Ж/д вокзал Болонья

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ж/д вокзал Болонья

Сообщение: #21

Сообщение Helleno4ka » 21 апр 2018, 17:56

Даже до самого нижнего "минус пятого" уровня можно добраться за 5-7 минут, никакой не час.
Поезда из Римини обычно на верхнем (надземном) уровне. На Венецию тоже как правило на верхнем. То есть по идее надо просто сменить платформу, спустившись в "минус первый" уровень подземного перехода и поднявшись на нужную платформу.

На "минус пятом" уровне поезда Freccia... на Милан, на Флоренцию (Рим, Неаполь), которые идут подземными туннелями.

Другое дело, что поезда могут опаздывать. У меня было, что и на 90 минут опаздывал поезд. (Но это исключение, а как правило опоздания где-то в пределах 15-20 минут).
Helleno4ka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ж/д вокзал Болонья

Сообщение: #22

Сообщение emsh » 27 апр 2018, 11:21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, поезд из Рима в Болонью приезжает на центральный вокзал? На сколько я поняла в Болонье несколько станций...
emsh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ж/д вокзал Болонья

Сообщение: #23

Сообщение hellen-k » 27 апр 2018, 11:29

emsh писал(а) 27 апр 2018, 11:21:На сколько я поняла в Болонье несколько станций...

В Болонье один большой вокзал.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41611
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7530 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль