Искья - Сицилия

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Искья - Сицилия

Сообщение: #1

Сообщение best_lilu » 21 май 2007, 13:10

Была в Италии много раз - и отдыхала, и по работе (но это в основном всегда Север и Центр Италии), Юг знаю несколько хуже (вот и на старуху бывает проруха: сейчас планирую поехать на юг Италии, и хочется совместить несколько островов, где я еще не была, или была "галопом" -Искья, Сицилия и Сардиния. Вопрос: возможно ли добраться морем - т.е. доплыть - и как?) от Искьи до Сицилии - через Неаполь это делать не хочется - крюк получается большой - сначала паром от Искьи до Неаполя, потом ж/д 5-6 часов от Неаполя до Реджо-ди-Калабрия, потом опять паром до Мессины - целый день на дорогу не хочу терять- а в Интернете не могу найти( времени не очень много, к сожалению)
спасибо всем заранее - буду ждать информацию
best_lilu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
рент кар в аэропорту Милана

Re: Искья - Сицилия

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 21 май 2007, 14:33

best_lilu писал(а):от Искьи до Сицилии - через Неаполь это делать не хочется - крюк получается большой - сначала паром от Искьи до Неаполя, потом ж/д 5-6 часов от Неаполя до Реджо-ди-Калабрия, потом опять паром до Мессины


Какой там через Неаполь крюк?
Прямые паромы из Неаполя есть..

Непосредственно с Искьи до Сицилии - Вы фиг доберетесь

Да и потом - чего там плыть то до Неаполя? Полчаса максимум!

Далее из Неаполя прямые паромы - компания Tirrenia
http://www.tirrenia.it/pages_en/orarilo ... o2=Palermo
до Палермо

паром ночной!

Другое дело если Вы направляетесь в Катанью

Тут имхо лучший вариант - авиаперелет Airone из Неполя до Катаньи

55.69 EUR
View fare rules Fare Basis: UNICA 1 Adult: 9.00 + taxes: 46.69 = 55.69 EUR

Depart: Wednesday, 20 June 07 Air One / Operated by: AIRONE CITY LINER
Non-Stop / AP 6018
Cabin: Economy / CANADAIR REGIONAL JET
07:00 Naples , IT (NAP)
Arrive: Wednesday, 20 June 07
07:55 Catania , IT (CTA)

http://www.flyairone.it/en/

И нет никакого геморроя с пересадками паром+ж/д и так далее
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Искья - Сицилия

Сообщение: #3

Сообщение valdi » 21 сен 2010, 10:40

Хотим добраться с Искьи на Сицилию. Правильно ли я понимаю-надо на катере добраться до Неаполя и из того же порта сесть на паром до Палермо?
The cost is great, the price is high
Take all you know and say goodbye
Your innocence, experience
Mean nothing now@
Сhris Rea
Аватара пользователя
valdi
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Искья - Сицилия

Сообщение: #4

Сообщение valdi » 27 окт 2010, 23:32

Сама себе отвечаю-да, всё так и есть:)
С Искьи ходят в Неаполь "быстрые" кораблики из Форио за 20 евро,из Искья-Порт за примерно за 10 Medmar и Caremar-вам нужны они.Короче говоря-нужно,чтобы прибывал пароход в Порто ди Масса-паром на Сицилию отправляется с соседнего причала. От Молло беверелло до места отправки парома на Сицилию метров 500.Если на руках уже есть распечатка с бронью-можно идти на паром-чек ин там либо прямо на посадке либо если плохая погода-как было у нас-лил дождь-рядом стоит палатка и там стюард вас прочекинет.
The cost is great, the price is high
Take all you know and say goodbye
Your innocence, experience
Mean nothing now@
Сhris Rea
Аватара пользователя
valdi
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль