Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 1

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

внутренние перелеты в Италии

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #2

Сообщение L_Dime » 13 янв 2012, 23:21

Выручайте.

У меня буквально на днях рейс в Пизу, затем, на следующий день, во Флоренцию и, после двух ночей там, поездом в Рим.

Промучавшись отелями, я начал озадачиваться переездами, и, судя по всему, при покупке билета через трениталию, вместо даты отъезда из Флоренции на автомате руководствовался другой датой - датой отъезда из Пизы. В итоге, так как, что само собой разумеется, брал билеты по тарифу mini, сижу теперь без СР-кода и возможности поменять билет на такой же, но через два дня, на сайте.

Знаю, что поменять билеты смогу лишь в билетных кассах.

В связи с этим вопрос: могу ли я поменять дату билетов в кассах вокзала Пизы, потому что в Пизу приеду аккурат во время отправления случайно купленного мною поезда.


Спасайте)
L_Dime
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #3

Сообщение travelkaterina » 23 янв 2012, 02:13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Пытаюсь купить билеты из Ниццы в Венецию или из Лиона в Венецию на конец февраля. На любую дату пишет, что покупка не возможна. Это значит, что сообщения нет? или что поезда ходят, но купить через сайт нельзя?
Большое спасибо...
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #4

Сообщение jeralds » 23 янв 2012, 02:35

Из Венеции в Лион сайт находит. 17 часов с 3-мя пересадками. 130 евро. Цену можно увидеть только за неделю (т.е. я смотрел на 20-е числа января), так как в маршруте будет региональная электричка.
Из Венеции в Ниццу находит, тоже с 3-мя пересадками. Но цена вообще недоступна...может маршрут отменён, не знаю.
Из Ниццы и Лиона не находит. Подозреваю, что потому, что эти города во Франции, и trenitalia так искать не умеет поищите на сайте французских жд.
Хотя может быть я не прав. trenitalia очень чувствительна к ошибкам в названиях городов. Мало того, что есть Леон и Лион, так они ещё во французском, итальянском и английском по-разному пишутся. Так же и с Ниццей. Попробуйте аккуратно воспользоваться гугл-переводчиком.

Советую присмотреться к авиаперелётам. 700км как ни крути У easyjet на конец февраля перелёт Лион-Венеция за 50-60 евро. Из Ниццы они начинают летать только в марте.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #5

Сообщение axis57avt » 23 янв 2012, 06:19

L_Dime писал(а) 13 янв 2012, 23:21:... могу ли я поменять дату билетов в кассах вокзала Пизы, потому что в Пизу приеду аккурат во время отправления случайно купленного мною поезда.



Я покупал билеты на поезда тоже заранее. Люфтганза перенесла мне вылет на более раннее время. Возникла необходимость поменять ж/д билет на другое время. Знал, что вроде бы за сутки можно поменять в кассе. В одном окошечке мне отказали. Перешел в другое, там тоже обвели ручкой то место, где было указано, что куплено по тарифу мини. Ни сдать, ни доплатить до полного тарифа мне не удалось. Плюнул и взял новые билеты. Может Вы, как человек владеющий языками, сможете им доказать свое. Дело было в декабре в Флоренции.
Удачи Вам.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #6

Сообщение italalla » 23 янв 2012, 09:28

jeralds писал(а) 23 янв 2012, 02:35:Из Венеции в Ниццу находит, тоже с 3-мя пересадками. Но цена вообще недоступна...может маршрут отменён, не знаю.
.

Вы правы, что французские дороги Трениталия не всегда находит. Но тут дело в том, наверное, что надо смотреть по сегментам. Ницца -Вентимилья (Nizza citt.-Ventimiglia) - он региональный и на него цен на сайте нет . А потом Вентимилья-Венеция - вот там не на все, но на многие поезда есть цена.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #7

Сообщение badvoron » 31 янв 2012, 12:24

italalla писал(а) 31 янв 2012, 12:19: Может, наоборот, все раскупили? Я когда смотрела тариф мини раньше, он дешевле был. Я себе уже точно недели 2-3 тому назад купила.
Может и так, но если только до этого момента, к сожалению данная цена уже с 10 января такая во Флоренцию
и по обратным не подскажите, а то через спинку не хотелось бы, боюсь придется на месте обмениваться ))
badvoron
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #8

Сообщение Ann_Lumiere » 13 фев 2012, 21:28

Может кому будет полезно. Читала что у многих при оплате билетов на сайте trenitalia.com выскакивает сообщение об ошибке, - и часто связывают с тем, что не удалось с первого раза провести платеж по карте. У меня на днях случилось тоже самое, - пыталась оплатить по карте Сбербанка, на которой каким-то чудесным образом мобильный банк слетел сам собой - то, что практически ночью пришлось идти к ближайшему банкомату подключать его заново было еще ерундой, по сравнению с тем, сколько я нервов потом потратила, пытаясь оплатить этот "злосчастный" билет, по тарифу Мини..), я наверное сделала не меньше 15 попыток, при чем, самое интересное,- где-то с 3го раза при выборе типа места, сидячие места по тарифу Мини(!) стали на 4 евро дороже, чем лежачие (а ля плацкарт) по тому же тарифу Мини о_О и в конце, где должны были появляться присвоенные места и кнопка оплаты, упорно вылазили ошибки "We are sorry but we are unable to meet your request", "We are sorry but the chosen solution is not purchasable" в рандомном порядке. Сначала очистила кэш и куки, потом зарегила нового пользователя на их сайте, зашла под новой учеткой - тот же самый результат.. Потом, уже почти отчаявшись, зашла с другого браузера под ником нового пользователя, НО на итальянскую версию сайта, и вуаля, - нормальные цены на сидячих местах (а не на 4 евро дороже спальных), и наконец-то все удалось оплатить той же картой Сбера, что вначале не прошла! %) правда подтверждение на мыло пришло с вложением на итальянском, а я по-итальянски я понимаю только то, что созвучно с французским))), но деньги с карты снялись и билет пришел - гугл транслэйт рулит =))
Вчера тоже бронила 2 пары билетов, - сайт начал глючить, сделала все "по отработанной схеме" и уже без нервов Одну пару оплатила на английской версии сайта, вторую на итальянской, - все одной и той же картой Сбербанковской visa electron, которой дней 10 назад уже оплачивала другие билеты.. Тьфу-тьфу, все пока срабатывало=) Заметила, что у меня глюки появляются, когда не удаляешь из корзины уже сформированные места..
Ann_Lumiere
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #9

Сообщение Inna Korepanova » 13 фев 2012, 21:55

Спасибо вам за информацию. Попробую поизвращаться с итальянской версией сайта... К сожалению повторная попытка (даже уже несколько) купить билеты, вновь окончилась неудачей. Я уже с разных браузеров захожу и пытаюсь купить без регистрации. Кажется я невезучая
Inna Korepanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #10

Сообщение beereater » 16 фев 2012, 20:13

У меня вопрос. Карточкой "Сбербанка" оплатить билеты по тарифу mini не удалось. Заказ из папки "Postoclick reservation management" исчез. Что теперь делать? Бронировать заново, или где мой заказ еще где-то лежит?
beereater
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #11

Сообщение mariathes » 18 фев 2012, 22:02

Помоги прояснить ситуацию, если кто сталкивался. Удалось зарезервировать билет на сайте трениталии Вениция-Рим за 9 евро, но не сразу смогла оплатить, на почту пришло письмо, что таки да билет в вашем резерве, и в течении 2-х суток необходимо произвести оплату. Сегодня, сей процесс решила довести до конца, и выяснилось (на сколько я поняла) что зарезервированные билеты невозможно оплатить, обычным способом, через банковскую карту, оплатить можно только лишь согласно системе PostoClick (в табачном киоске в Италии, по карте Юникредитбанка-Италии и т.п.)
Вопрос: действительно не возможна оплата зарезервированный билетов? Или я что-то недопоняла? Уж больно цена отличная...
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #12

Сообщение beereater » 18 фев 2012, 23:54

mariathes писал(а) 18 фев 2012, 22:02:Вопрос: действительно не возможна оплата зарезервированный билетов? Или я что-то недопоняла? Уж больно цена отличная...

Чуть выше задавался таким же вопросом. Не удалось купить с утра по 9 евро билеты на Рим-Флоренция . К вечеру уже стоили 19. Пришел к выводу, что нужно заходить на англоязычную версию сайта (без всякой регистрации), и спокойно все покупается. Уже сделал три заказа.
beereater
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #13

Сообщение mariathes » 19 фев 2012, 13:43

Да, действительно невозможна оплата зарезервированных билетов, если ты только в это время не находишься в Италии, при нахождении там, оплатить можно, и очень легко...
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #14

Сообщение e_lenka » 03 мар 2012, 19:32

Летим в Италию с 3.05 по 13.05. прилетаем в Бари, оттуда хотим в Рим на поезде сразу по прилету, из Рима в Неаполь и потом опять в Бари, т.к. улетаем тоже оттуда. Смотрела на Тренталии билеты, и вот не пойму по тарифу Mini я могу сейчас купить все билеты? и как сложить сначала все в корзину, чтобы потом по одной карте все и купить? прочитала где-то что если по очереди все покупать то они не дадут так сделать.
e_lenka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #15

Сообщение Хамсин » 04 мар 2012, 22:07

Подскажите пожалуйста мне нужны билеты Венеция( Местре) - Верона . Сейчас на май есть по цене 21,5 евро. На ребенка 5,5 лет билет бесплатный?
вв
Хамсин
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #16

Сообщение BlueEyeS » 14 мар 2012, 10:03

ну если Вы через сайт покупаете, там все билеты на конкретную дату и конкретное время. Это же не обычная электричка, а типа евростара.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #17

Сообщение 77788 » 19 мар 2012, 20:14

Я правильно понимаю, что TrenItalia - это и есть региональные поезда? Сколько времени идет поезд из Милана в Рим и как часто? Почему то не могу на сайте перевозчика найти расписание .
77788
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #18

Сообщение italalla » 19 мар 2012, 20:33

77788 писал(а) 19 мар 2012, 20:14:Я правильно понимаю, что TrenItalia - это и есть региональные поезда? Сколько времени идет поезд из Милана в Рим и как часто? Почему то не могу на сайте перевозчика найти расписание .


Понимаете неправильно. Трениталия - это как РЖД, куда входят электрички (региональные без места), Интерсити и Евростар (Фречча Росса, Фречча Бьянка и Фречча Ардженте). Последние - скоростные. Самые дорогие и из Рима в Милан, равно как и обратно, идут порядка 3 часов. Интерсити идет где-то часов 5-6. За подробностями в личку. Дам ссылку на сайт, который подробно изучите и будете иметь представление о поездах в Италии и многих других деталях

Дату назовите, на какую ищете расписание. В июне и далее пока даже не пытайтесь
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #19

Сообщение Serge+ » 20 мар 2012, 20:50

With the MINI offer you get the best price, only 9 € to travel in all Italian cities, for the day and service selected, for both 1st and 2nd class or service level Business, Premium and Standard.

The MINI rate applies to travel on AV, ES*, Frecciabianca, Espressi, ICN, IC, couchette or sleeping carriage services.
Как это понимать? Это не вариант немецкого вохенэндэ тикета, когда по билету выходного дня можно сколько угодно ездить в разных поездах обговоренной категории? service selected - значит, это ездка между двумя пунктами, так? И на следующую я должен приобретать еще раз за 9 евро билет? То есть, едучи из Модены в Парму, а из нее возвращаясь в Болонью, я должен дважды платить по 9?
Куда входят и входят ли региональные поезда, коих по моему маршруту предостаточно? В Standard, both 1st and 2nd class или в couchette or sleeping carriage services? Что такое AV, Espressi? На http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... 16f90aRCRD я ответов не нашел, поэтому и выношу вопросы сюда.
Заранее признателен за разъяснения.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #20

Сообщение Gizmenator » 29 мар 2012, 21:09

удалось купить Рим-Флоренция-Рим по 9 евро в обе стороны на июнь. исходные данные: зарегестрированный пользователь, почта gmail. первая покупка- мастеркард альфабанка, вторая покупка- виза финсервиса. все прошло четко. только странно, на сайте лефречче была одна схема размещения мест вагона, а ради интереса зашел по ссылкам вышеприведенным чуть ранее, там по-другому. поезд фреччеаргента
Аватара пользователя
Gizmenator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль