Проезд по автомагистрали без билета

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #41

Сообщение russakowalena » 02 апр 2018, 13:58

Pusciste писал(а) 02 апр 2018, 11:24:
russakowalena писал(а) 02 апр 2018, 00:14:Теперь вот геморрой как оплатить за эту трассу онлайн

На сайте http://www.pedemontana.com в разделе Pay Toll

Ну вот я вчера зарегистрировалась, ввела номер машины, даты аренды и выдало 4.89 евро. Но за 2 попытки оплата не прошла. Вот буду снова.
И там обязательно данные аарты запоминать в профайле или разово оплатить, введя данные?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #42

Сообщение Karasulya » 19 июл 2018, 00:49

Помогите!
Сейчас находимся в Таормине. На руках один лишний билет оплаты автострады (выехали в 7:40 из Таормины, взяли билет, спускаясь с трассы в соседний городок проехали без оплаты - работал один въезд, остальные горели красным, на въезде не было оплаты и персонала, талон «засовывать» было некуда... мы постояли, вспыхнула вспышка, шлагбаум открылся...) При выезде из городка взяли талон для оплаты, «отоварили» при въезде в Таормину...
Вопрос: как оплатить этот лишний талон?
Уж оч не хочется штраф платить, так как нахожусь в согласии со своей совестью....
Может показать прокатчику авто? Но им там все все по-фиг, по-ходу....
Аватара пользователя
Karasulya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #43

Сообщение Pusciste » 19 июл 2018, 00:58

Karasulya писал(а) 19 июл 2018, 00:49:как оплатить этот лишний талон?

В Punto Blu ближайший зайдите и расскажите то, что здесь написали. Там помогут.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #44

Сообщение paul1991 » 07 авг 2018, 11:16

Писал здесь в ноябре прошлого года о том, как мы опростоволосились на трассе. После оплаты на почте Италии на мою электронку упало письмо о том, что мы переплатили 6 евро, и им, итальянцам, лишнего от русских не надо. Пригрозили мне тем, что направят в мой адрес банковский чек, который я могу обналичить и вернуть переплату. Ну ок. В общем, было это в феврале, чек пришел вчера.
paul1991
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #45

Сообщение Anzhi05 » 27 авг 2018, 22:58

Добрый вечер,

Буду Вам очень признательна за помощь по такому вопросу: только что вернулись из Италии, путешествовали на машине и столкнулись с некоторыми ситуациями во время проезда по автомагистралям, в частности А36 (на пути из Лекко в Милан-Мальпенса). Как я поняла, мы проехали несколько участков с безбарьерной системой оплаты Free Flow и теперь это все дело нужно как-то оплатить. Зашла на сайт https://apl.pedemontana.com/paga-il-pedaggio для оплаты, выбрала Pay Toll, зарегистрировалась (ввела почту и пароль), внесла номер арендованного авто. Правильно ли я понимаю (из инфо To view the list of transits, simply enter the "Profile" section and complete the registration by entering a few additional data (such as name, surname, tax code, etc.), что нужно дополнительно вносить данные в разделы Full Recording to View Transits, Register Credit Card?
Так же, там есть пункт Pay il Pedaggio с вопросом арендована ли машина и кнопка Buy us, что означает эта кнопка в данном случае ? Нужно ли вообще заполнять эти поля?
Нужно ли где-то вообще вносить информацию о въезде на А36 и съезде с нее, чтоб понять сколько платить?

Если кто-то из Вас уже имел опыт заполнения всех этих форм, буду невероятно благодарна за помощь!

Заранее спасибо!

С ув., Ира
Anzhi05
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #46

Сообщение russakowalena » 29 авг 2018, 11:28

мы заполнили все данные в профиле и номер машины и появилась сумма оплаты, только потом сайт глючил насчет оплаты, пришлось менять то ли браузер, то ли еще что-то в настройках, т к оплата не проходила.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #47

Сообщение Anzhi05 » 30 авг 2018, 00:35

Спасибо, разобрались и оплатили.
Anzhi05
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #48

Сообщение Piligrim_2001 » 03 сен 2018, 01:43

28.08 ночью при выезде с автобана в Италии в районе Больцано-Бреннеро отправил в устройство для приема талонов о проезде сам талон а затем и банковскую карту, карту вернули - шлагбаум поднялся (никаких дополнительных талонов на появилось) - уехал. Спустя 4 дня, судя по выписке с карты, никаких списаний не было, авто арендованное. В какие сроки может произойти и произойдет ли списание или уже начать волноваться и запрашивать итальянский автодор чтобы выставили счет? Или подождать еще некоторое время (если ждать то сколько)? За машину расчет уже прошел, все положенные суммы списаны, франшиза разблокирована.
Piligrim_2001
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #49

Сообщение Login007 » 03 сен 2018, 07:23

Piligrim_2001 писал(а) 03 сен 2018, 01:43:В какие сроки может произойти и произойдет ли списание или уже начать волноваться и запрашивать итальянский автодор чтобы выставили счет? Или подождать еще некоторое время (если ждать то сколько)?
У меня какое-то из списаний было через неделю, а то и 10 дней. Так что не волнуйтесь.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #50

Сообщение Piligrim_2001 » 03 сен 2018, 20:22

Сумму за проезд списали 30.08, но в выписке по счету она отобразилась только сегодня - 3.09 (итого 6 дней ожидания). В общем система работает, только надо заранее знать нюансы, чтобы потом не возникало вопросов.
Piligrim_2001
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #51

Сообщение Pav_Sv » 20 июн 2019, 14:51

Добрый день.
Я правильно понимаю, что в Италии отсутствуют виньетки,
а оплата проезда осуществляется на постах взимания оплаты?
Pav_Sv
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #52

Сообщение hellen-k » 20 июн 2019, 14:53

Pav_Sv писал(а) 20 июн 2019, 14:51:Я правильно понимаю, что в Италии отсутствуют виньетки,

Да.
Pav_Sv писал(а) 20 июн 2019, 14:51:а оплата проезда осуществляется на постах взимания оплаты?

Как правило.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #53

Сообщение Pav_Sv » 20 июн 2019, 15:55

А какие бывают исключения?
Pav_Sv
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Проезд по автомагистрали без билета

Сообщение: #54

Сообщение hellen-k » 20 июн 2019, 15:59

Вы название темы читали?
Вопросы способов оплаты и прочего по Италии обсуждается в другой теме. И там есть ответы на все ваши вопросы. Достаточно просто прочесть, как требуют правила форума.
Платные дороги в Италии: стоимость, оплата
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль