правда с пересадками ( в вагонах вечером очень холодно! градусов 16-20). Если вы мобильны, очень рекомендую поехать в Сан Марино: из Римини 1 час идет автобус (инфо и остановка на ж/д вокзале в Римини: там и по-русски говорят).

Что касается еды, так повелось, что мы зачистили в ресторан la baya - там вкусная пицца, мороженое вкусное везде!

Единственное, что не понравилось: в Милано Мариттима нет супермаркетов, только минимаркеты. Большой супермаркет есть только в Червии.

Если еще какие-то вопросы, спрашивайте ;)
Fleurs
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #7

Сообщение Kat207 » 29 авг 2018, 14:47

Fleurs писал(а) 26 авг 2018, 23:33:Kat207, там чудесно! Как сказал AndreyTG, с одной стороны города - сосновый лес, с другой - море - вполне мелкое. Пляж очень оборудованный и спокойный, в основном, платный, но есть и бесплатный.

Большое спасибо за такой отзыв!
Далеко не планируем уезжать, думаю посмотрим окрестности, съездим до Римини. И в Сан-Марино. Наверно за 7 дней нам этого хватит )) Английским разговорным владею, поэтому проблем быть не должно.
Посмотрела погоду, вроде первые дни пока стоит хорошая погода, надеюсь получится покупаться и полежать на пляже. Отель у нас EMBASSY & BOSTON , отзывы вроде хорошие по нему. Кто-то знает? что скажете ?
Kat207
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #8

Сообщение Fleurs » 29 авг 2018, 23:28

Про отель подсказать не могу, зато вспомнила про пляж: они дают в аренду детские игрушки))

Хорошей погоды и отдыха!
Fleurs
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #9

Сообщение Nadita-D » 01 дек 2018, 00:45

Здравствуйте! Возможно, кто-то подскажет :планируем ехать в Червии с не маленькими детьми в самом начале июня. Как думаете, вода будет достаточной температуры для купания? И что там с водорослями, которыми все так пугают?
Буду благодарна за ответы.
Nadita-D
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2018
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #10

Сообщение AndreyTG » 01 дек 2018, 08:34

Здравствуйте.
Nadita-D писал(а) 01 дек 2018, 00:45:Как думаете, вода будет достаточной температуры для купания?

Да, будет температура достаточной для купания.
Nadita-D писал(а) 01 дек 2018, 00:45:И что там с водорослями, которыми все так пугают?

Все пугают. Это где такое? Не знаю, никаких страшных водорослей не наблюдал ни в начале июня ни вообще в течение всего купального сезона на Адриатике.
Вот кстати видео одного туриста (обсуждали в соседней теме). Если интересно - посмотрите (для общего ознакомления с местами, куда собираетесь): https://youtu.be/J1Jyo5mJwjk
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #11

Сообщение Nadita-D » 01 дек 2018, 08:38

Андрей, спасибо, вы меня успокоили. Мне самой в Италии моря, по большому счету, и не надо, тамошнего воздуха достаточно ), но дети хотят купаться.
Nadita-D
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2018
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Червия, Милано Мариттима

Сообщение: #12

Сообщение AndreyTG » 01 дек 2018, 08:44

Не волнуйтесь. Всё будет в порядке! Вам понравится. Кстати о воздухе. Рядом с морем - чудная сосновая роща. Если Вас лично интересует больше воздух, чем море. ; )
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль