Паром до Сардинии

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #21

Сообщение Grunskaya » 26 янв 2016, 12:50

Вот ещё один отличный сайт, где можно сравнить цены http://www.traghettilines.it/
Grunskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.01.2016
Город: Ористано
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #22

Сообщение vinp » 26 янв 2016, 12:56

Grunskaya писал(а) 26 янв 2016, 12:50:Вот ещё один отличный сайт, где можно сравнить цены http://www.traghettilines.it/


Не согласен.

А вот как пример на 3 августа!!! directferries.com

https://ssl.directferries.com/ferry/sec ... &rfidr=727

очень удобно, сразу даны все альтернативные варианты и на ближайшие дни!!!
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #23

Сообщение 128.elen » 18 мар 2016, 10:34

вопрос по паромам: на сколько стабильно они ходят, сильно ли опаздывают. Стоит ли рисковать стыковать паром с самолетом, при запасе времени порядка 3 часов ( то есть паром предполагается, что приходит в 19-30, самолет в 23-30) или лучше без риска- утром?
Аватара пользователя
128.elen
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.12.2010
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #24

Сообщение CAESAR » 18 мар 2016, 11:10

128.elen писал(а) 18 мар 2016, 10:34:вопрос по паромам: на сколько стабильно они ходят, сильно ли опаздывают. Стоит ли рисковать стыковать паром с самолетом, при запасе времени порядка 3 часов ( то есть паром предполагается, что приходит в 19-30, самолет в 23-30) или лучше без риска- утром?

по моим наблюдением паромы в Италии намного пунктуальней поездов. При Вашем запасе - риск минимальный и я бы не терял пол дня Сардинии...
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #25

Сообщение Алеся24 » 18 мар 2016, 11:26

Ещё не сталкивались с задержкой парома. Вроде бы ходят по расписанию. С запасом времени в несколько часов тем более, думаю, что вы особо не рискуете.
Алеся24
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2016
Город: Кальяри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #26

Сообщение irdn1981 » 18 мар 2016, 11:57

А я сталкивалась, один раз пользовалась и в итоге была задержка - минут 40 на посадке (паром пришел позже) и около часа дольше шли, в итоге 1,5 часа плюс, которых мне не хватило потом, чтобы добраться засветло до места обитания. На обратном пути отчалили вовремя, поскольку это утренний паром, но тоже в пути были дольше на минут 40.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #27

Сообщение Ляляфа » 12 май 2017, 11:21

Друзья, скажите, нужно покупать билеты както заранее? Еду 2 июля из Ливорно в Ольбию, через 4 дня в Пьомбино (или Чивитавеккью, куда дешевле-удобнее будет). Уже брать или подождать можно?
Хелп....
Ляляфа
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #28

Сообщение irdn1981 » 12 май 2017, 21:47

уже брать, на некоторые даты билетов уже нет (субботние и воскресные), да и цены выросли 100% Если у Вас возврат 6 июля, то билетов на Ольбия-Пьомбино уже и нет по-моему, по крайней мере Моби не дает, есть на 7 июля

И еще, а почему не хотите из Пьомбино плыть? а из Ливорно. Между ними 90 км расстояние а по морю 1,5 часа разницы.Хотя конечно отплывает рано утром, а не в обед.
Если будете выбирать между Тирренией и Моби, то Моби лучше на порядок, мне не понравилась Тирения из Чивитавекьи. Да и вообще ночью плыть не очень приятно
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #29

Сообщение Ляляфа » 13 май 2017, 08:04

Из ливорно - потому что вот ночью и собирались, и оттуда после флоренции удобнее логистически. Билеты есть на мои даты, и цена с февраля не изменилась. Я собиралась Тиррению брать ночной, у них длиннее трип, чем у Моби, на полтора часа, поспать подольше, прибытие чуть позже. Виделось, драмины съели - и спать до 7 утра. Не так?
Возврат моби, утро пятницы.
Билеты же невозвратные, вдруг мне визу не дадут ))) вероятность микроскопическая, конечно...
завтрак и обед заранее покупать или там в столовке и без предварительного заказа нормально?
Погрузка за сколько времени начинается?

Спасибо вам заранее)
Ляляфа
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #30

Сообщение vinp » 13 май 2017, 11:16

Собирался из Риги ехать на машине.
Посчитал, подумал. Взял самолёт и машину напрокат.
Никакой головной боли!!!
Это ж из Екатеринбурга сколько надо дней потратить тупо на дорогу, А если у вас, скажем, не дай бог конечно, полетит какая железяка в машине, на паром не успели и что тогда???
Сам много сделал поездок на машине, даже в Софии ремонтировался в сервисе, полдня потерял. Это ещё удачно получилось. Но там небыло риска с паромами.
Теперь стало жалко дней в дороге, да и с арендованной машиной нет никаких волнений.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #31

Сообщение Ляляфа » 13 май 2017, 11:31

Да не, на машине мы, конечно, не из России, арендованная же.
План: Рим-Сиена-Фло-Сардиния покупаться -Рим. И Паром - потому что по временным/финансовым затратам оно примерно как самолет, но на пароме мы далеко не плавали ни разу, вроде, подходящая возможность попробовать. Опять же дешево лететь я вижу только в Кальяри, а мне надо в северную половину, в Ольбию билеты на мои 4 человека дороже парома даже.
В общем, паром )

Обратно, очевидно, в Чивитавеккью все-таки. Гримальди. Есть про них отзывы?
Ляляфа
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #32

Сообщение irdn1981 » 13 май 2017, 11:53

Мне не понравилась Тиррения именно с точки зрения самого корабля, Моби лучше, больше и чище.
Если на нижней полке спать, то более менее норм, а на верхней адский ад, все скрипит шевелиться, такое было чувство, что за бортом страшный шторм
Обед можно купить там без проблем. Одно что соблюдайте время открытия ресторанчиков - они очень четко закрываются, там на обед дают что то около часа по моему.

В билете указывают прибыть за 2 часа, но сама погрузка начинается минут за 30. мы где то за 1,5 часа приезжаем. Билет распечатайте только, они его сканируют.

Еще был такой прикол с Тирренией. Мы плыли Чивитивекья -Арбатакс, во время бронирования билетов предложило докупить завтрак, по 25 евро с человека и тогда можно покинуть корабль в 9-10 часов, а не в 5 утра. Конечно я обрадовалась и купила)) а получилось следующее - этот паром плывет по маршруту Чивитавекья -Арбатакс-Кальяри и конечно никто меня не мог оставить на пароме до 10 утра, ну разве что я б согласилась сойти в Кальяри Вообщем выясняла я это все долго, все делали круглые глаза и говорили, что не могло такого быть, хотя я им показывала свой ваучер. Ок говорю, покормите нас завтраком в 5 утра, но у них не было ничего кроме круассанов, сока и кофе, хотя завтрак был оплачен с омлетами, бутербродами, вообщем осадочек остался.

И чисто субъективно, поскольку я к воде не очень спокойно отношусь, днем ты плывешь и видишь, что море спокойно, солнышко светит, а ночью чуть какой то шорох, вглядываешься в тьму кромешную и фантазируешь себе страшные волны... Но это мои тараканы))

И еще про арендованную машину, уточните в прокатной конторе политику относительно паромов и островов, у многих есть ограничения.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #33

Сообщение Olchona » 14 май 2017, 13:01

Поскажите, пожалуйста, когда выбираешь каюту выдается цена за каюту или за 1 место в ней? И как указать марку авто или ее размер, если пока неизвестно, что выдаст рентакар?
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #34

Сообщение Ляляфа » 14 май 2017, 21:22

Что в рентакаре просите, то и пишите. В деталях написано, что если вдруг ваша машина окажется дороже в транспортировке, вы на месте можете доплатить - это у моби. У Гримальди вообще машины делятся на "cars" и все остальное.
Билеты на тех сайтах, где я смотрела (чот пожалуй на всех)))) считаются на всех пассажиров и авто, причём accommodation у всех допускается только одинаковое (хотела я схитрить, типа каюта на 2, деск на 2 - невозможно так).

По прокатным конторам: не вижу, у кого ограничения по паромам. Ткните, если кто знает, у кого ограничения, например, точно есть или точно нет. Спасибо заранее!
И да ещё: вместо номера писать rent? Или что?

Позабавили меня Гримальди: в фейсбуке даже отвечают только пн-пт 10-18 ))) никаких вам круглосуточных сммщиков.
Ляляфа
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #35

Сообщение Olchona » 16 май 2017, 20:10

Документы проверяют при посадке? На предмет возраста ребенка

P.S. Отвечаю сама себе - документы проверяли. Туда только детские паспорта, обратно всех пассажиров. Дети были 11 и 12 лет
Последний раз редактировалось Olchona 12 июл 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #36

Сообщение irdn1981 » 17 май 2017, 12:18

Olchona писал(а) 16 май 2017, 20:10:Документы проверяют при посадке? На предмет возраста ребенка
за 6 путешествий ни разу не проверяли.
Но у меня ребенок как ребенок 7-8-9 лет, если поставить до 4 лет, а будет сидеть 7-8 летний ребенок, то возможно и возникнут вопросы))
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #37

Сообщение Olga Fo » 19 сен 2017, 10:21

Добрый день, подскажите, пожалуйста когда появляются расписание и цены паромов на следующее лето? Сейчас расписание и цены до 31 декабря 2017 года. Хотелось бы "привязать" к покупке билетов на самолет из Рима домой время прибытия парома. Спасибою
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #38

Сообщение ИНН » 20 сен 2017, 19:01

irdn1981 писал(а) 18 мар 2016, 11:57:А я сталкивалась, один раз пользовалась и в итоге была задержка - минут 40 на посадке (паром пришел позже) и около часа дольше шли, в итоге 1,5 часа плюс, которых мне не хватило потом, чтобы добраться засветло до места обитания. На обратном пути отчалили вовремя, поскольку это утренний паром, но тоже в пути были дольше на минут 40.

Да, и мы сталкивались этим летом, причем дважды из трех паромов. Моби Пьомбино-Олбия, при отправлении задержка всего минут на 15, зато с прибытием накосячили серьезно - причаливал лишние минут 40, а затем еще час не выпускал пассажиров, причину мы так и не поняли. В итоге, прибыли позже намеченного на 2 часа.
И паром Корсика феррис, но там задержка была минут на 30.
Я бы не рекомендовала закладывать время впритык однозначно.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #39

Сообщение irdn1981 » 21 сен 2017, 10:51

Olga Fo писал(а) 19 сен 2017, 10:21:Добрый день, подскажите, пожалуйста когда появляются расписание и цены паромов на следующее лето? Сейчас расписание и цены до 31 декабря 2017 года. Хотелось бы "привязать" к покупке билетов на самолет из Рима домой время прибытия парома. Спасибою

Трудно вспомнить конечно, но мне почему-то кажется, что в декабре, не раньше, а может даже и в январе.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Паром до Сардинии

Сообщение: #40

Сообщение Olga Fo » 21 сен 2017, 17:11

Спасибо большое. Скорее всего так и есть. Билеты на самолеты между городами и островами Италии авиакомпанией Alitalia на следующее лето тоже будут продаваться после декабря, звонила сегодня. Очень жалко, хотелось бы иметь полную картину путешествия. До Рима и из Рима уже куплены авиабилеты, хотелось бы уже охватить билетами весь маршрут.
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль