TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #81

Сообщение Dmitriy_1971 » 23 мар 2012, 21:06

Господа, пытаюсь приобрести 3 билета на Евростар через сайт Трениталии на конец апреля (25) на утро из Венеции на Рим, зарегистрировался уже два раза на разные ящики, присылают какой то временный пароль и просят перейти по ссылке, перехожу, ввожу свой ай ди, присланный пароль, пишет общая ошибка. Может, знатоки чего посоветуют? Конечно, интересуют билеты по 9 евро, а то 228 евро на дорогу крутовато выходит... Буду вспоминать добрым словом всю дорогу, если поможете;)))...

Пошаговая инструкция для регистрации на сайте Trenitalia.com.
Dmitriy_1971
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #82

Сообщение Всем привет » 02 мар 2015, 23:05

oldman, буквально недавно покупала билеты.
Регистрироваться без кодиче фискале не дает. Но это ерунда. Плохо, что когда сатвишь галочку "выбрать места", сайт требует ввести пароль/логин. Получается, без регистрации ты не можешь выбрать места. В результате система дала места рядом, но учитывая необходимость взять билет для не особо взрослого ребенка, такая "игра в рулетку" мне не понравилась.
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #83

Сообщение oldman » 03 мар 2015, 10:32

Всем привет писал(а) 02 мар 2015, 23:05:Плохо, что когда сатвишь галочку "выбрать места", сайт требует ввести пароль/логин. Получается, без регистрации ты не можешь выбрать места. В результате система дала места рядом, но учитывая необходимость взять билет для не особо взрослого ребенка, такая "игра в рулетку" мне не понравилась.


С выбором мест без регистрации тоже все нормально. У Вас просто что-то не получилось. Опробовал почти на всех типах поездов и даже разных классах обслуживания на Россе.
Все прекрасно работает.
После выбора поезда ставите галку в окошке Voglio scegliere il posto , дальше выбираете места и на следующей странице в первом разделе Autenticazione там где
система запрашивает Вашу регистрацию нажимаете сверху Proseguo senza fare il login. Этот раздел меняет запрос и теперь Вы только вводите имя, почту и телефон.
Заполняете и дальше оплата. Правда это уже больше не для этой темы.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #84

Сообщение kbv_2 » 03 мар 2015, 10:55

Т.е. если я правильно понял покупка билета без регистрации не проблема.
Аватара пользователя
kbv_2
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 14.05.2012
Город: subwayMoscow
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #85

Сообщение Всем привет » 03 мар 2015, 21:13

kbv_2, покупать без регистрации можно.

oldman , ну возможно что-то в момент моей покупки и глюкануло. Потому что после галки в окошке Voglio scegliere il posto система вообще на давала мест, а сразу выкидывала в окошко"Введите логин и пароль".
Вобщем, не надо сразу опускать руки, надо экспериментировать, дай бог здоровья разработчикам сайта Трениталия
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #86

Сообщение KateTula » 29 мар 2015, 14:56

Только что зарегистрировалась на сайте ТренИталия, в поле "адрес в Италии" вводила адрес отеля в Риме, в котором ПЛАНИРУЮ остановиться. Телефон указывала в формате 89535552233. Tax Code получила вот здесь: http://codicefiscale.it/ Эл почта у меня mail.ru, письмо с ссылкой пришло на почту буквально через несколько секунд. Прошла по ссылке, регистрация прошла успешно!
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #87

Сообщение Vinogradova_Ekat » 29 мар 2015, 20:25

Вчера и сегодня бесчисленное количество раз пыталась зарегаться, но сайт каждый раз лагал, и результатом было сообщение о неверном коде.
Сегодня, наконец-то, чудо свершилось - третий сформированный код удовлетворил сайт! Ура!

п.с. Вообще-то в самом начале регистрации сверху красными буквами написано, что зарегистрироваться могут только резиденты Италии.
п.п.с. Ещё до того, как "чудо" свершилось, написала в колл-центр. Посмотрю, что ответят)
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #88

Сообщение IraAnna » 04 апр 2015, 12:15

У меня создана учетная запись в Трениталия и я спокойно брала билеты до сих пор. Сейчас решила обновить адрес имейл, и мне в обязательном порядке просят заполнить пункт Tax code / VAT*. Без него дальше не пропускает. Что делать?
Только что азобралась, нашла ссылку http://codicefiscale.it/, и получила номер без проблем. Все в порядке.
IraAnna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #89

Сообщение Vinogradova_Ekat » 04 апр 2015, 13:19

Кстати, да.
Ответ из колл-центра пришел на след.день. Содержание примерно такое:
Регистрация на сайте требуется только для того, чтобы купить онлайн билеты на региональные поезда. Купить онлайн билеты на скоростные поезда (Frecciarossa, Frecciargento, Frecciabianca, междугородные и ночные) можно даже без регистрации на сайте. Билеты на региональные поезда нет необходимости покупать в Интернете заранее, так как эти билеты никогда не бывают проданы полностью, Вы можете купить билеты на станции перед посадкой в поезд.

Оригинал
La informiamo che la registrazione al sito www.trenitalia.com è richiesta solo per acquistare on line i biglietti per i treni REGIONALI. Dato che su questo tipo di treni la prenotazione non è obbligatoria, i biglietti possono essere acquistati in stazione.
E' possibile procedere, invece, ad acquistare i biglietti per i treni NAZIONALI, cioè Frecciarossa, Frecciargento, Frecciabianca, Intercity e Intercity notte (con prenotazione obbligatoria), anche senza registrazione (per i clienti senza indirizzo in Italia è la sola opzione possibile).
Dopo avere selezionato il viaggio e la tariffa, clicchi su continua. Nella schermata "Il mio viaggio e pagamento", sotto la voce "Autenticazione" clicchi il bottone "“proseguo senza effettuare il login”, inserisca nome, cognome, e-mail e conferma e-mail, e sotto "Pagamento" selezioni "carta di credito/prepagata" e "Accetto le Condizioni Generali di trasporto dei Passeggeri di Trenitalia". Continui poi fino alla fine.
Le ricordiamo il link:
http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... f90aRCRD#3
You have to be a registered user on our website, with a residential address in Italy to fill-in, ONLY if you want to buy on line regional trains tickets.
However,as regional tickets don’t need reservation, there is no need to buy them online in advance, since that trains can never be sold out. You can directly buy regional tickets at the station before of going on board the train.
For all other booking purposes, the registration is not needed, so you will be free to buy both domestic (Frecce e Intercity) and even international tickets on our website even though you don't have a residential address in Italy.
So, you can purchase a ticket for the Frecce and Intercity trains from our website without registering, (using your e-mail address), by putting a flag on the item “Go on without log in” in "Data and payment" section.
But if the train is a regional one, the option is to buy it at the station.
Best regards
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #90

Сообщение kaktusik28 » 09 апр 2015, 15:44

Хотела зарегистрироваться на сайте Trenitalia, но потом передумала. Слишком уж много придуманных данных нужно ввести. Помимо ИНН и адреса доставки появился раздел с паспортными данными. В общем, заказала билеты без регистрации. Пришли в ту же минуту на почту, никаких проблем не было. Я так поняла, что в принципе, можно управлять потом своим бронированием и без регистрации, перейдя по ссылке ввести номер билета и адрес электронной почты. Плюс после покупки появилась страница со всеми данными о покупке и можно было еще раз нажать "отправить эти данные на мой почтовый ящик". Таким образом, билеты я получила даже 2 раза
kaktusik28
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #91

Сообщение Aurika » 13 апр 2015, 23:53

Кроме возможности покупки на сайте билетов на региональные поезда, что еще дает регистрация на сайте Трениталия? Там пишут (на итальянском) про какую-то бонусную программу. Что она дает? Кто-то пользовался?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #92

Сообщение Vinogradova_Ekat » 14 апр 2015, 08:05

Aurika писал(а) 13 апр 2015, 23:53:Кроме возможности покупки на сайте билетов на региональные поезда, что еще дает регистрация на сайте Трениталия? Там пишут (на итальянском) про какую-то бонусную программу. Что она дает? Кто-то пользовался?

Я в каком-то отчете вычитала, что человеку на бонусный счет пришло 10евро в качестве подарка на др - собственно, я поэтому и регистрировалась. Но бонуса не получила - видать, надо условия читать))))) Возможно, нужно успеть совершить первую покупку или ещё какие-то условия.
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #93

Сообщение oldman » 14 апр 2015, 08:30

Aurika писал(а) 13 апр 2015, 23:53:Кроме возможности покупки на сайте билетов на региональные поезда, что еще дает регистрация на сайте Трениталия?


Я уже выше писал. Билеты на региональные поезда теперь тоже можно покупать без регистрации.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #94

Сообщение AnnaSB » 14 апр 2015, 12:23

была зарегистрирована на сайте trenitalia в 2012 году.
Пыталась восстановить пароль через почту, выдает такую ошибку: Codice di errore: 740 Non risultano utenze associate a questa mail
либо Error code: 740 There are no users associated to the e-mail
Ничего не понимаю, почта точно эта. Повторная регистрация успеха не принесла. Не пущает меня на сайт.
БЕЗ регистрации покупать не советую, бывают случаи, когда билеты на e-mail не приходят, так что аккуратнее.
Сама буду пытаться зарегистрироваться через другую почту
AnnaSB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #95

Сообщение KateTula » 15 апр 2015, 11:47

Добрый день!
При регистрации на сайте ТренИталия указывала адрес случайно выбранного отеля в Риме. Получается мою карту пришлют в этот отель. А что с такими картами делают дальше??? Предполагаю, что я далеко не единственная, кто так поступает, карту забирать не планирую) Ее просто выкинут?
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #96

Сообщение Umen » 29 апр 2015, 20:12

Неделю пытаюсь купить билет. Результат один и тот же. Кто сталкивался? И как решали проблему.
Codice di errore: 418 Siamo spiacenti, non e possibile finalizzare la prenotazione. Riprovi piu tardi.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #97

Сообщение Aurika » 29 апр 2015, 22:56

Umen писал(а) 29 апр 2015, 20:12:Неделю пытаюсь купить билет. Результат один и тот же. Кто сталкивался? И как решали проблему.
Codice di errore: 418 Siamo spiacenti, non e possibile finalizzare la prenotazione. Riprovi piu tardi.

Я предполагаю, что причина в том, что все места на этот поезд раскуплены. По крайней мере, так показывает сайт железных дорог Германии www.bahn.de
И, если поезд отправляется из Германии, то целесообразнее покупать билет на сайте немецкий железных дорог (глюков на сайте гораздо меньше)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #98

Сообщение змеяподколодная » 06 май 2015, 17:12

Добрый день!
Пытаюсь купить билет Милан- Венеция, все проходит хорошо, но в конце выдает The specified URL cannot be found. Кто знает что это?
змеяподколодная
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #99

Сообщение Daria* » 12 май 2015, 14:39

При регистрации на Трениталия нужно ввести данные паспорта. Номер, даты ввожу нормально.
В поле "Realase entity*" автоматически стоит "Police headquarter".
А вот что писать в полях "Release province*" и "Release municipality*" (обязательны для заполнения)?
Предлагаются только итальянские места выдачи паспорта. А мой выдан в России:)
Подскажите, пожалуйста, что делать.
П.С. в "Country of Birth*" указала Россию.VAT сгенерирован.
Daria*
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #100

Сообщение Iryna Khoruzhenko » 20 май 2015, 14:37

Подскажите пожалуйста, что это может быть за глюк на сайте TrenItalia? Когда хочу найти рейсы на определенный поезд, то мне выбивает система лишь рейсы начиная с того времени, которое сейчас у меня. Ну тоесть если я в данный момент сижу за компом, и на часах 14:30, то и система мне в данный момент на мою дату показывает билеты лишь с этого времени и до ночи!)))) Как такое может быть?)))) А если вдруг смотришь билеты дома поздно вечером, то показывает на весь день.....Как можно исправить такой глюк, кто подскажет???
Iryna Khoruzhenko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #101

Сообщение AndyXmas » 20 май 2015, 14:56

Iryna Khoruzhenko писал(а) 20 май 2015, 14:37:ак можно исправить такой глюк, кто подскажет???

установите время отправления с 01 часов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль