TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #41

Сообщение darya11 » 23 май 2012, 08:39

Недавно купила билеты на Трениталии Рим-Флоренция, А сейчас поменяла бронирование на изменение времени выезда из Рима. На посту пришло просто оповещение об изменении с таким же PNR, а сам билет во вложении не прислали. Что делать? Ехать со старым, раз тот же PNR и CP reservation change code?
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #42

Сообщение froska » 23 май 2012, 08:45

darya11 писал(а) 23 май 2012, 08:39: PNR и CP reservation change code

Именно эти две цифры и проверяются контролёром.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #43

Сообщение darya11 » 23 май 2012, 09:07

froska писал(а) 23 май 2012, 08:45:
darya11 писал(а) 23 май 2012, 08:39: PNR и CP reservation change code

Именно эти две цифры и проверяются контролёром.


Вот что прислали с письме: Что мне с ним делать? Распечатать?

Cambio Prenotazione


Gentile DARYA DAVYDOVA,

ti confermiamo che hai effettuato con successo il cambio prenotazione.

Viaggio precedente al cambio

Partenza: Roma Termini (Ore: 09.15); Arrivo: Firenze S. M. Novella (Ore: 10.46)

Nuovo Viaggio

Treno: ES Italia AV 9406 del 27/05/2012
Partenza: Roma Termini (Ore: 07.45); Arrivo: Firenze S. M. Novella (Ore: 09.17)
Carrozza: 4; Posto: 76 (Posti a sedere con prenotazione)

Tariffa: BASE Codice Cambio prenotazione (CP): ........

Info sul cambio prenotazione


Codice prenotazione (PNR) : .....
Codice Master: .........


Attenzione: per i biglietti con consegna ticketless è necessario comunicare al personale di bordo il codice PNR. La mancata comunicazione equivale infatti al mancato possesso del biglietto e pertanto comporta il pagamento del biglietto e del sovrapprezzo previsto. Se hai scelto la modalità di consegna ticketless con rilascio della ricevuta di pagamento a bordo richiedila al personale di bordo treno, comunicando il codice PNR, che provvederà ad emetterla.

Per i biglietti con consegna Self Service prima di salire a bordo è necessario stampare il biglietto da una macchina Self service di Stazione. Per il ritiro è necessario digitare nell'apposita schermata il cognome ed il codice PNR riportati in questa email. Trova le stazioni con servizio self service

Per informazioni, acquisti, cambi prenotazione chiama il call center Trenitalia 892021 o l'199892021 per informazioni o cambi prenotazione con risponditore automatico (verifica i costi dei servizi)
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #44

Сообщение BlueEyeS » 23 май 2012, 09:19

ну да, печатаете бумажку и кладете в карман.. тут у вас все коды указаны.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #45

Сообщение froska » 23 май 2012, 09:20

Вам пишут, что Вы сможете распечатать свои билеты в автомате, введя имя и PNR.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #46

Сообщение darya11 » 23 май 2012, 09:30

так что ж делать-то? Можно ли приложить данное письмо к основному билету и не переживать, что высадят из поезда или оштрафуют?
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #47

Сообщение OlgaZ » 23 май 2012, 09:32

Вопрос к знатокам Trenitalia: купила электронный билет на всю семью (нас четверо). Распечатка одна, в ней перечислены все наши ФИО, т.е. одна распечатка электронного билета на всех, этого достаточно? или на каждого надо распечатать?
Аватара пользователя
OlgaZ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #48

Сообщение BlueEyeS » 23 май 2012, 09:34

у вас в этом письме об изменении времени написаны параметры маршрута старые или новые (время, откуда и куда)?
если новые, то чего париться-то? печатаете и все. какая разница, в каком виде ваши билеты распечатаны - коды есть, время есть, поезд есть, что еще надо?

OlgaZ, тут уже обсуждали это и это логично, что бумажки одной достаточно, там же количество билетов указано. Хоть вася пупкин там будет вписан на билете, а поедет паша васин и Ко по ним.
им только коды нужны и все ))))
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #49

Сообщение froska » 23 май 2012, 09:37

darya11 писал(а) 23 май 2012, 09:30:Можно ли приложить данное письмо к основному билету

Можно.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #50

Сообщение italalla » 15 июн 2012, 23:56

Вот и я теперь разгадываю "ребус века" от Трениталии

Дано: билет с пересадкой "туда" - 2 сегмента. И такой же "обратно". Куплен по моей карточке для моего сына.

В письме, что пришло, написано: 1-й сегмент интерсити с забронированными местами. Владелец билета - Я. Вид билета - Тикетлесс.
2-й сегмент региональный. Владелец билета мой сын. Вид билета - региональный электронный. Для этого вида билета владелец мой сын и только он.
Обратно - зеркальная картина. 1-й сегмент - владелец сын без права передачи билета. 2-й сегмент - я. билет тикетлесс.

Приписка: региональные билеты действительны только при предъявлении PDF-распечатки, иначе будете платить в многократном размере. А для тикетлесс хватит и PNR.

И что же? Открываю PDF и вижу: на электронном региональном билете только мое имя. А на тех тикетлесс, что не обязательно распечатывать, имя моего сына (мое фигурирует только как покупателя).

Что делать-то? Он поедет без меня, по-итальянски несколько фраз поймет и столько же произнесет - не более. Не хочется за билет в несколько евро потом платить 50 - никакой экономии тогда. Распечатать еще и письмо что ли? И пусть тыкает его контролеру? Прям на самом деле, загадка какая-то с их глюками. А сколько я с сайтом бодалась прежде, чем купить - это отдельная история
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #51

Сообщение darya11 » 18 июн 2012, 14:08

Здравсвуйте, подскажите забронировали билеты на Трениталии и был выбор взять билеты только таим способом Self Service. Далее на почту пришло подтверждение в описанием маршрута и кодами и написано "After you have confirmed the booking at one of the locations equipped for it, you can print the ticket at the Self Service machine using your PNR code, name and surname". Надо ли печатать билеты в этих аппаратах или достаточно подтверждения с кодами PNR и где тогда найти эти аппараты на вокзале Римини?
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #52

Сообщение italalla » 18 июн 2012, 17:18

darya11 писал(а) 18 июн 2012, 14:08:Здравсвуйте, подскажите забронировали билеты на Трениталии и был выбор взять билеты только таим способом Self Service. Далее на почту пришло подтверждение в описанием маршрута и кодами и написано "After you have confirmed the booking at one of the locations equipped for it, you can print the ticket at the Self Service machine using your PNR code, name and surname". Надо ли печатать билеты в этих аппаратах или достаточно подтверждения с кодами PNR и где тогда найти эти аппараты на вокзале Римини?


Эти билеты надо распечатать через автоматы на станции
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #53

Сообщение Viko17 » 23 июн 2012, 22:17

Приветствую всех! Скажите , нужно ли после получения электронных билетов и их распечатки , проделывать с ними что-то при посадке на поезд :обменивать на билеты, компостировать.... или можно сразу занимать места согласно расписанию (форум читал , через поиск тоже пытался - не нашёл). Если я не ошибаюсь , была тема в которой давали ссылку , где в youtube наглядно показывали , как покупать билеты через автоматы непосредственно на вокзале . Если кто кинет ссылку , буду очень благодарен.Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Viko17
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.12.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #54

Сообщение изумруд2121 » 23 июн 2012, 22:52

Если вы читали эту ветку, то должны были видеть эту ссылку, давал я ее раз 500 и не просто так:
http://www.seat61.com/Italy-trains.htm# ... t_machines
И повторюсь, но там масса полезной информации, если внимательно смотреть и читать. По покупке билетов в автомате на станции, там тоже все есть пошагово.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #55

Сообщение Viko17 » 23 июн 2012, 23:35

Почитал через переводчик ссылку .Я так понял , если при бронировании выбрана опция безбилетного проезда , то ничего регистрировать не надо и достаточно показать регистрацию проводнику , но можно и сделать распечатку через автомат введя свой PNR code . Правильно? Сейчас буду смотреть , где там эта опция при заказе билетов
Аватара пользователя
Viko17
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.12.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #56

Сообщение Kazantsev » 28 июн 2012, 12:17

А данные билеты компостировать в автомате нужно? Или достаточно контролеру предъявить распечатки?
Kazantsev
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #57

Сообщение italalla » 28 июн 2012, 12:45

Golfstream84 писал(а) 28 июн 2012, 12:17:А данные билеты компостировать в автомате нужно? Или достаточно контролеру предъявить распечатки?


В самом билете внизу написано: Attention!!! (или attenzione!!!) И далее как раз рассказывается, что надо делать
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #58

Сообщение Kazantsev » 28 июн 2012, 13:32

Уважаемая italalla,

Спасибо за развернутый ответ, теперь все вопросы отпали.
Просто лучше лишний раз спросить, чем потом штраф платить.
Повторюсь: меня насторожило, что туда и обратно одинаковые вагон и место...
Kazantsev
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #59

Сообщение italalla » 28 июн 2012, 14:28

Golfstream84 писал(а) 28 июн 2012, 13:32:
Спасибо за развернутый ответ, теперь все вопросы отпали.
Просто лучше лишний раз спросить, чем потом штраф платить.
Повторюсь: меня насторожило, что туда и обратно одинаковые вагон и место...


Итальянцы - достаточно гостеприимный и участливый народ. Если вы займете чье-то место, вам помогут (культурно и без криков) переместиться в нужном направлении А для "спасибо" у нас плюсики тут есть
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: распечатка электронного билета - достаточно ли для посадки в поезд, нужен ли паспорт?

Сообщение: #60

Сообщение Форумные круизы » 28 июн 2012, 16:28

изумруд2121 писал(а) 23 июн 2012, 22:52:Если вы читали эту ветку, то должны были видеть эту ссылку, давал я ее раз 500 и не просто так:
http://www.seat61.com/Italy-trains.htm# ... t_machines
И повторюсь, но там масса полезной информации, если внимательно смотреть и читать. По покупке билетов в автомате на станции, там тоже все есть пошагово.

А не помните ли случайно, кто-нибудь тут по-русски описывал процесс?

И вообще, был ли ответ на вопрос, что делать с теми билетами, которые пришли на e-mail после покупки. Ведь это самый главный вопрос темы, как мне кажется. Нужно ли читать все 59 страниц этой темы с 2007 года? Или может быть кто-то помнит, на какой странице есть ответ.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль